К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Замена альфы??

Гость
0 - 08.08.2015 - 00:34
Сони-альфа-зеркальная. Дети давно жалуются, что всё же тяжеловата для регулярной носки, но хотят максимально сохранить функционал и качество выхода, бо знают в этом толк (непостижимым для меня образом).
Понятно, что тождественных вариантов в компактном исполнении нет, и всё же...



Гость
41 - 10.08.2015 - 23:14
35-_Alex > были полными профанами, все эти люди просто идиоты, они пишут идиотские отзывы, они работают идиотской камерой, да собственно и все журналы, что проводили тесты этого олика тоже идиоты, потому как нет ни одного негативного, короче все вокруг идиоты, один вот только wayerr Дартаньян )))

Еслиб мне заплатили за обзор то яб может тоже нашел в сей камере плюсы, а так как не платят то пишу что думаю.

А про покупателей, вы уважаемый, не обижайтесь, я писал что кому-то нравится внешний вид - почему бы не взять олик, кто-то повелся на обзоры типа "разница не велика, вы не заметите" (вот конкретно вы сами говорите что кое в чем хуже 90 никона, [*****]!), кому-то просто пофиг, ну наверняка есть и идиоты, только они в силу своих особенностей купят любую камеру, это никак на них не влияет.

а я просто взял ваш критерий и применил его к этой камере, и почемуто вышло что я дартаньян, по мне так дело в другом 8)
Гость
42 - 10.08.2015 - 23:17
38-Tiand > фуджики беззеркали- сила. как то один дяденька скидывал полноразмеры. впечатлило.

хитровыдуманные дяденьки могут и телефоном снять так что аудитория облизываться будет
Гость
43 - 10.08.2015 - 23:20
Цитата:
Сообщение от wayerr Посмотреть сообщение
38-Tiand > фуджики беззеркали- сила. как то один дяденька скидывал полноразмеры. впечатлило. хитровыдуманные дяденьки могут и телефоном снять так что аудитория облизываться будет
это была не демонстрация. просто дяденька выкладывал в жж картинки на обои. давно было. эксиф казав, шо фуджик.
Гость
44 - 10.08.2015 - 23:21
38-Tiand > я думаю сила наверно в дяденьке изначально, а потом уже фуджи, мне так кажется! ))
Гость
45 - 10.08.2015 - 23:22
Цитата:
Сообщение от _Alex Посмотреть сообщение
38-Tiand > я думаю сила наверно в дяденьке изначально, а потом уже фуджи, мне так кажется! ))
безусловно. но я люблю удивляться )
Гость
46 - 10.08.2015 - 23:23
41-wayerr >ой не знаю, тогда это массовое помешательство не иначе, олимпус заплатил всем и вся во всем мире, как еще не разорился х.з.

по съемке на длинной выдержке еще все впереди, я непременно этим займусь
Гость
47 - 10.08.2015 - 23:58
46-_Alex >олимпус заплатил всем и вся во всем мире, как еще не разорился х.з.

Ага, не иначе как заговор, только шапочка из фольги спасет отца русской демократии.
Гость
48 - 11.08.2015 - 00:06
42-wayerr > а как вам такой уродец? о Боже, они влупили туда псевдопентапризму и просят за это кафно 90 штук!



по поводу отличить кадры без екзифов, вы себе льстите, возможно вы увидите (возможно!!!) какую то разницу в кадрах между е-м5 и любым другим aps-c, но нифига не поймете, что откуда, откройте тот же древью, раздел ДД

http://www.dpreview.com/reviews/olympusem5/18

ставьте для сравнения что хотите, разница в ДД + - микродецл, так что ваши 3 кадра в HDR пойдут с чего угодно

ну и собственно можете так же опять прочитать любой обзор, тест, ЖЖ, ни кто не обгадил камеру, ни по шумам, ни по ДД, ни по внешнему виду, всем заплатили, это я уже собственно понял

вот человек снимает натюрморты, вообще доволен, тоже проплачен по самые помидоры

http://dmitry-novak.livejournal.com/146645.html

да можете открывать вообще любую ссылку в поисковике, вы будете один такой уперто недовольный
Гость
49 - 11.08.2015 - 00:26
если верить dpreview (я надеюсь ему можно верить? это же не жж Васи Пупкина?), то единственный из aps-c никонов с дд больше, это 7100, и то буквально на треть шага в светах при том же значении в тенях, кеноны кропнутые на треть шага лучше в светах, но так же на треть хуже в тенях, альфа 6000 хуже и в светах и в тенях, как вы эти кадры различать собрались, я х.з.

я вообще давненько не занимался такой херней, но вы меня заставляете ))) пойду спать
Гость
50 - 11.08.2015 - 08:10
47-wayerr > и кстати, я внимательно почитал ваш ЖЖ, он интересен, и кадры интересные, много ходите, много снимаете, к сожалению у меня не получается так разнообразить условия съемки, поэтому все пригород, парки, макро и.т.д., но посмотрев, почитав, даже опять начинает появляться желание снимать...
понятное дело, что имея достаточно много опыта и говорить можно смело, но вот все таки надо перебороть брезгливость и сначала этот 4/3 хоть в руках подержать, что бы вот так смело макать его в грязь, мне по большому счету не важно, камера куплена, она снимает, она мне нравится, тут как говорится ради поговорить
Гость
51 - 11.08.2015 - 12:45
48-_Alex > вот человек снимает натюрморты

бгг, натюрморты пофиг чем снимать, там освещение то искусственное там вообще все пофиг - камера может быть размером и формой с кирпич - все стоит на штативе.

Если интересуют ребята которым важно что за камера в руках то это репортаж, фотоохота, пейзажи (и то не всякие, с 90% справляется убогий nx100 тоже со штатива). Но никак не студийная съемка или или хипстерские арт-фото.

Причем надо читать чем они снимают, а не то что они обозревают - знаю многих ребят которые обозревали БЗК со словами "все мне зеркалка больше не нужна", но прошел год а они все еще выкладывают фото с ФФ зеркалки 8)

49-_Alex > вы будете один такой уперто недовольный

не один, просто вы с завидным упорством не замечаете других, вам даже dpreview написали список недостатков 8)

50-_Alex > сначала этот 4/3 хоть в руках подержать, что бы вот так смело макать его в грязь

еще не первой странице я сообщил что держал его в руках, причем отнюдь не в магазине
Гость
52 - 11.08.2015 - 12:47
ну пусть будет зенитоподобным кафном, фиг с ним, будем снимать, а потом руки с мылом мыть, ниче страшного и гигиена за одно
Гость
53 - 11.08.2015 - 17:44
Стёкла у Olympus изначально были щикарные. Всегда. Олик чем-то напоминает мне горестную сироту из приюта: "Мама и Папа, заберите меня отсюда!" Nikon-в космосе летает, Canon - всегда в пулах на первых метрах, а Olympus как-то на задворках, что странно....
Гость
54 - 11.08.2015 - 17:52
53-No Mercy > та ладно вам, они всегда только микроволновки делали, глаза мне уже открыли
Гость
55 - 11.08.2015 - 19:12
Цитата:
Сообщение от _Alex Посмотреть сообщение
та ладно вам, они всегда только микроволновки делали, глаза мне уже открыли
панасоник тоже микроволновки делал) и GM1 сейчас лучшая компактная системная камера: качество картинки не уступает 7D, который у меня был, вес со штатным зумом (очень неплохим кстати), на 100 г. (!) тяжелее, чем гопро, есть даже специальный подвес для фантома, ОГРОМНОЕ количество оптики 3/4 самых разных производителей - от бюджетных сигм до лейковских люксовых стекол и внимание - маленькая, но мощная бортовая вспышка.
Еще важный фактор - не надо таскать на себе рюкзаки, в разгрузку, зимнюю куртку или наплечную сумочку поместится камера+два фикса.
Любителям съемки качественного видео - для подобных камер есть недорогие системы 3-х осевой стабилизации (примерно 400 долларов), тогда как для зеркалок Кэнон подобные устройства начинаются от 1500.
Гость
56 - 11.08.2015 - 20:29
55-no nick >GM1 сейчас лучшая компактная системная камера:

там внезапно появился видоискатель? ах да, это же go-pro со сменным объективом :o)
Гость
57 - 11.08.2015 - 20:35


нужно ли тут что-то комментировать?
58 - 11.08.2015 - 21:23
Олики на макро неподражаемы, каждая система флагман в чём то...:)
Гость
59 - 11.08.2015 - 22:32
55-no nick > так а зачем вы мне это пишите, я давно свой выбор сделал, в пользу 4/3, причем в пользу этого формата я её сделал даже не осознано, я просто взял в руки е-м5 и не смог его не купить, только потом я узнал, что он не кроп 1.6, а кроп 2.0, но меня это полностью устраивает, да и не только меня

57-wayerr > прокомментируйте, я не ориентируюсь, может чего по этому рисунку прокомментируете?

Гость
60 - 11.08.2015 - 22:34
Гость
61 - 11.08.2015 - 22:50
59-_Alex > я не ориентируюсь, может чего по этому рисунку прокомментируете?


Тадыж бесполезно комментировать, все равно не поможет 8)
Гость
62 - 11.08.2015 - 23:38
Холивары классная тема. Столько нового можно узнать)
Гость
63 - 12.08.2015 - 00:31
61-wayerr > ааааа, ну да, объективность прям выше всяких похвал гы гы гы

елочную игрушку е-м5 дрючит любой кроп 1.6 2010 года, и мы это подтверждаем графиками с древью, дхомарк, короче не камера а шлак, судя по тем же любимым древью и дхомарк gm1 уступает е-м5 по качеству картинки (это разница мизерна, как между кропом 1.6 и е-м5, так и между е-м5 и gm1, но не в этом суть дела), но это все херня, gm1 ни чем не отличается от 7D! )))) да, само собой самсунг чуть более компактен, чем е-м5, это хорошо, но речь то не об этом, речь о качестве картинки! блин смешно, у вас явно синдром елочной игрушки, причем в запущенной форме!

я вообще ни когда не смотрел эти тесты, ну когда заняться было нечем, почитывал на русском языке, мне пофиг что там и кому по каким то графикам чем то там уступает, я обычно покупал то, что мне нравится держать в руках, я купил d90 потому как влюбился в него, когда взял в руки, хотя до него у меня был сапоп и я как бы подсознательно шел за 600d, я купил е-м5 потому как эта елочная игрушка мне была по душе своей елочностью хотя я как бы уделил пару часов рунету в поисках компакта и видел много хвалебных отзывов про а6000, подсознательно за ним и шел, если вам не нравится этот дизайн, это сугубо ваши личные проблемы, не нравится, не еште, но гадить то не надо и постарайтесь быть немного объективны, если е-м5 по картинке кафно, то и любой другой 4/3 по определению кафно, так как нет в этой системе камеры, которая выигрывает у е-м5, может только е-м5 II, но матрица у них вроде одинакова...... на ваш последующий ответ (который будет по любому в стиле е-м5 елочная игрушка и кафно) я вам сразу отвечу, мне пофиг на ваше мнение, да и огромному количеству поклонников этой камеры тоже... за сим откланиваюсь
Гость
64 - 12.08.2015 - 00:54
58-Gurumaiy > не важно какой системой снимать макро, нужно просто уметь это делать
Гость
65 - 12.08.2015 - 11:23
Цитата:
Сообщение от Gurumaiy Посмотреть сообщение
так а зачем вы мне это пишите, я давно свой выбор сделал, в пользу 4/3, причем в пользу этого формата я её сделал даже не осознано, я просто взял в руки е-м5 и не смог его не купить, только потом я узнал, что он не кроп 1.6, а кроп 2.0, но меня это полностью устраивает, да и не только меня
вот и меня тоже)) и меньше всего интересуют картинки технодрочеров, когда перед глазами результат, не понимаю также, чем отсутствие оптического видоискателя затруднит реализацию большинства сюжетов из практики любителя? Мы ведь говорим о камере для детей, начинающих фотографировать, которую можно таскать по улицам, на моря и т.д. при этом не напоминая груженного ишака.
Гость
66 - 12.08.2015 - 11:29
65-no nick > да эти камеры не совсем что бы и для детей, кто бы и чего там не писал и в какие графики не тыкал, и как бы не называл, и этим самсунгом, и оликом, и любым другим кропом 1.6, кропом 2.0, можно с легкостью снимать и закаты, и рассветы, и звезды и все остальное, что собственно и делают миллионы людей на земле, так что нравится, отлично, берем и снимаем в свое удовольствие
Гость
67 - 12.08.2015 - 13:53
63-_Alex >

Можно этоже но кратко, а то мессадж не ясен 8)

65-no nick > не понимаю также, чем отсутствие оптического видоискателя затруднит реализацию большинства сюжетов из практики любителя?

http://wayerr.livejournal.com/664.html

65-no nick > Мы ведь говорим о камере для детей, начинающих фотографировать,

гм когда я начинал фотографировать мне было лет 10 и была у меня советская пленочная шкальная камера с ручным управлением весом около килограмма

66-_Alex > , можно с легкостью снимать и закаты, и рассветы, и звезды и все остальное, что собственно и делают миллионы людей на земле, так что нравится, отлично, берем и снимаем в свое удовольствие

чтобы не быть голословным покажите 8) рассветы, звезды (не горячие пиксели!)
Гость
68 - 12.08.2015 - 14:19
67-wayerr > да нет ни каких горячих пикселей, рассмотрел я уже эти кадры в редакторе, то, что на экране камеры мне показалось горячими пикселями, были просто звезды, которые в связи с освещением близостью самого отеля и иллюминацией особо глазу заметны не были., более того, я вчера не поленился (давненько таким не занимался), сел на велик в 12 часов ночи и поехал по городу, найти в городе (ну не пытался я снимать заборы в глухом частном секторе) место без особой иллюминации не просто, прокатился по набережной от тургеневского моста, даже зажав дырку до 14 больше, чем 1 минута на исо 200 сделать не получается, ни каких горячих пикселей нет, дома угол комнаты при свете монитора в другую сторону 5 минут, тоже ни каких пикселей горячих не наблюдал.... с этой камерой пока особо не снимал, ну есть закаты с моря, не претендующие на какую то особую художественную ценность, с общественного пляжа, вечером кину.

ps^ это мое http://kubanphoto.ru/list/user/Alex/ не сочтите за рекламу какую либо, я давно вообще ни чего ни куда не выкладываю, быт сжирает все время и остыл немного, находит волнами, надеюсь новая скоро придет., вроде как кое что получается, могу иметь, хоть как то обоснованную исключительно не на таблицах со всевозможных тестов, свою точку зрения?
Гость
69 - 12.08.2015 - 22:04
>могу иметь, хоть как то обоснованную исключительно не на таблицах со всевозможных тестов, свою точку зрения?

Точку зрения может иметь любой, дело обычно в другом 8)
Гость
70 - 12.08.2015 - 22:08
не касаясь художественной стороны, бутылка пива в одной руке, камера в другой





сегодня я вообще в первый раз ковырял файлы с этого олика, сидел, перебирал вшей, сравнивал с кадрами от d300, ну по сути одно и то же на исо400, ну может очень незначительно различается характер яркостного шума, не более того... единственное, что не понравилось, внутрикамерный джипег получается ярким, сочным, красивые цвета и.т.д., но даже при том, что полностью отключено подавление шума, он как то умудряется корявить кадр, на равномерных заливках видно, что шум он как то лопатит жутко криво, он вроде его как бы и не уменьшает, но в то же время делает его структуру не однородной и какой то противной глазу (лично на мой вкус), но опять же, это если в эти файлы лесть с пристрастием, и рассматривать только шум и ничего больше, ну в конце концов можно проявить в ацр и.т.д. и сделать нормально, по крайней мере то, что имеет смысл проявлять., в общем как то так, круче ли этот дважды кроп самых на сегодняшний день лучших кропов 1.6? конечно не круче, примерно то же самое, ну может уступает маленько, но не так, что бы биться головой о стену (с ФФ вообще сравнивать не будем), можно ли им снимать все, что душе угодно не продвинутому любителю (не берем особенно запущенные, маниакальные формы), легко и непринужденно
Гость
71 - 12.08.2015 - 22:20
69-wayerr > все вы загадками да загадками
Гость
72 - 12.08.2015 - 22:55
70-_Alex > не берем особенно запущенные, маниакальные формы

для не особо запущенных форм хватает любого фотоаппарата, даже смартфона.
Гость
73 - 12.08.2015 - 23:01
72-wayerr > ))) из крайности в крайность, я уже понял, надо брать gm1, с самым маленьким блинчиков, ушить карман что бы только только пролезал и это будет поводом купить таки компакт, потому как он действительно компакт, все остальное лишнее, в топку... ладно, харе, устал, так глядишь и даже те зачатки желания поснимать которые начали проклевываться, завянуть нахрен не родившись
Гость
74 - 13.08.2015 - 03:02
Если бы в компакты видоискатель ставили, то они зеркалки бы подвинули существенно, а не как сейчас. без видоискателя- это фотоапарат-не фотоапарат. Не пойми что.
wayerr правильно в блоге писал, про оперативность работы с зекралкой. Ты меняешь параметры не отрываясь от кадра.
75 - 13.08.2015 - 16:13
Цитата:
Сообщение от wayerr Посмотреть сообщение
нужно ли тут что-то комментировать?
От Вы ****** своим дхо, клоунада, синтетика из пальца высосанная)) Ресурс не понятно для кого, для владельцев кропа))
Гость
76 - 18.08.2015 - 12:02
75-Еще год на этом форуме > дхо он еще тот дхо, самый дхо-шный в мире!

https://www.flickr.com/photos/53400673@N08/

не жж конечно, но посмотреть можно
Гость
77 - 18.08.2015 - 13:47
Цитата:
Сообщение от Tiand Посмотреть сообщение
Если бы в компакты видоискатель ставили, то они зеркалки бы подвинули существенно, а не как сейчас. без видоискателя- это фотоапарат-не фотоапарат. Не пойми что. wayerr правильно в блоге писал, про оперативность работы с зекралкой. Ты меняешь параметры не отрываясь от кадра.
можете радоваться http://kaddr.com/2015/07/obzor-panas...ka-na-million/
Panasonic Lumix DMC-GM5 - получил настоящий видоискатель, правда для этого пожертвовали бортовой вспышкой (что для любителя актуально) но поставили горячий башмак, тем самым намекая на покупку блица отдельно. Да и появилось 60 к/сек - единственная реально интересная вещь)
смотрится прикольно
Гость
78 - 08.09.2015 - 11:37
я был с Оликом 3 года, сейчас ушел на Сони 7 (люблю я толстый пиксель). Но могу сказать, что Олимпус очень хорошая система, хотя хорошая оптика стоит у всех дорого. Но - взять про-зум 12-40/2.8 - 44тр, такой же зум у других под 100тр. У Олика 25/1.8 - 20тр. Бюджетные зумы - все гавно, так что чуда не происходит.

Картинка очень хорошая, но если нужно 100% коммерческое качесвто - то не пойжет, а для ежедневной съемки, для интернета, и даже для печати 30х40 - идеально. ИСО до 1600 спокойно тянет.

В итоге могу сказать, что Олик - отличная ежедневная камера и как вторая камера для коммерции.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены