К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос про свадебное фото

Гость
0 - 20.01.2013 - 22:05
Подскажите сложилась вот такая ситуация, несколько месяцев назад позвонил один мой таварищь, рассказал что собрался жениться и хочет свадебную фотосессию, на мой вопрос на какую он сумму расчитывает то ответил что нужно подешеле тк денег нет и даже музыку хотят обычный музыкальный центр. Предложил 5 тр за съемку, цену взял просто на аммортизацию техники остальное вроде как в подарок, предупредил сразу что за 5 тр по обработке выпендриваться небуду. скажу сразу неявляюсь провессиональным свадебным фотографом и зарабатывать на этом деньги тоже не планирую.Тк с фототехникой одному бегать тяжело, свадьбу снимал в паре с девушкй фотографом, помогали друг другу, фототехнику носили, внешнюю пыху с синхрой поддерживали.
В итоге с 11 утра до 11 вечера, было отснято около 1200 кадров (пару сотен удалены как технический брак) штук 700 обработанны в Лайтруме и немного в фотошопе.
Отдал фотографии в итоге мне сказали что все говно нет ни одной приличной фотографии и очень слабая обработка, вопрос к людям которые хоть немного разбираются в фотографии, действительно ли я запорол свадьбу людям????????



http://www.radikal.ru/users/evginiykr/svad-ba



Гость
41 - 23.01.2013 - 13:21
ronya - тут речь не о том чтобы стать профессиональным фотографом, а об общем жизненном принципе!
Гость
42 - 23.01.2013 - 13:49
41-Владимир К >и в чем этот принцип? за любые деньги работать как за миллион, чтобы не было мучительно больно за бесцельно потраченные годы?:)

Не знаю, по-моему, тут нигде не сказано, что автор как-то сознательно халтурно подошел к съемке, потому что всего за 5000.
Гость
43 - 23.01.2013 - 14:51
ronya - речь шла не конкретно об этом авторе, а в целом. А принцип простой - если делаешь делай хорошо (на максимально возможном для тебя в этих условия уровне), либо не делай вовсе...) А работать по принципу "мне заплатили три тысячи вот и не буду сильно напрягаться" - это на мой взгляд поход в никуда!-)
Но тут конечно каждый сам решает!-) Я не настаиваю-)
Гость
44 - 24.01.2013 - 09:39
А может всё было не так) Может кто-то сказал молодожёнам, что он такой растакой забабахал бы за те же деньги, а может и меньшие намного лучше. И полностью раскритиковал фотки. А молодожёны мнительные оказались, расстроились и вывалили всё автору, по дружески, товарищески.)

Забыть и всё. Товарищ скорее всего, уже будет не товарищем.
Гость
45 - 30.01.2013 - 14:00
Другу отснял 12 часов+ видеоклип с перебивками из фото- бесплатно! Мало того я не сильно старался с постановами и обработкой, так еще и ужрался там до усерачки)) Люди адски довольны и с той свадьбы меня взяли еще две пары в прошлом году уже за деньги.. Подарок вышел мне заработком в полтишок. ок)
Подарок есть подарок, взял амортизацию- индульгенция.. Так не считается)
И кстати.. Всех кто говорит, что у тебя "мало обработки" смело посылай [*****] и ничего не отдавай. Это у них гипертрофированное чувство сетевого разума, когда куры "обрабатывают" и заставляют таких- же думать, что это стандарт свадебного фото, а все остальное того не стоит... Ок
Гость
46 - 31.01.2013 - 20:22
43-Владимир К > Володя, конечно хочется чтобы либо все было хорошо либо хорошо)))) но увы в жизни так не бывает…. Если брать к примеру ту же фототехнику есть и 600Д, 60Д, 5Д одна и та же компания берет разные деньги за предложения разного уровня. Каждый сам в праве выбирать то, что он хочет получить.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены