К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Предметная съемка. Совет

Гость
0 - 04.02.2013 - 13:04
Всем привет! Посоветуйте пожалуйста, как лучше расставить свет в студии, чтобы сфотографировать платье ушитое стразами, и чтоб эти стразы от падающего света искрились.

Заранее всем спасибо!



Гость
41 - 06.02.2013 - 01:34
34-spa_rkl >Мне иногда кажется, что сейчас уже не осталось других фотографов, кроме начинающих.

А когда
Цитата:
Сообщение от spa_rkl Посмотреть сообщение
Мама деток очень просила, чтоб в результате получилось "как в журнале мод" и чтобы "блестело и сверкало".
Тогда и платить она должна, как платят в журнале. Я, например, очень люблю, когда заказчик мне в качестве примера качества работы тычет какие-нибудь фотки из хорошего журнала, предлагать в ответ сравнять тогда с Московским уже и гонорар фотографа. Просто обожаю наблюдать, как у этих самоуверенных товарищей, секунду назад считавших себя такими умными и богатыми, вдруг скучнеют лица. Они сразу же начинают прятать глаза, мелко суетиться, и мямлить что-то типа-"Ну, у нас же не Москва...". Обожаю! Просто обожаю!! Правда ради справедливости замечу, что позволяю я себе такой фортель только тогда, когда уже нет никаких сомнений в том, что ввиду крайней скаредности заказчика съёмка уже ни в коем случае не состоится.

38-Кошка Че >Всё вы правильно пишете, вот только зачастую заказчику не нужно, чтобы фотограф что-то умел, ему нужно, чтобы было дёшево.
Вот например реальная обложка реального Краснодарского журнала:



Вы меня конечно извините, но это же ****** стыд!! Девочки моргнули ОБЕ!! Та что слева вообще получилась крайне неудачно, глаза полузакрыты, голова опущена, но это никого не смутило, снимок выбрали, и утвердили на обложку!
Так что ваш совет
Цитата:
Сообщение от Кошка Че Посмотреть сообщение
Не берите деньги за то, что ещё не умеете.
в настоящее время совершенно не актуален. Нужно брать за то, чего не умеешь, столько, сколько дают. И радоваться.
Гость
42 - 06.02.2013 - 11:46
41-Stravaganza >Разве человеку не свойственно закатывать глаза и жмуриться во время смеха или веселья?
Гость
43 - 06.02.2013 - 11:51
42-tarano >Особенно девочка слева веселится, хохочет прям без удержу.
Простейшей проверкой служит элементарное действие-нужно мысленно (если не получается мысленно, то с помощью бумажки) прикрыть нижнюю часть лица "смеющегося" человека. Тут и становится ясно, смеётся он, или во время смеха моргнул.
Гость
44 - 06.02.2013 - 12:43
43-Stravaganza >Очевидно- же на снимке женщина щекочет детей. Ребенок должен в таком случае ржать и крутиться. Другое дело, что многие забывают про сцену, и композиция не важна. А в периодике, особенно рекламной и подавно. Посмотришь кубанские журналы, так ваще- разрыв шаблонов..
Гость
45 - 06.02.2013 - 15:07
41-Stravaganza >на этом снимке главно кожу зафотошопили.
Гость
46 - 06.02.2013 - 18:26
Stravaganza "В итоге имеем туеву хучу специалистов, совершенно не умеющих снимать, и предлагающих свои услуги очень дешево, и заказчиков, не желающих платить нормальные деньги, ибо платить по их мнению не за что."
- Открою вам страшную тайну - эта проблема не только в фотографии. И другие, даже совсем-совсем другие области деятельности страдают точно-так же. Я в фотографии любитель - а вот по основной специальности я нахожусь как раз таки на вашем месте :(
Это объективная реальность данная нам в ощущениях, и нужно в ней как-то жить :)
Гость
47 - 06.02.2013 - 20:09
Цитата:
Сообщение от tarano Посмотреть сообщение
на снимке женщина щекочет детей.
Она их не щекочет, она их тормошит, пытаясь хоть как-то расшевелить. Уж поверьте мне, как человек, снимающий людей уже 20 лет, это я вам могу гарантировать. Такое обычно случается, когда дети не очень хотят фотографироваться, на съёмке не создана подходящая атмосфера, а фотограф ничего не смог с этим поделать. Но вина тут лежит не столько на самом фотографе, сколько на том человеке, который этого фотографа выбрал, и на том, кто этот снимок не отправил в мусорную корзину.

45-masterr_ >Ну, в этом у нас "специалистов"-пруд пруди!

Цитата:
Сообщение от Flover Посмотреть сообщение
Открою вам страшную тайну - эта проблема не только в фотографии. И другие, даже совсем-совсем другие области деятельности страдают точно-так же.
В этом я как раз-таки и не сомневался, просто скажем в парикмахерском искусстве я не разбираюсь, и про плохих парикмахеров говорить воздерживаюсь, а вот в фото я чуть-чуть понимаю, поэтому об этом и пишу.

Цитата:
Сообщение от Flover Посмотреть сообщение
Это объективная реальность данная нам в ощущениях, и нужно в ней как-то жить :)
Собственно, на этот счёт я и написал:
Цитата:
Сообщение от Stravaganza Посмотреть сообщение
И ничего с этим не поделаешь.
Гость
48 - 06.02.2013 - 21:03
[quote=spa_rkl;28886423] Самое главное правило и самое простое - угол падения равен углу отражения! И пребудет с вами сила)))
Гость
49 - 12.02.2013 - 12:07
Вот читаешь весь бред и думаешь одни супер фотографами себя возомнили, а у других и вовсе мужское достоинство ущемлено (это про то, что девушки могут быть кем угодно, но не фотографом. С чего такая нелепая точка зрения даже не понятно). А в целом если человек спросил совета можно без детского стеба ответить, а если ума не хватает ответить , то и чепуху писать незачем, лучше книжку со смыслом прочитайте, чем тратить время на свой глупый словестный понос.
Гость
50 - 12.02.2013 - 13:14
49-111188 > мадам, я понимаю, что словесТным поносом слабую женщину может прорвать в любой теме форума, да так, что не удержишь, но всё-таки - кто Вы и откуда здесь? Надеюсь, Вы почувствовали облегчение, но грамматику всё-таки стоит подучить.
Гость
51 - 12.02.2013 - 13:16
49-111188 >Ну, судя по тому, что вы тут всех так опустили, вы сами несомненно прекрасно разбираетесь в вопросе? Тогда мы все тут очень просим вас оторваться от чтения "книжки со смыслом", и ждём от вас комментария по теме, технически грамотного, и конкретного.

Если же комментария от вас не будет, то чепуху и словесТный понос написали именно вы, и хоть вы и девушка, я прошу вас в будущем не трогать моё мужское достоинство без необходимости.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены