К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подходы к фотографии

Гость
0 - 19.06.2013 - 21:43
По жизненной необходимости сейчас приходится выбирать фотографа для свадебной фотосессии в Париже. Так вот, заметил такую тенденцию, что большинство самых дорогих и востребованных фотографов в Париже очень любят выставлять в своих портфолио ч/б фото. Да они у них получаются весьма неплохо, но не делать же все фотографии такими.
Вот несколько примеров от фотографов с суммами за день съемки от 130 тысяч рублей




Вроде достаточно чувственные работы, но когда речь заходит о цветных фотографиях этих же фотографов начинается какой-то ужас:




Понятно, что есть и хорошие фотографии, но в большинстве общее впечатления не самые лучшие. При этом если взять примеры хороших российских и краснодарских фотографов в цвете, то эти фотографии для меня намного привлекательнее.
А вопросы у меня такие: какой подход к фотографии вам больше импонирует?
Почему французы плохо фотографируют в цвете?
И почему я ничего не понимаю в фотографии?
Если интересно вот сайты просмотренных мною фотографов(рейтинг со ссылками на сайты фотографов, я посмотрел почти всех):
http://www.ispwp.com/france-wedding-photographers



Гость
41 - 21.06.2013 - 16:58
39-Владимир К >Володь, странно что ты вообще на него как-то реагируешь, он же с самого начала косит под дурака, делая вид, что чего - то недопонял. Или не косит, тогда тем более.
Гость
42 - 22.06.2013 - 11:38
Обычно у вас, судари, гонора столько, что на хромой козе не подъедешь. Ценник на свадбу стремиться в бесконечность. А тут за 500 евро выпендриваетесь перед потенциальным клиентом. Расслабьтесь, никто вам 130 тыр не заплатит ибо зашла она сюда как раз не за тем, чтобы платить. Я уже не раз слышал что по факту те кто на форумах круче всех и любого готов опустить - втихяря снимает за червончик. За гроши готовы обозвать другого дураком. Мерзкая у вас профессия. Неужели все так фигово нынче в фотоделе? Можете не отвечать, я и так знаю что будет поток фекалий, ибо хорошо снимать никто из вас (посмотрите правьде в глаза, свадебщик - не фотограф) не может, единственное на чем вы выруливаете, это на обсирании каждого и перманентном заседании на форуме невест, рассказывая, что нет лучше фотографа, кроме себя любимого. За обсер однажды уже были забанены, пора бы еще за оскорбления и троллизм. У меня такое ощущение, Дмитрий, что вы под кайфом заходите на форум чтобы пофлудить.
Гость
43 - 22.06.2013 - 12:02
Кстати годные у Мухиной картинки. С шириком работать умеет, за такое можно и поболее двадцатничка заплатить. Меня б как клиента насторожио бы то, что нормального портрета у нее нет, а на единственном лапки обрезаны и морда кривая (снято на неподходящий объектив). Возможно, финансовая заинтересованность распрямит ей руки и в теледиапазоне.
Гость
44 - 22.06.2013 - 12:12
42-Rat > правильно правильно!! Так их неудачников нищебродов!!! Так
Гость
45 - 22.06.2013 - 12:53
44-pjphoto >И ногами, ногами по голове!
Гость
46 - 22.06.2013 - 16:40
Ну зачем ногами? Грустно лишь то, что денежный вопрос портит фотографов. Вроде смотришь - нормальные, адекватные люди, а как заходит речь о бабле, все, туши свет. Еще скажите что не мы такие, жизнь такая : )
Гость
47 - 22.06.2013 - 21:47
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Обычно у вас, судари, гонора столько, что на хромой козе не подъедешь. Ценник на свадбу стремиться в бесконечность. А тут за 500 евро выпендриваетесь перед потенциальным клиентом. Расслабьтесь, никто вам 130 тыр не заплатит ибо зашла она сюда как раз не за тем, чтобы платить. Я уже не раз слышал что по факту те кто на форумах круче всех и любого готов опустить - втихяря снимает за червончик. За гроши готовы обозвать другого дураком. Мерзкая у вас профессия. Неужели все так фигово нынче в фотоделе? Можете не отвечать, я и так знаю что будет поток фекалий, ибо хорошо снимать никто из вас (посмотрите правьде в глаза, свадебщик - не фотограф) не может, единственное на чем вы выруливаете, это на обсирании каждого и перманентном заседании на форуме невест, рассказывая, что нет лучше фотографа, кроме себя любимого. За обсер однажды уже были забанены, пора бы еще за оскорбления и троллизм. У меня такое ощущение, Дмитрий, что вы под кайфом заходите на форум чтобы пофлудить.
Однако вы правы!
48 - 23.06.2013 - 08:27
По моему закономерно, что здесь любителям не интересны вопросы оплаты, а профессионалам технофетишизм. У этих категорий вполне объяснимо различаются интересы и приоритеты. Думаю, это не повод для ссор. Понять и простить©
Гость
49 - 23.06.2013 - 11:40
хоббит - золотые слова-))
Гость
50 - 23.06.2013 - 20:39
любителям не интересны вопросы оплаты, а профессионалам технофетишизм.
Где профессионалы?Покажите?!
А так всё верно, только форумом ошиблись.
Гость
51 - 23.06.2013 - 21:31
Цитата:
Сообщение от bradlei Посмотреть сообщение
Где профессионалы?Покажите?!
Попытка вброса?
Гость
52 - 24.06.2013 - 07:55
51-Looney Bergonzi >блефует. Как там говорил товарищ, Филлип Бэнг?
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Можете не отвечать, я и так знаю
а вот это и есть самое что ни на есть первое и главное заблуждение всего этого словоблуда. Оно же и главная ошибка. Повторюсь - куча незнакомых людей перекидываются буквами. Знать Вам каждого не пристало. Так как можно судить, не зная? Говорить, что и так всё понятно - быть дураком. Не говорите так, вы же не дурак. А если оценивать, так оценивать объективно. Ждём, собственно, говоря о себе во множественном числе
Гость
53 - 24.06.2013 - 15:59
MadMotor, это вы сейчас совершили, вашими же словами, "первое и главное заблуждение всего этого словоблуда". Некоторых уважаемых граждан я знаю и по форуму и в реале. Манера общения ребрендированного Страваганзы ничем не отличается от старой версии. Принцип все тот же: все идиоты, один он самый главный фотограф всея великого Кубанистана. Бойан древнегреческий, порватый, затем склененный и опять порватый. 10 раз.
Гость
54 - 24.06.2013 - 17:25
Знаете? Ну так вообще замечательно, моё предположение оказалось всего лишь не верным, но в том, что у вас какая-то слишком гипертрофированная манера так сказать продиференцироват, на мой взгляд, все их, во многом правильные, мысли в какие-то пережитки своих собственных паталогий. По другому не представляю.

Придерживаюсь мнения что критика должна быть исчерпывающей и чрезмерной. И она обязательно просто обязанна быть в любом случае. А вы, как я писал, упрощаете её до нелепого набора крылатых фраз. Это глупость.
Гость
55 - 24.06.2013 - 20:32
Некоторые психологи считают, что общаться с людьми нужно в их же манере. Дескать так лучше понимают. Это не красит, конечно же, однако подход больше работает, чем нет. С троллями только так и можно : ). Вообще много зарисовк из жизни на эту тему. Но это уже оффтоп. С культурными незакомплексованными людьми я готов с удовольствием вести конструктивный диалог на интересующие меня темы.
Гость
56 - 24.06.2013 - 21:34
55-Rat >Имена психологов с копиями дипломов в студию. Расс.
С подходом это не психологи, а древняя как мир пословица про отношение к ближнему как к себе желаешь. Два.
Тролли и собираются в кучку, что б душу отвести. Три (с намёком)
Про культурных поддержу. Или есть повод обвинить меня в бескультурье? Если есть, пишите, подумаем над этим.

Таким образом, как я понимаю, с теми, кто всюду, по вашему же мнению, считают себя выше всех и всё вокруг обсирают, вы так или иначе вели диалог аж до второй страницы. Значится что они удовлетворяют условию культурного воспитания вопреки терминов, которыми вы оперировали в их адрес. Усмортелась мне такая незадачка. Как быть-то?
Гость
57 - 24.06.2013 - 22:07
Цитата:
Сообщение от MadMotor Посмотреть сообщение
Три (с намёком)
+500!

Цитата:
Сообщение от MadMotor Посмотреть сообщение
Значится что они удовлетворяют условию культурного воспитания
+500!
Гость
58 - 24.06.2013 - 22:17
То был речевой оборот, не понимайте буквально : ) Все там сходится. Вы хотите продолжить флуд? Кадаж вах всех забанят... и меня заодно?
Гость
59 - 24.06.2013 - 22:20
58-Rat >если забанят - можем спиться. Это не культур, но всё таки иногда надо :)
Гость
60 - 24.06.2013 - 22:27
С подходом это не психологи, а древняя как мир пословица про отношение к ближнему как к себе желаешь.
Вы не поняли. То наоборот причинно-следственная связь. Поясню: вам нахамили. Вести себя вежливо с хамом было бы красиво, но неэффективно, он же нахамит еще больше и вы будете выглядеть дураком (он прям так и скажет, см. сообщения №№ 27, 41). А если быть хамом в ответ - уберется восвояси, что мы и видим. Лишь высовывается из-за угла и дразнится, ну типичный тролль (см. сообщение №57). Сильно и подкладывать язык боится, потому как понял, что наступлю. Про дипломы - ну делать мне больше нечего. Я так сразу и не вспомню. Есть такое мнение, возможно первым его открыто сформулировал Карнеги (ну он не психолог, тут ничего не говорю), но вообще не раз слышал, что люди разделают его. Можно вообще отставить психологов, можете считать, что это моя теория и мое мнение : ) Вас в бескультурье пока не замечал. Но пофлудить вы любите как и я.
Гость
61 - 24.06.2013 - 22:27
57-Looney Bergonzi >Приятно, приятно! Из уст, можно сказать, учителей )))

Есть форум один, называется Отечественная радиотехника 20 века. Так вот есть там ну очень ровный форумчанин - FLANGER ник. Так вот он один из двух людей, умеющих лаконично, грамотно, с тонкой струйкой троллизма сказать человеку о недостатках его работы, об ошибках. Но, чёрт возьми, как его там молодняк поносит. в общем мне ещё учиться, учиться и учиться, как завещал товарищ Ленин. В общем тост за то, что б было на кого ровняться, за их неиссякаемый источник ярких, неповторимых афоризмов, трудовые споры и естественно здоровую, дружескую конкуренцию.

Хорош флудить
Гость
62 - 24.06.2013 - 22:29
Алкоголь - зло! Пейте компот : )
Гость
63 - 24.06.2013 - 22:43
62-Rat >свежий, кизиловый, прям с огня горячий.... само то. Не сладкий

Зло, зло, но видимо кто-то гранатовое вино не пробовал
Гость
64 - 24.06.2013 - 23:25
Пробовал, как же, тот же компот, только крепкий : )
Гость
65 - 24.06.2013 - 23:45
64-Rat >ну вот, а то зло да зло. Всё ясно :)
Гость
66 - 24.06.2013 - 23:47
в пьянке замечен не был, но с утра жадно пил студёную воду. Пушкин, кажется )))
Гость
67 - 01.07.2013 - 09:04
Хорошие фотографии.
Очень хорошие.
Очень.
Для тех, кто платит такие деньги.
Ну, просто супер!!!
Мастерство фотографов - на уровне 17-летней девочки, впервые взявшей в руки "фотик".
Где здесь мастерство, изящество, красота, гармония?
"Развод" на "бабло" по-французски!
Ну, если "лохам" бабло некуда девать, вперёд ребята!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены