К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Официальное возвращение ЛЕГЕНДЫ!

Гость
0 - 20.09.2012 - 12:24
Красногорский завод начинает официальный выпуск Гелиос 40-2

http://www.zenit-foto.ru/index.php?o...ews&Itemid=104



Гость
41 - 26.09.2012 - 21:31
Не понимаю, как можно купить за такую сумму мануальный непонятно какой объектив. В большинстве современных зеркалок фокус вручную навести очень трудно. Неужели так сложно поставить туда мотор и сделать полноценный объектив, как делает Tamron, к примеру? В снимках уважаемого Grey ничего особенного не увидел. Сегодня купил Canon EF 100/2.8 Macro за 14 тыс. и он снимает тоже неплохо, фокусируется мгновенно, выглядит красиво и работает превосходно. Брать страшненький Телезенитар-М 2,8/135 за 11 тыс. это бред. Гелиос 40, зачем, если есть Canon 85/1.8? Разница в цене быстро компенсируется износом затвора из-за серийной съемки в надежде хоть когда-нибудь попасть.
Гость
42 - 29.09.2012 - 13:22
Коллеги!Вы меня изумляете. Что значит трудно наводить на резкость?! Почти сто лет наводили, и по матовым стеклам и по растру и по клиньям и по дальномеру, и ничего. А снимали -то шедевры, в полном смысле этого слова, не то что сейчас. Такие высказывания говорят о низкой фотографической квалификации, проще о неумении снимать.Поверьте, и обезьяну можно научить снимать цифрой в автомате. О Гелиосе, купил по случаю как-то в Москве за 60 руб.Сейчас лежит новый в упаковке. Хороший объектив но не более.Статус легенды- лично мне непонятный маркетинговый ход. Есть более современные аналоги с характеристиками не хуже, а то и лучше. И еще, когда начинается сравнение оптики, типа по пластике, боке и т.д., я вижу в этом не более, чем понты, ибо все это можно увидеть, и заметно при большом увеличении 30х40 и больше,как на картине, а не на мониторе.
Гость
43 - 29.09.2012 - 15:35
Попробуй наведи на 40д к примеру при диафрагме не менее 3.2. Могу предоставить аппарат на тест (только завтра). Ну на ФФ еще можно как-то, но при 1,8-2 это станет архисложной задачей и на более приличном фотоаппарате. Их видоискатель не сильно-то подходит для ручной наводки. Может пари? Берем пиво, щелкаем, если процент попадания более 2/3 - я облачиваю счет, иначе вы : ).
Гость
44 - 29.09.2012 - 15:36
ЗЫ: переходник с подтверждением не катит, только ручной режим, и только на близких расстояниях при открытой диафрагме : )
Гость
45 - 29.09.2012 - 18:40
Принимаю, но я пиво не пью, только виски.После 08.10.12 готов к продолжению диалога (вернусь с астраханской рыбалки). Но есть вопрос: А зачем хороший объектив (объектив то хороший) сочетать с плохой, пусть не плохой, а морально устаревшей, камерой давайте на Д700 или 800 или на пленочном Зените, хотя мне все равно. Одно условие на камере должен быть видоискатель.
Гость
46 - 29.09.2012 - 18:44
Не меня 8 не будет в городе : ) И на виски я боюсь проиграть : ).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены