Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Фото и видео (http://forums.kuban.ru/f1037/)
-   -   OFF: Подскажите куда можно обратиться? (http://forums.kuban.ru/f1037/off_podskazhite_kuda_mozhno_obratit-sya-2791295.html)

nois 04.07.2012 09:13

OFF: Подскажите куда можно обратиться?
 
г.Краснодар. КМР. Почтовое отделение №80.
Те люди, которые на этой почте сидят в очереди, на самом деле помоему получают кайфы от пребывания в этом рапрекрасном месте. как видите стены потихоньку начинают покрываться черной гнилью. не отобразил, но.., уже очень долго обслуживает до обеда всего одна сотрудница(принимает платежи)) и выдает посылки), все естесственно хаят ееЁ..она терпеливо слушает. иногда с 10 утра подключается окно приема писем, но это не имеет никакого значения: теточки с разных контор забивают очередь на отправку туч заказных писем. кажется косметический ремонт и почтовая стойка стара, как олимпиада 80. и поситители этой почты также "стары все как один" и получают от прибывания там очень большое удовольствие.

nois 04.07.2012 09:14

[img]http://cs403029.userapi.com/v403029290/e71/0r1PHKxtvqA.jpg[/img]

[img]http://cs403029.userapi.com/v403029290/e7a/RIEiNLpi9VM.jpg[/img]

[img]http://cs403029.userapi.com/v403029290/e83/di4GhWVJWS4.jpg[/img]

nois 04.07.2012 09:20

ну разве такое должно быть? что это за гадство? откуда такая беднота? EMS RussianPost!?

Владимир К 04.07.2012 09:20

так почти на всех почтах города! А обратиться для начала можете вот сюда [url]http://www.russianpost.ru/rp/filials/ru/home/okrug7/ufps?parentid=24[/url]

Владимир К 04.07.2012 09:21

бугага [em]Краснодарский филиал Почты России работает в соответствии с международными стандартами качества ИСО 9001 и Всемирного почтового союза[/em]-)))

nois 04.07.2012 09:21

когда я начал делать фотоснимки. из толпы послышался отчетливый возмущенный вопрос: "ЧТО ОН ДЕЛАЕТ???"

nois 04.07.2012 09:23

всех все устраивает, понимаешь?

nois 04.07.2012 09:24

мне просто кажется, что одно моё письмо,пусть даже если я его грамотно оформлю, ничего совершенно не изменит..

nois 04.07.2012 09:26

в 80-м отделении так уже года 3. но раньше хоть все работали...((

nois 04.07.2012 09:28

не отобразил, но.., уже очень долго обслуживает до обеда всего одна сотрудница(принимает платежи)) и выдает посылки), все естесственно хаят ееЁ..она терпеливо слушает. иногда с 10 утра подключается окно приема писем, но это не имеет никакого значения: теточки с разных контор забивают очередь на отправку туч заказных писем. кажется косметический ремонт и почтовая стойка стара, как олимпиада 80. и поситители этой почты также "стары все как один" и получают от прибывания там очень большое удовольствие. Когда я их всех обозвал "терпенами", кто-то из "терпенов" порекомендовал мне поучиться русскому.

Владимир К 04.07.2012 09:31

nois - нужна конкретная претензия - например что-то вроде "невыполнения и ненадлежащее исполнение каких-то услуг". С этим пишете жалобу в Краснодарскую главпочту и копии в Москву в центральный офис и можно заодно в прокуратуру... А ещё лучше откажитесь от услуг Почты России и пользуйтесь альтернативными поставщиками услуг!

Владимир К 04.07.2012 09:35

В моём отделении на Московской тоже только одна сотрудница - директриса. Всех остальных присылают каждый день из других отделений + студенты на подработке! На прошлой неделе забирал посылку - так почта работала только на "выдачу" и ничего не принимала. Собралась целая толпа тётенек из разных фирм, которые уже 2 месяца не получают корреспонденцию - а там всякие важные письма из налоговой, судов и прочего, по которым есть строгие сроки... Эту корреспонденцию тупо некому разносить... Так что это общая тенденция победить которую можно только массовым отказом от услуг почты и постоянными исками в суд!

Stravaganza 04.07.2012 09:40

Зато у чиновника, который всем этим заправляет, в жизни всё очень хорошо-представительный кабинет, дорогая машина, заграничные поездки.

lithium 04.07.2012 11:31

12-Stravaganza > Зато у чиновника, который всем этим заправляет, в жизни всё очень хорошо-представительный кабинет, дорогая машина, заграничные поездки.

ты про кого-то конкретно или это общее недовольство жизнью?

Stravaganza 04.07.2012 11:39

13-lithium >Это я про всех чиновников этой страны и конкретно про этого: [url]http://overtext.livejournal.com/163218.html[/url]

lithium 04.07.2012 11:49

14-Stravaganza > если не секрет, откуда сведения про машину и поездки?

Stravaganza 04.07.2012 11:59

15-lithium >Ну каг бэ сложно предположить, что человек, имеющий вполне себе тёпленькое местечко, и явно не переживающий по поводу эффективности работы вверенного ему подразделения, умирает от нищеты, нет?

lithium 04.07.2012 12:13

> , и явно не переживающий по поводу эффективности работы вверенного ему подразделения, умирает от нищеты, нет?

нет, я не знаю, насколько он переживает и у меня нет сведений о его доходах. Но я знаю человека, который работает с ним в одном здании, он переживает. И насколько мне известно, остальные просто делают свою работу (как и все обычные люди, не работающие в ПР), а не сидят целыми днями и не думают "как бы нам сделать работу почты еще хуже?".
Мне кажется что пытаться учить как делать работу человека, который управляет 12 тысячами сотрудников на предприятии, которое в силу своих социальных функций находится на грани убыточности можно если у тебя есть успешный опыт аналогичной работы. Ну а если такого опыта нет но есть сильное желание поучить -- вывод напрашивается очевидный.

awas1 04.07.2012 12:13

Немало раз забирал посылки и переводил деньги в Усть-Лабинске. Больше трех человек в очереди не было, никто не ругался. Может мне повезло?
Несколько лет назад в другом населенном пункте слали нам письма с фотками из-за границы. Пропадали периодически, пока буржуи не стали посылать заказные (купюры видимо искали).

Stravaganza 04.07.2012 12:40

17-lithium >Когда я двадцать лет назад работал в сфере, в которой практиковалось говённое отношение к сотрудникам и дерьмовейший уровень зарплат, я, будучи не в силах что-то изменить, просто взял, и ушёл оттуда.
А позировать с улыбкой, в костюме и галстуке, когда вверенная тебе контора просто разваливается и идёт ко дну-это некоторое лицемерие.
И у меня вызывает сильное сомнение тот факт, что этого товарища вообще волнует работа его подчинённых, уж слишком уж в работе почты всё неорганизованно и запущено.

lithium 04.07.2012 13:01

> Когда я двадцать лет назад работал в сфере,

вопрос был не про работу в сфере, а про работу с ответственностью соразмерной ответственности критикуемого. Ибо только поработав на должности, которая подразумевает управление системой более сложной чем ты сам с зеркалкой в руках, начинаешь понимать некоторые моменты. Например, что оборудование ломается, люди в массе своей далеко не Перельманы с психикой буддийского монаха, деньги из воздуха не берутся и что нельзя щелкнуть пальцами и накупить нового оборудования, сделать ремонт, поднять всем зарплату в 5 раз и набрать идеальных сотрудников. И чем больше у тебя ответственность тем больше к тебе претензий и тем больше понимание что мир неидеален.

> А позировать с улыбкой, в костюме и галстуке, когда вверенная тебе контора просто разваливается и идёт ко дну-это некоторое лицемерие.

хм. надо было сняться с мрачным выражением лица с рваной майке? Это бы все кардинально поменяло?

> И у меня вызывает сильное сомнение тот факт, что этого товарища вообще волнует работа его подчинённых, уж слишком уж в работе почты всё неорганизованно и запущено.

см. выше.

Stravaganza 04.07.2012 13:13

20-lithium >И ответ был не про работу в сфере, а про честное отношение человека к самому себе.

Этот чувак сидит в персональном кабинете?
Сидит.
Получает некислую зарплату?
Получает.
Почта находится в стагнации?
Находится.

Так может ему пора задать себе вопрос, почему у него всё так хорошо, когда на почте всё так плохо? Но он не задаст. Иначе ему, как порядочному человеку, придётся искать себе другую работу.

lithium 04.07.2012 13:22

отдельным постом про Почту России ... с глобальной точки зрения. Граждане пользуются её услугами и постоянно ругают её за что-то. Хотя у нас капитализм, конкуренция и прочие блага демократии. Казалось бы, существует не один десяток различных курьерских служб и служб доставки, пользуйся их услугами и наслаждайся их качеством. Но внезапно обнаруживается что цены на их услуги существенно выше, а их присутствие наблюдается только в крупных населенных пунктах (хотя ЕМС есть почти везде где есть ПР, но опять же -- дороже, хотя принесут домой и никаких очередей). Гражданин не может понять что присутствие ПР в каждом селе где почта является чуть ли не единственным средством связи с внешним миром (и не только в плане писем) и приносит ПР существенные убытки в этих отделениях, т.к. те десять писем в неделю не окупают затраты на зарплату и содержание помещения. Но если их закрыть, оптимизировать расходы и сравняться по качеству и зарплатам с DHL, то другие граждане, проживающие в этих селах будет сильно недовольны.

Отсюда можно сделать два вывода:
критикующий ПР просто ни о чем не думает, он считает что вокруг него все должно быть хорошо, а как будет вокруг других ему наплевать.

критикующий ПР уподобляется человеку, купившему нокию за 800р. и возмущенному тем, что в ней нет крутого фотика и сенсорного экрана как в айпаде.

lithium 04.07.2012 13:25

> Этот чувак сидит в персональном кабинете? Сидит.
> Получает некислую зарплату? Получает.

если ему уменьшить зарплату и посадить в кабинет с 10 сотрудниками работа ПР в ЮФО сразу станет идеальной?

> Почта находится в стагнации? Находится.

у меня другие данные.

Stravaganza 04.07.2012 13:39

23-lithium >Если мы по разному понимаем зависимость размера зарплаты от эффективности руководящего работника, то похоже, дальнейший спор не имеет смысла. В особенности по части несогласия с оценкой того состояния, в котором сейчас находится поста России.

Grey 04.07.2012 13:46

почта не в стагнации. Почта просто в ж0пе. Отделение 58 - обычно работает только один человек. Остальные бродят, как зомби. Посылки и бандероли свалены в огромную кучу. Получая паршивую бандерольку, приходится простаивть в очереди до часа легко. Наблюдал полчаса, как эта, единственная, бросила приём-выдачу, и начала оклеивать углы накопившихся коробок фирменным скотчем. Так у нее даже этой, как её, рукоятки для работы со скотчем не было. Она рвала скотч зубами, как собака. ПОЧТА РОССИИ, одним словом.

2ГИГА 04.07.2012 13:50

Да проблема есть у Почты и решать ее надо, но никогда не понимал людей которые начинают "ныть"... Господа, не нравится работа той или иной структуры пожалуйста, есть много конкурентов, в т.ч. и у почты. Пользуйтесь услугами DHL, Пони Экспресс и др... А зачастую у нас получается, как описал lithium:
критикующий ПР просто ни о чем не думает, он считает что вокруг него все должно быть хорошо, а как будет вокруг других ему наплевать.

критикующий ПР уподобляется человеку, купившему нокию за 800р. и возмущенному тем, что в ней нет крутого фотика и сенсорного экрана как в айпаде.

Stravaganza 04.07.2012 13:51

[quote=Grey;25810494] Она рвала скотч зубами, как собака. [/quote]
Ржалвалялся! А вообще конечно же грустно.

Stravaganza 04.07.2012 13:56

26-2ГИГА >Ага, альтернативы есть, конечно, но вот к примеру мне вот ГИБДД прислало заказным письмом штраф, и причём, что странно, нифига не Диэйчэлом, и не Фидексом, а именно Почтой России, а эти тупые коровы на почте письмо потеряли, и у меня теперь альтернатива-ехать с сухарями на Старокубанскую сдаваться, или ждать, когда меня где-нибудь остановят, пробъют на штрафы, и закроют на 15 суток. Замечательно, да?

2ГИГА 04.07.2012 14:09

Это конечно печально, но почему бы не предъявить тогда претензии к ГИБДД: почему штрафы пересылают почтой, а не другим оператором, либо не взимаются лично сотрудниками полиции на местах?! :)

lithium 04.07.2012 14:17

> но вот к примеру мне вот ГИБДД прислало заказным письмом штраф, и причём, что странно, нифига не Диэйчэлом, и не Фидексом, а именно Почтой России, а эти тупые коровы на почте письмо потеряли, и у меня теперь альтернатива[...]

ГИБДД может присылать извещения по электропочте ([url]http://23.gibdd.ru/fines[/url]), но чтобы ненавидеть ПР нужно ни в коем случае не пользоваться электропочтой, а получать извещения именно через ПР.
Мы все знаем, что распоряжение уничтожить письмо дал лично Осенчаков Георгий Борисович. Каждое утро он наугад выбирает из пачки с письмами о штрафах 5% и демонически хохоча засовывает их в шредер. Это идет в его ежедневном расписании после поездок по городу на Бентли с мигалкой и перед поеданием младенцев.

Stravaganza 04.07.2012 14:19

30-lithium >Я же говорил, что дальнейший разговор не имеет смысла!

2ГИГА 04.07.2012 14:21

lithium жжешь!))))

2ГИГА 04.07.2012 14:27

а вообще нужно не жаловаться, а предлагать пути решения вопросов! Предложите свои идеи как выйти почте на достойный уровень. А жаловаться на работу той или иной структуры ЛЕГКО, но не проработав в ней хоть немного - НЕ ПРАВИЛЬНО!

lithium 04.07.2012 14:30

> олучая паршивую бандерольку, приходится простаивть в очереди до часа легко.

мне все еще непонятно, зачем себя мучать? Я когда заказываю книги на том же books.ru вижу несколько вариантов доставки, обычной почтой и ЕМС. Я выбираю обычную почту потому что мне жалко денег, но я знаю на что иду. Я прихожу на почту и если вижу очередь захожу в другое время. Когда мне надо быстро переслать посылку с минимум проблем для получателя, я выбрал ЕМС, у меня узнали когда мне удобно встретиться с курьером, в назначенное время приехал вежливый курьер, упаковал мою посылку, взвесил, взял деньги, выдал чек, через минимальное время посылку принесли получателю домой. Все качественно и быстро, только что в зад не поцеловали. При том что ЕМС -- это тоже Почта России, только лучше и, соответственно, дороже.

Владимир К 04.07.2012 14:31

Есть объективная реальность - Почта России работает на тройку с минусом в лучшем случае!-) Но при этом:
- она не забыла несколько лет назад повесить в каждом отделении по плазменной панели, на которых круглые сутки крутилась бравая реклама про то как всё у нас удобно и замечательно [url]http://www.youtube.com/watch?v=71da6x8PPes[/url]
- вместо этих телевизоров можно было например поставить аппараты по продаже конвертов, чтобы те кому тупо нужен конверт не стояли часами в очередях, опять же создавая очередь
- рекламная кампания это вообще тема отдельного разговора - в рекламных роликах почты россии всегда всё красиво, удобно, чисто, красиво, быстро (понятно что по иному в рекламе и быть не может), но по сути на лицо нарушение закона о рекламе, выражающееся в введении в заблуждение потребителя...
- также помимо рекламной компании в радужных тонах Почта России не применула объявить закрытый конкурс на формирование положительного имиджа [url]http://finam.info/news/pochta-rossii-zaplatit-za-pologitelniy-imidg-25-mln-rubley/[/url]
- также не является секретом, что почта России откусила кусок который она не в состоянии ни прожевать, ни проглотить - они осуществляют и все почтовые операции, и переводы, и микрокредитование и другие банковские услуги, и страхование, и выплата пенсий и пособий и продажа семян, и торговля всяким ширпотребом типа зубной пасты и туалетной бумаги...
- убыточность почты россии также является не совсем правдой - чистая прибыль в 2011 году выросла примерно на 50% и составила 750 миллионов рублей [url]http://expert.ru/2012/02/21/pochtovyie-i-prochie-uslugi/[/url]
- и так далее...
К чему я это всё? Да кто тому что хоть я и никогда и не руководил большим предприятием, и никогда не работал на почте (хотя моя бабушка 15 лет была почтальоном и почту я уважаю с детства), но мне очевидно что в почте России действует до ужасного не эффективный менеджмент. Почему это до сих пор не поняли в самой почте мне непонятно!

Вот кстати тоже интересный ресурс, который хорошо бы почитать почтовому руководству [url]http://anti-russianpost.ru[/url]

lithium 04.07.2012 14:32

вот что мне ответили по поводу 80 ОПС:

"Помещения, в которых располагается ОПС 350080 принадлежали администрации города. На неоднократные письма в адрес администрации г.Краснодара по вопросу капитального ремонта за счет средств муниципального образования, как собственника, либо передачи вышеуказанных площадей с целью проведения ремонта за счет ФГУП Почта России» были получены отказы. Решением Арбитражного суда Краснодарского края помещения под ОПС 350080 признаны федеральной собственностью с правом хозяйственного ведения за ФГУП «Почта России».В настоящее время УФПС Краснодарского края поданы документы на регистрацию в федеральную собственность с правом хозяйственного ведения за ФГУП «Почта России».

При этом ОПС включено в план ремонтов по проекту «Реконструкция ОПС» в корпоративном стиле на 2 полугодие 2012 года. В рамках проекта будет произведен ремонт всех помещений, организован доступ для маломобильных групп населения, установлены охрано-пожарная система, кондиционирования, новая мебель, прочее оборудование. "

Stravaganza 04.07.2012 14:33

35-Владимир К >Вот тут я подпишусь под каждым словом!

lithium 04.07.2012 14:47

35-Владимир К >
интересно сравнить стоимость телевизора и аппарата по продаже конвертов
рекламные ролики однозначно должны быть страшными и пугающими?
рекламные кампании должны быть на формирование отрицательного имиджа?
по поводу услуг: по большинству перечисленных услуг они являются только посредниками.
По поводу торговли и тех же услуг: я уже писал выше, что для очень большого числа населенных пунктов ПР является практически единственным вариантом купить какие-то вещи по причине отсутствия в этих населенных пунктах магазинов. То же самое по поводу переводов, страховки, банковских услуг и прочего. Да, Россия на заканчивается не только за МКАДом, но и за Яблоновкой, некоторым это трудно понять, просто поверьте. Я лично был в местах, где хлеб привозят раз в неделю.

По поводу бешеных прибылей -- можно попробовать посчитать, на сколько с этих прибылей можно поднять зарплату 80% сотрудников (столько навскидку работает в отделениях). По 2010 году у меня получилось около 150 рублей в месяц.
750 миллионов -- это стоимость одного высотного многоэтажного дома, для предприятия, работающего в масштабе страны это практически работа в ноль.

По поводу менеджмента. Эффективный менеджмент закроет минимум 80% отделений в селах, сократит половину персонала, поднимет расценки и получит второй DHL. Который у нас уже есть, но которым почему-то мало кто пользуется. Об этом уже написано выше.

2ГИГА 04.07.2012 14:59

НУ опять же, Вы считаете что в рекламных роликах должно быть все в мрачных тонах и вместо: приходите на почту отправить письмо посылку или оплатить коммуналку, должно быть - отправил письмо все равно что выкинул, помещения гниют, у нас все плохо, а руководство на Кипре так что всем нам пофиг...?! Ребята ну это смешно, у меня на районе отделение № 51 отремонтировали недавно, так вот помню когда шел ремонт я домой не мог зайти потому что народу было тьма и все кричали, что из за ремонта почта не работает. А теперь все в один голос добрыми словами отзываются. И 80 сделают в скором времени.


Текущее время: 09:35. Часовой пояс GMT +3.