К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Объектив Canon EF 50mm F/1.8 STM

Гость
0 - 05.06.2017 - 11:52
Кто и что может рассказать? Жена предлагает купить для портретной съемки (в домашних условиях) как не дорогой портретник.


Гость
1 - 05.06.2017 - 14:53
Ответ на ваш вопрос тут!

Отредактировано Stravaganza; 05.06.2017 в 14:54. Причина: 7777
Гость
2 - 05.06.2017 - 18:44
Спасибо! Что-то я тормознул...
3 - 03.07.2017 - 00:05
0-ia161258 > Надо всегда прислушиваться к тому, что говорит жена. В конкретном случае особенно. За свои деньги это просто шикарный объектив. У меня были раньше Canon EF 50mm F/1.4 (полное разочарование, хотя может быть экземпляр был не очень удачный: мыльный с большими ХА на открытых диафрагмах, да и на прикрытых картинка не намного лучше была чем на китовом Canon EFS 18-55mm F/3,5-5,6 II и это с учетом того, что последний имеет самую никудышную картинку их китовых. У более поздних Canon EFS 18-55mm F/3,5-5,6 IS II и особенно Canon EFS 18-55mm F/3,5-5,6 IS STM Картинка куда лучше при прочих равных условиях.) У Canon EF 50mm F/1.4 пожалуй два плюса: более равномерная резкость и детализация по полю и боке разумеется лучше за счет светосилы и в общем-то все. Хорошо, что продать его удалось даже дороже, чем купил. А вот когда я поставил на свою тушку Canon EF 50mm F/1.8 II, то был поражен, насколько этот, в общем-то, примитивный и дешевый объектив мог выдавать более четкую и детализированную картинку. А вот Canon EF 50mm F/1.8 STM, которым пользуюсь сейчас, еще лучше. Все имевшие место недостатки прежнего Canon EF 50mm F/1.8 II в этом объективе основательно доработаны: как-то появился металлический байонет (хотя и пластиковый служит не хуже, с учетом малого веса объектива; 7 лепестков диафрагмы, вместо 5-ти (характер боке лучше); МДФ меньше 0,35 м. вместо 0,45 м.(для меня очень не маловажно); более тихая работа привода фокусировки; автофокус не склонен к промахам как было раньше; значительно улучшена резкость и детализация на открытых диафрагмах, особенно по краям кадра. В этом плане он сейчас запросто уделывает некоторые топовые кеноновские зумы L-серии: специально сравнивал с 17-40/4L и с 24-105/4L на приближенных ФР; за счет нового просветления меньше ловит "зайцев", да и вообще картинка выглядит сочнее; крепление бленды лучше (за неподвижный корпус); пластик корпуса выглядит благородней, люфтов меньше (в моем старом EF 50mm F/1.8 II когда его чуть потрясешь, было слышно, что что-то внутри болтается, в новом такого опуса нет и в помине; в режиме AF можно не переходя в MF подфокусировать оперативно как нужно кольцом. В общем объектив получился очень достойный, очень рекомендую.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены