К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О непорядочности продавца

Гость
0 - 28.07.2012 - 08:52
Создавая эту тему, имею цель сообщить о непорядочности продавца, ведущего активную деятельность на данном форуме, а также на «Авито».
Вкратце суть ситуации. Познакомился с ним в декабре 2011 г., покупая у него объектив для Pentax, выставленный на «Авито». В ходе знакомства, он заявил о своей возможности приобретать фототехнику за рубежом и и в США в частности. В мае этого года я решил воспользоваться его предложением и решил приобрести три наименования товара: объектив Pentax SMC DA 15mm f/4 AL Limited, объектив Pentax SMC DAL 55-300 mm f/4-5.8 ED и пластиковую защиту для дисплеев камеры Pentax K-5. Предоставил ему 100% предоплату покупки 4 мая сего года в сумме 28000 руб.
Объектив Pentax SMC DA 15mm f/4 AL Limited, купленный на «Ебее» в США, пришел очень быстро, 18 мая. Но, он оказался с дефектом – мыльный левый нижний угол на всех диафрагмах. Продавец лота в США признал дефект даже без предоставления снимков и согласился вернуть деньги. Объектив был выслан обратно. Чтобы не терять времени, я прошу его приобрести такой же объектив, но уже новый, у продавца с Тайваня, у которого был заказан ранее объектив Pentax SMC DAL 55-300 mm f/4-5.8 ED и передаю ему опять же 100% предоплату в сумме 22000 руб.
В середине июня получаю от него пластиковую защиту на камеру, также сообщает мне о том, что вернулись деньги за первую неудачную покупку на его счет, но эта операция должна пройти проверку в банке некоторое время. Жду. Еще через две недели прошу снова. Обещает, но ничего не происходит.
В итоге, передал ему 50000 рублей и получил два кусочка пластика.
На мои вопросы о судьбе двух объективов с Тайваня от одного и того же продавца, высланных с разницей в 16 дней (ориентировочно 5 и 21 мая) сообщает, что не пришли в адрес и будут высланы заново.
Еще через две недели снова прощу вернуть деньги за первую покупку. Несколько дней отговорок: отсутствие его в Краснодаре…некогда сходить в банк…
16 июля перестает выходить на связь вообще. На эл.почту не отвечает, на телефонные звонки не отвечает, причем с любых номеров, хотя продолжает вести активную коммерческую деятельность. На данном форуме и на «Авито» продолжают появляться его новые объявления.
По указанным фактам мной было подано заявление в правоохранительные органы. Я намерен решить эту проблему в любом случае. Дело не только в деньгах. Человек вошел в доверие, отношения были приятельские и не было с моей стороны никаких предпосылок так поступать.
Будьте внимательны. Человек располагает к себе, словоохотлив, интеллигентен, но, как выяснилось, его порядочность зависит от полученной суммы.
Речь идет о пользователе «ВСЕКОМНЕ» - это гражданин Подтёлков Андрей Васильевич 1978 года рождения, его номер 89528615115. На данном ресурсе сейчас находятся 8 его объявлений о продаже фототехники.



Гость
41 - 22.09.2012 - 11:47
43-Дозорная >Тома, так он же военный
Гость
42 - 22.09.2012 - 18:41
41-Yura19590 >у меня есть пара друзей-военных =) У них не возникает проблем с регистрацией и покупкой на ebay =) Может, там государственные тайны тоже продают, потому военным нельзя регистрироваться? Я просто не в курсе, может, пацанов предупредить надо?
Гость
43 - 22.09.2012 - 19:08
42-Дозорная >
Гость
44 - 22.09.2012 - 20:43
42-Дозорная >Тома, не воспринимай так серьёзно, это военно-морской юмор.
Гость
45 - 23.09.2012 - 08:35
Всегда веселили люди, которые пытаются всем навязывать свое мнение и учить что и как делать - мол ты что ду рилка не умеешь на ибее заказавать, зачем посреднику деньги платишь. Вообще личное дело каждого, самому заказывать или через посредника. А коль уж посредник взялся за дело и у него возникли проблемы, то будь добр верни деньги и решай сам потом свои проблемы.
Кстати сам имею довольно большой опыт покупок на ибее и могу с уверенностью сказать, что рефанд с июня уже должен был давным давно прийти на счет покупателю. Добровольный рефанд вообще приходит в течении суток. Единственное был момент, когда рефанд был зачислен на счет пэйпэл, а они не могли перечислить их ко мне на банковсий счет, то есть деньги зависли на счете пэйпэл. Но так и эта проблема решилась за пару недель.
По теме тут очевиден кидок посредника и защищать его могуть только люди заинтересованные.
Гость
46 - 23.09.2012 - 08:49
Парампампам - меня всегда веселили люди, которые пытаются навязать всем мнение, что если кто-то видит дальше своего носа и в состоянии рассмотреть ситуацию со всех сторон (и со стороны покупателя, и со стороны продавца и со стороны посредника), то он обязательно кровно заинтересован в деле-)))
Гость
47 - 28.09.2012 - 08:41
Ксати, вам не надо больше ничего на ибее купить? С удовольствием сделаю это за 10% комисионных, раз уж вы не можете сами : )
Гость
48 - 28.09.2012 - 16:05
Что ж, приходится повторять заново. Как, где, по какой цене, через посредника покупать или самому – это моё ЛИЧНОЕ ДЕЛО.
Что касается этого случая, могу рассказать подробнее, если у кого-то сильно болит, почему я обратился именно к нему. Я в то время отдыхал в санатории, меня в Краснодаре не было, поэтому выполнить все процедуры по открытию счета и регистрации на ибее не мог. А купить 15-й лим хотелось быстрее, тогда и вспомнил о предложении Андрея. Позвонил ему и назвал номер лота, который надо выкупить. Разговор был примерно такой: сколько будет стоить мне доставка? Ответ Андрея: первую посылку я обещал бесплатно, а дальше – будем считать. Я: бесплатно мне не надо, и заказал еще телевик 55-300 и защиту на дисплеи. Деньги 28000 руб. на следующий день передал ему мой сослуживец на КПП воинской части, где служу (этот момент я и имел ввиду про возможность доказать факт передачи денег). Посылка из США пришла за 13 дней и мне её сразу, невскрытую, Андрей также привез на службу. Поэтому, было к нему доверие, и я передал ему сам еще 22000 руб. через несколько дней. Далее вы знаете.
А вот вам, «Rat», доверия быть не может сразу, по определению. Вы мне пишете «Раздобыть 50 тысяч ума хватило, а потратить самому нет». Отвечаю: деньги я ЗАРАБАТЫВАЮ, а не раздобываю как вы. Кроме хорошей армейской зарплаты имею еще одну работу (с фото не связанную) и могу себе позволить, без ущерба для семьи, сделать нужные мне покупки и оплатить посредника при необходимости.
У вас, «Rat», талант пропадает. Вам нужно в сборную России по футболу вратарем. Она была бы чемпионом мира и вселенной. Ни одного гола. Забили – хрен докажут.
Гость
49 - 28.09.2012 - 20:18
Да я ж от всей души! : ) Ну как хотите. Полтос подарили, доверяете, а мне нет, хотя я у вас ничего не украл. Военные странные люди, но да ладно : ).
ЗЫ: по секрету скажу что для ибея не нужен никакой счет, более того, оплата лота по правилам аукциона производится в течение недели, а по договоренности с продавцом можно и дольше (лишь изредка есть лоты, требующие немедленной оплаты). Если вы про оформление карты МПС, то нынче то делается за 5 минут на любом углу желтого цвета. Вот вы злитесь, а я вам тут рассказываю очевидные вещи. Чувствуется армейская перпендикулярность : ). И я рад что вояки стали получать нормально, а то все ноют да ноют, ну это раньше было, наверное.
Гость
50 - 28.09.2012 - 21:48
Ммммм .... да.......
Гость
51 - 28.09.2012 - 22:00
"Rat" продолжаете троллить? В очередной раз переходите на личности? У вас комплексы, связанные с армией? Обратитесь за психологической помощью. А за поднятие темы спасибо!
PS: по секрету скажу, что по большому счету мне этот ибей ни разу не улыбнулся и советы подобных деятелей тоже.
Гость
52 - 17.10.2012 - 09:40
Уважаемый Zinedin, вы не одиноки в плане кидалова со стороны Всекомне, он же Андрей. Со мной он поступил почти так же, хотя ищу я его чуть меньше, чем вы. К сожалению, слишком поздно прочел данную тему, иначе спохватился бы быстрее. В любом случае предлагаю связаться со мной в любое удобное для вас время, возможно, выработаем какой-то план действий. Тел. 8-918-958-19-30 (Евгений).
Гость
53 - 26.10.2012 - 20:04
Сообщаю о некоторых результатах этой истории. Мною месяц назад было сделано предложение А.Подтёлкову в досудебном порядке вернуть мне только сумму долга, в противном случае, через суд она увеличится на судебные расходы, однако, он ничего не вернул. 24 октября со второй попытки состоялось судебное заседание (на первое ответчик А.Подтёлков не явился). Решение суда: взыскать с А.Подтёлкова в мою пользу сумму долга и понесённые мной судебные расходы в общей сумме 53700 рублей. Ответчик иск признал полностью. Срок возврата ему в добровольном порядке – месяц. Далее я возбуждаю исполнительное производство, обращаюсь к судебным исполнителям и ещё к коллекторам, как я ему и обещал. В этом случае сумма ещё возрастёт. И до тех пор, пока не вернет всё, до последнего рубля, он будет ограничен в правах согласно действующего Законодательства. Спуску я ему не дам, тоже ему обещал.
Теперь о предыдущем сообщении от ABBLE о его предложении мне «выработать план действий» в отношении А.Подтёлкова. Пообщался я с этим человеком и получил от него информацию о том, что он якобы знает в какой фирме подрабатывает А.Подтёлков и где и когда его можно встретить с частью выручки этой фирмы… Хочу сказать ABBLE (он же Евгений): дурилка ты картонная!!! У вас там с Подтёлковым нет не только совести, но и мозгов! Неужели вы думали, что я соображаю такими же алчными, как ваши, понятиями? А если, ты, ABBLE (Евгений) с этим не согласен, тогда распиши здесь про «кидалово со стороны А.Подтёлкова в отношении тебя».
Гость
54 - 26.10.2012 - 23:27
Все равно странная история. Я делал у Андрея несколько покупок, неоднократно встречался с ним лично, давал напрокат свою оптику - проблем не было.
Гость
55 - 27.10.2012 - 06:12
Вся история в Карасунском суде г.Краснодара, можете ознакомиться.
Гость
56 - 31.10.2012 - 17:31
Поздравляю! Но это еще не конец, ведь так? Логично будет, что кроме дырявых трусов, которые отнимать незаконно, у гр. Подтёлкова ничего в собственности не окажется, кроме фотоаппарата и пары объективов, которые он совсем недавно не помня где потерял, напившись с горя на последние гроши. Товарищ вернул деньги?
Гость
57 - 08.11.2012 - 07:32
Молодец, что довел дело до конца!
Гость
58 - 08.11.2012 - 08:34
Да уж. Покупайте лучше в местном магазине )))
Гость
59 - 08.11.2012 - 13:51
(58) а вот хрен тебе! : )
Гость
60 - 11.11.2012 - 19:16
По поводу довел дело до конца. Конец будет когда после предъявления исполнительного листа приставам те, через пару тройку месяцев, если очень повезет, а может и через пол года, выдадут взыскателю акт о невозможности взыскания, и тогда этот Вася наконец поймет, что можно ничего и не отдавать, если голозадый, то Фссп не поможет, у них таких клоунов там два шкафа в бумажном виде. Решение суда по расписке получить проще простого, а вот взыскать, это уже как повезет
Гость
61 - 11.11.2012 - 19:24
А коллекторов все давно шлют на три буквы, их реальная деятельность незаконна, аккуратно с ними, а то пойдете как организатор группы лиц обвиняемых в вымогательстве, у этих ребят в основном одна извилина, и та в ментуре не пригодилась, базарят так, что если на диктофон, то статья при своевременном подключении прокурорского надзора обеспечена, клоуны в образе одним словом
Гость
62 - 12.11.2012 - 12:14
Цитата:
Сообщение от Genuine Rat Посмотреть сообщение
(58) а вот хрен тебе! : )
чего так агрессивно? мы вот нашли нормальный интернет-магазин с пунктом выдачи в Краснодаре, там все проверили, дали гарантию, сейчас снимаем без проблем. Говорить что за магазин не буду, чтобы за рекламу не забанили. Просмотрели те же модели на ебае, максимум что удалось выгадать - это 4,5 тыс., за это покупать непонятно что на другом континенте, ждать доставки (экстремалы пользуются еще и "Почтой России") и не иметь никаких гарантий, вот уж действительно, мы не столь богаты....
Гость
63 - 12.11.2012 - 17:42
На рынке два дурака. Продавец и покупатель. Кому 4.5 тыс не деньги, кому-то экономия. Интернет-магазин с местным пунктом тоже хорошо, я имел ввиду что покупать в местных магазинах - моветон за редким исключением. Просто кто-то не может осилить интернет, тем что ибей, что не ибей, все едино. Некоторым проще купить здесь с переплатой в 20-30%, а некоторые могут набраться терпения и подождать месяц. Хотя фото.ру сейчас скинули цены, с дорогими вещами они сейчас даже лучше любых интернет-магазинов. Реально, на барахолке есть лоты дороже чем в магазине. Но это из ряда вон случай.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены