К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нужен урок для чайника по пользованию пленочным фотоаппаратом Зоркий

Гость
0 - 01.12.2017 - 14:11
Как вставить пленку, достать, какую лучше использовать, что означают все кнопки и рычажки на нём и связанные с ними понятия.
В идеале в комплекте с уроком по самостоятельной проявке и печати, но можно и без него.
Предложения пишите пож. в личку.



Гость
41 - 09.06.2018 - 12:01
40- хорошая публикация, может кому-то вернет голову на место, от себя добавлю, вот Зенит (Мир-1В) пленка 64 кажется, сосканировано на профсканере Никон в максимальном тоновом диапазоне, на который тот способен

как видим, чудес не бывает)
42 - 09.06.2018 - 14:14
На форуме "Дальномер" меня постоянно подбивают перейти на пленку.
43 - 10.06.2018 - 10:18
15-Bronik > Склочничать и троллить надо тоже уметь, у вас этого таланта нет (точка)
Гость
44 - 10.06.2018 - 22:30
43-Еще год на этом форуме >А вот зря вы так. Мне например было очень приятно, что я для кого-то такой великий авторитет, и такой могучий раздражитель. ))

Отредактировано Stravaganza; 10.06.2018 в 22:30. Причина: *
45 - 10.06.2018 - 23:50
Цитата:
Сообщение от Еще год на этом форуме Посмотреть сообщение
Склочничать и троллить надо тоже уметь, у вас этого таланта нет (точка)
То есть, Вы сейчас пытаетесь этой своей тирадой в некотором роде преподнести мастер-класс по склоке и троллингу? Или может это все-таки не так, и у Вас все-таки есть на самом деле какие-либо конструктивные возражения к п. 15? Нет? И потом, следует заметить, что у моего незадачливого оппонента, говоря автомобильным языком - позднее зажигание, т.к. уже прошел почти месяц, в течение которого он неоднократно здесь бывал и даже отметился не особенно подумавши, в соседней теме, а только сейчас на него нашло вдохновение !

Отредактировано Bronik; 10.06.2018 в 23:52. Причина: .
46 - 11.06.2018 - 00:04
Цитата:
Сообщение от Stravaganza Посмотреть сообщение
Мне например было очень приятно, что я для кого-то такой великий авторитет
Хм.. Интересно это для кого? Судя по регулярным высокомерным высказываниям не о чем в этой ветке, а также по рекламе своего убого-примитивного ресурса, перед нами человек с гипертрофированным самомнением и невысоким культурным уровнем, о задатках каких-либо профессиональных качествах скромно умолчим. И еще. Этому, так сказать, "авторитету" похоже не пришло в голову, что его так назвали выше по смысловому контексту как раз в противоположном смысле, а он, наивный, принял все за чистую монету. В таком случае, я ему искренне сочувствую!

Отредактировано Bronik; 11.06.2018 в 00:05. Причина: .
Гость
47 - 11.06.2018 - 17:27
Я скакала за вами три дня, чтобы сказать, насколько вы мне безразличны!

48 - 14.06.2018 - 21:56
47-Stravaganza > Уважаемый Дмитрий! Произнеся эту, на первый взгляд, весьма шутливую фразу, к тому же подкрепленную прикольной картинкой, надо признать,что Вы в очередной раз, образно говоря, смачно шлепнулись в лужу, показывая окружающим свою неспособность элементарно думать. Попробуйте еще раз прочитать то, что написано Вами выше и осмыслить сказанное. Очень надеюсь, что до Вас дойдет, мягко говоря, противоречивая абсурдность этой фразы. Если уж все настолько печально и Вы ничего не поняли, тогда я так и быть постараюсь Вам объяснить популярно в чем, собственно дело. Удачи!
Гость
49 - 15.06.2018 - 14:20
36-мусямуся > Интересно как Вы замеряли экспозицию - смартфоном или секоником? И ещё не факт, что этот Зоркий в рабочем состоянии - от долгого хранения обычно пересыхает матерчатая шторка или вовсе отрываются тесёмки и затвор перестаёт работать. Камеру нужно проверить - плёнка нынче дорогая вроде.
50 - 15.06.2018 - 20:01
49+ так же проверить юстировку дальномера, и объектива. В любом случае, если даже "вроде бы работает", лучше отдать на профилактику.
Гость
51 - 15.06.2018 - 22:52
48-Bronik >А я и не собирался думать, я просто развлекался.
Гость
52 - 15.06.2018 - 22:53
Цитата:
Сообщение от валерич Посмотреть сообщение
проверить юстировку дальномера, и объектива
Имей совесть, какая юстировка?! Человек пока что засвечивает плёнку при извлечении из камеры, там до съёмки ещё года два пройти должно!
53 - 16.06.2018 - 00:15
Цитата:
Сообщение от Stravaganza Посмотреть сообщение
А я и не собирался думать, я просто развлекался
Ну, признаваться в этом было совсем не обязательно, это и так всем уже давно очевидно. Самое забавное, что этот тренд в той или иной степени прослеживается практически во всех высказываниях. Чтобы далеко не ходить, можно просто внимательно прочитать последний перл, цитирую:

Цитата:
Сообщение от Stravaganza Посмотреть сообщение
Человек пока что засвечивает плёнку при извлечении из камеры, там до съёмки ещё года два пройти должно!
Любой человек, хоть немного разбирающийся в фототехнике и прочитавший подобное сразу поймет, что автор этого тезиса либо полный профан в фотографии и (или) он не совсем дружит с головой. (пардон за прямоту!). Надеюсь, понятно, что имеется в виду. Хотя, если кто-то просто развлекается подобным образом, постоянно выставляя себя шутом гороховым, то в общем-то надо с пониманием относиться к подобным проявлениям.
Гость
54 - 16.06.2018 - 11:29
53-Bronik >Но ЧСХ -- по результатам моей деятельности пуканы детонируют мгновенно, и ЕМНИП, весьма избирательно!
55 - 16.06.2018 - 13:59
54-Stravaganza > Отрадно видеть, что мой незадачливый оппонент понял свою оговорку в своем предыдущем тезисе, поскольку возражений по существу у него не оказалось. Единственное, ему следовало бы свою фразу "по результатам моей деятельности " взять обязательно в кавычки, хотя, я полагаю, что все и так поняли, что это было сказано в переносном смысле, поскольку деятельности, как таковой, в общепринятом позитивном смысле никакой нет.

Отредактировано Bronik; 16.06.2018 в 14:00. Причина: .
Гость
56 - 16.06.2018 - 19:56
55-Bronik >Не отпирайтесь, уважаемый! Моя деятельность безусловно результативна -- вы знаете кто я такой. А вот я понятия не имею о том, с кем общаюсь.
57 - 17.06.2018 - 12:28
56-Stravaganza > зачем ваще реагировать? Бессвязанная речь, прилив энергии, неестественное восприятие, агрессивное поведение. Чувак же явно под воздействием каких-то веществ.
Ну как нормальный человек бы поступил:
"А я вот несогласен, на плёнку лично фотал много и тыры пыры". Зачем неумело поливать какими-то склоками незнакомого человека? Хотя может только если ты его жену посещяешь.
Гость
58 - 18.06.2018 - 00:29
Цитата:
Сообщение от Еще год на этом форуме Посмотреть сообщение
56-Stravaganza > зачем ваще реагировать?
А по приколу!
Гость
59 - 18.06.2018 - 09:06
Почитал ЖЖ Дмитрия Майстренко. Он там регулярно разносит других свадебных фотографов и хвастается, какой он крутой. Попробовал найти его работы и нашел только две непонятного качества.
Дмитрий, так где ваше портфолио? Почему вы его прячете как краденого коня? :) Покажите народу!
60 - 18.06.2018 - 13:53
59-Bonbon > да вам мало чтоли в жизни фотографий? Мне вот уже тошнит от них. Как в старом анекдоте про пляж и станки. А вот почитать грамотный разнос а не помои необоснованные прям дефцит
Гость
61 - 18.06.2018 - 22:03
60-Еще год на этом форуме > а зачем вы за Дмитрия отвечаете? :) Или вы и есть Дмитрий Майстренко? Тогда понятно, почему его защищаете :)
62 - 19.06.2018 - 09:43
61-Bonbon > Я не "отвечаю", я оффтоплю и флеймлю также как и все участники этой темы. И конечно я не Дмитрий, видел его раз в жизни, и моё лично полученное впечатление о нём как о специалисте высокой категории, только подкреплялось с годами.
Не отвечает он скорее всего потому что ваше обращение не составлено должным образом. Если вызываете человека на баттл, то назовите свою реальную фамилию и инсту, а то какое-то покусывание анонимное, детский сад
Гость
63 - 19.06.2018 - 13:14
Цитата:
Сообщение от Еще год на этом форуме Посмотреть сообщение
. И конечно я не Дмитрий, видел его раз в жизни, и моё лично полученное впечатление о нём как о специалисте высокой категории, только подкреплялось с годами.
Раз в жизни видели и при этом впечатление годами подкреплялось?
Как только на Майстренко кто-то задевает, появляется "Еще год на этом форуме" и начинает хамить оппоненту. Палитесь, Дмитрий, ой, палитесь :))
64 - 19.06.2018 - 16:13
63-Bonbon > Каюсь, мистер_11_месяцев_на_форуме, вы жоско нас покололи, я и Дмитрий - одно лицо!

ps и где это я хамлю например?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены