К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

NIKON D90 кто следующий?

Гость
0 - 14.05.2019 - 20:57
Подскажите, после Никон Д90, появились Д7000, Д3500, Д5300 какой из них лучше, для покупки.Бюджетный.


Модератор
1 - 14.05.2019 - 22:51
--?--Выбор цифровой техники--?--
2 - 16.05.2019 - 14:08
лучче должен быть ЧЕМ?



радикал гад такой половину деталей сожрал
3 - 16.05.2019 - 14:14
4 - 16.05.2019 - 16:29
D90 развалился на d3xxx, d5xxx и d7xxx, потом придумали d500 как продолжение d300s, и d7500 вышел уже как бы не флагман кропа. А вообще это не бюджетно всё, лучше объектив б/у взять. Или если сильно хочется то 7200
Гость
5 - 17.05.2019 - 23:31
Возьмите лучше хорошую линзу
Гость
6 - 19.05.2019 - 02:03
восемдесят пятую и двухсотую
7 - 20.05.2019 - 11:44
ДЛЯ ФОТОГРАФИИ, лучшеe сегодня В НИЗКОМ БЮДЖЕТЕ это два аппарата:
Sony a5100. Главный жирный плюс - микромелкий (в любом кормане), матрица взрослая, стоимость около 15тыщ руб на вторичке. Линзы 50/1.8 + блин 20/2.8


Второй старый толстый Canon 5D, главный жирный плюс - картинка, жирный пиксель, настоящий цвет. Кто один раз потрогает - пищит. Весчь конечно ныне малопрофессиональная, но для себя-любимого вполне крутая. Стоимость около 15тр на вторичке. Стекло 50/1.8 (для начала)

8 - 20.05.2019 - 12:07
9 - 20.05.2019 - 13:00
Цитата:
Сообщение от Nasty boy Посмотреть сообщение
двухсотую
200 для этого?))

Гость
10 - 20.05.2019 - 23:40
Шыкарный портретник.
Если бы мне предложили оставить один единственный объектив, с помощью которого мне бы пришлось снимать всю оставшуюся жизнь, то скорее всего, это был бы именно Nikon 70-200/2.8 VRII. Даже один мой знакомый фотограф, который снимает на Nikon D3s и Nikon 70-200/2.8 VRII однажды сказал: ‘Если было бы возможно, то я бы все снимал на 70-200/2.8 и не заморачивался.’

Я положительно отношусь к Nikon 70-200/2.8 VRII и меня вовсе не волнуют его большой вес и внушительные размеры. Практика показала, что Nikon 70-200/2.8 VRII является отличным дополнением к портретным объективам с 85 мм фокусного расстояния. Правда, заменить портретный фикс объектив класса 85/105/135/180/200 мм одним Nikon 70-200/2.8 VRII будет сложно, уж больно разные у них картинки. Лично я бы использовал Nikon 70-200/2.8 VRII исключительно под репортажную, свадебную и портретную съемку.
http://radojuva.com/2016/05/nikon-70-200mm-2-8-n-vr-if/
На уличные портреты одеваю 200 на комнатные 85 эти два объектива и больше в жизни ничего не нужно.
11 - 21.05.2019 - 07:46
10-Nasty boy > эссе из прошлого тысячелетия. каким образом эта подзорная труба ценой и весом как чугунный мост в этой теме то?
12 - 21.05.2019 - 10:26
Цитата:
Сообщение от Nasty boy Посмотреть сообщение
Даже один мой знакомый фотограф, который снимает на Nikon D3s и Nikon 70-200/2.8 VRII однажды сказал: ‘Если было бы возможно, то я бы все снимал на 70-200/2.8 и не заморачивался.’
4иорд! Это же указание того_самого_одного_знакомого_фотографа_который_сни мает_на_d3S?!? yoбушки-воробушки, беру все слова обратно, это самый суровый мотиватор в мире. Найдено решение от заморочек! Продай приору, прикрути на свой d90 линзу с э.фокусными 105-300 и диафрагмой 2.8 и снимай зачем-то уличные портреты! Правда для зачем-то комнатных портретов он не подойдёт... Ширики это для лохов)) Там композицию надо строить, за светом следить, за горизонтом, за тенями а тут [...] ТАХ и готов шедевр!

Отредактировано lithium; 22.05.2019 в 14:13.
Гость
13 - 23.05.2019 - 02:34
Мне хватает на дэ 90 этих двух. Ничего не имею против если портреты снимаете шириками или рыбьими глазами.
14 - 10.06.2019 - 15:17
13-Nasty boy > Земляк, да яж не хулю [модер:взять!] эти стекла. Снимают и снимают. Увлечение "телевиками для портретов" это у всех случалось. Заявление про "единственное" меня перевозбудило. Извиняюсь конечно.
15 - 11.06.2019 - 07:07
Из такого выбора лучше D90 и брать, лишь бы не ушатанный в хлам.
Гость
16 - 17.07.2019 - 23:16
Коллега по цеху предложил 750-ый за 60. Посмотрел,посмотрел и подумал, а почему бы и не взять.... 800-тый. Начал скирдовать на 800-тый.Ну и чё что вайфая нету с поворотным экраном.
17 - 18.07.2019 - 09:34
8хх немного отличается от 750, и дело не в экранах. Параметры, написанные в рекламе - вообще не должны влиять на выбор, самое главное спрятано внутри. И таки да, 810 чисто по мне самый балансный
Гость
18 - 29.07.2019 - 13:23
чтобы не удалили мой логин, напишу, что после d800 переход на fuji xt2 стал как глоток свежего воздуха. Всем никон хорош, но сложно получался цвет "из коробки".
Гость
19 - 04.08.2019 - 02:24
Перечитал весь интернет съездил посмотрел один 800-й. Чуток посерело и автофокус на нём так и не поймал. Отзывы о 800-м делятся ровно 50 на 50 одни говорят гамно, другие говорят норм. 750-й не стал брать с пробегом 100 тыщ. Выбора нет придется 850-й таки брать с магазина. Пока лопатил отзывы о камерах никона сложилось мнение что триклятые маркетологи специально в камеры какашки накладывают. Если многопикселей значит автофокус хреновый положат,если автофокус нормальный, значит шумов в камеру накидают, если шумы уберут, значит видео хреновое напихают внутрь камеры или скорострельность снизят. В итоге получается каждая камера убивает только одного зайца. Тоже самое и с телефонами камера нормальная памяти нихрена нету.Памяти накидают батарею слабую засунут, понуждая пролетариат к приобретению флагманов за астраномические суммы.
20 - 04.08.2019 - 06:10
Цитата:
Сообщение от Лешкин Посмотреть сообщение
чтобы не удалили мой логин, напишу, что после d800 переход на fuji xt2 стал как глоток свежего воздуха. Всем никон хорош, но сложно получался цвет "из коробки".
Да, у фуджика хорошая картинка в JPG.
Гость
21 - 07.11.2019 - 18:10
Спасибо, за советы. Иногда хочется видео поснимать и я решил а не перейти на CANON 550. Дешево и сердито...
Гость
22 - 07.11.2019 - 18:15
Ну и конечно NIKON 7200 хорош как вариант
Гость
23 - 07.11.2019 - 18:23
Nikon 70-200/2.8 VRII 2000 у.е. да бюджет аж пиз..ц
Гость
24 - 08.11.2019 - 08:37
7-Еще год на этом форуме >
// Второй старый толстый Canon 5D, главный жирный плюс - картинка, жирный пиксель, настоящий цвет. Кто один раз потрогает - пищит.

Увы но нет. Цвет и правда хорош. И все такое. Но нынче это хлам. На самом деле не так уж и хорош этот цвет. Шумит сильно. Во-вторых качество сборки и современных лучше. И трясёт его при спуске сильно. Тормозной и неточный автофокус. Техника классная, но покупать такой сейчас было бы странно. Его ещё и не найти в хорошем состоянии. Есть один у меня, и то потрёпанный. Так тот ещё хороший. У других будут совсем дрова.

Мне кажется лучший по цвету и вообще по всему из зеркалок это dx. Учитывая маркетинг кенона, это тоже уже раритет. Но в разы лучше, чем бедный пятак. А пресловутый полтинник на том пятаке это и вовсе печаль. Ну дырка большая, так и что. Оптически 40/2.8 уделывает все эти полтинники, кроме быть может 50/1.2, его не было, не пробовал. На пятаке может как раз он и нормально будет, а все остальное из старых линз я даже хз, 35 разве только, но кропать на пятаке нечего. Современные же зумы на пятак ставить все равно что свинью апельсинами кормить. Лучше не станет, впрочем и хуже. Пятак нынче это просто для души типа. Особенно забавно выходит с редким зумом 35-70 - тот тоже вещь в себе, зато цветастый и прикольный.
25 - 08.11.2019 - 14:52
24-Rat >
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Но нынче это хлам
Простите земляк, но в своих постах всегда толкаете какую-то дичь. Что про 4к мониторы, в которых ничего не видно, что здесь. Троллинг я бы распознал, но у вас скорее всего деменция, а это уже не ко мне. Лучи добра ;)
Гость
26 - 08.11.2019 - 18:13
25-Еще год на этом форуме > чой-то толкаю? Я никому его не продам. Было два, второй тильки для сэбэ. Равно как и все объективы. Мне нет резона ругать или нахваливать что-то нечестно.
27 - 09.11.2019 - 07:27
26-Rat > Я периодически беру в прокат для интереса или для видео топ камеры, и своё мнение сложил эмпирически.
Нолевой пятак довольно неуклюжий и тяжёлый, но (без шуток) даст в рот любому кропу втрое дороже что по картинке (при условии использования L) что по фокусному расстоянию. А так как афтар темы испросил низко-бюджетное решение, то в цене 20тыщ просто ни с чем его и сравнивать. Про Никон ничего не могу сказать, очень крутая техника, но на д90 моё с ним знакомство и ограничилось, их FF-камеры стоили уже крутых денег.
Естественно если располагаешь сотнями нефти, можно рассуждать и о новом полнокадровом панасе с диким рейтингом на DXO, и о тётке будь она проклята за цвета скинтона, но это всё мало того что в 10 раз дороже, так ещё и совсем не факт что сколько нибудь лучше. А центральный датчик при всём своём древнем происхождении на мой взгляд самое надёжное решение.
28 - 09.11.2019 - 07:53
Это всё снимки из серии "Я вообще не фотограф, ничего не знаю и нигде не учился" но пятак и фикс прощает всё.









Вот немного фотошопа





Вот "печальный" 50/1.8



29 - 09.11.2019 - 08:02
За овершарп простите, что было под рукой на радикале
30 - 09.11.2019 - 08:14








Гость
31 - 09.11.2019 - 18:30
Ничо не понял из вашего потока сознания, но картинки хорошие, пятак хорош, но давно почил в бозе, всерьёз рассматривать его уже неприлично. Из всех зеркалок кенона он уже не торт. Хотя, справедливости ради, однозначно лучше пятака лишь дх. Но он из другой весовой категории. Объединяет их лишь то, что оба устарели. Так что пожалуй вы правы. И все же, минусов у пятака столько, что я бы предпочёл 6д. А вместо полтинника 40/2.8.
32 - 10.11.2019 - 12:08
31-Rat > Да я наверное просто злюсь на маркетологов, оплаченных блогеров-обзорщиков, да и начитавшись дурацких мнений вроде "давно почил в бозе, всерьёз рассматривать его уже неприлично" потерял кучу денег ввалившись сначала в микру потом в сони, осталось ещё фуджи занести сотню другую для полного фарша. И в итоге понимаю что пятка всё ещё торт, причём торт-торт.
33 - 10.11.2019 - 18:50
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
И все же, минусов у пятака столько, что я бы предпочёл 6д. А вместо полтинника 40/2.8.
Интересно былоб услушать, и какие из них решены в 6D?
Гость
34 - 10.11.2019 - 20:00
33-Еще год на этом форуме > более герметичный корпус, есть пылетряс, не сотрясается как пулемёт при спуске, нормальный экранчик (иногда нужен), можно наконец немного кропать, в два раза повысилось рабочее исо, автоисо, не облазит башмак под пыху. Изменения в целом минорные, но в сумме это куда более приятный девайс. Правда, есть минус - затвор 1/4000. И это бывает неприятно.
Гость
35 - 10.11.2019 - 20:12
32-Еще год на этом форуме > у меня их много и в том числе пятак, не знаю что там пишут в обзорах, но пофоткав даже шестаком, пятак в руки брать не хочется. Только если утешаться тёплым ламповым цветом. А после дха так и вообще печаль: цвет такой же (и как бы не хуже, по ДД так точно хуже, и по шумам тем более), а все остальное плохо, очень плохо, и в первую очередь автофокус (кажется что его нет) и скорость всего что можно, кажется, что пятак дико лагает. Но если денёк с ним походить, то и нормально. Вот только куда с ним ходить, если резинки отваливаются и пыль сосет? А чистить его дорого и геморно. Он умудряется насосать даже с водостойкими зумами с резиновой прокладкой и защитным фильтром, потому что щели в корпусе как в жигулях. А если дождик накрапывает - все, прячь в сумку этот чудо раритет. Вот он и стоит на полке, весь такой хороший музейный экспонат. С полтинником 1.4. Тот тоже ему подстать. Хорошо хоть не 1.2, бог миловал (пока, тьфу-тьфу). Толку мало короче.
36 - 13.11.2019 - 07:37
35-Rat > Или у вас не пятак, или я хз.
За 10 лет пару раз пропылесосил, один раз скочем почистил, снимаю на открытой, про то что пыль проблема слышу только от вас. Пробег у моего полсотни точно.
AF - 10 из 10 по ресницам по центральному датчику, остальными не пользуюсь - просто лень. Могу на спор, система крестообразного фаового AF не изменилась за всё время никак.. Хотя если нужен AF-C то конешно, но мне не нужен
DX когда был актуален был сильно не "бюджетен". Ds2 крут по цвету, но зачем? В картинке патака есть всё что мне нужно, примеры привёл.
Кропанье - вы не можете скропать с 12.8 мегапикселей до 2мегапикселей FullHD монитора?
Скорость - карта "сандиск экстрим" и всё вполне пристойно, однако для спорта его никто не предлагает.
Weatheproof классная штука не спорю, но воплей как у 6d дохнут кнопки под дождём достаточно.
На прошлой неделе брал R видосы поснимать, посравнивал в фото, пятачёк остался на своём месте.
Гость
37 - 14.11.2019 - 08:57
36-Еще год на этом форуме > если на открытой снимать, то туда можно хоть песка насыпать. Закройте до 8, а лучше 11 - пыли будет немерено. Вот и остаётся им только портреты с «художественным размытием всего» снимать. Ну пробег полсотни это мало. Когда будет две сотни, посмотри на состояние : )

Под дождем конечно мочить не надо ничего. Только пятак совсем чахлый в этом деле. Что для «профессиональной» камеры (коей он никогда не был, как и 6д) ненормально. Центральный крест да, работает. Только он и работает. На 6д он стал чуть лучше, в стальном так же. На дх же автофокус просто работает, всегда и везде.

В общем я за дх. Это, кажется, лучшая малоформатная зеркалка за всю историю. Ее можно просто купить, потому что ещё можно. Далее кенон развивает свой RF и формирует новое поколение камер и оптики под них, постепенно EF уйдёт в историю как и FD. Со всеми вытекающими последствиями: новой хорошей оптики не купишь, тушки все вбитые, запчастей нет, аксессуаров нет.

Кстати, пятак именно здесь смотрится даже получше дх. Ресурс у них не сравним, зато под дх нужна своя хиьросложная батарея, а у пятака есть ручка. В ручку лезет родной магазин, а в магазин 6 батарей АА. Их хватает на 2000 кадров (аккумуляторы), что понравится даже самому упоротому свадебщику (не в курсе, существуют ли они сейчас?). Так что пятак ещё может пожить. Главное, чтоб не рассыпался, а то одни батареи и останутся.
38 - 14.11.2019 - 13:34
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Вот и остаётся им только портреты с «художественным размытием всего» снимат
Так говоришь как будто это что-то плохое. За это и только за это и платятся деньги. И муки по тасканию этих кирпичей и принимаются.
А зачем зажимать до 8 или 11? для пейзажей? Ну уж увольте, самое бессмысленное фото на свете (после еды в инстаграмме). в солнечный день при зажатой и айфон начиная с 7 нормально снимет.
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Только пятак совсем чахлый в этом деле. Что для «профессиональной» камеры (коей он никогда не был, как и 6д) ненормально.
То есть 10 миллионов свадебщиков это не профессионалы, а три журналиста с DX это профессионалы?

Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
В общем я за дх.
Вот это вобщем то и дичь, о которой я говорил. Разница в цене на вторичке - 5 раз. Каким боком можно советовать дорогущий кирпидон-пулемёт для топфотографов прошлого в рамках бюджетной камеры на смену D90?
Гость
39 - 14.11.2019 - 23:17
38-Еще год на этом форуме > ну кому глазик из тазика, а кому пейзажики на фоне себя любимого. Деньги и за то и за то платят. Да и к чему тут деньги? Свпдебщики конечно профессионалы, как и таксисты это профессиональные шофёры. И те и другие ни умом ни талантом не вышли, так что пусть бог их и накажет (вроде уже, не?). Какая разница сколько дх стоит? Картинка у него отменная (лучше пятака), а еще он работает, работает и работает - быстро, надежно, в любых условиях. Потому-то он и хорош. А пятак - то тёплое ламповое, раз в полгода достать с полочки и воскликнуть «какая милота, вот делали раньше», сделать десяток фото, восхититься жирным пикселем и убрать подальше, не забыв перезарядить батареи.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены