К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

NIKON D90 кто следующий?

Гость
0 - 14.05.2019 - 20:57
Подскажите, после Никон Д90, появились Д7000, Д3500, Д5300 какой из них лучше, для покупки.Бюджетный.


41 - 15.11.2019 - 10:29
39-Rat >
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
а кому пейзажики на фоне себя любимого
"Пейзажик на фоне себя" на 11 дыре? А можно взглянуть?
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Да и к чему тут деньги?
В названии темы - "лучше, для покупки.Бюджетный."
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Свпдебщики конечно профессионалы, как и таксисты это профессиональные шофёры. И те и другие ни умом ни талантом не вышли, так что пусть бог их и накажет (вроде уже, не?).
Даже не знаю с чего начать. Представление о мироздании у тебя друг просто мрак.
Во первых - профессионал, это человек занимающийся чем-то за деньги. ТОЧКА.
Во вторых - выдающийся ум и выдающийся талант это удел 1% населения, остальные просто обезяны выполняющие конечное количество одинаковых движений. И можете себе не льстить.
В третьих - сравнение свадебщиков и таксистов если и имеет некую параллель, то я не вижу ничего в этом нездорового. Хотя я подозреваю отчего некий негатив. Возможно вы нажимаете на "суперэконом" в своём приложении?
Четыре. Какая разница сколько DX стоит? Я вам скажу - 130тр начинается ценник за классное состояние. 5D - 30тр за идеальное состояние. Если вы так любите паралели, укажите какие автомобили при разнице в цене в 4-5 раз имеют право быть сравнимы.
Пять. Картинка DX лучше 5D - не сомневаюсь. На 10%? Шум после 1600? Часто снимаете по ночам? Я нет.
Шесть. Надёжность. Много знаете сломавшихся пятаков?
Семь. Раз в полгода достать в полки. Я достаю на каждое мероприятие где имею честь бывать-отдыхать. Каждое приглашение меня на ДР друзей, их детей, свадеб, выездов на природу или на море сопровождается просьбой о лично моей фотосъёмке, я уже подозреваю меня и приглашают только ради этого. Просто цветочки и девочек фотать - я уже стар. Плюс на работе я внештатный фотограф, с обязательным участием на всех мероприятиях, хотя зеркалки есть у каждого, вижу что все ждут именно моих фотографий. Как бы для меня это показатель полного лидерства 5D.
Восемь. Повторяю. Периодически беру в прокат для прикола топтуши, и от тётки и от никона. Представление имею о всех системах. Расскажите мне аж интересно, когда убираете подальше 5D не забыв перезарядить батареи (кстати хранить их нужно заряженными на половину) ЧТО ДОСТАЁТЕ?
Гость
42 - 15.11.2019 - 13:06
Ой, на свадебщика попал. Извини чувак. : ) Комментировать не буду. По поводу пятаков, сломано уже два. Третий (самый новый) пока держится, хотя резинки усосаны и иногда во влажном месте барахлит рычаг включения (выключается, хотя, тьфу-тьфу, давно не было). Наверное надо было их не продавать, а оставить на запчасти. Теперь хрен найдёшь нормального донора. Вместо пятака обычно достаю 6д. Это прямой его наследник. Если не брать затвор с 1/4000, во всем остальном он так же лучше. Включая картинку. Ну это если не нравится дх. Чем шестак-то не угодил? Тот же пятак, слегка осовремененный. Сколько стоит я понятия не имею, мне все равно. Вещи выбираю не по цене.
Гость
43 - 15.11.2019 - 13:18
Кстати про мероприятия. У вас, надеюсь, несколько пятаков? Хотя бы два? Ходить внештатным фотографом с единственным пятаком это же лажа, чувак. Рано или поздно (скорее всего достаточно рано) случится момент, когда репутация будет изрядно подпорчена. И с двумя пятаками такое тоже может случиться. Для этих целей я все ж рекомендую новый аппарат. Он даёт чувство уверенности. А пятак - он более уместен в домашнем хозяйстве. Лично я бы поостерегся звать фотографа с пятаком. Даже если у тебя суперсостояние, то электроника, пластик и т.д. все равно стареют, он может окирпичиться в любой момент.

Отредактировано genuimous; 15.11.2019 в 13:19. Причина: .
44 - 15.11.2019 - 14:06
43-Rat > Ну ясно. Диалог окончен.
Гость
45 - 21.11.2019 - 15:03
прокат аксессуарв к лодкам есть на сайте гуп
Гость
46 - 26.11.2019 - 08:40
Нормальный автофокус у пятака. Можно даже спорт снимать ))
Процент брака из за автофокуса - 10% не смертельно.
и боковые точки под углом в спорт-съемке тоже держат.
Бокс конечно не снимаешь, но гонки он спокойно вывезет, только учитывать его малую скорострельность и ответственнее подходить к моменту спуска затвора.
47 - 26.11.2019 - 08:46
Цитата:
Сообщение от Берёзкин Посмотреть сообщение
Бокс конечно не снимаешь
Его по-моему надо на видео 4к писать потом кадры выдирать, крутецкие кадры фотиком ловить бесполезно.
48 - 21.05.2020 - 01:46
4к не потянет
Гость
49 - 25.05.2020 - 13:39
Профессиональным фотиком поймать можно, но не 100%, конечно. А писать видео не самая лучшая идея. Проблемы с разрешением, выдержкой, шумами и, самое главное, теряется вся мощь редактирования RAW в фотошопчике.
Гость
50 - 26.05.2020 - 21:14
Цитата:
Сообщение от ua6ap Посмотреть сообщение
4к не потянет
Понятно, почему у человека одиннадцать сообщений за десять лет. Он по всей видимости каждый раз перед тем как написать, ждёт пока тема окончательно протухнет. Почётный некропостер, что тут скажешь..
Гость
51 - 07.06.2020 - 17:10
Итак, очередной пятак подиздержался, решил обновить шоб було "муха не сидела". Таких в продаже в стране нашел буквально 2-3 штуки. С ибеем в нашем климате как-то несподручно стало, да и, честно говоря, мало кто хочет связываться с русскими. Как только русскую рожу видят, так сразу "ненене мая твоя ни понимай" и отменяют транзакцию. Я их, конечно, понимаю и поддерживаю. Я б и сам себе не продал. Короче, пятаки в нормальном состоянии на удивление есть, хоть и остались в виде исключения в основном у коллекционеров вроде меня. Стоят от 21 тыра. Один продавец неадекват, второй слился, третий вроде как согласен продать. Есть еще около 10 штук в состоянии средней убитости по цене от 18 до 20 тыр. В принципе, если взять несколько и отобрать лучший, может и повезет. Остальное хлам по цене в районе 15. Можно купить 2-3-4 и собрать один + получить мешок запчастей и регулярный секс с переборкой, что, очевидно, глупость. И я гарантирую, что человек, не перебравший мешок пятаков и не знакомый с их нюансами не отличит хлам от "почти как новый". Тем не менее, если сильно хочется, то можно. Я правда не совсем понимаю, зачем. Тех же 6д, значительно более беспроблемных, полным полно, а по деньгам и риску то на то и выйдет. Если кстати кому надо вполне целый рабочий пятак с косметическими недочетами, обращайтесь.
52 - 09.02.2021 - 09:24
Мне больше по душе d 7000, хотя однажды мне доказывали, что д90 делает лучшие снимки.
Само собой, чтоб получить хороший результат с д7000 нужно хорошее стекло.
Я за д7000 из-за матрицы новее; огромного видоискателя; подстройки автофокуса; ДД 13,9; в остальном практически тоже самое.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены