К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Научиться фотографировать

Гость
0 - 27.04.2016 - 14:11
Добрый день, уже скоро год как у меня есть Canon 600D с kit объективом 18-55, довольно много начитался в интернете, но красивые фотки получаются крайне редко. И под красивым я понимаю не композицию, а именно цветопередачу. Если дело доходит до фотошопа, то я только порчу, поэтому вопрос как мне научиться фотографировать. Бывают фотки ну прям классные, но цветопередача ужасная, что даже стыдно порой показывать


Гость
1 - 27.04.2016 - 14:16
примеры в студию! (и того что удалось и того что не вышло цветом)
Гость
2 - 27.04.2016 - 16:50
Нужны базовые знания.
Если интересно, я сейчас набираю группу по базовым принципам, будет стоит 2,5К - 4 занятия в группе из 3-5 человек. пишите мне vk.com/vcube
Гость
3 - 27.04.2016 - 17:06
2-Денис Вкубе > посмотрел ваши фотографии в ВК, может я конечно не разбираюсь в вашем искусстве, но я не увидел чему бы вы смогли научить.
Гость
4 - 28.04.2016 - 08:36
Цитата:
Сообщение от lynx2 Посмотреть сообщение
2-Денис Вкубе > посмотрел ваши фотографии в ВК, может я конечно не разбираюсь в вашем искусстве, но я не увидел чему бы вы смогли научить.
+
90% фото- брак
Гость
5 - 28.04.2016 - 08:39
Цитата:
Сообщение от Finswimmer Посмотреть сообщение
Добрый день, уже скоро год как у меня есть Canon 600D с kit объективом 18-55, довольно много начитался в интернете, но красивые фотки получаются крайне редко. И под красивым я понимаю не композицию, а именно цветопередачу. Если дело доходит до фотошопа, то я только порчу, поэтому вопрос как мне научиться фотографировать. Бывают фотки ну прям классные, но цветопередача ужасная, что даже стыдно порой показывать
Если вас беспокоит цветопередача- значит ваши фото ни о чём не говорят.
https://www.facebook.com/dima.zverev...64353170346164
Гость
6 - 28.04.2016 - 09:24
5-Learnmore >Я в данный момент стремлюсь не к художественному мастерству, у меня нет цели закладывать какой-то глубинный смысл в фото. Я делаю бытовые фото жены, собаки и просто хочу чтобы фото были технически качественные. Просто порой доходит что у супруги на телефон фото получаются более насыщенными чем у меня на фотоаппарат. Примеры пока приложить не могу, все на внешнем жестком, а его найти вчера не получилось
Гость
7 - 28.04.2016 - 10:48
Цитата:
Сообщение от Finswimmer Посмотреть сообщение
Просто порой доходит что у супруги на телефон фото получаются более насыщенными чем у меня на фотоаппарат.
Так бы сразу и сказал))
Снимай в рав и освой нехитрую корректуру в лайтруме и будет тебе щастье! Гарантирую что с таким мега-оборудованием перегонишь супругу молниеносно)
Гость
8 - 28.04.2016 - 10:52
6-Finswimmer > посмотрите свои фото на разных мониторах, чтоб нормально откорректировать цветопередачу, необходимо калибровать монитор.
Гость
9 - 28.04.2016 - 14:01
8-lynx2 >Дело в том что и мои и фото супруги смотрю на одном мониторе
Гость
10 - 28.04.2016 - 14:02
7-no nick >Так у нее без коррекции какой либо такие фото получаются, а у меня получается что нужно еще на компе обрабатывать, а это уже читерство
Гость
11 - 28.04.2016 - 14:18
10-Finswimmer > тогда может настройки фотика глянуть? Стиль изображения какой стоит? Стр. 81 в инструкции к фотику.
Гость
12 - 28.04.2016 - 15:35
11-lynx2 >как правило всегда авто
Гость
13 - 28.04.2016 - 15:49
Цитата:
Сообщение от lynx2 Посмотреть сообщение
2-Денис Вкубе > посмотрел ваши фотографии в ВК, может я конечно не разбираюсь в вашем искусстве, но я не увидел чему бы вы смогли научить.
Если вы не увидели, значит вам этого и не нужно было видеть)
Гость
14 - 28.04.2016 - 15:51
Цитата:
Сообщение от Learnmore Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от lynx2 2-Денис Вкубе > посмотрел ваши фотографии в ВК, может я конечно не разбираюсь в вашем искусстве, но я не увидел чему бы вы смогли научить. + 90% фото- брак
Вот так цифра) Спасибо, такого комплимента мне еще ни разу не отвешивали! Если вы фотограф, можно посмотреть ваши работы? Сугубо для понимания какого уровня фотограф, так меня оценил)
Гость
15 - 28.04.2016 - 15:55
12-Finswimmer > пробуйте не авто, и увидите разницу)
Гость
16 - 28.04.2016 - 16:02
6-Finswimmer > Так получается из за того что у вашей супруги, уже в телефоне заложены нехилые алгоритмы постобработки, особенно в сложных технических условиях (слабый свет например). А ваш фотоаппарат подразумевает, что вы как пользователь уже имеете какие то базовое понимание по работе с ним. Такие как например: баланс белого, экспозиция, светочувствительность, глубина резкости и тд. И авто режим в вашем фотоаапарате он в принципе как вспомогательный, основные режимы это Av, M. И дл их использования хочеш, не хочеш нужно получить знания, необязательно платно, все есть на ютубе например. Это один момент. Второй момент, ну никак я не могу с тем согласится что фотографию можно оценить только по технической составляющей, художественная часть всегда будет на первом месте, у действительно интересной фотографии. А для этого надо знакомится с такими понятиями - композиция, акценты, перспектива, золотое сечение и т.п. об это всем очень легко и интересно описано в книге Дыко "Основы композиции" Я вам даю гарантию что если вы прочтете эту книгу, то качество ваших фотографий поменяется координально!
Гость
17 - 28.04.2016 - 16:07
16-Денис Вкубе >По поводу второго момента я завел тему именно для того чтобы понять почему одно и то же фото на телефоне выходит лучше, чем на полноценном фотоаппарате. Попробую перечитать инструкцию
Гость
18 - 28.04.2016 - 19:24
Примеров от автора, я так понимаю, мы не дождёмся..
Гость
19 - 29.04.2016 - 00:08
Цитата:
Сообщение от Finswimmer Посмотреть сообщение
По поводу второго момента я завел тему именно для того чтобы понять почему одно и то же фото на телефоне выходит лучше, чем на полноценном фотоаппарате. Попробую перечитать инструкцию
Потому что сознание соврменного обывателя более привыкшее к иллюзии, чем к реальности. Камеры берут для творчества и более полного контроля. В тилипонах всё сделано на программном уровне.
Хоть в камерах и предустановлены некоторые настройки жипега, но они, всяком случае фуджики и сапоги показывают даже жипег более близкий к настоящему, так, как видит сам человек.
Гость
20 - 29.04.2016 - 16:57
Да там встроенная вспышка в сальный лоб, наверное, ничего нового.
Гость
21 - 29.04.2016 - 17:34
20-KOIIIIAPA >у панорам тоже сальный лоб?)
Гость
22 - 29.04.2016 - 19:11
панорама шашлычного мангала... ммм
Гость
23 - 29.04.2016 - 20:07
20-KOIIIIAPA > 8)
Гость
24 - 30.04.2016 - 14:47
21-Finswimmer >панорама жены и собаки? Давайте фото, на словах ничего не понятно.
Гость
25 - 09.05.2016 - 18:07
Learnmore - ну не 90... процентов 30, что для любителя вполне сносно - можно жить, и даже вести курсы по пересказыванию инструкции к камере-))
Finswimmer - выкладывайте файл с экзифом и описанием того, что вас не устраивает, и тогда беседа станет предметной-)
Гость
26 - 09.05.2016 - 19:37
25-Владимир К >
Цитата:
Сообщение от Stravaganza Посмотреть сообщение
Примеров от автора, я так понимаю, мы не дождёмся..
Гость
27 - 28.05.2016 - 11:38
0-Finswimmer >а с композицией норм? Брессон в кубе! Бросайте сие ученичество! Я вам сразу 100 тыщ плачу за обучение тому, чем вас так щедро одарила природа. А цвет - уйня! Уберите его нахрен!
Гость
28 - 30.05.2016 - 02:44
Цитата:
Сообщение от Ronin Посмотреть сообщение
0-Finswimmer >а с композицией норм? Брессон в кубе! Бросайте сие ученичество! Я вам сразу 100 тыщ плачу за обучение тому, чем вас так щедро одарила природа. А цвет - уйня! Уберите его нахрен!
Может человека натуральные цвета смущают, хочется гламура.
Гость
29 - 31.05.2016 - 13:46
Цитата:
Сообщение от wayerr Посмотреть сообщение
панорама шашлычного мангала... ммм
И арманьяка батарея. Приятно, как не крути. Можно говорить о пирамиде Маслоу, базовых потребностях, но панораму шашлычного мангала и арманьяк можно снимать сколь угодно долго - пока народ не взмолится: "Хорош нас слепить своей лампой!"
PNL
30 - 03.06.2016 - 21:48
Цитата:
Сообщение от Денис Вкубе Посмотреть сообщение
координально
Вы только фотографии учите?
Гость
31 - 11.12.2016 - 23:52
Рекомендую автору купить телефон от Google. Вполне хватит аппарата Google Nexus 5X и фоткать им в режиме HDR+. Выбираете ракурс, тапаете по экрану на объект на который хотите сделать акцент и телефон сделает всю работу за вас, выставит фокус, экспозицию и выдаст потрясающий, сочный и красивый снимок, правильный по цветам, балансу белого, глубине. Повторюсь, именно телефон от Google и HDR+, а не любой телефон или фотик с простым HDR.
Гость
32 - 12.12.2016 - 10:20
31-zv100500 > а другие телефоны не умеют выдавать снимки с правильными цветами и ББ?

Вот, к примеру, в магазине на телефон снял:
https://goo.gl/photos/jZHvnDoY8fMLGih87

Без вспышки, без постобработки. Освещение слабое - ISO доходило до 2400.

Nexus 5x очень хорош, но в нем нет 2 sim, нет оптической стабилизации, нет карты памяти, слабый аккумулятор. На 16/32 Гб встроенной много не наснимаешь (особенно, видео). Придется постоянно перекидывать на комп или в облако.
Модератор
33 - 13.12.2016 - 09:28
31-zv100500 > автор 8 месяцев ждал именно этот комментарий и сейчас пойдет продавать свой Canon и покупать телефон.
Гость
34 - 14.12.2016 - 20:36
Цитата:
Сообщение от lithium Посмотреть сообщение
автор 8 месяцев ждал именно этот комментарий и сейчас пойдет продавать свой Canon и покупать телефон.
Автор вообще забыл, что он здесь публиковался. На форуме всегда спрашивают чужое мнение, чтобы в итоге сделать по-своему. Например, что лучше купить: Nikon, Canon,Pentax,Sony или Panasonic? Ну народ наивно ведётся и начинает нереститься любимыми идеями. ТС пьёт пиво и, по ходу развития пьесы, обсцыкается со смеху и от пива, чтобы в итоге потом всем написать: "А вот и йюх всем - я уже Лейку купил!"
Гость
35 - 25.12.2016 - 21:42
Попробуй вот этот Canon EF 50mm f/1.8 STM, и будет тебе счастье.
36 - 23.04.2017 - 15:33
Цитата:
Сообщение от Finswimmer Посмотреть сообщение
Если дело доходит до фотошопа, то я только порчу, поэтому вопрос как мне научиться фотографировать.
взял сигму DP2 и нет необходимости в правке цвета
показывать не стыдно, всем практически нравится
В зеркалках хорошие цвета (кроме Сигмы) у Пентакса и некоторых моделей Сони и Кенона
Но в зеркалах ОЧЕНЬ многое зависит от объектива, в том числе и цвет
Цвета Фуджфильма почему-то разонравились (с любым объективом)
Олимпус - слабая детализация (матрица мелковата)
Гость
37 - 25.04.2017 - 09:26
Цитата:
Сообщение от F121 Посмотреть сообщение
Но в зеркалах ОЧЕНЬ многое зависит от объектива, в том числе и цвет
Это просто само просится в цитатник. Классная оптика+отличная матрица+правильноеПО - как же мало надо для технически хороших фотографии и кино. Но грандов всё меньше и меньше, укрупнение неизбежно.
Цитата:
Сообщение от F121 Посмотреть сообщение
Олимпус - слабая детализация (матрица мелковата)
С каких это пор у Олимпуса - слабая детализация? Не может быть!
38 - 25.04.2017 - 11:13
37-брэдли_тауэр > правильное ПО имеется ввиду в самом фотоаппарате ?
Гость
39 - 25.04.2017 - 11:19
Цитата:
Сообщение от F121 Посмотреть сообщение
правильное ПО имеется ввиду в самом фотоаппарате ?
За смекалку - это пять. Уныло-безнадёжное ПО изгадило не так давно Кэнону видеоопцию при явно отличных оптике и матрице. Математиков - сапожников отправили в ссылку, не иначе.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены