К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЛАВСТОРИ нужна критика

Гость
0 - 03.07.2012 - 09:22
всем привет!
в общем снял свою первую лавстори
http://www.youtube.com/watch?v=rDOfMSjYJYA

вроде всё ни чего, но что то я сделал не так...
что не пойму

п.с. на свадьбе показали уже, все в восторге и тд и тп... но я видел на банкетах показывали такое Г и опять все были в восторге

заранее спасибо за коструктивную критику



Гость
1 - 03.07.2012 - 09:25
кому покажется не интересным сцена у костра: там затравочка на саму лавстори, если не интересно перемещайте ползунок на 2:55
Гость
2 - 03.07.2012 - 09:47
МедиаМастер как всегда уникален и вместо того чтобы воспользоваться общей темой http://forums.kuban.ru/f1037/%D0%94%...752633-99.html создал для себя отдельную-)))
Гость
3 - 03.07.2012 - 10:06
2-Владимир К > блин... ну там же хвастаются, а я попросил критики, зачем там разводить флуд, ты же знаешь это снова на 10 страниц выйдет.
хотя я надеюсь на несколько авторитетных отзывов, если бы было так то можно было и туда отправить
Гость
4 - 03.07.2012 - 10:07
2-Владимир К > сам посмотрел?
Гость
5 - 03.07.2012 - 10:16
Там если надо и покритикуют! А если каждый кто хочет критики будет создавать отдельную тему, то во что это превратиться...
Итак:
1. Неимоверно затянуто - 7-минут, особенно первая часть... Раз уж решили сделать это постановочное интервью, то стоило написать к нему нормальный текст и заставить героев его выучить, чтобы они не занимались болтологией целых три минуты..
2. В первой части есть рассинхрон звука и видео
3. Совершенно на мой взгляд ненужная и излишне пафосная сюжетная линия про завязанные глаза и нити, к тому же ещё и показывающая потенциально опасный способ вождения автомобиля
4. Копирайт и телефон автора висящий как бельмо на глазу всё видео совершенно тут не нужен. Если потенциальному клиенту (а именно для него этот копирайт как я понимаю и сделан) понравится видео, то он досмотрит его до конца, где и можно будет на 5-7 секунд показать контакты автора-))
Гость
6 - 03.07.2012 - 10:24
5-Владимир К > угу, спасибо!
Гость
7 - 03.07.2012 - 10:32
у костра хотели создать такую атмосферу, которая передала бы именно бытовую ситуацию.
сейчас я понимаю, что зря я так решил, надо было короче сделать наверное и со сценарием (всмысле с текстовкой), в данном случае было отснято 15 минут рассказа и уменьшено до 2,5 мин
Гость
8 - 03.07.2012 - 11:13
Медиа мастер - есть такое хорошее правило - самая лучшая импровизация - это тщательно подготовленная импровизация-))
Гость
9 - 03.07.2012 - 11:22
8-Владимир К > :) ну, будем учиться
10 - 03.07.2012 - 14:10
0-Медиа мастер > Миша, привет! Раз ты просишь... ))
В целом мне понравился ролик, и идея хорошая. К тому, что написал Владимир, хочу добавить:
- некорректная склейка на 44 секунде;
- штатив в кадрах - не есть хорошо;
- однообразные планы в первой части.
Про рассинхрон звука и артикуляции уже сказали.
Повторюсь,
в целом мне понравилось! Особенно вторая часть.
Удачи! ))
Гость
11 - 03.07.2012 - 20:58
Оригинальная версия в исполнении Андрея Меликова и Артура Инамова заметно отличается. Но, если ее не смотреть, то и эта не плохая. Мне кажется, что чужие идеи нужно воплощать или более элегантно или не так явно, чтобы не выглядело простым заимствованием.
P.S. wedlife глючит, поэтому не могу привести ссылку на love story сделанную москвичами
Гость
12 - 03.07.2012 - 21:32
11-igorpet
4 >да-да-да
есть у них
НО
1. они мастера высшего пилотажа, на них можно равняться но обогнать это врятли
2. с каждыми ребятами я знакомлюсь как можно ближе и ТО ЧТО СНЯТО это реально про них, конечно сцены выдуманные, ни кто не знает были ли моменты встреч или нет, но у москвичей ни кто ни чего не сдирал, хотя когда определились с направлением съёмок я им посоветовал посмотреть ихний клип...
до них конечно далеко, у них все красивее, романтичнее и нежнее
Гость
13 - 03.07.2012 - 21:35
10-Vittorio >привет :)
ну штатив это ппц.... :) я уже и на озвучке добавил "щас - щас подожди я камеру поправлю!" и добавил красную точку и надпись "REC"
и все равно не понятно зачем камера в кадре? :))))
от туда же и одно образные кадры :)

спасибо за критику! :)
Гость
14 - 03.07.2012 - 21:39
ну них весь свадебный диск будет построен на таких кадрах как этот у костра, планирую вклеить в готовый диск их комментарии по поводу разных сцен со свадьбы
записи на диске не больше 50-60 мин
поставить перед ними ноут в какой нибудь кафешке и снять их эмоции при ПЕРВОМ просмотре
что то типа того :)))
не знаю что с этого выйдет, но когда то же надо что стоящее снять :)
Гость
15 - 03.07.2012 - 21:48
Не оправдывайтесь. Вас никто не обвиняет. Я писал о другом. Успехов))))
Гость
16 - 03.07.2012 - 22:01
15-igorpet4 > нет, ну вы все верно написали :)
мы можно сказать содрали, но цели перед собой такой не ставили... когда все сняли и я начал монтировать - я аж ужаснулся, на сколько все близко по сценарию с ихним видео
Гость
17 - 03.07.2012 - 22:15
Михаил, все повторяют удачые решения. Важно, что ты сам это понимаешь. И.... прекрати оправдываться сейчас и в дальнейшем. Главное быть честным перед собой, тогда и оправдания не нужны)))
Гость
18 - 03.07.2012 - 22:38
17-igorpet4 > :)
19 - 03.07.2012 - 22:42
16-Медиа мастер > Многие великие художники начинали с копирования картин именитых мастеров, бывших прежде них. Так осваивалась техника письма. Потом приходил уже свой стиль, почерк, имя. Так что, это нормально. Ты же не пытаешься выдавать свои работы за работы знаменитостей?! А значит, все в порядке!
(Знал бы тот, кто первым поставил невесту на ладошку, что из этого выйдет,- обязательно бы запатентовал бы идею! И сейчас бы отгребал проценты лопатой! =))
Гость
20 - 03.07.2012 - 22:52
19-Vittorio > :)))))))))
Гость
21 - 04.07.2012 - 00:22
Воплощение идеи плохое. В вашей работе нету таких стоп кадров, которые можно было бы распечатать как фотографии. Они тупо обычные некрасивые.
Выбор точек съёмки, локации... монтаж. Всё совсем не киношно.
То что в начале не постановка - большой плюс! Самое главное в таких роликах - естественность! Молодые - не актёры. Они никогда не смогут сыграть как надо. Лучше всего - их настоящие эмоции, диалоги... Посему... не соглашусь с Владимиром. Тут нужно только реальное живое общение, которое нужно тщательно контролировать, задавать наводящие вопросы и на монтаже выбирать сливки!
Не уверен что у вас получилась хорошая беседа в начале. Она затянута вправду. Скучна... Может стоилоб выбирать обрывки фраз. Динамичный монтаж. Но то что они естественны - самое главное, и это большой вам плюс!

Технически уже в который раз вам говорю - разные камеры - хотябы сводить надо. Но даже если сведёте, не получится нужного результата. Продайте лучше свою ЕХ. Купите марк или видеокамеру с большой матрицей и сменными объективами, благо выбор есть)
Гость
22 - 04.07.2012 - 00:34
21-Kinoshnik > :)
спасибо дружище!
совсем не это хотел написать, потом подумал что ты наложил в штаны, стёр что хотел тебе написать и просто решил поблагодарить, хотя за что благодарить сам не понимаю, если ты не видишь что В ЭТОМ ВИДЕО ВЫДРОЧЕН КАЖДЫЙ КАДР :)))))
Гость
23 - 04.07.2012 - 00:48
ХАХАХАХА:))))))
Ничё не напутал? Перед кем мне в штаны ложить? Ты кто? Юсов? Каждый кадр может и выдрочен, но толку от него нет, ибо [*****] можно сколько угодно, но кончить простите не факт что получиться!:))) Результата - нет!
Я искренне написал своё мнение. Мне не жалко.
Гость
24 - 04.07.2012 - 00:49
**** - дро*ить
Гость
25 - 04.07.2012 - 01:21
24-Kinoshnik > "Каждый кадр может и выдрочен" - "разные камеры - хотябы сводить надо"
вЫ не видите что снято одной камерой, вЫ сами себе противоречите, вЫ не конкретны, вЫ просто зашли сюда испортить настроение... поэтому вЫ просто идёте на хутор бабочек ловить.
неадекват блин....
Гость
26 - 04.07.2012 - 01:35
24-Kinoshnik > и самое главное вЫ походу даже не удосужились перед критикой выставить на ютюбе 1080 и посмотреть от начала до конца...
обидны такие комменты, хоть бы конструктивного чего сказали, а так просто не внятно говна накидали и сидите довольные....
что за народ.
те кто читает эту пересранку и не знает меня и его, просто учтите, что всё нормально, просто у нас с этим человеком не сложились отношения
Гость
27 - 04.07.2012 - 02:16
А я горжусь собой за то, что посмотрев начало, не стал ничего писать.
Гость
28 - 04.07.2012 - 08:34
27-Stravaganza > :) а дальше? смотрел?
Гость
29 - 04.07.2012 - 08:41
Годы идут а МедиаМастер всё прежний!-)) Ну хоть где-то стабильность-)))
Гость
30 - 04.07.2012 - 08:50
29-Владимир К > если речь идёт об общении, то ты не далеко ушел... тоже ни чего не поменялось
Гость
31 - 04.07.2012 - 12:55
29-Владимир К > Ну почему-же? Вова Путин, например, тоже всё-ещё президент :)
Гость
32 - 04.07.2012 - 13:41
Медиа мастер, похоже что у вас мало с кем вообще сложились отношения.
Это была одна камера? Тогда всё ещё куда печальнее! На одной камере у вас разная картинка! Во всяком случае свет и экспозиция! У костра на среднем и общем разная экспозиция! По лицам экспонировать надо.

27-Stravaganza> мне ещё многому у вас учиться:)
Гость
33 - 04.07.2012 - 18:37
правильно ли я понимаю, что сцены у костра - это типа зрителю показывается что герои решили сами у себя взять интервью, хоум видео эдакое сделать что б не забыть в старости как они встретились-полюбились? странновато, как-то. по идее, такое рассказывают кому-то, а не сами себе, не?
от критики пока что воздержусь, ибо вы ее принимать не в состоянии)
одно скажу - для меня результат в подобных клипах - когда людям, не знакомым с парой интересно и приятно этот клип смотреть. а когда при просмотре еще и эмоции насчет этой пары незнакомой возникают - то вообще спергут. правило "главное что б клиентам нравилось" - не всегда верно, как справедливо вы заметили в субже, о восторгах.
монтаж местами понравился, вот)
Гость
34 - 04.07.2012 - 20:28
33-Fionna > "от критики пока что воздержусь, ибо вы ее принимать не в состоянии" почему же??? я для этого и выложил сюда ролик....
нужна критика тема называется....
Гость
35 - 04.07.2012 - 20:28
33-Fionna > и рассказывают кому то, например их детям такое будет интересно посмотреть, бабушкам и тд
Гость
36 - 05.07.2012 - 00:33
Вот Вы спрашиваете что сделали не так - посмотрите еще раз http://www.wedlife.ru/member1698/video/37695/ - ответ очевиден...
Гость
37 - 05.07.2012 - 00:39
Так ММ ещё и плагиатор?
Гость
38 - 05.07.2012 - 01:30
34-Медиа мастер > ну вы обижаетесь очень за свою работу и считаете что конструктив - это значит грамотно и нежно. Я так не умею, и мне удобнее наоборот, когда мне не тех терминами сыпят, а говорят "вот тут авно вышло, видишь", "а тут у героя твоего лицо - будто он на кол внезапно сел". Но люди разные, поэтому лучше оставим слово профессионалам.
Могу лишь согласиться, особенно после просмотра оргинального, так сказать, ролика, что человек выше прав в том, что офигенность картинки заключается в том что большинство стопов будет как октрытка, данный эффект у вас отсутствует, к сожалению. Как бы не был вылизан вами каждый кадр - когда об этом знаете только вы - а остальные и не догадываются - это печаль, кагбэ. Тут дело вовсе не в том что б угодить кому-то там, кто к ролику отношения не имеет, тут так - либо круто, либо - нет, в принципе, понимаете?
Честно говоря, локейшены немного уродские. Тема со встречей среди дороги - прекрасна, я так понимаю, планировалось замедление героев на фоне убыстрения машин, однако - вышел бал паралитиков, лучше бы все вместе замедлили. Сорри, была милой насколько могла, без обид)
Гость
39 - 05.07.2012 - 08:51
3dfotoprint - спасибо, оригинал прямо отличный. настоящее кино!-)
Stravaganza - получается так-) ладно бы взял идею и воплотил по своему, а тут прямое копирование. Ксерокс короче-))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены