К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЛАВСТОРИ нужна критика

Гость
0 - 03.07.2012 - 09:22
всем привет!
в общем снял свою первую лавстори
http://www.youtube.com/watch?v=rDOfMSjYJYA

вроде всё ни чего, но что то я сделал не так...
что не пойму

п.с. на свадьбе показали уже, все в восторге и тд и тп... но я видел на банкетах показывали такое Г и опять все были в восторге

заранее спасибо за коструктивную критику



Гость
41 - 05.07.2012 - 09:43
39-Владимир К > 37-Stravaganza > вот вы себя как два урода ведёте

36-3dfotoprint > смотри, покажу тебе почему ты себя можешь считать дебилом:

http://www.youtube.com/watch?v=hyBqI3GtzJ8

короче тут читай: http://www.wedlife.ru/member1698/video/37695/

38-Fionna > спасибо за отзыв, очень жалко, что получилось унылое местами страшное, уродливое видео.... удалю с жесткого что бы не позорориться
Гость
42 - 05.07.2012 - 09:49
41-Медиа мастер >Ты думаешь, мы не знали, что этим всё и кончится? Ой, не смеши мои тапки!
Гость
43 - 05.07.2012 - 09:54
36-3dfotoprint > всё о чём говорится у костра это настоящая история, и считают, что то что происходит после вполне РЕАЛЬНО... это практически НАСТОЯЩАЯ история, а не СОДРАННАЯ у ПРИЗНАННОГО В МИРЕ И ЛУЧШЕГО В РОССИИ свадебного оператора
Гость
44 - 05.07.2012 - 10:03
Stravaganza - я в него верил-)) кстати в этот раз он продержался дольше чем обычно, пока не стал обзываться-)))
Гость
45 - 05.07.2012 - 10:05
42-Stravaganza > почему ты считаешь, что все закончилось? вы кучка завсегдатаев, которые не любят меня, которые считают, что я пришел понтоваться и надо на до мной поприкалываться и постараться разозлить получили от меня оскорбление после того как вывели из себя и всё на этом закончилось?

я думаю появится нормальный человек, напишет свое нормальное субъективное мнение и не будет стремится меня унизить и я ему буду за это благодарен...
вот как Fionna написала (написала? не написал же?), я очень благодарен ей, хотя честно говоря, когда читаю такой отзыв, а потом сразу вот такой например:
даже не знаю что думать, особенно когда видишь, что ВСЕ девушки на банкете РЕАЛЬНО ПЛАЧУТ, а потом весь вечер это видео обсуждают и говорят, что это лучший момент банкета.
Гость
46 - 05.07.2012 - 10:08
44-Владимир К > слушай, ну если реально как два урода себя ведёте? посмотри на себя со стороны
Гость
47 - 05.07.2012 - 10:09
44-Владимир К > выглядит это как, два троля сидят и между собой спорят, когда получится ММ вывести из себя
Гость
48 - 05.07.2012 - 10:24
41-Медиа мастер > ну вот, вы обиделись снова. Напрасно. Я нигде не сказала что видео уродливо, читайте внимательно. Я лично вас не не люблю, я вас вообще не знаю что б как-то к вам лично относиться, очень трудно критиковать, когда вы в каждом слове видите обиду, ну да ладно. Если вы сами считаете что все офигенно - зачем вам критика? почитать что где-то со склейкой промахнулись и есть рассинхрон? а впечатление от просмотра работы вас не интересует? Ок, есть иной вариант, есть куча прекрасных сайтов где выкладываются на критику ролики, лавстори в том числе, и незнакомые люди тратят свое время что бы указать вам на ошибки. Попроюуйте побеседовать с ними, раз считаете что все тут предвзяты и не любят лично вас и только и жаждут вашего испорченного настроения. Думаю, сразу все станет ясно. Люди, которые, как вы думаете, вас не любят, тем не менее, написали тут весьма дельные вещи, отчего вы не хотите принять их к сведению? Советую вам, в самом деле спросить критики где-нить на видеограф ру, не хотите - напишите в личку ребятам чьи работы понравились, попросите критики, многие охотно отзываются и существенно помогают, чесслово.
Гость
49 - 05.07.2012 - 10:32
48-Fionna > я не обиделся на вас, я расстраиваюсь за себя, что видео не получилось, по вашим словам.
т.е. я думал будет: "ну да есть прикольные моменты, есть задатки у оператора, но надо многому учиться, вот тут вот тут косяки", но у тебя получается, что все не так, но я благодарен за мнение.
ведь на самом деле у костра не очень продуманно, сцена встречи дёрганная и тд.
Гость
50 - 05.07.2012 - 10:36
Кайфолом склоняется к оценке "Любительская" и от комментариев благоразумно воздерживается.
Гость
51 - 05.07.2012 - 10:54
Медиа мастер - не я ли первый написал вам мнение на ваше видео? нормально по пунктам расписал, что я считаю неверным в этой работе... Ну не могу я писать вам что "у вас есть задатки" или что "есть прикольные моменты", потому что не вижу этого... Зачем вам ложь? А правда вам как видится тоже не очень нужна!-) К тому же придаёте слишком большое значение своей персоне, предполагая, что у нас со Stravaganza нет больше других занятий, как только пытаться вас позлить-))
52 - 05.07.2012 - 10:54
Я часто испытываю такое (может и не я один). Можно назвать это "синдромом законченной работы". Когда сидишь ночами, неделями над монтажем, и тебе кажется, что ты вылизал его так. что лучше уже невозможно. И не замечаещь, что глаз твой "замылился", не видишь реальных "косяков". Проходит какое-то время, ты отдохнул от своей работы, нарадовался, так сказать, и уже можешь оценивать ее трезво. Если сразу же выложить ее на всеобщее обозрение, тем более попросить критики, - можешь ее сразу адекватно не воспринять, становится обидно. Но, по прошествии времени, если честно посмотришь на свой шедевр, уже видишь, что и это бы снял не так, и это переделал бы по-другому. Т.е., все замечания, какие раньше не хотел воспринимать, уже теперь сам видишь и даже больше. Так что не стоит так уж сильно расстраиваться.
И уж конечно не стоит никого оскорблять. Это не прибавляет тебе ни мастерства, ни уважения.
Меня Stravagansa тоже не любит, что ж мне теперь обзывать его за это?
(Кстати, Дмитрий, я переделал свой ролик, учтя ваши с Wayer_м критические замечания. Бабуля идет теперь, как надо. А шевеленки, в которой вы меня упрекали здесь http://www.wedlife.ru/member1698/video/37695/
побольше, чем у меня. Не находите?)
Гость
53 - 05.07.2012 - 11:06
45-Медиа мастер > по поводу плачущих девушек. Рассказываю, может пригодится. Недавно я тоже сняла первую в жизни лавстори, это было мое первое видео в принципе, то есть, буквально, я взяла камеру в руки впервые что бы что-то снять. Про камеру я знаю что там кнопка он-офф, старт, и еще рычажок что б исо выставлять, то есть, нифига не знаю, в отличе от вас, например. в связи с этим, я подошла к делу ответственно, нашла песню, написала посекундный сценарий, нарисовала раскадровку, вот прям ночей не спала. Подбирала одежду героям, всякое такое, вобщем. Несколько дней снимала, потом переснимала, потом села собирать, на сборку у меня были сутки, а монтажку я открывала несколько раз в жизни, опять, же, в отличие от вас. Методом тыка, практически интуитивно собрала с горем пополам. Вышло ужасно и чудовищно. Потому что я еще решила его покрасить, что б вообще круто было. Качество отстойнейшее, от того что я не ведаю даже как экспортировать нужно нормально. фокуса нигде нету, движение камеры весьма условное, потому что стедикам у меня не просто болтался, а вращался на 360 градусов, вобщем ясное дело - вышел отстой и история не прослеживается вообще. А дальше было вот что. Приехали подружки невесты. и посмотрели в окошечке редактора. я лично наблюдала как у всех встали дыбом волосы на руках, а одна заплакала. Надо ли говорить что на банкете тоже все рыдали, практически вручили мне оскара, я так же получила кучу заказов. а когда разместила сие прекрасное в своем бложике в личку совершенно незнакомые женщины писали мне что у них перехватывало дыхание и в конце они заревели белугой. хочу заметить что дамы не истеричные малолетки, а вполне себе взрослые дамы, избалованные хорошим кино, например. Приятно ли это слушать? а то! считаю ли я что от этого моя работа внезапно стала великолепной? неа. как было авно, так и осталось, все ошибки как на ладони и жуткое качество. Понимаете мою мысль? Они все равно будут плакать и восхищаться, потому что это они там, в телевизоре, их друзья там, в телевизоре, это так мило и классно, что вы, конечно же, молодец. делает ли эта реакция плохое видео хорошим? я считаю- нет. отчего же вы, видеограф со стажем, не поймете таких простых вещей, как то, что нужно очень здорово постараться что б ваш заказчик опечалился. он в любом случае будет рад, ибо он - герой клипа, актер, он бегает по полю под крутую музыку, он так хорош там, все видят как он влюблен, ах, красота! не давайте сбить себя с толку. я этим не хочу резюмировать что видео ваше - полный отстой, нет. но опираться на восторженные отзывы - плохая политика. умейте даже из обидных рецензий вычленить для себя полезное, не будьте же онажематерью с зеркалкой, котрой удалось размыть фон, и которая просит "покритикуйте фоточге", а потом яростно сражается с обидчиками.
нормальное видео у вас, видно что проделана большая работа, и вы правы да, все тут "и такого не сняли даже", но вы должны унять обиду и посмотреть фактам в лицо, пересмотреть ориджинал ролик и посмотреть еще раз. мое имхо, от лавсторей у незнакомых должно хоть немного захватывать дух, ну, так кажется мне) сорри за много букв, люблю пагаварить
Гость
54 - 05.07.2012 - 11:17
49-Медиа мастер > ну это просто мои слова, в конце концов, а я даже не профи. А зачем вам слушать очевидные вещи? не было б у вас задатков - вы бы и так не сняли, не было б прикольных моментов - на банкете все бы уткнулись в тарелки, это все и так ясно.
а бывает еще такое. когда снято из рук вон, технически почти что брак - а смотришь - оторваться не можешь, чесслово. что-то такое бывает, неуловимое, талант может, видение какое, хз. это к тому что часто начинают вылкадывать другие работы и говорить "а тут, а тут, посмотрите, ужос как". бывает, что разложить работу - так и правда ужас, а пока смотришь - аки пелена на глазу, ничего этого не видишь. а бывает что все прямо голливуд - а скучно и никак. очень важно найти баланс, я думаю, если работать и анализировать - найдете. и меньше времени тратить на конфликты, олсо
Гость
55 - 05.07.2012 - 12:39
54-Fionna > ну, я ж и выложил ролик, сам смотрю что то не так.
и не строю из себя крутого оператора, считаю себя новичком, с чего ты взяла, что ты по отношению ко мне можешь говорить: "нифига не знаю, в отличе от вас"?
я ни на какие курсы и мастерклассы не ходил, всё что я снял, это всё то как я себе это представляю, а не как в букваре написано, а тут ребята мои работы уже начинают сравнивать с лучшими в россии мастерами этого дела.
вот от того и не понимаю я такие комменты, трудно что ли написать нормально не стебаясь. по человечески же попросил помочь разобраться. а получается что не разобраться помогли, а ЗАЗНАВШЕГОСЯ оператора на место поставили, что разве не так?
Гость
56 - 05.07.2012 - 12:44
спасибо за комментарии к видео, очень помогают они мне, я обижаюсь на ваше отношение ко мне, но все это положительно в итоге на меня влияет и уже не первый раз.
я смотрю на тот ролик строительной компании...
мда... все таки там много такого, что сразу не бросалось в глаза, сейчас просто так бы не сделал и не допустил. и опять большинство перемен благодаря вам.

так что глядишь и вырастите из меня краснодарского спилберга :)
Гость
57 - 05.07.2012 - 12:45
я про этот :)
http://www.youtube.com/watch?v=mu7A0JNpW8o
Гость
58 - 05.07.2012 - 13:31
Цитата:
Сообщение от Медиа мастер Посмотреть сообщение
забей на них всех классное видео и все остальное- просто у них у всех жаба душит что не смогли такого сделать! поэтому негативно и относятся!
Гость
59 - 05.07.2012 - 13:34
HVSdesign - бугага!-) лучший комент-)))
Гость
60 - 05.07.2012 - 14:05
58-HVSdesign > :)
Гость
61 - 05.07.2012 - 19:06
не читала комментов.
идея классная!да,немного зажаты ребята,но идея и исполнение восхитительны!
молодец!!!
Гость
62 - 05.07.2012 - 21:02
А я читал и мне видео понравилось больше чем комменты
Гость
63 - 05.07.2012 - 21:13
62-chippolino > 61-RneR > :)
очень приятно ребят, а недостатки какие?

тут вот на форуме человек так написал:
Интервью не стоило давать в лавстори - им можно разбавить свадебный фильм, местами.
Огрехи по съемке-монтажу говорить не буду - долго. В драмматургии я не силен, но мне кажется, как-то все просто для понимания: завязка, развитие и закономерный (ожидаемый зрителем) финал. Возможно, я бы начал с интриги, например: сидят двое в кафе с завязанными глазами. Дальше по-немногу давать зрителю понять, что вообще происходит. Кадры с завязанными глазами я бы снимал светосильной, длинномерной оптикой (хотя бы 85/1,4) размазав в хлам задник и пользуясь внутрикадровым монтажем - это дало бы понять зрителю, что есть только ОН и ОНА. Остальные сюжеты наоборот, с закрытой дыркой, все в фокусе - мир вокруг них живет! Можно подумать о выделении разных сюжетов цветокоррекцией, но это отдельная тема.
Гость
64 - 05.07.2012 - 22:07
63-Медиа мастер >
я здесь увидела то,что тебе нравится это делать. есть огрехи,согласна.
и по первой части, которую можно убрать,согласна.
я так своей подруге и написала: "Посмотри, но начинай с 3-ей минуты,до этого скучно"
но это не главное
главное-потенциал,который в тебе есть.
снимай.
снимай много и еще раз много.
и потом ты сам поймешь,что не так, что нужно исправить.
особенно меня порадовало то,как парочка в конце раскрепостилась.я увидела их живые,настоящие эмоции. значит, нужно сделать выводы и работать с моделями.
Агеев советует,как метод раскрепощения, пражки на месте. пусть прыгают,бегают, чтоб снять мышечные зажимы. пусть с закрытыми глазами покружатся...не знаю...
в общем, снимай, не останавливайся.
и верь в себя. у тебя все получится.
Гость
65 - 05.07.2012 - 22:16
64-RneR > :) спасибо за совет
Гость
66 - 05.07.2012 - 23:57
Михаил... я вот не могу понять, вы чего вообще хотите? Научиться снимать? Тогда может быть пора начать учиться, а не просить народ тыкнуть носом на конкретную ошибку!? Почему все как-то учатся, а вам рецензию подавай! Почему вы решили что у опытных операторов есть желание глубоко анализировать вашу любительскую работу? У них куча других дел! И никто кроме таких же любителей ничего конкретного вам не скажет! И перенять у них вообщем-то и нечего.
Но когда вам высказывают впечатление, поверхностно критикуя - вам не нравится!
Может стоит всё-таки начать с теории? Книжки почитать. Медынского для начала. Кино посмотреть, много хорошего классического кино! И не просто смотреть, а анализировать каждый. Ну и естественно много практики.

Вот возьмём лавстори. Вот в чём разница между вашей и той самой "оригинальной" работой? Вы сами задавали себе этот вопрос? Неужели не видно?
Не соглашусь с Владимиром, ваша работа не копия. Если бы вы скопировали режиссуру и монтаж (естественно не в смысле склейки конкретных планов) - то получилось бы что-то похожее. А так, у вас почему-то эта верёвка везде где только можно, когда в данной работе это только лишь некий сон. Наверное не просто так, правда?
Монтаж. Разве не видно насколько интересней смотрится ролик, где сюжеты переплетается - В начале и в конце фильма одна и так же сцена. Какой финал!
Снято совершенно иначе не находите? Так возьмите и сравните два кадра. Ракурс, точка съёмки, крупность плана.
Анализируйте. И тогда не нужны будут никакие учителя.
Гость
67 - 06.07.2012 - 00:33
[quote=Kinoshnik;25836301] Это вы себя проффи считаете? работы в студию! мы тоже критику выскажем....а то гляжу одни учителя собрались! вы вообще что нибудь народу показываете?? или мнения спрашиваете? других учить все горазды....человек обратился за мнением,а вы здесь делемму развели...
Гость
68 - 06.07.2012 - 01:04
66-Kinoshnik >Плюс мильён.

67-HVSdesign >Минус мильён.
Гость
69 - 06.07.2012 - 02:02
Оригинал очень даже, мне понравился.
Гость
70 - 06.07.2012 - 03:29
Цитата:
Сообщение от Медиа мастер Посмотреть сообщение
36-3dfotoprint > смотри, покажу тебе почему ты себя можешь считать дебилом: ...
Если для вас ответ не очивиден выскажу свое личное мнение: в оригинале все сводится к моменту когда ребята обращают внимание друг на друга в магазине СD дисков, это ключевой момент который показан и в параллельной иносказательной линии с завязаными глазами. У вас НЕТ этого момента, вы не связали воедино реальную жизнь героев и их связь и интуитивное движение друг к другу.
Кроме того, в оригинале из каждой сцены можно "сделать" одну фотографиию, каждая будет как открытка, собрав в слайд-шоу и смысл останется и смотреть будет приятно. А теперь наделайте стопкадров из своего видео...
Гость
71 - 06.07.2012 - 07:56
66-Kinoshnik > а зачем мне снимать как кто то снимает?
чего вы привязались к "ОРИГИНАЛУ", я же дал ссылку, где он отвечает от куда ИДЕЯ.
он сам говорит что эта тема обсосана-пересосана уже век назад....
предположим что в мире существует 10-20 гениальных режиссёров, есть 100 режиссёров отличные, но им далеко до гениальности и 1 000 000 ну ни чего так... на 3-4 балла...
и что блин??? ты и такие как ты будут тыкать всем, что бы они учились у этих 10-20 режиссёров? и так же объяснять зрителям? что бы они не смотрели это непродуманную (по сравнению с этими 10-20 режиссёрами) какашку?

а если всех заставить смотреть только этих режиссёров, то они будут смотреть 1 фильм в пол года?

если перенести на свадебную тематику, что всем невестам обращаться только меликову и инамову???? такие как я не могут снимать что ли?

или ты с камерой в руках родился?

ведёшь себя как осёл, ей богу
Гость
72 - 06.07.2012 - 07:58
70-3dfotoprint > про какой оригинал вы говорите? я выложил СВОЕ видео, а вы его сравниваете с каким то непонятным ОРИГИНАЛОМ
Гость
73 - 06.07.2012 - 09:01
HVSdesign - вы когда из кинотеатра выходите и говорите что кино хреновое вам тоже предлагать сначала снять хоть один блокбастер в Холивуде? и когда в ресторане вам не нравится блюдо вам тоже вместо своего мнения предлагать сначала стать шеф-поваром с тремя звёздами Мишлена на лбу? а может когда у вас пломба из зуба выпадет то вместо возмущений вам предложить сначала окончить мединститут и ординатуру? Не несите ерунды уважаемый(ая)!-) МедиаМастер выставил своё видео на общедоступном интернет ресурсе и попросил у всех критики. Если он считал что сейчас сюда набегут настоящие профи (которых тут полторы штуки в два ряда) и всё ему разжуют, то это было весьма наивным... Если хотел профессионального мнения то и писать нужно было профессионалам. А тут уж извините есть всякие люди от домохозяйки с мыльницей, снимающей котиков, для профессиональных видеографов, которые этим живут...
Медиа мастер - лучше посмотреть 1 хороший фильм в пол года, чем каждый день разглядывать фигню... (про фигню это не конкретно про вашу работу, а так в общем, а то сейчас опять закипишь-)) )
Гость
74 - 06.07.2012 - 09:02
*для профессиональных = до профессиональных
Гость
75 - 06.07.2012 - 09:34
73-Владимир К > HVSdesign это мой друг, Владимир кстати тоже :)
не поверишь, только вчера ему говорил, что твою фразу про кинотеатр и критиков запомнил и взял на вооружение :)
и тут ты тоже про неё вспомнил и сказал ему же :)))

знаешь я очень люблю смотреть кино и с удовольствием смотрю хорошие фильмы, 1-2 фильма в неделю точно смотрю, и когда начинаю искать какой фильм посмотреть, понимаю что это уже трудно сделать, потому что пересмотрел уже очень много. поэтому чем будет больше фильмов, тем лучше... для таких как я например.
но печально, что 70-80% от выходящих фильмов это шлак, рассчитанный на людей с низким IQ

с другой стороны не все же родились с камерой как наш УВАЖАЕМЫЙ Kinoshnik
Гость
76 - 06.07.2012 - 10:18
67-HVSdesign> Прям как ребёнок, так хочется сказать - "сам дурак"?
Неужили из моего поста не понятно, что я не проповедую идею Медиаместера выкладывать работы на обсуждение. Мне это не надо. Не потому что я считаю себя гением. Просто нет такой работы в которых я не вижу своих ошибок. И есть куча профессионалов, в том числе режиссёров у которых я всегда могу узнать мнение:)
И чем вам не нравится высказанное мною мнение? Какая делема? Это моё мнение, это мой совет. Что ещё надо!?
Если так сильно хочется сказать - "сам дурак" - пишите в личку - дам ссылку на работу.
И про то что я профи, ни разу не писал и не буду писать, и не важно как оно на самом деле и как думаю я конкретно.

Медиа мастер, а как ведёт себя осёл? Правда? У вас такие оригинальные унижения, прям диву даёшься!:)
Нет, с камерой я не рождался. А вот мозги при этом были на месте.

Не понимаю вашей болтовни про режиссёров. Просто смотрите кино - и хорошее и плохое. Важно только что б вы различали их. Тяжело выбрать фильм? Классику берите! Немое кино! Вы не представляет сколько гениальных фильмов было снято без звука! Чаплин, Де Сика, Ренуар, Мурнау, Гриффит, Эйзенштеин, Вертов и ещё очень много! Потом звуковое. Италия. Англия. Франция и т.д. Это история… и её неплохо бы знать, дабы понимать почему и зачем были использованы те или иные приёмы. Смотреть есть что.
Гость
77 - 06.07.2012 - 14:16
36-3dfotoprint > оригинал? гы гы йа вас умоляю! сюжетец с ниточками тасканый перетасканый и приведенный пример унылое ширпотребное попство как у фотографов появился ленсбеби так и понеслась! кино ))гы ! вы вправду все считаете этот спецэффект кином?
Мишаня а ты красаучег снимаешь круче усей рыгачей свадьбы тэвэ! а лошат патамушта дерзкий ! нефиг было паначалу огрызаца!
Итог мине понравилось и нниипёт!
Гость
78 - 06.07.2012 - 18:20
ой, таки прямо плагиатор)))) можно подумать идея с этими всякими магазинами никому в голову не приходит...)))))мне понравилось, кроме,как уже замечено первой части, телефона через весь видеоролик, и все)))
Гость
79 - 06.07.2012 - 20:28
77-pjphoto > :) спасибо братка!
Гость
80 - 06.07.2012 - 20:33
78-Припадошная > ну да, все говорят про первую часть... уже 100% решил укоротить в итоговом диске пополам.
ну а телефон, это я ж первое лавстори снял... боюсь единственное и то уведут... уже есть такие факты с фотками, я ж не любитель логотипов, поэтому свои фотки то там то тут вижу у "фотографов"


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены