К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

И ложечка нашлась, и осадочка не осталось!

Гость
0 - 28.04.2015 - 14:34
Может кто-нибудь помнит, как у меня украли сумку с аппаратурой? Так вот благодаря неравнодушному человеку по имени Левон моя сумка вчера вернулась ко мне!
Подробности здесь: http://strravaganza.livejournal.com/60037.html

ЗЫ. Левону огромнейшее спасибо!



Гость
1 - 28.04.2015 - 15:16
Так по Артурски поднимать ценник при интересе к товару))
Поздравляю с находкой!
Гость
2 - 28.04.2015 - 15:33
Пожалуйста, Дмитрий, рад был помочь!
Отдельная благодарноcть Кириллу (фотомагазин "Амерта") за наводку. Злоумышленники до размещения объявления на Авито приходили к нему с предложением выкупа оборудования.
Хорошо, когда в среде людей, имеющих отношение к какой-либо профессии, существует взаимопомощь.
Гость
3 - 28.04.2015 - 15:43
1-tarano >Да, мальчонка был классический м***дак - трусоватый и жадный.

2-Levon >Ещё раз спасибо, взаимовыручка - великая вещь!
Гость
4 - 28.04.2015 - 18:54
поздравляю! хорошо что все вернулось хозяину!
Гость
5 - 28.04.2015 - 20:29
чуть не прикупил вчера именные стойки ( вот это мурло https://vk.com/dj___volk которое их продавало
6 - 28.04.2015 - 20:50
Что интересно объявление закрыто владельцем. Попробуйте написать в авито пусть выдадут имейл и телефон. Или воришка закрыл объяву из клетки?
Гость
7 - 28.04.2015 - 21:14
6-Еще год на этом форуме >А может быть малчег дал следствию всю необходимую информацию, и был отпущен под подписку о невыезде?
Гость
8 - 28.04.2015 - 21:36
Мне вот забавно донельзя - а что со "стояночными тормозами" - преступный сговор или ...? Та история, о которой я уже упоминал, "терзает смутные сомнения". Вникать в нюансы УПК никто не хочет[кроме "Святой Троицы"], а зря....
Гость
9 - 28.04.2015 - 21:45
Цитата:
Сообщение от No Mercy Посмотреть сообщение
а что со "стояночными тормозами"
Я извиняюсь, это вы о чём?
Гость
11 - 28.04.2015 - 22:29
Что-то мне тоже Артур Галль вспомнился...
Поздравляю со счастливым завершением истории! Левону с Кириллом респект:)
Гость
12 - 28.04.2015 - 22:33
Цитата:
Сообщение от Stravaganza Посмотреть сообщение
Я извиняюсь, это вы о чём?
Уголовное дело вобужден0? На основании чего вам отказано в ознакомлении с материалами дела, являющимися доказательствами? Ну и т.д. Как "под видеокамерами" ушёл ваш Manfrotto? Про Святую Троицу (следователь / прокурор /судья) пораскиньте мозгами. Адвокат там тоже не просто так находится. УПК - основа основ. Стояночные тормоза - это не железяки внутри вашего авто. Доступно?
Гость
13 - 28.04.2015 - 22:42
11-Кошка Че >Это не Галль, я гарантирую это. Просто имя такое ...прОклятое.

12-No Mercy >Вы знаете, когда кто-то с целью продемонстрировать свой невероятный ум начинает разговаривать туманными полунамёками, никто обычно эти ребусы разгадывать не пытается, от такого человека просто пытаются держаться подальше, и пореже его трогать, и он остаётся наедине со своей непризнанной гениальностью.
Гость
14 - 28.04.2015 - 23:08
Stravaganza, как бы вам сказать попроще: ну да, я к юриспруденции имею самое непосредственное отношение. Любая профессия, как известно, это заговор против непосвящённых и ваша осведомлённость в вопросах фотографии совершенно ничего не значит в судебном расследовании, если оно вдруг началось, по вашей беде конкретно. Долго объяснять [у меня мозги заняты авральным авторефератом], но вы так и не хотите вникнуть в основы судопроизводства. Я вас понимаю: вся ваша история - скукотища смертная для обывателя, но -никак не для юристов. И оставьте свой сарказм для неофитов, слабо различающих разницу между выдержкой\диафрагмой. "Здесь это не катит..."©
Цитата:
Сообщение от Stravaganza Посмотреть сообщение
от такого человека просто пытаются держаться подальше
В корень! Уже лет тридцать завидуют и ненавидят - всего лишь потому, что мой процессор перемалывает задачи немного быстрее. Надо быстро схватывать общности - про распараллеливание задач, надеюсь, слышали?
Искренне рад за вас: а Левону -отдельно низкий поклон за помощь[Человечище!], но ведь проблема осталась: Как "под видеокамерами" ушёл ваш Manfrotto? Опять ничего не понятно?
Гость
15 - 28.04.2015 - 23:24
А фотки все в профиле его?
Могучий дагестантский светописец)))


в принципе тперь понятно желание оторвать довольно немаленькую сумму за бэушные стойки, ведб подобные развлечения требуют денег)
Гость
16 - 28.04.2015 - 23:44
15-dimahorhe >На этот счёт все вопросы к Анапскому скупщику краденого.
Гость
17 - 29.04.2015 - 08:14
Я поражаюсь людям. Ума украсть (найти того, кто украдет, или скупить краденое) хватило. Ну, молодец. Но зачем себя до цугундера доводить? Ну сказал бы, шел мусор выкидывать, смотрю, лежат, жалко, ну я и забрал. Все, не подкопаешься! И чо их срочно продавать? Не спешил бы. Ну дебил : ) Над таким и поржать не грех. А следаку лишнияя галочка и печенька. Наверное только в нашем городе непуганых идиотов возможно, чтоб один потерял, а другой загремел. Если посмотреть со стороны, ситуация анекдотичная.
Гость
18 - 29.04.2015 - 11:14
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
А следаку лишняя галочка и печенька.
Что-то я не помню [со слов Stravaganz'ы], чтобы следователь торопился возбуждать уголовное дело : при беглом рассмотрении дело выглядит как "тухлый висяк" - кажется очевидным, что похищенное, как не представляющее особой материальной ценности, будет выброшено\утоплено самим преступником - это раз. Если он ещё и Speedy Gonzales [гастролёр] - вообще "ищи-свищи". Это - два. Принимать в производство такую **кашку следователь в добром уме торопится не будет - у него и так служебный сейф\HDD компьютера завален всякими вкусностями, которые, как ни странно, тоже требуют расследования! И не забывайте, что над следователем незримо(?) парит прокурор... Стоянка охраняемая? Надо полагать, что да - иначе тогда, какие услуги она предоставляет - метры продаёт? Промухали работники стоянки хищение на охраняемой ими территории? А то! Если переть напролом, как ледокол "Ленин", то помимо исков от потерпевшего [кража сорвала Stravaganz'е архиважную фотосъёмку, он потерял контракт, заказчика и размер упущенной выгоды с трудом поддаётся подсчёту! ] вырисовывается перспектива потери лицензии, почему, естественно стоянка будет всячески "тормозить". Не противодействовать следствию, Боже упаси - это автоматически накликает на её голову необъятную гору пипецов. А просто включаются "тормоза", в зависимости от уровня бизнеса. Заявление о краже от Stravaganz'ы следак принял? И.т.д. - здесь по теме на пару страниц можно расписать. Ещё вкусняшка - а не было ли ранее краж на этой стоянке? Ближе к телу - может там вызрела гангрена, которую давно пора удалить хирургическим путём. Далее, Stravaganzа грозился порвать **пы на флаги "стоянке" - как успехи? Похищенное вернули - спасибо добрым людям из фотографического общества Краснодара, которые включили мозги\связи и поймали на живца неопытного воришку. Очень вероятно, что он ещё не "чалился" в гостеприимном казённом доме. Ну и тупая жадность фраера сгубила - классика жанра. Долго можно всё эту канитель разбирать - почитайте о некоторых странностях нашего уголовного судопроизводства и берегите ЦНС, иначе в гости к вам неизбежно наведаются гастрология на пару с онкологией: Следствие давнего конфликта, который имеет институциональный характер... А Stravaganz'e могу только пожелать скорейшего разрешения своего дела в суде.
gty
19 - 29.04.2015 - 12:29
Мдя... тупости Артурчика нет предела) Хоть известно чем там дело закончилось, Артурчик друга своего сдал хоть?
Гость
20 - 29.04.2015 - 12:34
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Я поражаюсь людям. Ума украсть (найти того, кто украдет, или скупить краденое) хватило. Ну, молодец. Но зачем себя до цугундера доводить? Ну сказал бы, шел мусор выкидывать, смотрю, лежат, жалко, ну я и забрал. Все, не подкопаешься! И чо их срочно продавать? Не спешил бы. Ну дебил : ) Над таким и поржать не грех. А следаку лишнияя галочка и печенька. Наверное только в нашем городе непуганых идиотов возможно, чтоб один потерял, а другой загремел. Если посмотреть со стороны, ситуация анекдотичная.
можно сказать, повезло, что вместо настоящих воров попался туповатый шпаненок, в принципе - беглый просмотр его аккаунта вконтакте все проясняет, поэтому дальнейшее пережевывание данной темы в сослагательном наклонении малопонятно.
Гость
21 - 29.04.2015 - 12:58
19-gty >Честно говоря, я не в курсе, но по косвенным признакам могу судить, что да. Лишний раз звонить следователю, чтобы просто удовлетворить своё любопытство, мне кажется не совсем правильным. Когда мне нужно было поймать крадуна - другое дело.
gty
22 - 29.04.2015 - 13:08
21-Stravaganza >ну да. Не ну сам то по себе Артурчик человек хороший видимо, вон деньги в долг дает не знакомым людям, чтоб даже имени не помнит и телефона нет. Альтруист еще видимо к тому же. Телефон остался? Может позвоню в долг попрошу.
Гость
23 - 29.04.2015 - 17:34
22-gty >Боюсь, что после того как он посидел на табуреточке в браслетах его доверие к людям подорвано навсегда...
Гость
24 - 29.04.2015 - 18:32
Цитата:
Сообщение от Stravaganza Посмотреть сообщение
Боюсь, что после того как он посидел на табуреточке в браслетах его доверие к людям подорвано навсегда...
это пустяки сущие, забудутся напрочь через пару месяцев, а то и раньше... или даже превратятся в захватывающее сказание, обеспечивающее доступ к первичным половым признакам человеческих самок)))
вот если бы он хотя бы годик посидел на параше, с соответсвующим окружением, даже на общем режиме, вот тогда его жизненный опыт и в плане доверия и в плане людей серьезно бы обогатился. Кстати у вас как у потерпевшего есть шанс ему все это устроить.
Гость
25 - 29.04.2015 - 20:05
А чо разве следаку для плана не надо с доблестью раскрытое преступление против справедливости и человечества? Одно дело, когда работать надо, а другое, когда оно само раскрылось, осталось только в табель внести. Или не? Как там оно устроено?
Гость
26 - 29.04.2015 - 22:58
25-Rat > Всё верно - отчётность по раскрываемости и сроки по следствию ещё никто не отменял. Ведь кража была раскрыта благодаря стараниям сметливых друзей Stravaganz'ы, а не путём проведения ОРМ со стороны МВД, что сейчас уже и не столь важно. Если мне память не изменяет, сам Stravaganza со страниц этого форума год-два назад организовал помощь тяжело больному коллеге по цеху, что выдаёт в нём самом человека неравнодушного к чужому горю, при всей его напускной язвительности и желчности. А следователю, конечно, бальзам на душу с раскрытием - вспомните случаи, коих не так уж и мало, когда простые россияне, рискуя жизнью и здоровьем, порой буквально голыми руками "берут" воров, насильников и убийц, а также спасают горящих\тонущих соотечественников, причём это могут быть даже 12-летние школьники. Но нынешние СМИ больше любят трубить о геронтофильских браках и похождениях геев российской масс-культуры , а вот подвиги обычных людей, поймавших с риском для жизни отпетых лиходеев, обычно освещаются лишь в региональных источниках и редко выходят сюжетами\статьями на федеральном уровне. Весьма прискорбно...
Гость
27 - 29.04.2015 - 22:59
ну слава богу
Гость
28 - 30.04.2015 - 12:33
Ну и хорошо, что вернулась.
Гость
29 - 05.05.2015 - 16:44
я бы радовался "отсидке" артурика только после обвинительного (не условного) приговора. вступившего в законную силу.
не исключу, что автор еще повстречает артурика на какой-нить из стоянок, тащущего очередную добычу.
а так - здорово, что все вернулось, поздравляю.
Гость
30 - 05.05.2015 - 19:41
29-Janek >Не стоит принижать радостность произошедшего, хоть до отсидки пока и далековато, но нервы тем кто это заслужил, уже немало попорчены, и уже одно это до крайности приятно. Плюс сумочка у воришек экспроприирована.

Так что поводов для радости, я считаю, предостаточно. За поздравления спасибо.
Гость
31 - 07.05.2015 - 15:51
Знаю я этого диджея, на гидрострое раньше жил в соседнем доме))))))))
Гость
32 - 07.05.2015 - 16:53
31-lynx2 >Он и сейчас там живёт. Краденым приторговывает.
Гость
33 - 08.05.2015 - 11:00
32-Stravaganza > Я тебе сразу посоветовал в прошлой теме:

Я бы на Авито и барахолке сейчас мониторил появление ваших фото-причиндалов.
Гость
34 - 08.05.2015 - 19:28
33-Pomo >А я и мониторил. Но недолго. Всё же не верилось, что люди могут быть такими тупыми. А оказалось, что не стоит недооценивать глубину отупения российского криминала.
Гость
35 - 09.05.2015 - 01:47
Одного не пойму - ну вот все потешаются над недалёким алчным "как там его". А о том, что на охраняемой стоянке спокойно вскрывают консервы - ни гугу. Забавно, не? Чё курим - мне тоже отсыпьте...
Гость
36 - 09.05.2015 - 14:11
Дима, поздравляю, человеческая глупость и жадность творят чудеса
Гость
37 - 09.05.2015 - 17:25
36-Yura19590 >Спасибо, я сам до сих пор в шоке, воистину две вещи в этом мире не имею конца - вселенная, и человеческая глупость.
38 - 09.05.2015 - 21:11
Я так думаю, беспечность вора является следствием длительной безнаказанности.
Гость
39 - 09.05.2015 - 21:47
У нас жесткая дисциплина, многие с высшим образованием. Не совсем по теме, но всё же.
Гость
40 - 09.05.2015 - 22:57
Цитата:
Сообщение от хоббит Посмотреть сообщение
беспечность вора является следствием длительной безнаказанности.
Ну ещё бы! С такой-то милицией, которая даже на элементарное задержание уже вычисленного преступника едет с большой неохотой.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены