К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

И ложечка нашлась, и осадочка не осталось!

Гость
0 - 28.04.2015 - 14:34
Может кто-нибудь помнит, как у меня украли сумку с аппаратурой? Так вот благодаря неравнодушному человеку по имени Левон моя сумка вчера вернулась ко мне!
Подробности здесь: http://strravaganza.livejournal.com/60037.html

ЗЫ. Левону огромнейшее спасибо!



Гость
41 - 10.05.2015 - 10:46
Цитата:
Сообщение от Stravaganza Посмотреть сообщение
А я и мониторил. Но недолго. Всё же не верилось, что люди могут быть такими тупыми.
А почему скажите их все называют чурками?))

Цитата:
Сообщение от Stravaganza Посмотреть сообщение
С такой-то милицией, которая даже на элементарное задержание уже вычисленного преступника едет с большой неохотой.
Именно законы, принятые в нашей госдуре, гарантируют им полную безнаказанность. Знал бы охранник на стоянке, что за пролюбленную машину поедет гарантированно года на три парашу чистить или разденут его в суде до голой ...опы, охранял бы ввереный объект совершенно по другому. Про дагестантских "диджеев-светописцев" вообще молчу, у них там как в джунглях все.
Гость
42 - 10.05.2015 - 15:02
А мне вот интересно - судебные прения будут? :=)
Гость
43 - 10.05.2015 - 15:12
будут судить справедливой революционной тройкой!)))
Гость
44 - 10.05.2015 - 15:22
Ага, если дело доползёт до суда...
Гость
45 - 10.05.2015 - 15:32
Обещаю держать в курсе дела. (Конечно если дело будет)
Гость
46 - 12.05.2015 - 18:07
Ура. Повезло.
Гость
47 - 12.05.2015 - 22:00
45- раз вещи нашлись, добивайся возбуждения уголовного дела и признания тебя потерпевшим, подключай прокуратуру и т.п., возможно сейчас менты прощупывают платежеспособность "клиента", чтобы замять дело как несущественное, ну разумеется не за спасибо))) Тогда точно и охрана парковки и главный подозреваемый отделаются легким испугом. Не стесняйся названивать им, показывай всем видом, что заднюю включать не собираешься))
Гость
48 - 12.05.2015 - 22:03
47-Сарумян Изенгардский XIV >Спасибо за совет, дело было возбуждено ещё месяц назад.
Гость
49 - 12.05.2015 - 23:15
Цитата:
Сообщение от Сарумян Изенгардский XIV Посмотреть сообщение
Тогда точно и охрана парковки и главный подозреваемый отделаются легким испугом.
Таки он всё ещё подозреваемый, а не подследственный? А будет подсудимым или как?
Гость
50 - 12.05.2015 - 23:54
Гость
51 - 13.05.2015 - 12:06
Цитата:
Сообщение от No Mercy Посмотреть сообщение
Таки он всё ещё подозреваемый, а не подследственный? А будет подсудимым или как?
подписку о невыезде с него хоть взяли? а то может раствориться... искать серьезно за такое не будут
Гость
52 - 13.05.2015 - 17:44
В понедельник иду к следователю, тогда и поспрашиваю.
Гость
53 - 13.05.2015 - 18:42
Цитата:
Сообщение от Stravaganza Посмотреть сообщение
В понедельник иду к следователю, тогда и поспрашиваю.
УПК - это прелесть. Вам не интересно, возможно, но УПК - это прелесть!
Гость
54 - 13.05.2015 - 18:50
Цитата:
Сообщение от No Mercy Посмотреть сообщение
Вам не интересно, возможно
Мне не интересно определёно. Но спасибо вам за то что призвали меня восхититься Российской казуистикой.
Гость
55 - 14.05.2015 - 04:37
Определённо, если любимого сыночка\племянника начали "отмазывать" (мамочка его учила тырить из багажника?), вам может поступить предложение, от которого будет сложно отказаться. "Ну молодой, ну дурачок - идиот несмышлённый!" и т.д. - статья, если он станет осуждённым(?), будет висеть на нём всю жизнь, отравляя её постоянно и в самых ненужных моментах. "Дмитрий, оно вам надо?" Ну не смешно, конечно.
Гость
56 - 14.05.2015 - 11:50
55-No Mercy >Зашел я как-то в гости к другу, адвокату. Сидит у него на приеме мужик (к слову, водитель маршрутки) с проблемой следующего содержания. Пересказ дословный:
- Не ну кароче Ваньку моего менты забрали ни за что ваще. Ну взял он топор, решил с мужика денег снять, ну чо за это сажать чтоль? Ну порубал его чуток, ну чо мы молодыми чтоб не были? Всякое ж тож было. За что его забрали - ваще не понимаю! Как вопрос то решить теперь? Жалко пацана, совсем зеленый, не опытный!
Гость
57 - 15.05.2015 - 07:06
Цитата:
Сообщение от Levon Посмотреть сообщение
Ну взял он топор, решил с мужика денег снять
Ну это ведь разбой уже, не?
Цитата:
Сообщение от Levon Посмотреть сообщение
Ну порубал его чуток...
Да ещё с применением оружия или других предметов, используемых в качестве оружия и с причинением тяжких телесных повреждений - а это уже отягчающие. А пацана жалко, конечно - он ведь не насмерть того мужика зарубил, а так, чуток порубал. Ну давайте будем толерантными, да? Люди скатываются в первобытную дикость и не замечают этой деградации - а это уже опасно для выживания общества в целом, а не только отдельных граждан, населяющих территорию РФ.
Гость
60 - 20.05.2015 - 21:07
Вчера был у следователя, мою сумку мне отдали на "ответственное хранение", ни продать ни отдать её кому-либо я не имею права, ибо вещдок. Смешно конечно.

Про горного фотографа говорят, оказалось, что он помимо того что фотограф, так ещё и бегун, поменял в аппарате симку, и бегает. Кроссы, марафоны, иногда спринты. Пообещали позвонить, когда добежит до финиша.

Кому интересно - когда (и если) его поймают, напишу уже в ЖЖшке.
Гость
61 - 21.05.2015 - 10:10
а ведь я говорил - ничего не изменится. так и дальше будет тачки долбить.
Гость
62 - 21.05.2015 - 10:43
Цитата:
Сообщение от Stravaganza Посмотреть сообщение
Про горного фотографа говорят, оказалось, что он помимо того что фотограф, так ещё и бегун, поменял в аппарате симку, и бегает. Кроссы, марафоны, иногда спринты. Пообещали позвонить, когда добежит до финиша.
этого и следовало ожидать в первую очередь, взять под стражу на этом этапе для них сильно напряжно, никто стараться не будет, ну и искать тоже серьезно не будут
Гость
63 - 21.05.2015 - 13:08
Господа, но всегда же есть возможность того, что его случайно тормознут где-нибудь на улице для проверки документов, и пробьют по базе. И тут - опаньки! Ходи сюда!
Уже одно это греет мною мстительную душу.

ЗЫ. Сумку постирал, висит на баконе, сушится. Лепота...
64 - 21.05.2015 - 13:11
замена симки в аппарате позволяет найти его по имею, намекни шерлокхолмсам)))
Гость
65 - 21.05.2015 - 14:33
64-stroika2012 >Они в курсе, мне сказали что он с тем же самым аппаратом и ходит. Ищут..
Гость
66 - 21.05.2015 - 15:47
Посмотрел, в конце концов, первоисточник, т.к. отстранённость от эмоций сторон крайне важна. Тут много неясностей, субъективизма, и конечно, чёрного юмора, как и в любом подобном деле. Если отбросить праведный гнев, которым пылает к сообщнику (?) призрачного и неуловимого (потому, что никто не ловит ?) вора ТС, то возникают вопросы неизбежного криминологического\криминалистического характера.
Что там с обвинительным заключением? Как это вдруг поменялся правовой статус "жадного и трусливого негодяя"? По каким это он заслугам уже получил? Что получил - лёгкий испуг в виде красткосрочного задержания? То разъярённый опер стращает задержанного фелляцией, то вдруг "...Артурик таки дал его телефон, в обмен на признание себя "добропорядочным приобретателем". Это вроде как заключение досудебного соглашения о сотрудничестве, не? Тогда кто он - подозреваемый, обвиняемый или кто? L0L. Особо доставила клоунада с 'перепрошивкой' телефона и утерянным, вследствии этого, номером - это да, огорчило всех безмерно... Кстати, защита обвиняемого со своими ходатайствами о просмотре биллинга между "А и Б" может быть отправлена вашим следователем в пешее эротическое путешествие и может потом строчить пачками кассационные жалобы - суд просто отклонит их. "Забытое" имя дагестанского (?) Speedy Gonzales'a особо не удивило, так что этот ваш Артур совсем не так недалёк, как это пытаются представить - "брать" на себя ваши железки он не намерен, дураков нема. И "знакомый" адвокат у него есть, надо полагать - эмоционально-стрессовая дефекация при выяснении обстоятельств по делу ему не грозит. Где, когда, при каких обстоятельствах он вступил в #^&*+ связь c разыскиваемым главным фигурантом? Что же это было? Отказ свидетеля от дачи показаний? Куда исчезли недостающие светосинхронизаторы? Так ведь Артур теперь сам "потерпевший", поскольку добросовестно заблуждался в отношении безвозмездно (?) отчуждаемых железяк. Куда исчезли видеозаписи со стоянки - следователь их затребовал? Дмитрий, а что ваш адвокат - вы же его собирались нанять? Просто ваше дело не то , что не резонансное, а самое что ни на есть рутинное, доставляющее очередную головную боль следствию. Кризис видите с людьми что творит? Совсем офанарели, жадность глаза застит.... Естественно, в интересах следствия вы можете не сообщать ничего окружающему миру по своему делу, о чём вам обязаны сообщить ваши следователь\адвокат, основываясь на положениях столь неинтересного вам Священного Писания УПК.
Цитата:
Сообщение от Stravaganza Посмотреть сообщение
Они в курсе, мне сказали что он с тем же самым аппаратом и ходит.
Кстати, "взлохматить" любого ОПСОСа на предмет шустрого биллинга и позиционирования разыскиваемого (смартфоны с GPS сегодня не используют только первоклашки, совсем уж бедные студенты и пенсионеры) для следствия\прокуратуры\суда не представляет сложностей, даже технических - а вдруг "дагестанский фотограф" по совместительству ещё и террорист, а это совершенно не смешно в свете ныешней обстановки в Дагестане. Так же и с электронной почтой, соцсетями - об этом забыли в век всеобщей и всепроникающей компьютеризации?
Ну и на десерт:

Такая приятная мелочь может быть в секунды затребована вами самими у любого вашего оператора практически мгновенно и не вставая из-за монитора. Вот у меня операторов, например, 3 и в салонах, когда я туда захаживаю, прекрасные дивы иногда исподтишка меня рассматривают, т.к. все ваши тел.номера находятся в постоянном кроссплатформенном мониторинге и такое обилие цифр вызывает поначалу настороженность. Данные же о звонках хранятся 10 лет, так же, как и все ваши WWW-хостинги, ибо весят они слёзы, а вот помощь при расследовании, например, дел по вновь открывшимся обстоятельствам, могут принести неоценимую.
Цитата:
Сообщение от stroika2012 Посмотреть сообщение
замена симки в аппарате позволяет найти его по имею
IMEI поможет в случае, если у разыскиваемого не безродная копеечная китайская лопата с клонированным на тысячи тысяч сезонных девайсов одинаковым IMEI'ем, а нечто действительно брендовое и уникальное в плане идентификации. А что, алчные уличные промоутеры до сих пор радуют потенциальных террористов любых желающих неавторизованными SIM-картами?
Заметьте, в итоге всё обобщённо сводится к теме - не оставляйте ничего ценного в машине, даже на платной охраняемой стоянке с видеокамерами. Не, ну разве не готично? Что там с поруганной публичной офертой - что-то не наблюдается сколько-нибудь заметного гнева в отношении персонала стоянки, который средь бела дня под недремлющим (?) оком видеонаблюдения откровенно про...моргали вверенное им имущество. Кто-то кого-то будет мордовать исками или нуегона...? Виктимология давно ищет ответы на подобные вопросы...
67 - 21.05.2015 - 17:29
Цитата:
Сообщение от No Mercy Посмотреть сообщение
IMEI поможет в случае, если у разыскиваемого не безродная копеечная китайская лопата с клонированным на тысячи тысяч сезонных девайсов одинаковым IMEI'ем, а нечто действительно брендовое и уникальное в плане идентификации. А что, алчные уличные промоутеры до сих пор радуют потенциальных террористов любых желающих неавторизованными SIM-картами?
2 раза так находили Нокию 3310 уж куда брендовее и уникальнее, 1 раз ее даже пытались перепрошить)))) правда не стеснялись закрывать строптивых граждан на пару деньков, ну там были еще другие моменты. А здесь судя по всему - на *** оно никому не нужно... пока данный "Рафик" не стырит чего-нибудь посерьезнее)))
Гость
68 - 22.05.2015 - 11:45
Цитата:
Сообщение от Stravaganza Посмотреть сообщение
Про горного фотографа говорят, оказалось, что он помимо того что фотограф, так ещё и бегун, поменял в аппарате симку, и бегает. Кроссы, марафоны, иногда спринты. Пообещали позвонить, когда добежит до финиша. Кому интересно - когда (и если) его поймают, напишу уже в ЖЖшке.
напиши и здесь, ЖЖ не все читают интересно все-таки, нагнут твоего горца-светописца-марафонца или пустят дело по п....
Гость
69 - 22.05.2015 - 12:16
Цитата:
Сообщение от dimahorhe Посмотреть сообщение
нагнут твоего горца-светописца-марафонца
Никого нагибать и разыскивать не будут - уже давно бы дело распутали и всех закрыли, ниточки давно в руках. Но есть предложения, от котрых....
Гость
70 - 22.05.2015 - 12:31

Из горячего - а то я и сам сегодня начну верить в то, что весь мир следит за судьбой каких-то стоек от Manfrotto ...
Гость
71 - 22.05.2015 - 12:39
Цитата:
Сообщение от dimahorhe Посмотреть сообщение
напиши и здесь, ЖЖ не все читают интересно все-таки, нагнут твоего горца-светописца-марафонца или пустят дело по п....
Да вроде как событие отдельной темы не заслуживает, а некропостить старую тоже вроде как... И данная темка тоже не совсем в тематике раздела, думаю литиум её не удалил только потому, что ну уж совсем тут давно всё в застойное болото превратилось, хоть кто-то пишет, и ладно.
Гость
72 - 22.05.2015 - 12:43
71-Stravaganza > Фотовидеотехнику похищают, тайно или открыто, владельцам от этого не "хрен редьки не слаще"... Тема актуальна - но вот мне интересно, правда, вы стоянку чморить будете? 8D
Гость
73 - 22.05.2015 - 13:06
И в завершение я скажу - Stravaganza, вот вы, например, весь из себя "шоколадный" фотограф и берёте за свадьбу 50.000, нет - 100.000 полновесных российских рублей. Чудесно и восхитительно! Поехали дальше... Налоги, амортизационные расходы на фототехнику\бензин\масло и нервы во время съёмки оставим в стороне, как малосущественные. Сколько вам надо снять свадеб\коропоративов\ДР\юбилеев на 20.000.000 руб.? А ещё говорят, что в этой стране педер... юристов не хватает... Кто на что учился, как все знают!©
Гость
74 - 22.05.2015 - 15:25
Цитата:
Сообщение от No Mercy Посмотреть сообщение
вы стоянку чморить будете?
Да вы знаете, после возвращения своей собственности требовать компенсацию от стоянки несколько как-то уже слишком, не?

Второго вопроса я не понял. Вы опять в погоне за вычурностью слога утеряли нить повествования.
Гость
75 - 22.05.2015 - 17:01
Цитата:
Сообщение от Stravaganza Посмотреть сообщение
Да вы знаете, после возвращения своей собственности требовать компенсацию от стоянки несколько как-то уже слишком, не?
У вас был заключён договор - и он был в одностороннем порядке нарушен (ну, [*****], под видеокамерами кто-то чистит чужие багажники, чтозанах?) С вами всё ясно - борИтесь за чистоту рядов эстетов, но без подъё6оk - вы не должны ничего никому в рамках возбуждённого уголовного дела. Объяснять, пояснять, разъяснять.
У вас нарушенг контракт, доходит хоть сейчас?
Гость
76 - 22.05.2015 - 17:19
75-No Mercy >С точки зрения казуистики - да, но с точки зрения нормального человека - всё не так очевидно.
И что вы так возбудились-то?
Гость
77 - 22.05.2015 - 18:26
Цитата:
Сообщение от Stravaganza Посмотреть сообщение
Да вроде как событие отдельной темы не заслуживает, а некропостить старую тоже вроде как... И данная темка тоже не совсем в тематике раздела, думаю литиум её не удалил только потому, что ну уж совсем тут давно всё в застойное болото превратилось, хоть кто-то пишет, и ладно.
Еще Бисмарк говорил: "На ошибках люди учатся, но на своих ошибках учатся только дураки", данная тема позволит их впредь хотя-бы не совершать, поэтому нужность ее не вызывает никаких сомнений.

Цитата:
Сообщение от No Mercy Посмотреть сообщение
Сколько вам надо снять свадеб\коропоративов\ДР\юбилеев на 20.000.000 руб.? А ещё говорят, что в этой стране педер... юристов не хватает... Кто на что учился, как все знают!©
Хороших очень мало, не поверите ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше, чем хороших фотографов. Неграмотный мажор с купленным дипломом в кармане, который пишет с ошибками - это не юрист, а мурло с припаянной башкой, к сожалению их подавляющее большинство.
Гость
78 - 22.05.2015 - 21:43
76-Stravaganza > Я не возбуждался даже изначально: казуистики в УПК нет никакой. Ну никакой! Уголовно-процессуальное законодательство, конечно, изменяется со временем, но суть остаётся прежней - УПК всем участникам расследования и судопроизводства надо носить в голове, как таблицу умножения! Все сомнения - в пользу обвиняемого. Доказательственная база должна быть чиста, как берёзовый сок. Иначе - вас быстро найдут неприятности. Их величина напрямую связана с резонансом рассматриваемого уголовного дела - здесь и везде уголовно-процессуальный закон вполне можно сравнить с шахматными правилами - всё открыто, но кто тормозит, получает, в итоге, мат...
Цитата:
Сообщение от dimahorhe Посмотреть сообщение
Хороших очень мало, не поверите ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше, чем хороших фотографов.
Интересно, хорошие на какой скамье находятся - обвинения или защиты?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены