К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Фотоконцерн Kodak объявил себя банкротом

Гость
0 - 19.01.2012 - 19:43
http://www.itar-tass.com/c1/319963.html


Гость
41 - 21.01.2012 - 20:48
Цитата:
Сообщение от Kinoshnik Посмотреть сообщение
Мы о Кодаке, который по моим личным убеждениям вовсе не банкрот
Ваши личные убеждения против почти 7 миллиардов баксов долга? Не впечатляет :)
Цитата:
Сообщение от snp Посмотреть сообщение
похерил его не сама компания, а другие производители цифры
Прямо как руководство Кодака рассуждаете :) Конечно, виноваты другие, которые вовремя подняли свой зад, чтобы успеть сесть в "цифровой поезд", пока кодаковцы лениво почесывали пузень, а чо - ведь все, что даже в Краснодаре смотрят в кино - это пленка. Нафиг шевелиться лишний раз?..:)
42 - 21.01.2012 - 23:33
Как уже говорилось выше - процедура банкротства вовсе не означает прекращение производства: возьмут пару кредитов, реструктуризируются и будут существовать по-прежнему. Ну будут постепенно сворачивать производство химии и киноплёнки - и что? На наш век плёнки хватит, тем более что на кодаке свет клином не сошёлся - есть ещё с десяток производителей чб плёнок которые слава богу пока ещё работают и производят.
Гость
43 - 21.01.2012 - 23:36
Так че, можно уже не паниковать?
44 - 21.01.2012 - 23:52
та нормально всё, снимаем и наслаждаемся
45 - 23.01.2012 - 11:40
Просто цитата:
"Выживет ли производство пленки с исчезновением дистрибуции? Ветеран индустрии Роб Хюммель, в настоящее время президент Group 47, вспоминает переговоры, которые он вел с Kodak от имени DreamWorks: «Тогда представитель Kodak сказал мне, что на кино работает 6% их мощностей, и на этом они делают 7% своей прибыли. Остальное – фотографии. В 2008 кинофильмы составляли 92% их бизнеса, а фактический объем не вырос. Фотобизнес только что умер»."
И по поводу голливудов и пленочных кинотеатров:
"Согласно информации от директора Национальной Ассоциации Владельцев Кинотеатров (NATO) Патрика Коркорэна, в конце июля 2011 года, «…мы в США преодолели отметку в 50% по количеству цифровых экранов. Количество таких экранов растет очень быстро, по 700-750 экранов прибавляется каждый месяц»."

*Статья "Закат эпохи кинопленки" 21 октября 2011года. http://opzarkol.com/2011/10/zakat-epohi-kinoplenki/
Гость
46 - 23.01.2012 - 11:45
45-Berdysh >Нормальная статья. Спс.

ЗЫ. ARRI, Panavision и Aaton в течение прошлого года остановили производство пленочных кинокамер-Бггг!! И кто-то ещё спорит...
47 - 23.01.2012 - 12:17
Просто цитата, оттуда же:

«При всем изобилии цифровых файлов, форматов и технологий, как работающих уже, так и еще не изобретенных, проблемы с цифровыми файлами начинаются уже через 5 лет»
Гость
48 - 23.01.2012 - 12:41
47-валерич >Бгг! Оттуда же: С другой стороны, пленка уже мертва… все, что мы видим – загробная жизнь носителя, который сильно маргинализировали в производстве и дистрибуции кино и телевидения. Как последняя пленочная камера была продана без всяких парадов и салютов, так и конец пленки в качестве значимого носителя, наступит тихо и без оркестра.
49 - 23.01.2012 - 13:10
Пленка еще не мертва, и возможно еще долго поживет, но производить её уже не рентабельно, потому Кодак и сливает производство. Основная прибыть была именно от фотоподразделения, а фотопленка уже как бы того...
50 - 23.01.2012 - 15:00
господа коллеги, вы определитесь - говорим о КИНОплёнке или о ФОТОплёнке? Это несколько разные вещи.
Гость
51 - 23.01.2012 - 17:45
в нормальных кинотеатрах уже давно на плёнке ни чего не показывают
Гость
52 - 23.01.2012 - 18:20
Цитата:
Сообщение от EX1R Mark II Посмотреть сообщение
в нормальных кинотеатрах уже давно на плёнке ни чего не показывают
Извините, в кто определяет степень "нормальности" кинотеатров то? Вы?
А в кино когда последний раз были то?
Гость
53 - 02.02.2012 - 14:29
о том что кодак будет банкротом я писал тут где-то года 3 назад, тогда меня подняли на смех кто-то из Фотокафе. Ну и кто был прав?
Гость
54 - 15.02.2012 - 22:58
Через месяц после подачи заявления по защите от банкротства, Kodak наконец-то возвращается с радостными новостями для всех поклонников пленочной фотографии. Компания прекращает выпуск цифровой техники, но продолжает выпуск пленки!
Не так давно по всему миру прошли недобрые слухи о настоящем и будущем всеми любимой компании Kodak.
Компания подала прошение о защите от банкротства из-за долгов, огромных убытков и снижении рентабельности. Для нас, ломографов и энтузиастов аналоговой фотографии, это означало одно – мир ещё на один шаг отдалился от магии пленочных снимков.

Однако, совсем недавно компания заявила, что Kodak прекращает выпуск цифровых камер, цифровых рамок, и карманных видеокамер, но оставляет за собой производство плёночной продукции.

“В течение некоторого времени стратегия компании Kodak заключалась в том, чтобы улучшить работу компании в отрасли фотографии посредством сужения нашего влияния с точки зрения количества продуктов и розничной торговли. Сегодняшнее заявление является логическим продолжением этого процесса, учитывая наши исследования тенденций в индустрии” – комментирует главный маркетолог Kodak Pradeep Jotwani.

Успокаивая фотографов на плёнку Kodak заверяет, что выпуск и реализация товаров и услуг включая: традиционный захват изображений и выпуск фотобумаги продолжится, обеспечивая потребителям, фотографам, торговцам и фотолабораториям всё то же высокое качество продукции.

Если вам интересно, что же случится с цифровыми товарами Kodak, компания уверяет, что это заявление не означает конец цифровым камерам. Компания хочет пойти по следам Polaroid и лицензировать бренд Kodak как стороннего производителя, но в тоже время оставив в силе все гарантии. Кодак берет на себя обязательство обеспечивать техническую поддержку всех продуктов, включая цифровые камеры и цифровые рамки.

Прочитать статью предоставленную British Journal of Photography

http://www.bjp-online.com/british-jo...ses-film-alive
55 - 15.02.2012 - 23:42
Нормально. Вообще то плёночники встретили новость о банкротстве Кодака спокойно и весьма ровно, ибо не сомневались что примерно так оно и будет: "Цифре смерть!" )
Гость
56 - 16.02.2012 - 10:05
фак...
Гость
57 - 16.02.2012 - 11:15
10-Бонч >12-Бонч >17-Бонч > откуда информация? дай ссылку. есть подозоение, что это прокатная пленка, с которой показывают. не факт, что на нее снимали.
Гость
58 - 16.02.2012 - 12:43
2 вопроса участникам темы:
1) как давно вы покупали что-либо производства Kodak?
2) купили бы вы себе автомобиль Saab при наличии денег на него?
Гость
59 - 16.02.2012 - 12:55
58-Лешкин > неделю назат эктахрому закупил 30 катушек, а чо?
Гость
60 - 16.02.2012 - 13:11
59-SIEMENS > ты как иллюстрация того, что цифру у кодака не брали, а на одной пленке выжить сложно
61 - 16.02.2012 - 13:12
58-Лешкин> чб kodak tmax и проява d76 постоянно. цифрозеркало у меня, кстати, тоже kodak.
Гость
62 - 16.02.2012 - 15:12
Цитата:
Сообщение от Лешкин Посмотреть сообщение
а на одной пленке выжить сложно
Есле каждый купит патрицать катушек эктохрома — кодак станет богаче микрософта с газпромом вместе взятые.
Гость
63 - 17.02.2012 - 10:23
купил 20 катушек кодак эктар100-120 и 10 кодак эктар 100-135 Очень люблю эту плёнку
Гость
64 - 17.12.2013 - 21:05
"Джано освобождённый" смотрел в кино три раза , я был приятно удивлён что Тарантино снимал фильм на кодак !!!
Гость
65 - 17.12.2013 - 21:17
64-wasiliyy >Немного запоздал ты как с просмотром Джанго, так и отписавшись в этой теме.
Гость
66 - 21.12.2013 - 14:03
65-Looney >я Джанго посмотрел буквально неделю назад. Так что тут уж кто когда, опоздать невозможно. Очередной раз понял - Тарантино маладэц
Гость
67 - 21.12.2013 - 15:46
66-MadMotor >А мне не понравилось. Снял бы этот фильм кто-нибудь другой, я бы сказал, что это очень неплохо, но для Квентина это как-то слабовато.
Гость
68 - 21.12.2013 - 18:16
67-Stravaganza >Не в самых лучших его традициях, соглашусь. Я принял это как дань всё таки как дань времени - стареет, паразит, стареет. Так что не "Суши Гёл", конечно же :):):)
Гость
69 - 21.12.2013 - 18:57
Цитата:
Сообщение от MadMotor Посмотреть сообщение
не "Суши Гёл", конечно же :):):)
Что есть "Суши Гёл"?

ЗЫ. Как сказал сам Квентин, он собирается дать Невесте немного времени побыть с дочерью, а потом снимет "Киллбилл-3", вот этот фильм я жду на самом деле.
Гость
70 - 21.12.2013 - 21:26
Это один из его фильмов. Суши гёрл. Посмотри, в его красных традициях фильмец)))
Гость
71 - 22.12.2013 - 00:18
70-MadMotor >Один из чьих фильмов? Квентин там никаким боком. Исключая конечно же теглайн: «20-летию «БЕШЕНЫХ ПСОВ» Квентина Тарантино посвящается»
Таких фильмов с подзаголовком "Квентин Тарантино представляет" я видел уже не один десяток, и все они имели разную, но всегда достаточную степень говённости.
Единственный пожалуй фильм, где сам Тарантино не указан в тирах как режиссёр всего кина, а лишь последней части, но весь фильм имеет чётко ощутимый "Тарантиновский" душок - это "Четыре комнаты". (А лучше - "Странное варево", его не порезанный вариант)
Гость
72 - 22.12.2013 - 07:28
Цитата:
Сообщение от Stravaganza Посмотреть сообщение
Один из чьих фильмов? Квентин там никаким боком
Да, верно, я был не верно осведомлён. Увы, мои извинения.

Тогда уж в сравнении с "Криминальным чтивом" и подобными картинами. Хотя, может, в Джанго есть что-то свежее, посетившее мосх Квентина. Всё течёт, всё меняется в конце концов.

Думаю, надо пересмотреть его "выдумки" при чём в хронологическом порядке. Тогда и будет всё ясно


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены