Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Фото и видео (http://forums.kuban.ru/f1037/)
-   -   Фотография с внешней вспышкой днём (http://forums.kuban.ru/f1037/fotografiya_s_vneshnej_vspyshkoj_dn%D1%91m-3087945.html)

mmartinov78 21.09.2012 09:38

Фотография с внешней вспышкой днём
 
Чтобы сгладить тени в солнечный день хочу научиться фотать с внешней вспышкой.Canon 60d,24-105 L, вспышка 430. Какие нужно примерно выставить настройки. Ну и вообще как правильно это делать. Посоветуйте.

Владимир К 21.09.2012 09:54

Тут всё написано:
[url]http://lmgtfy.com/?q=%D1%81%D1%8A%D1%91%D0%BC%D0%BA%D0%B0+%D1%81+%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D1%88%D0%BD%D0%B5%D0%B9+%D0%B2%D1%81%D0%BF%D1%8B%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%B9+%D0%B4%D0%BD%D1%91%D0%BC[/url]

MadMotor 21.09.2012 17:30

попробовать - лучше будет. Ставь по выбранной аппаратом экспопаре)))))

Экспокорректор 21.09.2012 23:04

2-MadMotor >И не забывай об экспокоррекции: без неё никуда!

MadMotor 22.09.2012 13:52

ееее, арчик сказал +- чотко всё будет)))) два щелчка - коррекция подобрана))) но походу не всем так просто это даётся

8888 23.09.2012 08:38

1-Владимир К > точно и зачем нужен фотофорум, есть же гугл! ))

Владимир К 23.09.2012 08:43

Парампампам - я считаю что для начала неплохо бы приложить усилия в поиске информации, а если на какой-то вопрос не найдёшь ответа, то тогда не грех и на форуме спросить. Как я понял автор решил пойти по пути наименьшего сопротивления, чтобы ему тут сразу всё разжевали...)

OlegDob 26.09.2012 21:34

Да какие же вы тут все злые!!!! К знающим людям человек обращается, а вы ему гугл. Форум для этого и создан, чтобы делиться опытом, а не поливать из темы к теме грязью начинающих фотолюбителей, и отправлять в гугл. Вашу мать, пришли бы вы ко мне получить юрконсультацию, я бы Вас в гугл отправил, с х е р а ли я должен вам помогать вы же пошли по пути наименьшего сопростивления, а вот поищите сами! "Профессионалы", когда в следующий раз будете писать такую лабуду вспомните про мое сообщение!

Бонч 26.09.2012 21:41

вы даете юрконсультации бесплатно всем желающим?

А в гугл профессионалы посылают потому, что вопрошающий не приложил ни малейшего усилия что-то узнать сам. И это обычно раздражает. Учиться следует активно, а не "на диване".

OlegDob 26.09.2012 21:58

[quote=Бонч;27013542]вы даете юрконсультации бесплатно всем желающим?А в гугл профессионалы посылают потому, что вопрошающий не приложил ни малейшего усилия что-то узнать сам. И это обычно раздражает. Учиться следует активно, а не "на диване". [/quote] Для начала зайдите на форум юриспруденция и поймете что там даются адекватные советы и предлагается помощь беспатно (онлайн). Я еще раз повоторяю форум создан для обмена опытом, общения, но не как самолюбования и неуважения других. Вы так раздражены от того, что вы злы. Не можешь ответить молчи, но не показывай свою неграмотность, заносчивость и нарцистизм!Человек задал вопрос конкретный который не требует вашего дальнейшего сопровождения. 2, 3 совета могли бы дать, не обеднели бы. Снобы!

Stravaganza 26.09.2012 21:58

7-OlegDob >Юрист, бесплатно консультирующий на форуме? О боже мой, разве такое бывает?

Бонч 26.09.2012 22:00

Бывает, когда нет работы.

OlegDob 26.09.2012 22:03

[quote=Stravaganza;27013800]7-OlegDob >Юрист, бесплатно консультирующий на форуме? О боже мой, разве такое бывает? [/quote] Вот вы говорите не зная, зачем? Вам тут не задали глобальных вопросов, которые требуют обучения 10 лет, а всего лишь совета попросили. Можете сколь угодно так далее писать, но лучше и добрее по отношению к людям вы не станете. Извините, но наболело читая темы интересующие и меня, но заходя туда, вижу одно и тоже............ самолюбование, унижение и т.д.

OlegDob 26.09.2012 22:06

[quote=Stravaganza;27013800]7-OlegDob >Юрист, бесплатно консультирующий на форуме? О боже мой, разве такое бывает? [/quote] Ты кто такой давай до свиданья! вроде этого вы в большинстве случаев отвечаете. ;-)

Stravaganza 26.09.2012 22:35

Меня вот удивляет-не успеешь человеку в борщ нассать, как он уже сразу же-"Уйду я от вас! Злые вы!"
А ведь на самом деле достаточно бывает включить мозг, и понять простейшую вещь-любому [em]вменяемому[/em] человеку лень и в падлу расписывать полуторастраничный урок о съёмке со вспышкой днём, когда этих уроков в сети-пруд пруди, а топикстартеру их просто банально лень почитать.
Есть что возразить?

tih_on 26.09.2012 22:57

вот кстати фото-сет днем. [url]http://forums.kuban.ru/f1065/%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B0_%D0%93%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%B0_11_-_%D0%BE%D1%82_%D0%90_%D0%B4%D0%BE_%D0%AF-3109870.html[/url]

Какие видите проблемы у фотографа?

Владимир К 26.09.2012 23:04

OlegDob - а вам какое дело до моего самолюбования? хочу самолюбоваться и самолюбуюсь! Где в правилах форума написано что нельзя самолюбоваться? Я сюда только для этого и хочу, а никак не для бесплатных консультаций! Если вам не нужно самолюбование, так и консультируйте на своём форуме про законы, а я хочу самолюбоваться-))))))

leshkin 27.09.2012 07:24

скажите, зачем вообще тогда этот форум, если за всем можно послать в гугл?

Владимир К 27.09.2012 09:11

Лешкин - да никто же не говорит, что этот форум не нужен - тут можно без проблем получить информацию у конкретных пользователей, но вопрос стоит в том, что многие как и топикстартер не хотят приложить к поиску информации никаких усилий. Вот ему захотелось снимать со вспышкой - он мог бы тупо вбить в Гугл "съёмка со вспышкой днём" и хотя бы по диагонали пробежать первые две-три ссылки, потом попробовать то что там написано, а дальше если не будет получаться уже обратиться с конкретными вопросами на форум. Но ему это делать в падлу и потому он просто создал тему "А проведите-ка мне лекцию на тему как снимать вспышкой! какие там параметры ставить?" При том что по второй же ссылке в том же Гугле есть вот эта простенькая статья [url]http://radojuva.com.ua/2011/05/flesh-dnem-kak-ispolzovat/[/url] где всё кратенько объяснено-))
Вот и всё в общем! Никто не против помочь человеку ищущему, но вот человеку ленивому помогать не всем охота-))

OlegDob 27.09.2012 21:28

[quote=Stravaganza;27014227]Меня вот удивляет-не успеешь человеку в борщ нассать, как он уже сразу же-"Уйду я от вас! Злые вы!"А ведь на самом деле достаточно бывает включить мозг, и понять простейшую вещь-любому вменяемому человеку лень и в падлу расписывать полуторастраничный урок о съёмке со вспышкой днём, когда этих уроков в сети-пруд пруди, а топикстартеру их просто банально лень почитать. Есть что возразить? [/quote]Я с вами в полемику не вступаю, смысл?

OlegDob 27.09.2012 21:29

[quote=Владимир К;27016606]Лешкин - да никто же не говорит, что этот форум не нужен - тут можно без проблем получить информацию у конкретных пользователей, но вопрос стоит в том, что многие как и топикстартер не хотят приложить к поиску информации никаких усилий. Вот ему захотелось снимать со вспышкой - он мог бы тупо вбить в Гугл "съёмка со вспышкой днём" и хотя бы по диагонали пробежать первые две-три ссылки, потом попробовать то что там написано, а дальше если не будет получаться уже обратиться с конкретными вопросами на форум. Но ему это делать в падлу и потому он просто создал тему "А проведите-ка мне лекцию на тему как снимать вспышкой! какие там параметры ставить?" При том что по второй же ссылке в том же Гугле есть вот эта простенькая статья [url]http://radojuva.com.ua/2011/05/flesh...ak-ispolzovat/[/url] где всё кратенько объяснено-))Вот и всё в общем! Никто не против помочь человеку ищущему, но вот человеку ленивому помогать не всем охота-)) [/quote] Да что вы в конце концов пиарите этот гугул, лучше бы пропиарили свои познания в фото! ))))

OlegDob 27.09.2012 21:30

[quote=Владимир К;27014478]OlegDob - а вам какое дело до моего самолюбования? хочу самолюбоваться и самолюбуюсь! Где в правилах форума написано что нельзя самолюбоваться? Я сюда только для этого и хочу, а никак не для бесплатных консультаций! Если вам не нужно самолюбование, так и консультируйте на своём форуме про законы, а я хочу самолюбоваться-)))))) [/quote] Аминь.

OlegDob 27.09.2012 21:32

[quote=Stravaganza;27014227]Меня вот удивляет-не успеешь человеку в борщ нассать, как он уже сразу же-"Уйду я от вас! Злые вы!"А ведь на самом деле достаточно бывает включить мозг, и понять простейшую вещь-любому вменяемому человеку лень и в падлу расписывать полуторастраничный урок о съёмке со вспышкой днём, когда этих уроков в сети-пруд пруди, а топикстартеру их просто банально лень почитать. Есть что возразить? [/quote]Можете ссать себе в суп, причем с другого угла комнаты (бгггг) вы на данном ресурсе много уже воды налили почем зря, редко от вас услышишь дельную мысль.

Владимир К 27.09.2012 21:41

OlegDob - а я не пиарю, я пользуюсь лучшим инструментом поиска информации... хотя право у вас так толсто, что прямо тонко-))

Аспид46 27.09.2012 21:48

[quote=Stravaganza;27014227]любому вменяемому человеку лень и в падлу расписывать полуторастраничный урок о съёмке со вспышкой днём,[/quote]

Казалось бы ничего сложного для вменяемого человека - если лень и в падлу, то не отвечай! Твори нетленные шедевры и не отвлекайся!
Нет же - "Наших бьют!!!"

OlegDob, уважаемый коллега, я с одним моим товарищем тут эту проблему местного нарциссизма уже поднимали.
Тут принято только восхищаться, цокать языками и закатывать глаза при обсуждении работ строго очерченного круга лиц. Типа секты.)))

Начинающих и любознательных просто своим малым табунчиком пытаются затоптать. Ну вот так тут идет процесс самоутверждения "местных классиков светописи".

Аспид46 27.09.2012 21:56

0-mmartinov78 >

В п. 1 дана неплохая подборка ссылок. В принципе, тему после этого можно было бы и закрывать. Ну разве кто добавил бы еще. Так нет же, тут еще и с обострением энуреза повылазили...

Аспид46 27.09.2012 22:01

[quote=Владимир К;27016606] Никто не против помочь человеку ищущему, но вот человеку ленивому помогать не всем охота-))[/quote]
Владимир, поисковики Вы наверное освоили раньше чем горшок?

Digital Andy 27.09.2012 22:41

[img]http://i43.fastpic.ru/big/2012/0927/9a/c7006be8cacf3032790f18dfa3bf959a.jpg[/img]

Stravaganza 27.09.2012 22:45

19-OlegDob >Действительно, какой смысл вступать с вами в полемику, если вы оставляете за собой эксклюзивное право писать глупости, и не принимаете в расчёт чужих доводов? С таким человеком, знаете ли, сложно спорить.

24-Аспид46 >Вы странный человек, любое количество божьей росы оставляет вас непоколебимым. Вам же понятно поясняют-топикстартер поленился почитать даже примитивные вводные тексты, и пришёл сюда затем, чтобы ему разжевали и в рот положили. А присутствующим показалось разумным поберечь бисер, и не растекаться мыслью по древу перед тем, кто возможно, написанное и до конца не дочитает. По-моему, это очевидно-дальше некуда. А вы тут же на всех окрысились.

26-Аспид46 >А вот это уже выпускание газов в лужу. Злобное и бесполезное.

Аспид46 27.09.2012 23:12

27-Digital Andy >
Молодой человек, а Вы чего так возбудились-то? О Вас в теме речь не шла ни разу!)))

[quote=Stravaganza;27025992] любое количество божьей росы [/quote]
[quote=Stravaganza;27025992]А вот это уже выпускание газов в лужу.[/quote]
Да что же Вас из энуреза швыряет в метеоризм?
Для мастера светописи странные образы! При съемке не мешают???)
[quote=Stravaganza;27025992]А присутствующим показалось разумным поберечь бисер,[/quote]
Берегущие берегут молча! Сокровища не терпят шума и суеты!)

[quote=Stravaganza;27025992] Злобное и бесполезное.
[/quote]
Приходится приспосабливаться к доминирующему фону.)))

Аспид46 27.09.2012 23:19

[quote=Stravaganza;27025992]не растекаться мыслью по древу[/quote]
Кстати, рекомендую для общего развития правильный перевод этих строк)
[url]http://mrmurtazin.com/2012/04/02/kak-poyavilos-vyrazhenie-rastekatsya-myslyu-po-drevu/[/url]
Хотя понимаю, Вы это и так знали!)

Digital Andy 27.09.2012 23:41

29-Аспид46 > Премного благодарен за выигранное мною пари! Да-да, есть и такое развлечение "в наших интернетах". Картинка вообще нейтральная и к Вам никакого отношения, полагаю, вообще не имеет. Или... нет, нет - не может быть! Ну а поскольку Ваш сарказм был в определённой степени мною предсказан, то великий Карл Гаусс вспомнился как раз "к ночи" - со своей знаменитой "царицей всех наук". Не в первый раз, кстати. Вообще-то картинки, если кому невдомёк, весьма помогают разбежаться перед цифровыми завалами и никогда не имели ничего личного. Тем же, кого они почему-то и вдруг задевают, традиционно пожелаю х[s]**[/s]оругви в руки.

Stravaganza 27.09.2012 23:59

Вот не знаю, как кого, а меня вообще умиляет, как эти двое пытаются тут всем доказать, что они неправы, но ни один из них не попытался разжевать топикстартеру суть вопроса.
То есть [b]срач превыше всего[/b], я правильно понимаю?

histor 28.09.2012 06:53

Я на вспышке устанавливаю ттл режим, на фотоаппарате ставлю преимущества диафрагмы. Делаю снимок и в зависимости от полученного результата регулирую силу [filolog]пыха[/filolog] на вспышке. Если расстояние большое ставлю -1ev, если маленькое -3ev. На вспышкуустанавливаю рассеиватель из бумаги А4. Если слишком светло и аппарат не может быстрее 1/200 выдать то на вспышке ставлю высокоскорлстную синхронизацию, либо прикрываю диафрагму.

histor 28.09.2012 06:56

[img]http://i017.radikal.ru/1109/5f/7bd998845353.jpg[/img]

histor 28.09.2012 07:05

Ой извините. Не та картинка.
[img]http://s41.radikal.ru/i093/1209/b5/44dfb10f2740.jpg[/img]

Владимир К 28.09.2012 10:03

histor - что-то в вашем примере вспышка не очень помогла... задний план так и остался пересвечен!
Могу предложить свой пример (Exif на месте) из обработки немного насыщенности и восстановления в ЛР
[img]http://s019.radikal.ru/i617/1209/f4/6ad55d3228ad.jpg[/img]

Аспид46 28.09.2012 10:28

[quote=Digital Andy;27026358]Премного благодарен за выигранное мною пари! Да-да, есть и такое развлечение "в наших интернетах".[/quote]
Разъяснения приняты!)
Правда, в Ваши годы, в столь позднее время я, если и заключал пари, то по более интересным поводам)))

32-Stravaganza > А меня больше всего умиляет, как этот один переводит все с больной головы на здоровую.
[quote=Stravaganza;27026438]То есть срач превыше всего, я правильно понимаю?[/quote]
Абсолютно правильно, молодой человек, Вы понимаете! Для Вас в данной теме это оказалось превыше всего!
Пересильте себя и позвольте себе на короткое время стать более объективным.

Автор темы задал вопрос. Возможно наивный, возможно без предварительного обращения к поисковикам.
Первые четыре поста - полет нормальный. Кто чем мог, тем и помог!
OlegDob выразил несогласие с отсылом автора в поисковики. Казалось бы и всё!!!

Но тут появляетесь Вы, в ослепительно белом фраке и началось "мочеиспускание" с элементами метеоризма:

[quote=Stravaganza;27014227]Меня вот удивляет-не успеешь человеку в борщ нассать, ... А ведь на самом деле достаточно бывает включить мозг, и понять простейшую вещь-любому вменяемому человеку лень и в падлу расписывать полуторастраничный урок ... топикстартеру их просто банально лень почитать. Есть что возразить?[/quote]
[quote=Stravaganza;27025992]А вот это уже выпускание газов в лужу...[/quote]

Ну, а дальше уж и понеслось...
Так и кто начал тут собачиться??? Проанализируйте хронологию)))

Владимир К, хоть и первым выдал пас, но вышел из словесной потасовки, ограничившись объективным признанием своих личностных особенностей.
Вы же продолжаете начатое Вами дело.

[quote=Stravaganza;27026438]но ни один из них не попытался разжевать топикстартеру суть вопроса.[/quote]
Я, например, не считаю, что могу давать советы другим.
Поэтому я молча читал тему.
К тому же, Владимир К в своем п. 1 дал направление автору на интересные сайты.

histor, не поленился, развил тему.

Будьте проще и доброжелательнее, Stravaganza!
Чаще вспоминайте себя в том времени, когда впервые взяли камеру в руки.

Stravaganza 28.09.2012 10:31

Чёт аспида совсем уже понесло. Видать, зацепило. Всё написанное не осилил, поленился.

Владимир К 28.09.2012 10:41

Аспид46 - ничего я объективно на счёт себя не признавал. Или вы не отличаете мой сарказм?-)) Просто не считаю необходимым полемизировать с человеком, который сам себя не слышит, не то чтобы понять что ему говорят другие-))


Текущее время: 10:01. Часовой пояс GMT +3.