К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Фотограф, как профессия... R.I.P...

Гость
0 - 30.04.2014 - 00:59
Аргументы и тезисы с утра... Или завтра вечером. А пока))) Интрига! FIGHT!!!


Гость
41 - 02.05.2014 - 19:52
39-Мар Форама Ро > Меня вот тоже удивило такое нездоровое желание измазать фекалиями отличный журнал, который был для многих фотографов настоящей отдушиной в те непростые времена. Чем больше знаю я людей, тем больше нравятся (нужное подчеркнуть________________).©
Гость
42 - 02.05.2014 - 20:02
41-Digital Andy > И ещё, кстати, одно из важных его достоинств было то, что в нём не было рекламы. В отличие от современных фотожурналов, которые чуть менее чем полностью состоят из рекламы.
Гость
43 - 02.05.2014 - 20:34
По поводу сакральности фотографии... Не хотелось бы старчески ностальгировать. Но ещё не так давно, люди шли к фотографу с некой такой возвышенной целью, оставить о себе память для будущих поколений. Фотографировались по одиночке и семьями. И эти фотографии до сих пор бережно хранятся в семейных фото альбомах. Я, вроде, кагбе, в некоторой степени владею как свадебным, так и "гламурным" жанром. Но мне до одури скучно кормить мусорку снимками, которые уже завтра будут не актуальны а народ требовать новых. Для меня гораздо важнее тот жанр, для которого фото и было-то создано. Назовём это "фото на память"... По этому и люблю снимать просто людей, просто в актуальном времени. Взгляните на старинные фото. Там даже лица другие. Мне очень приятно разглядывать фотографии тех лет, когда они, фотографии, были редкостью. Степенные семьи мещан и казаков. Выпуски бурс и училищ. Да даже простые фотки с семейных праздников, куда был приглашён "дядя Серёжа, потому что у него же фотоаппарат"))). Сейчас же основная масса фото рассказывает о том, что я щас жру. Естественно на бумагу они не переносятся. Это чистая информация для сиюминутного общения.
Гость
44 - 02.05.2014 - 20:38
Вот ещё признак времени. Даже домашнее фото, в силу его массовости, уже не печатается, а в лучшем случае, хранится на каком-нибудь диске или флэшке. В следствии чего часто теряется из-за порчи носителя. Бывая в домах людей, знакомых и не очень. Я уже не вижк свежих фотоальбомов.. Старые есть, новых нет! А вот так, храни Господь, какой катастрофы и всё!!! Опять только наскальная живопись в память о человечестве останется. Как и небыло нашего времени
Гость
45 - 02.05.2014 - 20:55
Ну разве она не няшка?
Кстати, $9,000\месяц за работу трудную, но интересную. А вы тут копья ломаете про семейные фотоальбомы. Про вымирающую профессию трубочиста. Всё пройдёт, разумеется, боком.
Гость
46 - 02.05.2014 - 21:02
41-Digital Andy >Отдушиной он был по причине отсутствия альтернатив, и удовлетвориться его содержимым мог только тот, кому не попался однажды в руки номер Американ фотографер.

42-Мар Форама Ро >Реклама социалистического образа жизни, составляющая его содержимое процентов на девяносто, уже рекламой не считается? Поверьте, точно так же, как сейчас бесит реклама прокладок, в те времена бесили "новости" с очередного пленума.

Цитата:
Сообщение от Ozzzzy Посмотреть сообщение
только наскальная живопись в память о человечестве останется. Как и не было нашего времени
Откуда наскальная живопись? Кто её будет высекать? Никому оно не надо, проще айфончиком щёлкнуть.
Гость
47 - 02.05.2014 - 21:08
46-Zeitraffer > Я понял, что вас так раздражало в журнале "СФ". Это отсутствие ню, более, чем полностью. А фотографии Л.И.Брежнева публиковались с подачи тайного круга редакционных геронтофилов.
Гость
48 - 02.05.2014 - 21:48
45-Digital Andy > ППЦ, она громко чавкает )))

47-Digital Andy > А вот, кстати, и нет! Последние годы нюшки и там было тоже изрядно. Я имею в виду вторую половину 80-х. Видимо, нюшка эта тоже была рупором - дескать, смотрите, какие у нас красивые совецкие барышни вырастают, назло загнивающему западу ))
Гость
49 - 02.05.2014 - 22:07
48-Мар Форама Ро > У них, как и у японцев, громкое чавканье является чем-то вроде нашего возгласа "О Боже, какая вкуснятина!" и выражает крайнюю положительную степень одобрения поедаемому. И в гостях вы должны непременно раз 5-7 (не меньше) похвалить кулинарные таланты хозяйки, иное же будет воспринято как дремучее невежество.
Ню 80-х вспоминается, в основном из Прибалтики и многое, почему - то, - в технике "низкого ключа". Мода, наверное, и отсутствие ФШ. А барышни у нас и впрямь давали фору любым француженкам в плане красоты, но ведь сейчас еда пости вся полумёртвая и перекачанная химией. В итоге - астеничные россиянки, среди которых большинство - горожанки, которые всё более стали походить на голливудский эталон красоты - гладильную доску. Очень тревожная тенденция, кстати. Так что настоящие фотомодели остались в сельской местности.
Гость
50 - 02.05.2014 - 22:23
49-Digital Andy >
надо же, не знал про чавканье..

Насчёт моделей, ну не знаю. На том же FashionBank, достаточно моделей и "в теле". не в том смысле, что пышных, но всё при них.
Вот, хотябы.
http://www.fashionbank.ru/models/user/11623.html

Уж никак её доской не назовёшь.
Гость
51 - 02.05.2014 - 22:47
47-Digital Andy >Глупость на ночь глядя? А смысл?
Гость
52 - 03.05.2014 - 10:04
Цитата:
Сообщение от Мар Форама Ро Посмотреть сообщение
Да, там мало было гламурных и свадебных (так любимых на этом форуме!!) фоток, зато было много прекрасных жанровых, которые и есть настоящее искусство.
По моему многие в этой теме не до конца понимают что такое профессия фотографа вообще. Огломуренное в фотошопе изображение, большинство из которых так часто встречается в нынешних журналах - уже не совсем фотография, даже если оно создано не на заказ, а так сказать - от чистого сердца. В Советском фото фотошопа не знали, там был соцреализм и НЮ там было!!! (готов поспорить). Мастера соцреализма умели снимать, передавать эмоции и настроения людей, используя выразительные средства именно фотографии, а не компьютерной графики. Я всегда вспоминаю это, когда смотрю в пустые глаза моделей на вылизанных снимках в современных глянцевых журналах:))))
Гость
53 - 03.05.2014 - 11:12
Гость
54 - 03.05.2014 - 15:10
53-этот безумный взгляд:))) не у Родченко сидящий на стуле лучше. Кстати живой пример как при минимуме выразительных средств достичь максимума выразительности. Да и еще - соцреализм тоже ведь выродился, как и вся советская культура - все фотосоцкоры, начиная от Огонька и заканчивая мухосранской областной газетой, работали по готовым клише, поглядывая с завистью на прибалтов, которые снимали НЮ. Сейчас это ню снимают все, кому не лень:)))
Гость
55 - 04.05.2014 - 06:28
Гость
56 - 05.05.2014 - 11:25
55- уже давным-давно взялись:)))))) Наберите вконтакте - фотограф и НЮ - только в сторонку отйдите - лавина может накрыть:))))
Гость
57 - 05.05.2014 - 12:10
dimahorhe - какая удивительная каша у вас в посте-))Как можно сравнивать фото снятые в разных жанрах? есть "гламурный портрет" - он был всегда. А есть "жанровый портрет", но это уже другой жанр совсем другой...
При чём тут вообще фотошоп? Фотошоп это всего лишь инструмент. Он и раньше был, только был более трудоёмким и без участия компьютера. и дело тут не в какой-то особенной духовности прошлого бездуховности настоящего.
А про доисторический фотошоп инфы в сети куча-))
http://billy-red.livejournal.com/328313.html
http://prophotos-ru.livejournal.com/936963.html
http://xage.ru/fotoshop-nachala-veka-umelye-fotografy/
http://www.fcw.su/blogs/klub-lyubite...ovyh-foto.html
http://friends.nnov.org/kreatiff/fot...-ogo_veka.html
http://www.kpi-photo.com/history-retouching/
http://www.fourandsix.com/photo-tampering-history/
Гость
58 - 05.05.2014 - 21:57
57 - ух насовал:)))
жанр, гломур, портрет, соцреализм, цифра, пленка, фотожоп, бездуховность - заблудиться в ссылках можно
все равно - главное - СИСЬКИ!
Гость
59 - 05.05.2014 - 23:36
dimahorhe - вижу не всё человеческое в вас уничтожено-)) а то некоторые умудряются рассуждать о высокодуховности или бездуховности женских грудей на фото-))
Гость
60 - 07.05.2014 - 14:08
Цитата:
Сообщение от Владимир К Посмотреть сообщение
а то некоторые умудряются рассуждать о высокодуховности или бездуховности женских грудей на фото-))
а мы предпочитаем рассматривать предмет обсуждения вживую
Гость
61 - 07.05.2014 - 23:25
Гость
62 - 08.05.2014 - 00:20
61-Digital Andy >Её пупок нужно показывать всем молоденьким дурёхам, планирующим сделать пирсинг. Показывать, и тыкать носом - видишь, видишь, вот так это будет выглядеть через пару лет, именно так!
Гость
63 - 08.05.2014 - 00:27
Цитата:
Сообщение от Zeitraffer Посмотреть сообщение
Показывать, и тыкать носом...
Это уже лесби-шоу какое-то! Ну нельзя так, товарищи!
Гость
64 - 08.05.2014 - 10:23
61-одевайте кепочку, чтобы солнышко лысинку не напекло

Цитата:
Сообщение от Zeitraffer Посмотреть сообщение
Её пупок нужно показывать всем молоденьким дурёхам, планирующим сделать пирсинг. Показывать, и тыкать носом - видишь, видишь, вот так это будет выглядеть через пару лет, именно так!
там по ходу сильно тюнингованая особь, надо показывать, сняв все, да и фейс кажись подправлен:))
Гость
65 - 08.05.2014 - 12:11
64-dimahorhe > Кепочка безнадёжно устарела: самое практичное, это - бандана. Проверено безжалостным ОТК. И ещё кепочки плохо поддаются стирке - после неё первое, что приходит на ум: "Откуда эту кепку вынули?"


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены