К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Фотик в роли видеокамеры, правильно ли это!?

Гость
0 - 19.10.2012 - 16:19
Всем привет!
Давно мучаюсь вопросом, а правильно ли это - купить фотик тыщ за 20 и использовать его как для съемки хоум видео, так и прямо по назначению - фоткать!? Один фиг ведь если купить камеру за 20т.р и фотик за эти же деньги, записать видео и сравнить это видео, то видеокамера по-любому ведь лучше запишет, чем фотик!? Или это спорный вопрос!? Интересно это потому, что встал вопрос покупки видеокамеры, но стоит ли её брать, если можно купить фотик за те же деньги и им снимать+фоткать и не париться!? Хотя фотик уже есть и все устраивает (Fuji F30).. Или видео снимать тем чем положено и фоткать соответственно фотиком!?



Гость
1 - 19.10.2012 - 16:20
Видеокамеа, которую я рассматриваю - это PANASONIC V700
Гость
2 - 19.10.2012 - 16:33
Хорошая современная зеркалка сравнимую по цене видеокамеру рвёт, как Тузик грелку.
Гость
3 - 19.10.2012 - 16:51
так зеркалка и стоит наверно дороже!? Нафиг тогда видеокамеры нужны!? Я имею в виду указанный панасоник 700 стоит около 20т.р., за эти же деньги фотик будет снимать так же или хуже, чем эта видеокамера!?
Гость
4 - 19.10.2012 - 16:56
Трясучая ужасная картинка с пересветами и отвратным кадрированием ожидает тебя на любой технике.
Гость
5 - 19.10.2012 - 16:58
3-PROmo3 >Написано же: сравнимую по цене! Вы вообще ответы читаете?
Цитата:
Сообщение от PROmo3 Посмотреть сообщение
Нафиг тогда видеокамеры нужны!?
На тот фиг, что фотоаппарат хоть и даёт лучшую картинку, но удобство снимать им отсутствует полностью.

4-Кайфолом >Боюсь, правда ваша.
Гость
6 - 19.10.2012 - 17:12
Цитата:
Сообщение от Кайфолом Посмотреть сообщение
Трясучая ужасная картинка с пересветами и отвратным кадрированием ожидает тебя на любой технике.
Для домашнего видео думаю и фиг с ним!!
Цитата:
Сообщение от Stravaganza Посмотреть сообщение
Написано же: сравнимую по цене! Вы вообще ответы читаете?
Можно пример такой зеркалки примерно за 20т.р., что б глянуть видео на ютубе.. спасибо!
Гость
7 - 19.10.2012 - 17:14
а че, поиск не работает? хотя бы DSLR Camera video sample
поищите Canon 550d
Гость
8 - 19.10.2012 - 17:21
6-PROmo3 >Видео на ютубе для оценки качества? Ох, прав был Кайфолом...
Гость
9 - 19.10.2012 - 17:41
Цитата:
Сообщение от Stravaganza Посмотреть сообщение
Видео на ютубе для оценки качества? Ох, прав был Кайфолом...
больше не знаю где к сожалению!
Цитата:
Сообщение от air_jordan Посмотреть сообщение
DSLR Camera video sample
Это что такое и что искать то!?
Гость
10 - 19.10.2012 - 17:51
9-PROmo3 >Не удержусь: http://guglit.ru/?q=DSLR+Camera+video+sample
Гость
11 - 19.10.2012 - 20:52
9-PROmo3 > уважаемый, берите видеокамеру не задумываясь. чтобы не подкидываться по поводу ручного фокуса, как на зените, и перегревающейся матрицы..
Гость
12 - 19.10.2012 - 21:49
я думаю, что у каждого предмета должно быть свое предназначение - у фотика фоткать, у камеры - снимать видео. Лично я использую видео режим на зеркалке (Никон д300с) исключительно для съемки короткометражных роликов, которые можно смотреть вместе с фотками, чтобы передать атмосферу происходящего... Для меня длинное домашнее видео в принципе утомительно. На видеокамеру я снимаю что то более масштабное, например утренник у ребенка в саду.
Кстати, насчет шевеленки - у меня ее нет, все гасит стаб на объективе. Но честно говоря, видео мне больше нравится на зеркалке... На зеркалке есть ограничение по поводу съемки видео из-за перегрева матрицы...
Вам прежде всего нужно определиться, для чего нужна камера именно Вам и тогда принять решение...
Гость
13 - 19.10.2012 - 22:11
а что скажут наши уважаемые специалисты на тему использования современных смартфонов в качестве фотоаппарата и видеокамеры ? в частности, топовые модели HTC One X, Samsung Galaxy Note & Note 2, Samsung Galaxy s3. Как владелец Samsung Galaxy s3 скажу, в качестве видеокамеры вполне приличная модель, как фотик неплох но само собой не идеал
Гость
14 - 19.10.2012 - 22:13
имхо, тратиться на покупку нормальных недешевых видеокамеры и фотоаппарата для домашних съемок считаю как минимум неразумным решением
Гость
15 - 19.10.2012 - 22:34
Цитата:
Сообщение от MCMXCAD Посмотреть сообщение
имхо, тратиться на покупку нормальных недешевых видеокамеры и фотоаппарата для домашних съемок считаю как минимум неразумным решением
Полностью поддерживаю - для домашнего эпоса за глаза хватит и мобилы со встроенным ксеноном. А в сейфе и банковской ячейке надо хранить бесценное видео от Bangbros, Brazzers и Private в формате HD 1080p. А ещё лучше - в 3D, от Marc Dorcel.
Гость
16 - 19.10.2012 - 22:38
Гость
17 - 19.10.2012 - 22:40
*ушёл искать 3D от Marc Dorcel*
Гость
18 - 19.10.2012 - 22:59
А чего его искать? Здесь - о нём на "625"
Гость
19 - 19.10.2012 - 23:12
Stravaganza - не надо-)) Он в последнее время откровенную фигню снимает - никакого прогресса в творчестве-))))
Гость
20 - 20.10.2012 - 11:15
Цитата:
Сообщение от Digital Andy Посмотреть сообщение
бесценное видео от Bangbros, Brazzers и Private в формате HD 1080p. А ещё лучше - в 3D, от Marc Dorcel.
это для меня никакой ценности не представлю. не имею в наличии и не храню это
21 - 21.10.2012 - 11:38
А 4К видео? Доступные камеры так могут?
Посмотрите сравнение: http://www.timescapes.org/4k/default.aspx
Вообще сильно рекомендую на этом сайте заглянуть в раздел "трейлеры" (например, посмотреть ээтот: http://www.timescapes.org/4k/default.aspx ), а то и скачать фильм целиком. Который, кстати, снимался именно ФОТОкамерами.
22 - 21.10.2012 - 11:40
Извиняюсь, вторая ссылка должна быть:
http://vimeo.com/42785517
Гость
23 - 21.10.2012 - 11:51
Гость
24 - 21.10.2012 - 21:08
не ну мобилой снимать это уже вообще не вариант!! Хотя где то видел сравнение Айфона 4s с тем же панасоником V700, так Айфон уделал панасоника в ночной съемке!!!
Гость
25 - 22.10.2012 - 00:07
Вы должны понимать плюсы и минусы аппаратов. Если вам важнее качество, и можно закрыть глаза на мануальный фокус и т.д. то берите фокус. А если же важнее оперативность удобство и функции... берите видео. Но не забывайте, в первом случае у вас будет и фото и видео, которое будет в разы круче видеокамер...
Гость
26 - 22.10.2012 - 14:22
Преимущество фотокамеры в сменных объективах. Я вместо видеокамеры взял Lumix GF3, не жалею.
Гость
27 - 23.10.2012 - 16:05
26-Mehos >у друзей панас люмикс DMC-G3 как то не впечатлил. нерезких фоток много, несмотря на неплохую навороченность самого аппарата. может вруках неопытных пользователей дело, но себе я такой аппарат не взял бы, не люблю когда техника пытается быть умнее ее владельцев
Гость
28 - 23.10.2012 - 16:06
23-Digital Andy >я давно вышел из "детского" возраста чтобы смотреть такое
Гость
29 - 23.10.2012 - 17:15
MCMXCAD, я в курсе, что Galaxy полностью "заруливает" не только DMC-G3, но и всякие там Pen'ы с NX'ами впридачу. Дело даже не в этом. Автору надо прежде всего определиться по динамике своей видеосъёмки: если он нацепит комплект из ф\апп., наплечного рига, фоллоу-фокуса, компендиума и прочих технических радостей, то вряд ли он уложится в заветные 20.000руб. Если его устраивает Fuji F30, то Panasonic'a HC-V700 хватит за глаза. Опять же, про ракурсную съёмку с ф\апп. надо забыть, если только ты не отличник циркового училища.
ЗЫ. Конечно, кто бы сомневался, что народ не смотрит всякие там Браззерсы и прочее: людям просто не до этого, ибо такого добра в России - " на каждом углу - "вёдрами и бесплатно" ©.
Гость
30 - 23.10.2012 - 19:18
Цитата:
Сообщение от Digital Andy Посмотреть сообщение
MCMXCAD, я в курсе, что Galaxy полностью "заруливает" не только DMC-G3, но и всякие там Pen'ы с NX'ами впридачу.
я такого не утверждал. но тем не менее для непрофессионального домашнего использования современные смартфоны топ-сегемента вполне годное решение.
Гость
31 - 23.10.2012 - 20:06
27-MCMXCAD > плюс этого аппарата (GF3) как раз в том, что там есть полностью ручной режим, а все его "мозги" можно отключить. Чего нельзя сказать о видеокамере.
Нерезкие фото - это может быть из-за неумелых фотографов, хотя штатный объектив довольно отвратительный
Гость
32 - 24.10.2012 - 21:03
Цитата:
Сообщение от MCMXCAD Посмотреть сообщение
MCMXCAD, я в курсе, что Galaxy полностью "заруливает" не только DMC-G3, но и всякие там Pen'ы с NX'ами впридачу. Дело даже не в этом. Автору надо прежде всего определиться по динамике своей видеосъёмки: если он нацепит комплект из ф\апп., наплечного рига, фоллоу-фокуса, компендиума и прочих технических радостей, то вряд ли он уложится в заветные 20.000руб. Если его устраивает Fuji F30, то Panasonic'a HC-V700 хватит за глаза. Опять же, про ракурсную съёмку с ф\апп. надо забыть, если только ты не отличник циркового училища. ЗЫ. Конечно, кто бы сомневался, что народ не смотрит всякие там Браззерсы и прочее: людям просто не до этого, ибо такого добра в России - " на каждом углу - "вёдрами и бесплатно" ©.
вот и я думаю так же..
---------
А стоит ли брать Panasonic'a HC-V700!? Что то может есть лучше за эти деньги???
Гость
33 - 25.10.2012 - 10:02
32-PROmo3 > Берите и снимайте - главное, не забудьте прикупить к аппарату пригоршню носителей и, чуть менее, аккумуляторов: 2-3 вполне хватит для воскресного пикника. Ищите максимальную ёмкость. Вот эти самые аккумуляторы (не поддельное) держат заряд возле 85-90% в течении 2-х лет. Аутентичные в 3 раза дороже, но дохнут точно так же - через 3 и далее года. А камера нормальная - для Home Video хватит на 146%, Чуров гарантирует.
Гость
34 - 25.10.2012 - 11:43
Снимал вторым пятаком.. и фото и видео, больше видео. Иногда даже репортажку по 1.5- 2 часа. Не считаю, что неудобно. Единственный косяк отсутствие автофокуса за закрытых дырках и малоинформативный прилепленный экранчик, который заставляет все снимать с глаз или кадрироваться наугад. Купил VG20. Просто сказка! Но пол года привыкал к камерному хвату. И вот когда привык, ушел обратно на фото.. И понял, что лучше камеры и ее хвата с экраном ничего нет! У меня сейчас две а77. с экспонируемой картинкой на экране, автофокусом, пикингом(на дырах меньше 3.5 в мануале) Но нет того хвата, что дает именно стандартный хендикам.. А с ним и удобства.. Серьезно рассматриваю покупку а99 и к ней полноматричную VG900 по выходу.
Гость
35 - 25.10.2012 - 14:48
кэнон Д60 (не 20 тыщ, но все же) - при съемке видео матрица не перегревалась ни разу!
Хват своебразный, с телевиком или 17-55 ф/2,8 после 5 минут рука устает прилично. Кумил монопод манфротто и голову к нему. Мало того что 80-200 ф4Л без стаба на длинном конце терь без маза точно бьет в цель, так и видео все без дрожаний и руки целы-)))
видеокамера наверняка удобнее в управлении, но стоит ли брать 2 девайса??
Кстати - почти все свадебные видеооператоры поменяли свои камеры на Кэнон 7Д. В паре с хэндикамом, внешним светом, микрофоном и нормальным шириком дает потрясающую картинку! Но и комплект такой тыщ 100 и боле.
Гость
36 - 26.10.2012 - 18:26
ндааа! сколько слов незнакомых! Панас этот V700, может есть что то лучше за эти деньги? Например СОНИ 250-я?? Или ещё что, может кто знает, посоветует?
Гость
37 - 30.10.2012 - 22:25
Кэнон не перегревается..но лучше бы он это делал!!!Почему?Те модели у которых был индикатор честно выключались в момент перегрева,а эти начинают шуметь и искожать цвета.Попробуйте после 40мин съемки сделать сразу же фото и все увидите.Автофокус в зеркалках на видео появился,можно для примера взять 37 альфу и наслаждаться.Просто с хорошим светлым объективом в 20 не попасть никак!Сейчас сам купил себе соньку 77(пересел с марка 2го)и теперь даже не хочу смотреть в сторону кэнона.тоже жду 99альфу.Берите камеру за эти деньги и не смотрите в сторону фото менее 50т. если хотите потрясающую картику у которой будет явное отличие от дешевых видеокамер.А когда насобираете 50..то добавьте 15 и купите VG))))))
Гость
38 - 02.11.2012 - 15:42
2-Stravaganza > http://www.blackmagicdesign.com/prod...ccinemacamera/
недорого и рвет dslr как тузик грелку ))))
Гость
39 - 02.11.2012 - 21:27
38-SyJet >
Цитата:
Сообщение от Stravaganza Посмотреть сообщение
Хорошая современная зеркалка сравнимую по цене видеокамеру рвёт, как Тузик грелку.
А эта штучка по ссылке-это вообще непонятно что, и непонятно, сколько стоит.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены