К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Посоветуйте курсы по видео

Гость
0 - 21.02.2016 - 23:55
Здравствуйте! Хочу спросить совета тех, кто обучался на толковых курсах по съемке видео, цветокоррекции и монтажу. Хочется углублять знания, а то как-то получается, что кроме поверхностных сведений на уровне любителя ничего не знаю.. А хочется создавать шедевры)) Есть такие курсы, которые всесторонне развивают и помогают разобраться в нюансах? А то ловлю себя на мысли, что даже у камеры своей всех тонкостей не знаю, пользуюсь какими-то стандартными настройками, шаг вправо-шаг влево - зависание


Гость
1 - 22.02.2016 - 00:34
Я правильно понимаю, что поиски идеальной камеры закончились крахом, и вы решили заняться самообразованием?

Или я неправ, камера найдена, и вопрос лишь в том, чтобы овладеть ею на уровне, который позволит добиться желаемого?
Гость
2 - 22.02.2016 - 00:36
Цитата:
Сообщение от Робина Гудина Посмотреть сообщение
Есть такие курсы, которые всесторонне развивают и помогают разобраться в нюансах?
Есть такое - практика называется. Чаще снимайте - и будет Вам счастье. SDXC всё стерпит...
Цитата:
Сообщение от Робина Гудина Посмотреть сообщение
А то ловлю себя на мысли, что даже у камеры своей всех тонкостей не знаю, пользуюсь какими-то стандартными настройками, шаг вправо-шаг влево - зависание
Похоже, детская любознательность у Вас уже исчезла. Пробуйте нестандартные, ведь развлекались же люди в былые годы и порой получали интересные результаты. Теперь же это безумие экспериментаторство даже залито в некоторые камеры\программные пакеты. А если камера зависает, то её надо перепрошить.
Гость
3 - 22.02.2016 - 00:37
2+ кросс-процессингом, конечно же.
Гость
4 - 22.02.2016 - 00:44
2-No Mercy > я зависаю, не камера)
1-Stravaganza > типа того) камера у меня sony nex-5r

Понимаю, что в первую очередь дело в знаниях, если их не будет, то крутая камера не поможет. Облизываюсь на ГШ4, но пока дорого. Монтирую в Пинакл Студио - обнять и плакать, постоянно глючит, эффекты примитивные и так далее.
Гость
5 - 22.02.2016 - 01:06
Цитата:
Сообщение от No Mercy Посмотреть сообщение
я зависаю, не камера)
Ну тогда...перепрошейте полушария - это совсем не страшно. Люди обычно необратимо консервируют свои мозги к годам 60-65-ти, но до этого возраста ещё дожить надо.
Цитата:
Сообщение от Робина Гудина Посмотреть сообщение
Облизываюсь на ГШ4
Правильной дорогой идёте, бескомпромиссной! Курс рубля Вам в помощь - мы все верим в чудеса до последнего...
Цитата:
Сообщение от Робина Гудина Посмотреть сообщение
Монтирую в Пинакл Студио - обнять и плакать, постоянно глючит, эффекты примитивные и так далее.
Есть такое чудо программистской мысли - Sony Vegas'ом зовётся. За два дня можно спокойно собрать 4(!) полнометражных часовых фильма. OFX-эффекты хостятся на неё аж бегом, показывая нешуточную скорость. И, конечно, для нормальной работы Вам в HD, и тем более, в 4К Вам нужна мощная машина. Это не унылое технодр0черство на тему Canon vs. Nikon vs. Panasonic vs. Sony - здесь такие номера не прокатывают. Это чистой воды физмат, как он есть. Хвалебные оды Vegas'y петь - непродуктивное занятие и пусть там закипают от негодования поклонники Premier'a и Edius'a. Напоследок добавлю, что по мощи и удобству в работе со звуком на сегодня ничего подобного просто нет!
Гость
6 - 22.02.2016 - 10:09
Есть интерактивные курсы по сонивегасу с нуля, гуглом ищутся за минуту. Вообще не понимаю подобных вопросов в наше время)
Гость
7 - 22.02.2016 - 14:30
Я знал! Я верил! Она вернулась!-)
Краснодарский провинциальный фэшн-блоггинг жив!-))
Гость
8 - 22.02.2016 - 14:53
7-Владимир К >Я был более сдержан в эмоциях только потому, что побоялся спугнуть.
Гость
9 - 22.02.2016 - 17:26
мужики, девчёнкам надо скачухи делать.)
Гость
10 - 22.02.2016 - 17:35
Цитата:
Сообщение от Make Посмотреть сообщение
мужики, девчёнкам надо скачухи делать.)
Это что-то про торренты и rutracker?
Гость
11 - 22.02.2016 - 21:47
6-no nick > да по вегасу полно уроков на ютубе, я бы более обширные знания по видео-съемке хотела, выставлению света, настроек правильных, что б добиваться максимально красивой картинки
Гость
12 - 22.02.2016 - 22:47
11-Робина Гудина > Вы всё правильно мыслите - как можно меньше брака на съемках (камера, снимающая небо\трекерные ботинки оператора не в счёт - без этого просто нельзя), тогда и не надо будетпокадрово препарировать видеоряд на таймлинии. Снимайте монтажно, с заранее распланированной раскадровкой - и будет Вам счастье! А про свет - возьмите яблоко и 4 источника света...
Гость
13 - 23.02.2016 - 15:11
В наше время видео стремятся снимать те, кто не смог научиться фотографировать
http://mihail.space/videnie-v-fotografii
Гость
14 - 23.02.2016 - 18:54
Цитата:
Сообщение от Make Посмотреть сообщение
В наше время видео стремятся снимать те, кто не смог научиться фотографировать
Да, конечно, а самые неучи стремятся снимать в 3D.
Гость
15 - 23.02.2016 - 19:31
Цитата:
Сообщение от no nick Посмотреть сообщение
Да, конечно, а самые неучи стремятся снимать в 3D.
Я сделал неверное обобщение. Я имел в виду тенденцию среди любителей
Гость
16 - 23.02.2016 - 21:49
Цитата:
Сообщение от Make Посмотреть сообщение
В наше время видео стремятся снимать те, кто не смог научиться фотографировать
Как это вообще возможно - "не суметь научиться фотографировать"? Эти люди - инвалиды?
Прочитал из #13 - наркоманский бред. Эйфория, лёгкость мыслей - если они вообще есть. Ни о чём.
Гость
17 - 23.02.2016 - 23:25
он так и не смог научиться фотографировать) особенно глазки у лошадок)
Гость
18 - 24.02.2016 - 12:39
Для меня так и остался неясным вопрос - Кто, те 230 тысяч человек, которые подписались на канал топикстатера? Реальные ли это люди, или боты? Если реальные, то по какой причине они смотрят этот нудный канал самолюбования очередного местячкового видеоблоггера, со стандартным набором: что я покушала, чем я накрасилась, как я выщипываю брови? Для меня всё это решительно непонятно...)
Гость
19 - 24.02.2016 - 13:11
18- умение снимать и умение продвигать канал на ютубе это сугубо разные вещи.
Гость
20 - 24.02.2016 - 13:30
18-Владимир К > Свободное время, отсутствие друзей, совпадение интересов и т.д. И таких каналов сотни и тысячи. как дом2, но можно выбирать контент.
Гость
21 - 24.02.2016 - 15:01
Цитата:
Сообщение от KOIIIIAPA Посмотреть сообщение
Свободное время, отсутствие друзей, совпадение интересов и т.д.
После вчерашнего Великого Праздника застрял на Вашем уровне уравнении: свободное время, отсутствие друзей, совпадение интересов. Т.е. , совпадение интересов=отсутствие друзей. Далее, возьмём, что виртуально общаются аутисты n-ого дня. Поскольку в этой жизни каждый второй(ая) хочет хоть что-то с кого-то безвозмездно поиметь, вопрос - что полезного можно найти на всех этих ютубовских каналах? Правильно - информацию. Из нашего уравнения исходит один из возможных векторов - "Как хорошо быть аутистом и как правильно чистить пёрышки..."
Вот у Владимира К. хватило юношеской любознательности зайти на канал автора и что? Нарциссические видеосессии? Почему бы и нет, ведь...интересы совпадают. Если бы не самолюбование Человека самим собой, исчезли бы многие отрасли занятости, парикмахерские, например. И фотовидеопромышленность тоже бы подсела: "Фото на память", разве это не прекрасно. Теперь ещё и домашнее 4К (всё же долго считается, ска) - ну ведь в чудесные времена живём, не?
Гость
22 - 24.02.2016 - 15:28
18-Владимир К >Уровень интеллектика автора видеобложека равен интеллектику подписчиков.

Энди Уорхолл покончил бы с собой, если бы знал, на что будет растрачено задекларированное им право каждого на пятнадцать минут славы.
Гость
23 - 24.02.2016 - 15:33
21-No Mercy > Прочитав этот мелкодисперсионный текст и профильтровав его трижды, в том числе и через молоко, я понял, что вы сильно заглубляетесь в вопросе. Знак равно убираем и читаем через запятую все, как через обычную запятую. люди смотрят от нефиг делать, как обычно телевизор с антенной. Людям интересна жизнь людей, обычных или не очень, вот и смотрят. Так же есть каналы всяких душевнобольных и их тоже смотрят, чтобы посмотреть, как оно у других бывает, например. Прекращайте бухать, пока трусы еще в состоянии надеть самостоятельно, дальше только хуже будет.
Гость
24 - 24.02.2016 - 16:22
23-KOIIIIAPA > Ну, во-первых, мелкодисперсный - извините, я тут не могу пройти мимо, ибо это очень важно - например, в вопросах искусственного старения коньяков.
Цитата:
Сообщение от KOIIIIAPA Посмотреть сообщение
Людям интересна жизнь людей
Других?! Мне своя - интереснее всего, хотя интересы других людей с ней очень сильно пересекаются и...делают её ещё интереснее.
Цитата:
Сообщение от KOIIIIAPA Посмотреть сообщение
Прекращайте бухать, пока трусы еще в состоянии надеть самостоятельно, дальше только хуже будет.
На сегодня немного народов, которые могут себе это позволить: россияне, японцы, немцы, южные корейцы, китайцы. Вот мне мозг выносят уже 2-й раз за сегодня - не могут праздничное 4К посмотреть, потому что не по HDMI коннектят устройства. Продолжение следует?
"Дамы шепчутся: "Фу, поручик, какой же он гадкий - сейчас скажет опять какую-нибудь непотребщину и пустит под откос весь праздник!" Сейчас опять\снова звонки - KOIIIIAPA, пейте только дистилляты (делириума не будет, как от коварногоректификата). Фильтруйте через полисорб - рискую, ибо не профильно.
Гость
25 - 24.02.2016 - 16:38
Цитата:
Сообщение от Stravaganza Посмотреть сообщение
Энди Уорхолл покончил бы с собой, если бы знал, на что будет растрачено задекларированное им право каждого на пятнадцать минут славы
Так он это фактически и сделал, не прямо, но косвенно)
Гость
26 - 24.02.2016 - 16:39
24-No Mercy > Че там в 4к? Пьянка по поводу 23 числа?
Гость
27 - 24.02.2016 - 16:42
26- просто апогей кризиса: на дорогах не протолкнуться от дорогих иномарок, очереди в магнитах/ашанах, пьянки и то в 4К снимают, неужели на камеры RED? ))
Гость
28 - 24.02.2016 - 17:06
Цитата:
Сообщение от KOIIIIAPA Посмотреть сообщение
24-No Mercy > Че там в 4к? Пьянка по поводу 23 числа?
А как же? Мало того, что русские женщины самые красивые (да кто бы сомневался,весь Мир на них злится - они нереально красивы), они ещё и самые философские - ну уже 24-го к вечеру? Да, всё чётко - тема, которая давно не срасталась в уравнениях: ну вот вроде россияне любят закинуть за воротник покрепче и побольше... Экстрим, нуегона - сражение на полигоне... Вопрос: откуда так много красавиц на наших краснодарских улицах?
Гость
29 - 24.02.2016 - 17:20
Чё 4К? Да красиво - а девушкам очень(!) не нравится в 4К лишь одно: сверхвысокое разрешение вытаскивает любые огрехи кожи ну и т.д. - и если HD это тоже вытягивает, то 4К делает это бесцеремонно. KOIIIIAPA, да забейте на это - ну если муж по-настоящему любит свою Жену, то и покер ему на её морщины! А жизнь - быстрая. Ну фсё - не огорчайте СВОИХ!
Гость
30 - 09.03.2016 - 19:25
Цитата:
Сообщение от Владимир К Посмотреть сообщение
Для меня так и остался неясным вопрос - Кто, те 230 тысяч человек, которые подписались на канал топикстатера? Реальные ли это люди, или боты? Если реальные, то по какой причине они смотрят этот нудный канал самолюбования очередного местячкового видеоблоггера, со стандартным набором: что я покушала, чем я накрасилась, как я выщипываю брови? Для меня всё это решительно непонятно...)
Они не только смотрят этот канал, они еще и деньги ей скидывают на GH4 "О, дивный новый мир" =)))
Гость
31 - 09.03.2016 - 19:27
Цитата:
Сообщение от Робина Гудина Посмотреть сообщение
. Облизываюсь на ГШ4, но пока дорого. Монтирую в Пинакл Студио - обнять и плакать, постоянно глючит, эффекты примитивные и так далее.
Ален, GH4 слабоват. Облизывайся на ARRI Alexa XT , очень хорошая камера, рекомендую.
Гость
32 - 10.03.2016 - 12:55
Да GH4 даже внешне на игрушку похож, после Никонов/кэнонов ощущение, что какую-то пластмасску в руках держишь)
Смотри в эту сторону http://snimifilm.com/post/5-prichin-...eta-kamera-vam
Если купишь, могу дать бесплатную консультацию, что и как там нажимать)
Гость
33 - 10.03.2016 - 15:04
Цитата:
Сообщение от SagaNoren Посмотреть сообщение
Облизывайся на ARRI Alexa XT
Я извиняюсь, но мне кажется, чтобы рассчитывать на ARRI Alexa XT, бютиблохеру облизываться нужно очень много и разборчиво, предварительно удалив в слове "облизываться" две буквы, а именно "с" и "я".

32-dimahorhe >По этой ссылке бред какой-то, я лично после фразы "Это была идеальная камера, она снимала HDMI" дальше читать не стал.
Гость
34 - 10.03.2016 - 17:19
Цитата:
Сообщение от Stravaganza Посмотреть сообщение
Я извиняюсь, но мне кажется, чтобы рассчитывать на ARRI Alexa XT, бютиблохеру облизываться нужно очень много и разборчиво, предварительно удалив в слове "облизываться" две буквы, а именно "с" и "я"
Ну что вы, думаю, не придется. У ТС 250 тыс. подписчиков., они с удовольствием ей скинутся на равзитие канала. Посчитайте, камера стоит где-то 70 - 80 тыс.$ ,там всего где-то по 30 - 40 рублей с человека выйдет.

"Это была идеальная камера, она снимала HDMI" похоже,что это неудачный перевод текста (или в гугл переводчик сунули и не редактировали), вероятно там речь шла о передачи потока по HDMI.
Гость
35 - 10.03.2016 - 21:06
34-SagaNoren >Я сначала не поверил про количество подписчиков. Полез проверять, и о**ел! Реально четверть миллиона человек смотрят это дерьмо!! Я поражён невероятно, и в очередной раз почувствовал себя устаревшим дураком...
Гость
36 - 10.03.2016 - 21:54
Цитата:
Сообщение от Stravaganza Посмотреть сообщение
34-SagaNoren >Я сначала не поверил про количество подписчиков. Полез проверять, и о**ел! Реально четверть миллиона человек смотрят это дерьмо!! Я поражён невероятно, и в очередной раз почувствовал себя устаревшим дураком...
Вот вот, самое страшное - это смотрят подростки,так сказать, наше будущее. Кстати, на камеру она купила соньку A99. Где-то за месяц подписчики ей накидали денег )))))
Гость
37 - 10.03.2016 - 22:44
36-SagaNoren >Я даже минут пять посвятил просмотру роликов. Это АД, Израиль и Палестина. Ярко выраженное косноязычие, и проблематика тем, поднимаемых ею, нанесли непоправимый вред моей психике.
Гость
38 - 10.03.2016 - 23:22
Цитата:
Сообщение от Stravaganza Посмотреть сообщение
"Это была идеальная камера, она снимала HDMI"
имеется ввиду - передача видеопотока по HDMI на внешний рекордер, у GH4 тоже такая функция есть, только рекордер стоит дороже самой камеры, зато 10бит и 4:2:2
Гость
39 - 11.03.2016 - 06:55
38-no nick >Текст, который перед публикацией не был элементарно вычитан, полностью теряет моё доверие. Вне зависимости от того, что там имелось в виду.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены