К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Страйкбол и Пейнтбол в Краснодаре

Гость
0 - 18.08.2009 - 15:16
Кароч - тема для всех кому интересно.. )) Надеюсь такие люди тут есть... Предлагаю делиться опытом, впечатлениями, предложениями и т.п. :)


Гость
441 - 10.05.2010 - 11:39
Один известный мне страйкбольный коллектив, обозначил титульным бельгийский пазл камуфляж, симпатичная кстати расцветка. Фамас в комплекте с ним будет неплохо выглядит. По приводам, был в старшине, много нового на полке. Приглядел мку скб сеал, дибойскую. Буду думать, думу.
Гость
442 - 10.05.2010 - 15:42
Кстати насчёт формы - "также различные оттенки расцветки камуфляжа"... Это где ты такую инфу нашёл, брат мой? :))) Насколько я знаю ни проппер ни американ аппарел не выпускают никаких "разнящихся по оттенкам" комплектов униформы... Если у тебя оригинал - то она может быть просто выцвевшей.. Тот факт, что оттенок отличается от бежево-песочного (тан - стандарт, в котором хотя самом есть какой-то зеленоватый оттенок) набора цветов, если брать 3кд - то это говорит лишь о китайности данного шмота... Или я чего-то не так понял?
Гость
443 - 10.05.2010 - 16:19
Китайщина друг, конечно она. Я на счет этого не парюсь. Материал на разрыв втихаря от продавца потестил и порядок. Думаеш оригинал тканью или нитками отличается, или кроем? Когда сравню в живую тогда вывод сделаю.
Гость
444 - 10.05.2010 - 17:27
А, ну с китаем - да, возможен вариант и сотни оттенков... :) Никого не хочу обидеть, но китай и тканью, и покроем и цветом и всем чем угодно может отличаться, это известный факт... Зато с другой стороны, его не жалко на играх гробить ;) сам когда выбирал марпатную форму себе (usmc marpat desert digital) сначала посмотрел в "китайскую" сторону, но после беседы со знакомыми и увиденного воочую - решил навсегда в пользу оригинала :) А там кто его знает, может тебе и повезло с триколором... Смотреть надо :)
Гость
445 - 10.05.2010 - 17:37
Вот, кстати к примеру: китай 1)
китай 2)
и оригинал
даже по фоткам можно узреть абсолютное "сходство" :))
Гость
446 - 10.05.2010 - 17:38
китай 1 чего-то не отобразился, ну да и фиг с ним ))
Гость
447 - 10.05.2010 - 19:14
Моя на тюленью в афгане сильно похожа. При случае рисану и полутона.
Гость
448 - 10.05.2010 - 20:32
Да собственно даже если исключить влияние климата и грязи, существуют допустимые отклонения в цветовой гамме камуфляжа. Это зависит от партии ткани которую получает производитель одежды, от партии красителя, который получает изготовитель ткани и ньюансов технологического процесса в производстве красителя. Идеальное совпадение возможно только внутри одной партии продукции.
Гость
449 - 11.05.2010 - 09:09
Кроме того, уважаемый protokarate писал про то, что различные оттенки имеет один и тот же покрой формы, а не вид камуфляжа. То, что BDU, DCU и ACU выпускаются с разными камуфляжами - факт.
Гость
450 - 11.05.2010 - 09:49
Уважаемый протокарате не позвонил уважаемого Военпреду, патамушта шифровался по схеме "на работе".
Гость
451 - 11.05.2010 - 17:53
454-protokarate > Понятно. Я сам седьмого поздно вечером из командировки вернулся, и тупанул, не поглядел на форуме.
Видел сегодня одобреный тобой M4 CQB For Seal Team.
Выглядит отлично и в руках сидит. Жаль легализовать такую покупку сложно...
Гость
452 - 11.05.2010 - 19:53
Так отож. Ну да ладно, в календаре юфо после флешпонта игр с требованием соотв. вооружение/экипировка не просматривается, а туда мы не едим.
Гость
453 - 12.05.2010 - 11:03
Мой ник Alex Klyain забанен по недрозумению до августа, так что выхожу с резервного.
Полигон свободен в субботу - Ваши предложения коллеги?
P.S. Не забываем телефон для связи:
89284201820
Александр
Гость
454 - 12.05.2010 - 15:24
Кто может должен. Спасательная операция в Маракеш. В 6:00 15 мая 1975 г.; первый этап операции начался с высадки подразделения D/1/4th морской пехоты. В сопровождении истребителей сопровождения и боеприпасов со слезоточивым газом. Морские пехотинцы оснащены газовыми масками. Одновременно, 8 вертолетов (5 CH-53 и 3 HH-53) подходят на Koh Tang и встречают интенсивное автоматическое оружие и RPG огонь укоренившихся "красных кхмеров". Один вертолет совершает аварийную посадку на восточном побережье, экстренно выбрасывая морских пехотинцев и членов экипажа. Они создают круговую оборону, но остаются отрезанным от подкреплений, время спасения 12 минут. Второй вертолет CH-53 попал под выстрелы РПГ, взрыв и грохот в 50 метрах от берега. Пилот, пять морских пехотинцев и два флотских Санитара могут погибнуть в аварии, еще один утонуть недалеко от места крушения, три морских пехотинцев могут быть убиты в результате перестрелки, стараясь достичь берега. Десятой морской пехотинец возможно скончается от ран горящих обломков. Оставшиеся 10 морских пехотинцев и три члена экипажа воздушных сил будут вынуждены плавать в течение четырех часов, прежде чем будут взяты на борт Henry B. Wilson.
Гость
455 - 12.05.2010 - 21:04
457-Банкир23 >
Предпочтительно всё же воскресенье, т.к. кое кто учится и работает в этот день, но если никак иначе то будем и в субботу.
Гость
456 - 13.05.2010 - 05:29
Тут пляшем видимо от полигона, а он свободен в субботу... У меня тоже учёба с утра, но если будет кто-то ехать чуть позже - я б ворвался :))
Гость
457 - 13.05.2010 - 09:09
я за воскресенье, в суботу работа...
Гость
458 - 13.05.2010 - 10:05
Полигонище рулит. У каждого планы разные. Когда пускают тогда и прем.
Гость
459 - 13.05.2010 - 11:15
народ тоже хотелось бы поуаствовать) тока девайсов нет) ско стоит взять в аренду??
Гость
460 - 13.05.2010 - 12:34
Злой звони банкиру.
Гость
461 - 13.05.2010 - 16:50
По просьбам телезрителей Война состоится в воскресенье.
Встреча на полегоне в 10:00
Гость
462 - 13.05.2010 - 20:33
а я его и его номера не знаю)) и вообще в вашей братии ни кого не знаю)) вот и хочу войти в вашу братию стрелков))
Гость
463 - 13.05.2010 - 20:35
466-zloy1212 > Подними глаза на 9 постов выше и увидишь номер.
Конфу читать нужно. Мы все здесь познакомились.
Гость
464 - 13.05.2010 - 20:41
В "Старшину" привезли оливковые тактические кобуры под Глок, механы на МР-5, колиматоры, и ещё всякую мелочь. Цены правда еще не выставили т.к. разгребают посылки.
Гость
465 - 13.05.2010 - 21:21
Народ! Есть вариант в эту субботу поиграть в Устьлабе. Планируется крупномасштабная битва, реконструкция боев 42-43 гг. Цена вопроса 3000 рублей проезд туда-обратно, снаряжение (кроме обуви), питание. Выезд в 8 утра от драмы. В команду нужно 3 человека. Кому интересно пишите в почту rofe.doar@mail.ru
Гость
466 - 13.05.2010 - 23:49
у когонить есть лишняя мушка на АК74, за умеренное вознаграждение, у меня както сломалась,:)) или где можно приобрести???
Гость
467 - 13.05.2010 - 23:54
забыл сказать, речь идет о пейнтболе))
Гость
468 - 14.05.2010 - 17:24
Мойша, будут фото с реконструкции ww2, обязательно покажи. За трешку серьезное мероприятие, наверное нужно за ранее оповещать.
Гость
469 - 14.05.2010 - 20:21
а скажите ка мне доктор Мойша, эт кто организует то?
Гость
470 - 14.05.2010 - 20:41
473-новаЯ МАМА >поражен! Знаете Иврит?)) Организует компания из Динской.
472-protokarate >Абсолютно с вами согласен! Как-то вот поздно спохватились. Если у Вас есть знакомые увлекающиеся эти, дайте им, пожалуйста, мои координаты.))
Гость
471 - 15.05.2010 - 05:43
Компания из Динской?? Это не Стас и Виктор случаем?
Гость
472 - 15.05.2010 - 12:08
У каво рации 433 есть, берем с собой, пора налаживать радиообмен в радиоэфире. Мой тренировочный радиопозывной "лесник", канал как и положено 13й.
Гость
473 - 16.05.2010 - 17:25
Потренировались отлично, Докладываю диапвзон частот
Моторола Т 5622. (В команде оказалось 7 аналогов, 3 пары + одна)

№ канала Частота (МГц) № канала Частота (МГц)
1 446,00625 5 446,05625
2 446,01875 6 446,06875
3 446,03125 7 446,08125
4 446,04375 8 446,09375
Гость
474 - 16.05.2010 - 17:39
ВАЖНО.
Для того, что-бы упорядочить общение в эфире, существуют Правила и нормы радиообмена, придерживаться которых очень полезно.
После того, как Вы включили радиостанцию и готовы выйти в эфир, полезно подождать 20-30 секунд, чтобы убедиться что частота на которой Вы планируете работать не занята.
После этого, если Вы хотите сделать общий вызов, то есть просто пообщаться с кем-то в эфире, необходимо передать в эфир фразу, например: "Всем, всем, всем, на частоте ЛЕСНИК, прием!" или "-Общий вызов, здесь ЛЕСНИК, на приеме!" или "ЛЕСНИК для всех на приеме!"...
Если-же Вы хотите вызвать какого-то конкретного корреспондента, то нужно сначала назвать его позывной, потом свой, и для большей надежности сделать это необходимо, например, дважды. Например: "-ОЗОН ЛЕСНИКУ, ОЗОН ЛЕСНИКУ, прием!". Эта фраза расшифровывается как "-ОЗОН, ответь ЛЕСНИКУ".
Вызываемый отвечает так: "-ОЗОН на приеме!".
Фразами "Прием!", "На приеме!", Вы подтверждаете готовность приема информации. Это особенно актуально при работе в однополосной модуляции (SSB), когда окончание передачи не слышно (при работе в FM-e слышен характерный щелчек), или например при работе в FM- модуляции при использовании DCS-кодов.
Собственно далее следует общение корреспондентов, ради которого они и связались друг с другом. При этом следует помнить, что радиостанция не телефон, поэтому необходимо говорить поочередно, а не одновременно. Когда два оператора одновременно нажимают тангенту, это называется "работать навстречу друг другу".
Не лишним будет раз в 5-10 минут называть свой позывной.
По завершении сеанса связи можно сказать: "-Здесь были ОЗОН, ЛЕСНИК, частота свободна. Всем 73!"
Фраза "Конец связи" может означать, что Вы ушли с частоты или что Вы перестали слушать эфир.
В случае, если вы слышите в эфире работу других корреспондентов и Вам необходимо вмешатся в разговор, нужно сказать слово "брек" (break).
После того как Вы услышите: "-Да "брек", говори!", передавайте Ваше сообщение.
Когда Вы сами будете работать в эфире, делайте небольшие паузы перед нажатиями тангенты, что-бы у других была возможность сказать "брек".
Радиообмен должен вестись по возможности коротко без использования ненормативной лексики, каких-либо кодов... Не рекомендуется использование радиостанций в режиме передачи без ведения радиообмена, т.к. это приводит к занятости каналов общего пользования.
Обмен сообщениями о черезвычайном проишествии, событии особой важности всегда имеет абсолютный приоритет при использовании каналов связи.
Если Вы услышали такое сообщение и Вас оно не касается, прекратите работу на передачу на данной частоте и перейдите в режим приема, дабы не мешать работать тем кого непосредственно касается это сообщение.
Следует знать, что при радиообмене в случае бедствия снимаются любые ограничения на передаваемую мощность и правила ведения переговоров.

Международные сигналы бедствия, передаваемые голосом - MAYDAY, PAN (особой вадности).

Передавать ложные или вымышленные опознавательные сигналы, позывные сигналы, вызовы бедствия, сообщения или сигналы бедствия категорически запрещается!
Также запрещается передача сведений, составляющих служебную или государственную тайну.
Запрещается создание любого рода преднамеренных помех работе других радиоэлектронных средств. Если Ваша радиостанция создает помехи какой-либо службе радиосвязи, необходимо немедленно прекратить передачу, как только Вы об этом узнаете.



Гость
475 - 16.05.2010 - 18:36
В люди вышли, общегородской полигон обстреляли. Всем спасибо. Качественная и своевременная связь - основа контроля поля боя, мидланд теперь наш новый боец на довольствии. Уделяем ему внимание в среду, вместе с акумами. Код полигона - Октябрьский, врагов игрока три - форма, силуэт, тень.
Гость
476 - 16.05.2010 - 18:47
Хорошо постреляли, на новой местности.
также пытались вызвать халявные шары для пулемета

Гость
477 - 17.05.2010 - 09:26
Больше похожа на мальбу, с просьбой вернуться, ушедшего в даль пулеметчика и забрать забытый символ власти.
Гость
478 - 19.05.2010 - 07:49
Среда джентмены и дамы. Не забываем поставить на зарядку аккумуляторы. Нет повода не выпить. Задачи к воскресенью: 23 мая 1982 — Фолклендская война - английский корабль Antelope потоплен при взрыве аргентинской авиабомбы, не разорвавшейся при попадании в него. 72 самолета нанесли мощный удар, пытаясь уничтожить британскую эскадру. Фрегат “Бродсуорд” получил попадание бомбой, пробившей насквозь корпус и уничтожившей вертолет в ангаре. Следующей жертвой стал его собрат “Антелоуп”, разрушенный двумя бомбами. Один из штурмовиков, летевших на предельно низкой высоте, снес его мачту и сам рухнул в море. Пылающий фрегат пошел на дно на следующий день(при разряжении одной из бомб произошел взрыв. В результате взрыва вышла из строя корабельная электростанция, возник пожар, затем последовали взрывы боеприпасов, после чего корабль затонул). Еще две неразорвавшихся бомбы оказались в трюме ЭМ УРО "Энтрим". На Antelope погибло 1-2 человека, 5 ранено, еще 7 моряков ранено 24 мая при эвакуации. Над Фолклендами появлялись и "Даггеры". Около 15.00 к Фолклендам отправились три пары истребителей "Даггер". Одна из них, ведомая м-ром Мартинесом, была атакована «Си Харриерами». Мартинесу удалось уйти, но его напарник теньенте Вольпони не сумел проявить подобной прыти и погиб после попадания в его машину ракеты «Сайдвиндер». Этот "Даггер" записал на свой счет летчик 800-й АЭ М. Хейл (ZA 194/94). Попытались 23 мая нанести удар по британским кораблям и "Супер-Этендары". В 15.00 из Рио-Гранде стартовали капитан-де-корбета Р.Аготерай (на 3-А-202) и теньете-де-фрагата Р.Мариани (на 3-А-203). Как и положено, в 15.45 они дозаправились от "Геркулеса". Однако, прибыв к Фолклендам, летчики не смогли отыскать противника, хотя четырежды включали РЛС. С чувством глубочайшей досады им пришлось вернуться на базу. Английские летчики в процессе поддержки сухопутных войск наносили удары по наземным целям. Жертвами пилота 800-й эскадрильи Д. Моргана (ZA 192/18) стали два вертолета "Пума" и самолет Augusta А, пилот Дж. Лиминг (800-я АЭ, ZA 191/18) также уничтожил на земле Augusta А. Всего 23 мая по английским данным уничтожены 8 аргентинских самолетов и вертолет. По американским данным было уничтожено 9-10 самолетов. Английские потери выразились в одном поврежденном аргентинским самолетом A-4B (пилот Carbalo) вертолете "Линкс". Но были не боевые потери: возвращаясь с бомбежки, потерпел крушение в море "Си Харриер" лейтенанта Гордон Батт.

Гость
479 - 20.05.2010 - 07:24
Есть предложение поделить территорию и потренировать захвот флага.
Гость
480 - 20.05.2010 - 07:33
Для небольшого количества игроков, есть по крайной мере три равноценных варианта. Третий я имею в виду с назначением Г-образного здания на востоке нейтральной территорией.

*в предидущем посте допущена ошибка, слово "захвот" читать как "захват"


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены