К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пара вопросов по интернет-магазину на битриксе

Гость
0 - 03.03.2013 - 20:32
Всем добрый день!


Заказал изготовление интернет-магазина в одной из контор Краснодара.
На встрече менеджер обещала сайт не хуже чем у конкурентов, озвучила цену в 65 тр.,
из которых 24,9 т.р. стоимость лицензии битрикс малый бизнес, а 40 т.р. стоимость их услуг.
Далее она прислала договор на разработку типового интернет-магазина. Сам виноват,
не понял что означает типовой интернет-магазин и изменение дизайна шапки и оплатил стоимость
лицензии битрикса и 50% от стоимости их работ.
После этого заключили доп.соглашение на модификацию типового интернет-магазина, т.к. меня не устроил
дизайн и функционал типового шаблона.
В этот раз (на очередной встрече) мы уже зафиксировали на бумаге по пунктам что необходимо
изменить, дабы я не начал снова менять условия.
Спустя некоторое время я получил письмо, в котором также по пунктам была указана стоимость
данных изменений, вот его текст:
<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<
1. Заменить блок "спецпредложение" на отображение картинок из разделов интернет-магазина (каталога)
- аналогично, но без цены, кнопки "купить" и с измененным дизайном. Картинки Выводятся из доп свойства
раздела. Описание раздела помещается ниже баннера. Дизайн прикреплен.

- 10 т.р., 5 раб дней

2. Изменение дизайна левого меню, добавление иконок к разделам первого уровня меню - помещение слева
от баннера с соответствующей переверсткой шапки .
-8 т.р.,4 раб дня

3. Новинки - убрать с главной страницы.
- 1 т.р., 1 раб день
4. Хиты - без кнопки "купить"
- 1 т.р., 1 раб день


5. Авторизация через соц сети уже реализована на типовом решении.


6. Реализация дизайнерской подложки
- 5 т.р., 3-4 раб дня

Каталог:

7.При переходе в раздел каталога - вывод товаров по три в ряд: картинка, заголовок,
цена (без кнопки "купить" )
- 6 т.р, 4 раб дня
2. Перед товарами и под в разделах каталога помещается текст вместо фильтра (фильтр убираем)
- реализация включаемой областью.
- 2 т.р., 2 раб дня
3. "Сравнить" - везде убрать.
- 1,5 т.р., 2 раб дня
5. Дизайн страницы "Элемент_подробно" кнопка "купить" - изменения дизайна.
Только изменить дизайн кнопки "купить" – 1 т.р., 1 раб день
<<<<<<<<<<<<<<<<<<<

И в этот раз я также оплатил 50% от стоимости работ по модификации.
А сегодня случайно решил посмотреть что вообще представляет
собой админка интернет-магазина на битриксе и воспользовался демо-режимом на официальном сайте битрикса.
Я был просто в шоке! Пункты 3. "Сравнить" - везде убрать.
- 1,5 т.р., 2 раб дня и 7.При переходе в раздел каталога - вывод товаров по три в ряд: картинка, заголовок,
цена (без кнопки "купить" ) настраиваются прямо в мастере установки!
А пункт 3. Новинки - убрать с главной страницы.
- 1 т.р., 1 раб день реализуется несколькими кликами.

Не сдержался, написал гневное письмо менеджеру на корпоративном портале, но сам понимаю что это смешно.
А теперь собственно вопрос: а как вы считаете, меня обманули или действительно
пару раз кликнуть мышкой стоит 8,5 тысяч рублей?



Гость
81 - 08.08.2013 - 18:28
91-константинн >Так Вы расстались с разработчиком и перешли к другому?
Гость
82 - 08.08.2013 - 18:37
94-pulsar > Расстался ещё в конце апреля. Получил сайт, оплатил оставшуюся часть денег и прекратил общение полностью, т.к. неприятно чувствовать себя дураком.

И только сейчас обратился к новому разработчику, т.к. надоели недоработки и начало появляться осознание что именно нужно )
Гость
83 - 08.08.2013 - 20:52
потом озвучите полную стоимость (от предыдущих + переделки от текущего разработчика) и затраченное время, ок?)
Гость
84 - 08.08.2013 - 20:56
96-droidman > Стоимость после первых 92 тысячи рублей. Стоимость доработок, которые делает Юрий озвучивать не буду, но она очень низкая.
Возможно стоимость низкая из-за того, что я пришел как побитая собака ))
Гость
103 - 09.08.2013 - 16:09
И получится в итоге собирательный образ.
1 делал 1, 2 делал другое, а третий доделывал за 1 и 2. В итоге когда что-то на сайте сбойнет - все открестятся. И понадобится 4-ый, экстримал, который будет готов вникнуть в коллективное творчество :)
Гость
104 - 09.08.2013 - 16:25
116-pulsar >Нужно делать нормально, чтобы код был понятный и читабельный, если что-то сложное замудреное писать комменты. Повторяю еще раз у нас много сайтов на поддержке, вроде нормально никаких сверхтрудностей еще не возникало.
Гость
105 - 09.08.2013 - 16:28
116-pulsar >Трудности возникают тогда, когда сайт(CMS) самописный, куча времени уходит на вникание как сделано то или другое. НО речь идет о популярной удобной CMS битрикс, поэтому никаких трудностей в чужом коде НЕТ! Если пару условий написано криво, то исправить можно за час, все интсрументы для этого есть.
Гость
106 - 09.08.2013 - 16:31
118-2s mode >Я прекрасно знаю что такое битрикс.
Если Вы сможете решить любую проблему, которую сделают до Вас "кривыми" руками, то я снимаю перед Вами шляпу :)
Гость
109 - 09.08.2013 - 17:04
119-pulsar >Можно решить любую проблему, вопрос другой за какое время. К тому же всегда есть тех поддержка, если вопрос касается функционала битрикса.
Гость
112 - 09.08.2013 - 17:10
116-pulsar > Да у меня то функционал стандартный никаких особых наворотов нет.

К тому же, на встрече Юрий ответил на все вопросы, которые я задавал. По некоторым пунктам прямо на ходу показывал как это возможно реализовать.
Гость
117 - 11.08.2013 - 13:31
битрикс сам по себе платный движок . там разобраться много ума не надо если посмотреть несколько видео уроков . он для того и нужен чтобы обойтись без программиста
Гость
118 - 11.08.2013 - 20:03
130-За_державу_обидно >Как можно научиться программированию по видео-урокам? Че за бред-то?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены