К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

За кого держат системных администраторов?

Гость
0 - 18.07.2014 - 14:11
http://rabota.mail.ru/news/3500?utm_...m_campaign=new
Средние предлагаемые зарплаты в Москве, руб.
2007
2013
_________________________
Программист 1С
71566
90617
Разработчик Oracle
76182
93211
Perl программист
76405
92196
Веб-разработчик
61076
73218
Программист JavaScript
70783
83698
Веб-дизайнер
50368
59041
РНР программист
63684
74560
Контент-менеджер в ИТ
30152
35140
Юзабилити-специалист
62308
70000
Руководитель интернет-проектов
61617
69205
Разработчик web-приложений
73507
81905
SEO-специалист
47770
52791
Java программист
86252
95188
Инженер по внедрению
52406
57654
Системный аналитик
77329
84679
Специалист по информационной безопасности
60462
65826
Программист С++
76821
82772
ИТ менеджер
78498
79456
Тестировщик
90246
90246
Весталыцик
42348
42061
Специлист технической поддержки
32986
32662
Начальник отдела ИТ
91629
90000
Программист С#
80792
78734
Системный администратор
36652
35000
________________________________________


Или что они понимают под системным администратором?



Гость
81 - 17.09.2014 - 15:25
Цитата:
Сообщение от Добрых дел мастер Посмотреть сообщение
Смысл есть (имхо) в том плане, что вы же не планируете всегда работать в MS.
Я планирую из MS уйти на пенсию :) И даже если по какой-то причине уйду раньше - не работать ни с чем, кроме MS. Тем не менее, курс по тем же SAN очень полезен - потому что я работаю с Hyper-V и кластерами, а там все крутится вокруг хранилок.
Гость
82 - 17.09.2014 - 17:10
Цитата:
Сообщение от system32 Посмотреть сообщение
Я планирую из MS уйти на пенсию :)
Не потому ли, что тех, кто увольняется из MS(как вышеуказанного Лешу Кибкало) сажают в тюрьму?
А вы не думаете, что красивые бумажки могут пригодиться при последующем трудоустройстве (в том числе и виндовым инженером)
Гость
83 - 17.09.2014 - 17:43
Цитата:
Сообщение от Добрых дел мастер Посмотреть сообщение
Не потому ли, что тех, кто увольняется из MS(как вышеуказанного Лешу Кибкало) сажают в тюрьму?
Во-первых, насколько я помню, его посадили за слив в интернет информации, представляющей коммерческую тайну (ЕМНИП - SDK сервера активации).
Да и не посадили его - дали пол-года, которые он к моменту вынесения приговора уже отсидел в тамошнем аналоге СИЗО - и отпустили в зале суда. Хотя по этой статье могли десятку влепить только так. Ну и, разумеется, в Штаты он больше не ездок.
Да и вообще после увольнения он делал не очень хорошие вещи - например, читал в стороннем учебном центре свои "авторские" курсы, которые очень сильно походили на наши премьерские воркшопы - с точностью до одного пикселя в презентациях. Вобщем при всех его достоинствах - человек он не самый хороший.

Цитата:
Сообщение от Добрых дел мастер Посмотреть сообщение
А вы не думаете, что красивые бумажки могут пригодиться при последующем трудоустройстве (в том числе и виндовым инженером)
Не думаю. Сейчас этими бумажками обклеены сортиры у каждого второго, не считая каждого первого. И наличие сертификатов сейчас, увы, с уровнем знаний кореллирует мало. И работодатели это понимают. Опыт работы в том же MS значит намного больше, чем пачка цветных бумажек.
Гость
84 - 17.09.2014 - 19:45
Цитата:
Сообщение от system32 Посмотреть сообщение
Во-первых, насколько я помню, его посадили за слив в интернет информации...
Естественно, это была шутка.
p.s. Я про существование этого человека и про эту историю узнал только сегодня.
Цитата:
Сообщение от system32 Посмотреть сообщение
Не думаю. Сейчас этими бумажками обклеены сортиры у каждого второго, не считая каждого первого.
Мне кажется, это как минимум говорит о мотивации. На собеседовании важно показать не только, что ты классный специалит, то и желание работать. И красивое резюме + сопроводительное письмо, сертификация и прочее говорят в том числе и об этом. И это может помочь договориться о зарплате на несколько денег больше.
Гость
85 - 18.09.2014 - 07:43
Да ни о чем это не говорит. Многие конторы, имеющие партнёрский статус с тем же MS, HP или IBM - им для этого самого статуса нужно определённое количество людей с определенными сертификатами. И они просто заставляют сотрудников сдавать экзамены по дампам. У меня вот например есть сертификат по серверам IBM p-Series. И что с этого?
Благодаря таким конторам - ценность сертификатов сейчас - ниже плинтуса. Желание работать показывают не сертификаты, а участие в проектах, особенно - в успешно завершённых.
Гость
86 - 18.09.2014 - 09:29
2system32
А нафига MS p-Series?
А вот я p-Series без дампов сдавал.
Проекты - согласен, а что делать, если основа вашей работы - поддержка?
Гость
87 - 18.09.2014 - 10:03
Цитата:
Сообщение от Добрых дел мастер Посмотреть сообщение
А нафига MS p-Series?
MS - оно нафиг не нужно. Просто в конторе, где я работал - нужно было получать партнерку с IBM, вот и пришлось сдавать - чисто для партнерки, чтобы набрать количество сертифицированных сотрудников. У MS есть аналогичные требования, я даже видел на форумах объявления, где предлагали энную сумму денег за привязку транскрипта к партнерскому аккаунту.

Цитата:
Сообщение от Добрых дел мастер Посмотреть сообщение
Проекты - согласен, а что делать, если основа вашей работы - поддержка?
Обычно все видно на собеседовании и на трехмесячном испытательном сроке.
Гость
88 - 18.09.2014 - 11:59
Цитата:
Сообщение от system32 Посмотреть сообщение
например, читал в стороннем учебном центре свои "авторские" курсы, которые очень сильно походили на наши премьерские воркшопы
было дело, а Microsoft рассылал предложение в их участвовать.
Гость
89 - 18.09.2014 - 12:54
Цитата:
Сообщение от system32 Посмотреть сообщение
Обычно все видно на собеседовании и на трехмесячном испытательном сроке.
Оно, конечно, так, но мне кажется, что обклеенный туалет все-таки добавит несколько циферок в ежедвухнедельной смс-ке.
Гость
90 - 18.09.2014 - 12:59
Цитата:
Сообщение от kservice Посмотреть сообщение
было дело, а Microsoft рассылал предложение в их участвовать.
Че, серьезно? Вот это ха-ха!

Цитата:
Сообщение от Добрых дел мастер Посмотреть сообщение
Оно, конечно, так, но мне кажется, что обклеенный туалет все-таки добавит несколько циферок в ежедвухнедельной смс-ке.
Не факт, ой как не факт. Особенно с отечественными работодателями.
Гость
91 - 18.09.2014 - 13:36
Цитата:
Сообщение от system32 Посмотреть сообщение
Не факт, ой как не факт. Особенно с отечественными работодателями.
Предположим, вы - HR.
К вам приходят 2 человека.
Оба, вроде бы, классные специалисты, у обоих вторичные скилы (инглиш, софт скиллс) на достаточном уровне. У одного туалет обклеен, у другого - нет.
Кого вы возьмете? Почему?
А если тот, у кого туалет обклеен хочет на 5к больше?
Гость
92 - 18.09.2014 - 15:49
да было весной-зимой по виртулизации, я первый послушал, чайник на голове вскипятил остальное не стал, уж очень далеко от моих познаний, хотя и знания вроде как есть, но то что рассказывал это просто ппц.
Гость
93 - 18.09.2014 - 15:52
это там http://stars-s.ru/ вебинары от Алексея там в открытом доступе
Гость
94 - 18.09.2014 - 17:46
Цитата:
Сообщение от Добрых дел мастер Посмотреть сообщение
Предположим, вы - HR. К вам приходят 2 человека
Обычно решение о найме принимает не HR, а нанимающий менеджер. Интервью с HR обычно идет самым первым - на нем отбраковывается откровенный шлак и неадекват. Затем интервьюируют технические специалисты. А затем - нанимающий менеджер. Я ни разу не сталкивался с таким, чтобы было два кандидата одинаково идеальных но при этом у одного есть сертификаты, у другого нет. Не бывает такого в природе. Хорошим специалистам сертификаты не нужны, а плохие - от наличия сертификатов лучше не становятся.
И работодателям, насколько я понял, на наличие сертификатов пофиг - ну разве что для партнерок.
Гость
95 - 19.09.2014 - 00:20
Цитата:
Сообщение от system32 Посмотреть сообщение
чтобы было два кандидата одинаково идеальных но при этом у одного есть сертификаты, у другого нет. Не бывает такого в природе.
Я согласен. Обычно - ни одного не найдешь. По крайней мере - в Краснодаре.
Цитата:
Сообщение от system32 Посмотреть сообщение
Хорошим специалистам сертификаты не нужны, а плохие - от наличия сертификатов лучше не становятся.
Я разделяю мнение, что сертификация (не по дампам, конечно же) упорядочивает знания, плюс - удаляет стереотипы.
Гость
96 - 19.09.2014 - 09:31
Цитата:
Сообщение от Добрых дел мастер Посмотреть сообщение
Я согласен. Обычно - ни одного не найдешь. По крайней мере - в Краснодаре.
Это да. Мы как-то в Сочи искали людей - это было что-то с чем-то просто. Большинство - DNS от DHCP не отличало.

Цитата:
Сообщение от Добрых дел мастер Посмотреть сообщение
Я разделяю мнение, что сертификация (не по дампам, конечно же) упорядочивает знания, плюс - удаляет стереотипы.
Насчет стереотипов - спорный вопрос. Часто в вопросах бывает несколько правильных ответов, и выбрать из них надо один наиболее правильный с точки зрения вендора.
Гость
97 - 19.09.2014 - 12:32
Сейчас наличие сертификата очень напоминает наличие высшего образования, типа если ты не удосужился потратить время и силы на его получение (а скажу честно, на последнем курсе на некоторых предметах я знал больше преподавателей, они учили по плану, а я видел как оно работает в реальности) то это как бы очень много значит. Или я не прав?
Гость
98 - 19.09.2014 - 12:35
Не совсем. Если на высшее образование нужно действительно потратить хотя бы какие-то силы - то для сертификатов достаточно потратить часа на зубрежку дампа и еще час на сдачу экзамена, включая дорогу до УЦ и обратно.
Поэтому ценность сертификатов, увы, стремится к стоимости бумаги, на которой они напечатаны.
Гость
99 - 19.09.2014 - 20:07
Цитата:
Сообщение от system32 Посмотреть сообщение
Таких "чисто учебных" курсов у меня пока было всего два - по SAN и по SCVMM. Еще один планируется по Hyper-V Networking.
Прошу прощения за то, что встреваю, но что такого "сакрального" для вас в "Hyper-V Networking" нового и неизвестного, если вы прошли курс по SCVMM?
Ведь все сетевые "фишечки и плюшечки" от виртуализации MS аккурат и зависят исключительно от SCVMM. Не так?
Гость
100 - 20.09.2014 - 02:23
Цитата:
Сообщение от system32 Посмотреть сообщение
Часто в вопросах бывает несколько правильных ответов, и выбрать из них надо один наиболее правильный с точки зрения вендора.
Я слышал это именно про майкрософтовские тесты (к сожалению, я ни одного майкрософтовского экзамена не сдавал, так что не знаю, правда ли это), у других вендоров не замечено.
Цитата:
Сообщение от system32 Посмотреть сообщение
то для сертификатов достаточно потратить часа на зубрежку дампа и еще час на сдачу экзамена,
А что делать, если дампов нет? Это MS-популярная и массовая сертификация, а по какому-нибудь Brocade их может и не быть.
Гость
101 - 21.09.2014 - 19:52
98-system32 > Объясните, шо це такэ дампы? Ответы на вопросы что ли?
Гость
102 - 16.10.2014 - 09:48
Кто там соответствует и хочет в Кипр свалить?

http://krasnodar.hh.ru/vacancy/11848008

Международная компания, успешно работающая на рынке Forex более 5-ти лет, в офис разработки на Кипре приглашает на работу Системного администратора, готового переехать жить (самостоятельно или с семьей) на Кипр.

Обязанности:

Проектирование, внедрение, устранение неполадок и поддержки TCP / IP сетей, сетевого оборудования Jiniper / Cisco, а также поддержка Linux серверов (Centos, Debian).

Требования

Операционные системы -Linux (CentOS, Debian, Ubuntu), Windows Server, Windows Cluster
Сетевые приложения и протоколы - тswitching, routing, VLAN, Ethernet switching, dynamic routing (OSPF, BGP4), policy routinenginx, Apache, SMTP (Sendmail, Postfix), IMAP, DNS (BIND), LDAP,Radius, Redhat IdM, NFS, Samba Nagios Network Monitor, MRTG, SpamAssassin, Clamav, FTP, ТСРdump, Wireshark, VPN, IPSEC, IPv6
Программное обеспечение
PostgreSQL (кластеризация), Python, Django, MySQL, RPM, YUM, SVN, Git, PHP
Virtualization (VMWare)
Сетевое и серверное оборудование
Dell, HP, Jiniper, Cisco, Zyxel, DELL маршрутизаторы и коммутаторы, Microtek
Дополнительные требования
Сертификация: Cisco СCNP Routing and Switching / Juniper JNCIS-[*****]
Знание требований сертификации PCI-DSS Level 2.

Условия

Работа в офисе, расположенном на берегу Средиземного моря, в городе Лимасол
Участие в реализации амбициозных проектов, широкие возможности для самореализации и профессионального роста
Дружелюбная творческая атмосфера в команде
Официальное трудоустройство по законодательству Кипра и ЕС, оформление рабочей визы сотруднику и виз для членов семьи
Оплачиваемый отпуск не менее 20 рабочих дней
Регулярная индексация заработной платы
Премии по результатам работы
Компенсация расходов на переезд
Максимальная медицинская страховка на сотрудника и членов его семьи
Специальные компенсационные программы для сотрудников с детьми
Бесплатное посещение спортзала
Частичная компенсация авиабилетов при выезде к месту отдыха
Дополнительные программы по повышению квалификации сотрудников.
Гость
103 - 16.10.2014 - 10:41
имея CCNP/JNCIS, можно и дома столько иметь =)
104 - 16.10.2014 - 12:04
А с учетом того, что жить там дороже, то совсем неинтересно.
105 - 16.10.2014 - 12:07
Там будет интересно с зп от 3 тысяч евро.
Гость
106 - 17.10.2014 - 20:45
[*****] а програмить на оракле никому не надо? Вот вы все ноете, а я бы тоже за 3 тыщи евро куда хошь пошел бы : )
Гость
107 - 18.10.2014 - 06:21
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Проектирование, внедрение, устранение неполадок и поддержки TCP / IP сетей, сетевого оборудования Jiniper / Cisco, а также поддержка Linux серверов (Centos, Debian).
/анекдот_про_сисадминов_и_водителей.txt
Гость
108 - 18.10.2014 - 06:22
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
[*****] а програмить на оракле никому не надо? Вот вы все ноете, а я бы тоже за 3 тыщи евро куда хошь пошел бы : )
Хорошие ораклисты и дороже стоят. Особенно за бугром. Но уж в Москве 150 рублей легко найти можно.
Гость
109 - 18.10.2014 - 15:24
Короший кто угодно дороже стоит. Даже виндовые админы.
Гость
110 - 18.10.2014 - 15:25
*Хороший
Гость
111 - 18.10.2014 - 19:06
108-system32 > А куй его знает я хороший или нет : ) Речь не о том где за сколько можно найти, а как жить, накуй мне эта москва если там работат надо по 14 часов и хата ползарплаты потянет. Тут на кипре вроде нормуль условия описаны, в сравнении с ними эта москва нафик не нужна. Хотя 3 куска конечно мало на семью, но если еще жена найдет там работу, жить можно.
Гость
112 - 18.10.2014 - 20:10
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Речь не о том где за сколько можно найти, а как жить, накуй мне эта москва если там работат надо по 14 часов и хата ползарплаты потянет.
А хата - она везде будет "ползарплаты" - что в Москве, что в Краснодаре.

Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Тут на кипре вроде нормуль условия описаны, в сравнении с ними эта москва нафик не нужна.
Ну не знаю... Винды и линуксы и циски и вмтварь еще и секьюрити в виде всяких PCI-DSS - я бы лично даже на Кипр не поехал всем этим заниматься в одно рыло.
Гость
113 - 19.10.2014 - 04:40
почитал, мне кажется, уже более 10-ти лет этому плачу ярославны) системными адмнинистраторами себя считают те, кто ими не является)
Гость
114 - 19.10.2014 - 15:12
112-system32 > Ну я не знаю вообще эти буквы незнакомые, просто если например программить оракл (только программить, и все!) позвали бы на кипр, дали бы нормальное (не сарай) жилье, 3 куска евро, сделали бы и мне и жене все документы + хотя бы раз в год оплачивали бы перелет домой и обратно на всю семью, я бы крепко задумался и наверное даже переехал бы. Премии и прочее не нужно даже. А в нерезиновск не хочу. Чо там делать, мороз сильнее и полярная ночь длинее чем у нас. В Гонконге бы еще пожить хотел бы. Вот только не зовет никто. Максимум в мосляндию пахать на коренных жителей круглые сутки. Херовый наверное я программер.
Гость
115 - 19.10.2014 - 15:39
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
А в нерезиновск не хочу. Чо там делать, мороз сильнее и полярная ночь длинее чем у нас
Кстати, темнеет в Москве значительно позже, чем в Краснодаре. Я заметил это, когда в командировки начал ездить.
Гость
116 - 19.10.2014 - 16:19
115-Добрых дел мастер > А ты зимой поедь. Ну и вообще базовые знания астрономии и географии как бы намекают нам, что собачий колотун и темнота сопровождают нас примерно полгода. На всей территории России. Вот уже и в Краснодаре началось : (
Гость
117 - 19.10.2014 - 19:44
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
А ты зимой поедь. Ну и вообще базовые знания астрономии и географии как бы намекают нам, что собачий колотун и темнота сопровождают нас примерно полгода. На всей территории России. Вот уже и в Краснодаре началось : (
Я там бываю регулярно. В том числе и зимой. С климатом там все в порядке. Из-за меньшей влажности колотун не такой уж и собачий. Там мороз как-то бодрит.
Гость
118 - 19.10.2014 - 20:00
Ребят, может тут есть спецы по Juniper оборудованию ? Нужно нарисовать конфы и удаленно через консоль залить в комплекты таких девайсов. Если кому будет интересна подработка , то напишите на tehinfo@tuapse.ru
Гость
119 - 19.10.2014 - 20:48
118-ТЕХИНФО > дал товарищу ваш контакт, если вы не жадные, то все у вас будет хорошо.
Гость
120 - 22.10.2014 - 21:39
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
112-system32 > Ну я не знаю вообще эти буквы незнакомые, просто если например программить оракл (только программить, и все!) позвали бы на кипр, дали бы нормальное (не сарай) жилье, 3 куска евро, сделали бы и мне и жене все документы + хотя бы раз в год оплачивали бы перелет домой и обратно на всю семью, я бы крепко задумался и наверное даже переехал бы. Премии и прочее не нужно даже. А в нерезиновск не хочу. Чо там делать, мороз сильнее и полярная ночь длинее чем у нас. В Гонконге бы еще пожить хотел бы. Вот только не зовет никто. Максимум в мосляндию пахать на коренных жителей круглые сутки. Херовый наверное я программер.
3 тысячи на Кипре мало кто даст, из них треть уйдет на налоги, а вот в Москве запросто. Да и вообще бесперспективный путь - вид на жительство хрен получишь, опыта не наберешься. Да и что там делать на острове.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены