К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сотрудник спер базу клиентов, как реально предотвратить?

Гость
0 - 19.02.2014 - 19:09
задал такой же вопрос и на бизнесе.
У многих знакомых бывали такие проблемы, причем в разных областях. И при этом в договоре при поступлении на работу можно писать, что угодно, но потом в суде доказать сложно, штраф предъявить или как-то еще наказать.
Вот у знакомых косметический салон, клиентов было под тысячу. Менеджер-администратор уволилась, ушла работать в другой салона и клиентам стали звонить из другого места, зазывать. Пока у нас все еще не так серъезно относятся к безопасности, особенно некрупные фирмы. Но кто как борется и насколько эффективно? У самого моя база 1с, я ее тестирую и домой конечно копии таскаю, но она и [*****] никому не нужна. Но дома я тестирую ее обновление и т.д.
На бизнесе пишут, что ничего нельзя сделать.
Но в чем принципиальная разница между косметическим салоном и билайном или мтс.
Ведь если сотрудник мегафона скопирует базу абонентов и начнет раздавать ее налево и направо ему тоже ничего не будет?



Гость
41 - 18.12.2018 - 19:29
Тут темпоральный айс.
Полгода не заглядывал, ничего не изменилось.
Все тот же один дурак, троллит оставшихся в живых партизан.
Гость
42 - 18.12.2018 - 23:04
в каждой и не надо. Ну ок нету так нету.
Гость
43 - 19.12.2018 - 09:34
2Rat. В ИТ этот механизм давно сломался. Как сказал 701054, разница может быть огромна, в 3 раза - это далекоо не предел. При чем, причина очень часто не объективна.
Гость
44 - 19.12.2018 - 13:56
43-Добрых дел мастер > хз, тебе виднее наверное : )
Гость
45 - 05.05.2019 - 21:44
На мой взгляд, бизнес не должен зависть от какой-то базы клиентов. Сам клиент должен знать и хотеть получить тот или иной товар или услугу в вашей локации. Ваше качественное и профессиональное дело должно само собою защищать от ухода ваших наработанных клиентов к левым исполнителям конкурентам.
46 - 17.07.2019 - 08:19
11111
Гость
47 - 23.07.2019 - 08:08
Как предотвратить? Так надо платить людям нормальную зарплату и быть человеком, тогда никто не уволится, а даже если так, то не захотят делать гадость
Гость
48 - 26.07.2019 - 14:05
Стояла такая задача. Решалась таким алгоритмом: реализовывалась интеграция телефонии (asterisk) и системы учета, при которой реальных номеров телефонов никто не видел. Дозвон осуществлялся по кнопке "позвонить" в системе, а при входящем отображалось только имя и нужные данные, со ссылкой перехода в карточку. При этом возможность звонить, просто набирая номер, осталась. Как и принимать входящие звонки с неизвестных - карточка автоматом заводилась в системе, номера по прежнему никто не видел. Менеджер исправлял имя в карточке, и потом оно уже отображалось корректно.
Все решаемо, если нужно)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены