К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

шанс обговнять линух за бабло

Гость
0 - 27.10.2012 - 18:17
Перпетум Мобиле, это для вас
http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=35183



Гость
81 - 12.11.2012 - 19:17
Мегажелезо с мегаПО и коллективом обслуживающих это сотрудников уровня "я типа опытный пользователь" vs спаянное на коленке и собранное на калькуляторе ПО с 1-2 мегагуру, жмотящих учить кого-либо и зажравшиеся до степени "повысьте мне зп, а то уйду" - что вы выберите как директор фирмы? А как директор адекватной фирмы?) А как директор краснодарской фирмы?)))
Гость
82 - 12.11.2012 - 21:45
lithium:В твоих рассуждениях есть одна особенность, которая мешает мне с тобой общаться на эту тему...
Твой вариант надежности -- жутко дорогие железки и такое же ПО.

Можно указать, где конкретно я рассказывал по дорогие железки и дорогое ПО в двух последних постах?
Я просто в простых словах, на элементарном уровне, попытался описать понятие надежности для IT.
Если есть желание могу рассказать про нереально дорогие железки с нереально дорогим ПО, но это для тебя будет как красная тряпка на быка.
Гость
83 - 12.11.2012 - 22:02
Я в свое время делал текущую систему в рамках этой идеологии ("все может сломаться"), сэкономил массу денег предприятию, но мое дешевое железо и ненадежный linux ни разу не сбойнули.
Во блин, сейчас гянул, у меня бсдэшный сервак более 5-ти лет в аптайме (сервак занимается рассылкой спама), эт чё офигенно круто?
Дело не в том сбойнуло твоё дешевое железо или офигенно крутой линукс, юникс, винда или что угодно, или нет, а в том кто, как, за какое время будет решать проблему когда они сбойнут. И кто будет оплачивать потерянную или недополученную прибыль на время простоя.
Если же простои не критичны и финансовых потерь нет, то и говорить не о чем. Тогда эта надежность просто красивые слова, т.к. никому не нужна.
Гость
84 - 12.11.2012 - 22:08
ходил вчера на Гаспаряна, то ли маэстро обленился, то ли не не хотел чтобы сын на его фоне бледно выглядел, в общем он отдудел для галочки, без души, больше не пойду
в одном из кратких перерывов между аплодисментами и музыкой, раздался вопрос из зала, с характерным акцентом
- дядя Дживан, расскажи как ты со Сталинвм встречался
дядя Дживан, видать не расслышал, кивнул сыну, тот перевел
- ну, я тогда был еще маленький, в 1947 году (ему было 19) играл на концерте, Сталину понравилось, и он подарил мне часы, потом (здесь я не расслышал через сколько лет) он опять ко мне подошел после концерта и спросил:
- мои часы все еше с тобой?
- я сказал, что у нас не было денег, я их продал и купил пирожки, и (тут, то ли какое-то национальное название, то ли не расслышал) другую еду, и мы с семьей покушали
зал одобрительно погудел
Модератор
85 - 13.11.2012 - 15:03
82-krotov > Можно указать, где конкретно я рассказывал по дорогие железки и дорогое ПО в двух последних постах?

ценник нетрудно было представить, оглашать его не было необходимости

> Я просто в простых словах, на элементарном уровне, попытался описать понятие надежности для IT.

правильно фраза звучит так:
"Я просто в простых словах, на элементарном уровне, попытался описать свое понятие надежности для IT."

резюмируя: то что я писал никак не было воспринято.
Гость
86 - 13.11.2012 - 15:46
ценник нетрудно было представить, оглашать его не было необходимости
К какому конкретно месту в указанных постах можно прилепить ценник??
"Я просто в простых словах, на элементарном уровне, попытался описать свое понятие надежности для IT."
Ошибаешься, HA моя специализация, причем как на "нереально дорогих железках и ПО", так и на массивах начального уровня с пролиантами на RHEL-овском Cluster Suite. Естественно никто мне не даст поставлять заказчику решения опираясь на свое понятие надежности.
Если же заказчик хочет получить отказоустойчивое решение на китайском неподдерживаемом самосборе, то нет вопросов, сделаем... Главное донести до заказчика риски использования такого решения и задокументировать тщательно при сдаче в эксплуатацию, что бы когда это наипнeтcя (а оно обязательно наипнeтcя), брызги в мою сторону не летели.
Модератор
87 - 13.11.2012 - 15:52
86-krotov > К какому конкретно месту в указанных постах можно прилепить ценник??

да хотя бы вот это "Давай заменим "серьезное оборудование" на hi-end."

> Ошибаешься, HA моя специализация

второй абрахамс созревает...
Гость
88 - 13.11.2012 - 15:56
82-krotov > Можно указать, где конкретно я рассказывал по дорогие железки и дорогое ПО в двух последних постах?

ценник нетрудно было представить, оглашать его не было необходимости

Не нашел в указанных постах данной фразы.
А там где она была, про надежность и речи не было..
Модератор
89 - 13.11.2012 - 15:57
да, ты победил
Гость
90 - 13.11.2012 - 15:57
второй абрахамс созревает...
Главное, что не второй литиум
Гость
91 - 13.11.2012 - 15:58
да, ты победил
Ооо, наконец-то коронная фраза.
Гость
92 - 13.11.2012 - 16:07
И раз уж ты так придрался до hi-end, то расскажу по секрету, что это не я такой умный, что все это придумал, а что вcе железо позиционируется на Entry Level, Middle Range и Hi-End.
Модератор
93 - 13.11.2012 - 16:12
> а что вcе железо позиционируется на Entry Level, Middle Range и Hi-End.

а при этом позиционировании цена как-то связанна с класификацией? Наверное, оно все стоит одинаково?
Гость
94 - 13.11.2012 - 16:31
Естественно связана, что за дурацкий вопрос.
Цена на легковой автомобиль и трактор отличается, как ты думаешь?
Модератор
95 - 13.11.2012 - 16:39
ну и, наверное, не составит особого труда посмотреть прайсы и составить представление о соответствии "категория техники" --> "примерный порядок цен"?
Гость
96 - 13.11.2012 - 16:54
не понимаю, при чем тут это?
Гость
97 - 13.11.2012 - 17:09
граждане, вы ребенка не выплеснули?)))
Гость
98 - 13.11.2012 - 17:12
gloomymen> это же местный стандарт - увести тему обсуждения совсем в другое русло:)
Модератор
99 - 14.11.2012 - 14:07
96-krotov > не понимаю, при чем тут это?

это к тому откуда я взял цены, ведь ты их не называл.

Я на этом примере хотел проиллюстрировать сколько времени уходит чтобы объяснить (в данном случае тебе) какую-то элементарнейшую вещь, но даже это объяснение не удалось, т.к. при приближении развязки началось "при чем тут это".
Модератор
100 - 14.11.2012 - 14:08
97-gloomymen > ребенок тут никого не интересует, т.к. даже определение используемому термину (ключевому) дать никто не может, но все суперспециалисты и рассказывают какие-то элементарнейшие вещи с таким пафосом, как-будто учат квантовой химии.
Гость
101 - 14.11.2012 - 15:09
lithium:Я на этом примере хотел проиллюстрировать сколько времени уходит чтобы объяснить (в данном случае тебе) какую-то элементарнейшую вещь, но даже это объяснение не удалось, т.к. при приближении развязки началось "при чем тут это".
На каком примере? Где пример-то?
Гость
102 - 14.11.2012 - 17:58
вы не наелись не работой форматов ?
Гость
103 - 14.11.2012 - 18:03
(100)
Встречаются два еврея в Одессе
- [*****]-->[*****] - Вы знаете, Эйнштейн сегодня дает лекции о теории относительности в дк Железнодорожник (прим. реальный факт)
- Нет Иова, кто этот Эйнштейн - тот, что торгует рыбой на арнаутской ?
- Нет [*****]-->[*****], это великий физик.
- ???
- Ну, как Вам пояснить, что такое теория относительности. Давайте на примерах.
- Давайте.
- Вот к примеру - два волоса на голове это много или мало ?
- Ну что вы, конечно мало.
- А два волоса в супе ?...
- !!!
Гость
106 - 14.11.2012 - 20:43
krotov, пожалуйся, почему мои матюки проходят, а твои нет
чесслово не знаю
Гость
107 - 15.11.2012 - 10:07
gloomymen, потому, что я живу в культурной столице и модераторы, что бы сохранить традиции культурной столицы, видимо создали отдельный матофильтр для жителей нашего славного города... Хотя нас тут нас нас же губернатор обозвал жлобами (за реальное, а не изберкомовское проявление любви к правительству в лице медведа), но модераторы видимо не в курсе, что теперь в культурной столице живут жлобы и матофильтр не уберают.
Гость
108 - 15.11.2012 - 10:14
что-то я не уловил, это ваш губернатор не любит медведа, или вы любите?
Гость
109 - 15.11.2012 - 10:18
да лично мне они оба по барабану. Не знаю кого и как любит наш губернатор, но он жителей города, в прямом эфире, обозвал жлобами, еще добавил, что он и раньше это подозревал, а теперь точно убедился. Так что теперь можно официально матерится.
Гость
110 - 15.11.2012 - 10:21
подозревал когда баллотировался, а как выбрали прозрел?)
Гость
111 - 15.11.2012 - 10:24
Ээээ, как ты отстал от жизни. О нас же заботятся, и, дабы не транжирить народные средства на никому ненужные выборы, в 2004 году выборы губернаторов заменили на назначение.
Гость
112 - 15.11.2012 - 15:24
это да, припоминаю, как о нас заботятся неустанно, но подробности забыл, кого именно нам сэкономили)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены