К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

шанс обговнять линух за бабло

Гость
0 - 27.10.2012 - 18:17
Перпетум Мобиле, это для вас
http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=35183



Модератор
41 - 31.10.2012 - 19:59
39-Джордж > откуда мне знать, тема вообще-то про игры
Гость
42 - 31.10.2012 - 21:26
41-lithium > тема про берукое, безмозглое, воинствующее невежество
Модератор
43 - 31.10.2012 - 21:46
42-gloomymen > хоть ты и гад ползучий, но твои темы меня радуют, большой жирный + тебе, пищи исчо.

Гость
44 - 31.10.2012 - 21:46
ну дела....
так мы с брехлайном в прошлом коллеги оказывается
только я не в кнопки тыкал, а ручками крутил, на 1к62 и 16к20
Гость
45 - 31.10.2012 - 21:48
ну и рожа у брехлайна,.. спасу нет
это с какой радости ты меня гадом окрестил?
Гость
46 - 31.10.2012 - 21:53
пищи исчо
против кошерной не возражаю
Модератор
47 - 31.10.2012 - 22:51
44-gloomymen > Я работал на 1к62, 16к20, 16к20ф3 были древние просто писец.
Модератор
48 - 31.10.2012 - 22:52
44-gloomymen > А вообще хотел добавить что в твоём лице страна потеряла хорошего токаря, и приобрела никудышного тролля-айтишника.
Гость
49 - 01.11.2012 - 06:35
Числовое программное управление

Модель XP600 полностью на базе ПК.

Благодаря новой технологии WRT (Windows Real Time), которая расширяет функциональные возможности Windows XP для работы в реальном времени, стойка ЧПУ станка находится непосредственно на ПК, что позволяет сконцентрировать все необходимое аппаратное обеспечение без использования дополнительных плат управления.

Программное обеспечение станочная и офисная версии (2 защитных ключа PROS).

Совместимо с системами ЧПУ XP600, , NC1000, Xnc, Xnc Compact версии 2.0.0.0 и выше.

Необходима ОС Windows 2000 / XP.

* Для систем ЧПУ XP600 и NC1000 необходим BW ПРОДВИНУТЫЙ в станочной версии.

Оконный графический интерфейс полностью использует правила управления, принятые ОС Windows и предоставляет следующие функциональные возможности:

Графический редактор для программирования циклов сверления, распила и фрезерования. Позволяет держать открытыми несколько программ одновременно и легко копировать описания типов обработки из одного документа в другой, используя типовую функцию копирования-вставки Windows.
Графическое интерактивное отображение с функцией масштабирования («zoom»). Возможность выбора с помощью мышки технологических операций и изменения параметров.
Автоматическая оптимизация присадки, смены инструмента и траекторий движения инструмента.
Возможность определения последовательности обработки с помощью мышки с выбором из списка.
Параметрическое программирование с возможностью указания значений параметров даже во время выполнения программы.
Импорт файлов из CAD-приложений и из других внешних программных пакетов в формате DXF и CID3. Файлы DXF могут быть только геометрическими или содержать технологические параметры обработки.
Конвертирование файлов DXF и CID3 группами без необходимости импорта каждого отдельного файла (модуль batch-run).
Возможность выполнения рабочих программ непосредственно из файлов DXF и CID3.
Создание с помощником персонализированных параметрических макро-команд с возможностью вызова с помощью икон, имеющихся в интерфейсе ПО.
Графическая конфигурация данных станка.
Архив инструмента с возможностью использования поисковых фильтров для облегчения выбора. Возможность привязать к каждому инструменту профиль в DXF и создать 3D модель обработки.
Графическое инструментальное оснащение обрабатывающих механизмов и магазинов инструмента с помощью мышки.
Графическое инструментальное оснащение рабочей зоны с выводом возможных участков соприкосновения инструмента и систем фиксации деталей. Автоматическое создание оснащения на симметричных или подобных участках с возможностью определения поворота систем блокировки.
BW (программное обеспечение) ПРОДВИНУТЫЙ также включает:

3D моделирование траектории движения инструмента, что позволяет оператору заранее проверить и откорректировать возникновение возможных ошибок;
приближенный расчет времени обработки;
параметрическое программирование рабочей зоны: с изменением параметров программы подстраивают как типы обработок, так и расположение элементов в рабочей зоне;
расчет выборки углублений любой формы с возможностью создания островов различной глубины;
выполнение текстовых надписей с использованием шрифтов Windows;
возможность создания поворотных или круглых поверхностей в дополнение к стандартным 6-ти. Типы обработки могут программироваться локально на таких поверхностях так же, как на стандартных;
управление дефлектором вытяжного устройства.
Необходимая минимальная конфигурация офисного ПК (в поставку не включен):

Процессор Pentium / Celeron
128 Mb RAM с Windows 2000
256 Mb RAM с Windows XP
150 Mb свободного места на жестком диске.
Гость
50 - 01.11.2012 - 08:40
48-SERGIUSF > вброс, мягко говоря, неуклюжий
Гость
51 - 01.11.2012 - 15:56
49-smaharbA > жесть) почитал это (отдельное фи владельцам форума, где прочесть темы можно только зарегистрировавшись). У народа там то вирусы поселяются (это на станке-то с ЧПУ), то пила не туда пилит =) Винда на итальянском (от производителей походу) - это шедевр =)
Гость
52 - 01.11.2012 - 19:06
(51) венда не на итальянском - на что ни наесть русском и работает это ну ооочень давно, вин у бизье пришла на смену ксуну (линукс) году эдак в 2003-м
а что пила или фреза не туда пошла - так это не от ос, это существует и на более старых станках, нужна переодическая юстировка датчиков и прочего - что делается бо обычаю только когда запарывают то изделие, а то и станок.
Гость
53 - 01.11.2012 - 20:00
to48 Да разве это же троллинг

Вот это троллинг так троллинг
http://www.aif.ru/politics/news/238573/8
Если вкратце то террорист за голову которого пиндосы назначили большие деньги предложил им гуманитарную помощь в связи с последним торнадо, и очень сетует что его помощников не пускают в штаты.
Гость
54 - 01.11.2012 - 20:03
Вот тоже кстати неплохой троллинг яблочников
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=N3ZSFTSdXPE
Гость
55 - 01.11.2012 - 20:14
ну и круто, чё) раз всех всё устраивает
но винда как операционка реального времени... наверно я отстал от жизни =)
Модератор
56 - 01.11.2012 - 21:08
51-droidman > У народа там то вирусы поселяются (это на станке-то с ЧПУ), то пила не туда пилит =)

я как-то наблюдал в одном полиграфическом заведении супермегакрую фигню для чего-то ихнего полиграфического, это все управлялось 2000-й виндой и на неё никогда не ставили не сервис-паков, ни антивирусов, ни каких-либо программ, ничего, потому что было страшно, как бы чего не навернулось, и эту фигню даже к сети не подключали. А потом они все-таки подцепили вирус и настал конец света.
Гость
57 - 01.11.2012 - 21:10
56-lithium > дык зато выгодно, чё) а то этот ******** линух работает и работает, скукотища =) а тут монетка падает технарям за починку =)
Гость
58 - 01.11.2012 - 21:25
Макс, обнови тему)
http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=35220
Гость
59 - 02.11.2012 - 07:25
обсуждайте дальше художественную ценность фильма "Челюсти", только не с тем кто его смотрел.
Гость
60 - 08.11.2012 - 21:11
10 -фигня какая...У БМВ сервисная програмка на линуксе вроде..,Китайцы так и шлють адаптер и жесткий диск с предустановленной ОС.Вставляиш в бук определенной марки и вперед.Потом куча сложного , дорогого медоборудования именно на юникс-линукс ОС...То шо непосредственно рулит железом ,делае расчеты.Там тока терминалы пользовательские с красивостями на Винде могут быть иногда. Шоп пользователям привычнее было флешки сувать.
61 - 09.11.2012 - 00:01
60-rifin > сильно сомневаюсь, что серьезное оборудование на Линуксе, скорее на более старших братьях *nix систем
Модератор
62 - 09.11.2012 - 09:06
> сильно сомневаюсь, что серьезное оборудование на Линуксе, скорее на более старших братьях *nix систем

почему?
63 - 09.11.2012 - 10:30
62-lithium > потому что медоборудование это не касса в Магните, если зависнет, то кто-то может и умереть...
А кассы в Магните точно на Линухе, сам видел загрузчик LILO при перезапуске...
Модератор
64 - 09.11.2012 - 10:49
63-Перпетум Мобиле > потому что медоборудование это не касса в Магните, если зависнет, то кто-то может и умереть...

мы вроде начали говорить о "серьезном оборудовании", а потом внезапно оказалось что говорим уже только об медоборуджовании...
ОК, я так понял, ты постулируешь ненадежность Linux. Ты можешь это как-то доказать? Есть статистика?
Гость
65 - 09.11.2012 - 11:56
lithium:
Какое максимальное количество процессоров поддерживает линукс?
Имеется ли возможность "на ходу" т.е. в режиме on-line, т.е. без перезагрузки, добавить в сервер физические CPU, RAM, PCI устройства, что бы линукс их стопроцентно распознал?
Гость
66 - 09.11.2012 - 11:58
Есть ли в каких-нибудь линуксах сервис проактивной поддержки от разработчика самой ОС и входящего в определенный дистрибутив ПО?
67 - 09.11.2012 - 12:11
64-lithium > Надежность ? какая может быть надежность, если через неделю после выхода дистрибутива больше 100 заплат ?
Медоборудование привел просто в пример, Линукс пока не готов обслуживать оборудование подобного класса. Работать - да, обслуживать - сомневаюсь.
Модератор
68 - 09.11.2012 - 13:34
65-krotov > Какое максимальное количество процессоров поддерживает линукс?
Имеется ли возможность "на ходу" т.е. в режиме on-line, т.е. без перезагрузки, добавить в сервер физические CPU, RAM, PCI устройства, что бы линукс их стопроцентно распознал?

это как-то связано с надежностью и медоборудованием?

> Есть ли в каких-нибудь линуксах сервис проактивной поддержки от разработчика самой ОС и входящего в определенный дистрибутив ПО?

что это, зачем это и как это относится к ОС?

67-Перпетум Мобиле > Надежность ? какая может быть надежность, если через неделю после выхода дистрибутива больше 100 заплат ?

1. Если у другого ПО нет заплат, это не значит что нет ошибок, которые они должны закрывать. Если есть баги, но нет заплат, это лучше, чем есть баги и есть заплаты?

2. В состав обычного дистрибутива входит очень много программ, в состав embedded системы входит очень мало программ, и обновляются обычно не security-баги, а критические баги влияющие на стабильность. Есть статистика по количеству таковых у Linux и у других систем?
Гость
69 - 09.11.2012 - 13:42
lithium, причем вообще надежность и, тем более, медоборудование? Ты же сам писал:
мы вроде начали говорить о "серьезном оборудовании", а потом внезапно оказалось что говорим уже только об медоборуджовании...
я задал конкретные вопросы, на основании ответов на которые мог бы опираться при аргументации того, что линукс менее приспособлен для работы на серьезном оборудовании, чем проприетарные юниксы.
Однако, как и ожидалось, в ответ на вопросы последовал вопрос.
Модератор
70 - 09.11.2012 - 15:13
> я задал конкретные вопросы, на основании ответов на которые мог бы опираться при аргументации того, что линукс менее приспособлен для работы на серьезном оборудовании, чем проприетарные юниксы.

Этот сериал мы уже смотрели...
Можно конечно попытаться определиться что такое серьезное оборудование.
1. Дорогое оборудование
2. Оборудование, созданное под идеологию какой-то ОС, которую мы называем "серьезной", потому что она работает на оборудовании, которое мы называем "серьезным", потому что оно создано под определенную ОС, которая...
3. ???

Кажется, когда эта субтема началась с поста примерно 60 речь шла про надежность. Это вроде все понимают одинаково, да?
Гость
71 - 09.11.2012 - 17:00
не я начал про "серьезное оборудование", согласен, терминология такая же идиотская как и "надежная операционная система".
Давай заменим "серьезное оборудование" на hi-end.
Линейку hi-end можно посмотреть у любого производителя.
Теперь можно ожидать ответы на вопросы?
Модератор
72 - 09.11.2012 - 17:37
> Давай заменим "серьезное оборудование" на hi-end.

для меня это такой же бессмысленный термин как и "серьезное оборудование". Дорогая техника? Техника, идеология которой уходит в эпоху мэинфреймов? Техника, которую krotov назовет hi-end?

может лучше поговорить о надежности? "Надежности" как простой идее, а не о "надежности" как неком подходе, который кому-то кажется единственным крутым/правильным/достойным настоящего пацана.
Гость
73 - 10.11.2012 - 04:11
lithium, ты отличаешься от рута тем, что тот просто в даун уходит, когда отвечать не хочет, а ты агрессивно начинаешь придираться к косвенным (в данном конкретном случае) словосочетаниям. Не я придумал "Техника, которую krotov назовет hi-end?", но ладно давай это опустим и упростим:
ты можешь просто ответить на вопросы? (аккумулирую и повторю на всякий случай):

- Какое максимальное количество процессоров поддерживает линукс?
- Имеется ли возможность "на ходу" т.е. в режиме on-line, т.е. без перезагрузки, добавить в сервер физические CPU, RAM, PCI устройства, что бы линукс их стопроцентно распознал?
- Есть ли в каких-нибудь линуксах сервис проактивной поддержки от разработчика самой ОС и входящего в определенный дистрибутив ПО?

ЗЫ: По надежности готов поговорить, что бы ты хотел узнать?
Гость
74 - 10.11.2012 - 16:17
Цитата:
Сообщение от krotov Посмотреть сообщение
- Какое максимальное количество процессоров поддерживает линукс?
зависит от архитектуры, но в среднем 64-255
Цитата:
Сообщение от krotov Посмотреть сообщение
- Имеется ли возможность "на ходу" т.е. в режиме on-line, т.е. без перезагрузки, добавить в сервер физические CPU, RAM, PCI устройства, что бы линукс их стопроцентно распознал?
CPU, RAM, pci где-то там же)
Нащот "распознал" - если есть драйвер, то распознает. Надо смореть конкретное железо.
Цитата:
Сообщение от krotov Посмотреть сообщение
- Есть ли в каких-нибудь линуксах сервис проактивной поддержки от разработчика самой ОС и входящего в определенный дистрибутив ПО?
оно?
Модератор
75 - 12.11.2012 - 10:07
73-krotov > ты можешь просто ответить на вопросы? (аккумулирую и повторю на всякий случай):

да, я видел уже эти вопросы, я не пойму каким боком они относятся к обсуждаемой теме (надежности)

> ЗЫ: По надежности готов поговорить, что бы ты хотел узнать?

по каким признакам ОС относится к "надежным"
Модератор
76 - 12.11.2012 - 10:30
P.S. еще лучше -- дать определение "надежной ОС"
Гость
77 - 12.11.2012 - 16:57
Во видишь, droidman подробно расписал и никто не умер. Я потом отдельную тему создам, раз ты так ревностно относишся именно к этой теме, по этому поводу, у меня еще много вопросов.
Я не дам определения "надежной ОС" и не скажу, какая ОС относится к надежным. Т.к., это не имеющее никакого смысла словосочетание. Смысл имеет словосочетание "степень надежности", который, однако, так же не применим к ОС.
Зная, как ты любишь аналоги: офигенно "надежное" сердце накуй не нужно, если почки поотваливались... Если поймешь, конечно.
Гость
78 - 12.11.2012 - 17:25
Но, если не вдаваться в теорию надежности, то можно сказать -- чем выше процент гарантированнойдоступности сервиса за единицу времени, тем выше надежность, это если своими словами. Причем понятие "надежности" какого-либо отдельного компонента обеспечивающего работу этого сервиса не имеет смысла. Как пример, одна и та же ОС может являться надежной работая на одном железе и совершенно ненадежной на другом (безусловно, это не делает её "плохой" или "хорошей"). Т.о., понятие "надежность" применимо только к системе в целом. Причем степень надежности того или иного сервиса должна определятся архитектором на этапе подготовки к проектированию.
Т.к. чем выше степень надежности сервиса, тем, разумеется, выше накладные расходы на его создание и содержание.
Модератор
79 - 12.11.2012 - 18:05
В твоих рассуждениях есть одна особенность, которая мешает мне с тобой общаться на эту тему. Когда человек решает задачу один способом (пусть даже этот способ хороший и верный) он перестает видеть другие варианты. Твой вариант надежности -- жутко дорогие железки и такое же ПО. Все это делается в рамках мировосприятия что это должно работать идеально и как можно меньше сбоить. Под это создаются очень крутые решения, которые стоят очень крутых денег. Причем зависимость надежность/бабло экспоненциальная, как мне представляется. И вот сидят админы, смотрят на железку и все их админство строится вокруг того, что железка эта упасть не должна. И руководство программируется определенным образом в рамках этого мировоззрения и выкладывает нехилое бабло за "надежность". Но только почему-то такие решения не применяются на каждом углу, ибо "дорого" ((с) общеизвестный анекдот про сиськи).

Есть и другой способ -- принять как факт, что все может сломаться и строить систему исходя из этого. Наверное именно поэтому гугль не купил супермегасервер размером с дом за миллиард денег, а использует обычные одноюнитовые сервера.

Я в свое время делал текущую систему в рамках этой идеологии ("все может сломаться"), сэкономил массу денег предприятию, но мое дешевое железо и ненадежный linux ни разу не сбойнули. А если сбойнет отдельно взятая железка, то ничего страшного не случится. А тонны бабла остались сэкономленными.
Модератор
80 - 12.11.2012 - 18:08
P.S. Это все к тому что попытки направить разговор в русло обсуждения твоего варианта и доказательство на его основе ущербности других вариантов мне неинтересны.

P.P.S. Кроме этих двух есть еще и другие варианты, наверное...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены