К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ: зря плата ИТ руководителя в КРД?

Гость
0 - 21.01.2013 - 12:43
Сколько платят


Гость
41 - 23.01.2013 - 09:58
я не знаю этого многоуважаемого и почтенного госпадина под ником SGI.
тем не менее а [*****] :) ??? костюмчик есть, слова типа "точка отказа" известны, также "бюджетирование" и " сокращение затрат" понятны. ну всякие там кобиты, итилы, и прочая мухосрань. побухать и поржать тоже в наличии. так что давай.
Гость
42 - 24.01.2013 - 01:53
Ruvirus, ответил.
Гость
43 - 24.01.2013 - 11:32
Сержио .... Вы и на руководящую должность, с вашей степенью безответственности и летучестью ... мне жалко тех, кому вы умудрились запудрить мозги.
Гость
44 - 24.01.2013 - 14:37
43-prosto zlo > :))) Я, не сталкиваясь в работе, сказал примерно похожее про летучесть. Автор, без обид - будет время еще напишу - мне не жалко.
Гость
45 - 24.01.2013 - 23:51
4-economist > +1
Гость
46 - 25.01.2013 - 11:26
Цветовая дифференциация футболок вообще убила. От такого "руководителя" уволился бы сразу.
Гость
47 - 25.01.2013 - 11:31
Кого автор считает ИТ руководителем понять сложно, но поделюсь информацией, что в местных филиалах средних и крупных банков начальники отделов ИТ (2-6 человек) получают в районе 50-70 грязными.
Гость
48 - 25.01.2013 - 12:17
47 Да, и самое главное, что это руководители по должности, т.е. номинально. На самом деле они мало что решают. И то, что они являются руководителями- это один из способов удержать хотябы одного человека. который не будет сбегать с этого места. Это неправильная политика, потому что люди все равно будут сбегать. Также неправильной политикой является сосредоточение в таких филиалах локальных сервисов приложений. Просто в головных офисах таких банков сидят блатные придурки.
Гость
49 - 25.01.2013 - 12:26
48-Онаним > Банк-банку рознь. Если в филиале локально сосредоточено всё, то именно начальник отдела за это и отвечает. Да, поддержка и руководство из "головы" безусловно есть, но, чаще всего, они номинальны.

Есть другая крайность - всё централизовано и рулится в "голове", тогда начальник отдела в филиале поддерживает каналы связи, рабочие места пользователей, локальные сервисы и прочее местное хозяйство.

Или другая крайность - всё сосредоточено в филиале, но рулится из "головы". Слышал байки о банках со строгим порядком, когда в "голове" имели все схемы СКС и коммутации локальных компов и человек в филиале без их указания не мог комп из одной розетки в другую переключить.

Есть и относительно крупные региональные банки или региональные центры крупных банков, там может быть более сложная ИТ-структура, с департаментами, управлениями и т.д. Там и должности могут быть повыше и, соответственно, ЗП.

Как вы понимаете, уровень ответственности и необходимых знаний во всех случаях необходим разный.
Гость
50 - 25.01.2013 - 12:26
47-Квадратный Круг > Это ты зря, может быть и втянулся. Мне не очень нравятся люди, которых бьешь патчпанелью, а из них не кровь идет, а говно выходит ;)

Общался недавно с руководителем продажников, ему понравилась идея с футболками, но так как у них дресс-контроль, будут цветными галстуки.

43-prosto zlo > Алексей, обиделись, что я на Вас хотел футболку цветную нацепить? ;)
Гость
51 - 25.01.2013 - 12:34
50-ruvirus > Втянулся во что? В этот цирк на потеху креативному руководителю? Ты мальчиками-студентами, работающими "за еду", руководил поди. Адекватный уважающий себя человек в таком цирке участвовать не будет. Хороший специалист тем более. Ему твоя чёрная футболка и VIP-кабинет нафиг не нужны. ЗП плати хорошую и ТК РФ соблюдай. Всё.
Гость
52 - 25.01.2013 - 12:35
Поправочка, Вадим, и мы с Вами только в походах встречались, но никак на работе? Не?
Гость
53 - 25.01.2013 - 12:44
51-Квадратный Круг > Я не рассчитываю, что цветовая дифференциация штанов поможет замотивировать мужика 40-ка годов с уже внуками. Но "дух игры" и "писькомер" отлично работают в паре, тем более на визуальном уровне. Ребятам от 24 до 34 нравится, они перестают общаться на форумах и читать унылые статейки, а занимаются несколько большим.
Гость
54 - 25.01.2013 - 12:55
53-ruvirus > Подозреваю, что те "ребята" в 34 не очень далеко ушли от тех которым 24. Есть такие, встречал. Т.е. мотивировать на работу и обеспечить работой (чтобы не читал форумы) иными, более традиционными, путями вы не смогли. Только и всего.

А всякие эти командные духи и прочие тимбилдинги оставьте для сект типа сайентологов или японской системы управления.

Своё мнение высказал. Кто-то согласится, а кто-то нет.
Гость
55 - 25.01.2013 - 13:30
Ребятам от 24 до 34 нравится, они перестают общаться на форумах и читать унылые статейки, а занимаются несколько большим.
Какая xерня, это дебилам любого возраста только может нравиться.
Гость
56 - 25.01.2013 - 13:34
если человек читает форумы и унылые статейки вместо работы, то его хоть обмотивируй, все равно делать нихера не будет. Можно, даже, трусы разноцветные одеть и причиндалы раскрасить, всё равно делать ничего не будет.
А тот, кто делает, с такой работы бегом тоже не побежит... Просто заранее не придет в этот маразм.
Звездоболы и раззвездяи типа рувируса на раз вычисляются и стороной обходятся.
Гость
57 - 25.01.2013 - 13:48
56-krotov > Я не сказал "вместо" работы. Как справедливо упомянул Friday13 У меня были когда-то давно админ, который играл в LineAge в свободное время. При этом админ хороший, работали эффективно. Я нам ним иногда подшучивал - типа, хватит фигней страдать лучше почитай чего-нибудь\сдай сертификат и получи повышение и т.д. Но многозадачность была на очень высоком уровне.

Чем Ваши сотрудники занимаются в свободное время на работе? Или у Вас такого не бывает? Или же помогает великая русская система "самомотивации"? Слышал, не раз, неэффективно, ниразу.
Гость
58 - 25.01.2013 - 13:52
57-ruvirus > Какое вам дело до свободного времени сотрудника? Хочет - читает форумы, хочет - играет в игры. К ролевым играм в цветные футболки это не относится.

krotov высказал мою мысль более прямо и грубо.
Гость
59 - 25.01.2013 - 14:04
(52) собеседовался ты ко мне на контору (если помнишь). этого оказалось более чем достаточно. ну и твои посты тут очень хорошо тебя характеризуют.
Гость
60 - 25.01.2013 - 14:21
51-Квадратный Круг > ЗП плати хорошую и ТК РФ соблюдай. Всё.

Вот нихрена. На первое время прокатит, потом будет форумы читать или свалит из такой конторы, если у него нет своих мотивационных признаков. Теорию Герцберга почитай.
Гость
61 - 25.01.2013 - 14:36
Вот нихрена. На первое время прокатит, потом будет форумы читать или свалит из такой конторы, если у него нет своих мотивационных признаков.
Ключевые слова "своих мотивационных признаков"
И цветовая дифференциация штанов никак не может являться никаким признаком, кроме идиотизма.
Гость
62 - 25.01.2013 - 14:44
Ну и свои мотвационные признаки у всех свои. У кого-то сидеть и нифига не делать за 10т.р. является мотивационным признаком и таких много, реально очень много, иногда даже страшно становится как много, это называет красивым словом инертность, но я бы сказал просто -- noxyизм.
Написано такое в теории этого уважаемого автора с труднопроизносимой фамилией?
Да, и в коллективах, с такими замотивированными сотрудниками, успешно паразитируют рувирусы. Которые током ничего не умеют, не могут ужержатся на одном месте больше полугода, но креативность зашкаливает.
Гость
63 - 25.01.2013 - 15:01
61-krotov > Имелось ввиду, что для хорошего специалиста зп и соблюдения ТК рано или поздно окажется недостаточно. 62 - Для них это "от добра добра не ищут". Человеку хватает 10, не будет он работать за 20, если за 10 можно груши околачивать. Сам предлагал работу знакомому адынэснегу на 30 тыров больше, чем он имеет сейчас, причем с лучшими условиями. Отказался. Предлагал ему же халтуру. Отказался. Ему хватает его 50 (Питер). И по тому же Герцбергу он имеет все факторы, чтобы сидеть на одном и том же месте и не дергаться.
Гость
64 - 25.01.2013 - 15:06
63-Damnien > Вас это как волнует? Может он вам не озвучивает истинных причин почему именно к вам не хочет. Не всё в этой жизни решают деньги, т.е. размер ЗП. Ну не хочет и не хочет. Не завлекать же его цветными футболками. :-)
Гость
65 - 25.01.2013 - 15:21
59-prosto zlo > Боюсь, что всех контор, с которыми имел контакты не упомню, мы с тобой познакомились на радио4 и прямого разговора о работе не было. Перекинулся с тобой парой слов о походах и все.

Позже, я общался с твоим начальником, который был раздосадован по поводу того, что его не приняли на мою должность в Табрисе. Ах да! Вспомнил вопрос, на котором я всколупнулся, в течении какого времени можно восстановить удаленную учетную запись в Windows server 2003 и 2008.

58-Квадратный Круг > Какое дело начальнику до его сотрудников, лишь бы работал, а когда надо, палкой ударю. Совковизмы и военщину не выбить из этой страны. Я очень редко видел, чтобы подчиненные вносили действительно толковые идеи и инновации в производственный процесс, с их описанием, с составлением ТЗ и т.д. А когда такие встречаются, начинается недоверие, разногласия, споры и подозрение в подсидении. Ох сколько я такого насмотрелся.

Никто никогда не думал, почему сообщества с одной целью очень быстро разваливаются? Я могу рассказать на примере онлайн игр, почему одни гильдии разваливаются и превращаются в болото, а другие добиваются хороших результатов в покорении мира и все остальные им завидуют. Все очень просто.

Игра - это безмотивационная система, тебе за нее никто не платит и ее цель для многих - убить время. И как можно из множества таких людей создать безумно эффективный отряд слаженный и мотивированный побеждать, а не забивать. (Не находите ничего знакомого).

1. Достижения, которыми можно похвастаться. Действительно - ведь достижение - это может быть пара пикселей, которые ничего не стоят, а для человека они значат крайне много и когда он вспоминает о ней, ему становится приятно в душе.

Если брать относительно меня, то в реальной жизни у меня есть только один момент, которым я могу гордиться, это как в 19 лет я открывал салон Юг-Авто в городе Новороссийске по всем техническим канонам (телефон, интернеты, связи с подрядчиками и контрагентами). Никогда не забуду весь этот драйв переговоров, сбивание цены на 15%! Потом медитативную настройку всего и вся. Очень жаль что позже меня п*д*рнули за ненадобностью. Но лишь этот факт у меня оставил самое яркое впечатление за всю мою проф карьеру. Все остальное, что я видел, по большому счету - унылое болото, где делают, лишь бы не били. И да, я ухожу с работ на которых мне до безумия скучно и максимум что светит в будущем - еще большая скука.

2. Диктатура. Когда появляются достижения, можно проводить отсеивание людей и проводить кастинг новых, готовых рвать тельняшки, лишь бы победить. Я познакомился так с очень многими людьми, а некоторые из них стали моими хорошими товарищами. Вводится дисциплина, неопоздание, время на игру, фактически расписание. Для многих, даже для очень многих этот фактор был важнее работы, даже высокооплачиваемой. Надо заслужить быть в числе лучших и всегда знать, что если будешь лажать, тебя выкинут.

В свою бытность сисадмина, мне было очень важно быть в числе лучших, и соответственно делать свою работу так, что бы мне не сколько ценили, сколько публично хвалили. Играли на моем тщеславии. Я мог и работал за еду, но время молодости и оптимизма уходят, когда авторитет твоих "хвалитилей" падает ниже и ниже, а достижения кажутся не такими великими, тайм-аут.

3. Табу и ритуалы. Многие высказали свое бесконечное отрицание цветовой дифференциации, но это всего лишь ритуал, который сплочает людей. Они чувствуют свое отличие от других (даже от других отделов), они чувствуют свое присутствие в механизме и даже более, они явно видят какую роль они в нем исполняют. Табу не менее важны, т.к. это опять же подчеркивает ваше отличие от других. Можно даже придумывать свое приветствие (не взмах правой руки, хотя почему бы и нет?). Это только на бумаге кажется безумным, а на практике это начинает работать и еще как. Как растет уровень взаимопомощи "своим". У меня был сотрудник Антон - это жуткий интроверт, который приходил и целый день лазил по сайтам, отвечая по заявкам (типчно, не так ли?), но на второй месяц, он начал САМ интересоваться, что не получается у его коллег и помогать им. Сейчас он получил 2 сертификата от HP по блейдам и 1 по их СХД, ушел в другого интегратора. Но блеск его глаз трудно забыть, как будто его жизнь обрела смысл. Вы можете похвастаться таким?

Друзья, чем отличается мотив от стимула?
Гость
66 - 25.01.2013 - 15:33
62-krotov > "Да, и в коллективах, с такими замотивированными сотрудниками, успешно паразитируют рувирусы. Которые током ничего не умеют, не могут ужержатся на одном месте больше полугода, но креативность зашкаливает."

Последнему работодателю я задал вопрос, за какие деньги вы готовы сделать меня несчастным? Ответ был интересным.
Гость
67 - 25.01.2013 - 15:56
Я очень редко видел, чтобы подчиненные вносили действительно толковые идеи и инновации в производственный процесс, с их описанием, с составлением ТЗ и т.д.
Вот, как раз, подтверждение слов о среде обитания рувирусов.
Гость
68 - 25.01.2013 - 15:56
Чем отличается мотив от стимула можно понять когда изучаешь психологию, или хотя бы проходишь ее курс в ВУЗе. Мне выпало второе.
Вкратце: мотив- совокупность обстоятельств и фактов которые находятся вне человека и он о них знает и учитывает.
Стимул- это психологически обоснованное/подкрепленное побуждающее желание, которое формируется в в человеке (самостоятельно или при целенаправленном влиянии другого человека/организации), которое человек использует, чтобы удовлетворить свое желание или достигнуть цели.
Мотив может вызвать стимул, наоборот- нет.
Цветные штаны не прибавят разума и уважения ни участникам, ни тому, кто это затевает.
За описанием ваших "активных действий" лично я вижу ВОЗНЮ НЕОПЫТНОГО, НО ПОЛНОГО ЭНЕРГИИ ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ ЖАЖДЕТ ДОСТИЖЕНИЙ.
Собственного плохого в этом мало, но дьявол кроется в деталях. Вас могут и будут окружать разные люди и жополизы и пустобрехи и простачки и интриганы и нормальные безобидные середнячки.
Ни цветными штанами, ни строгими расписаниями и штрафами, ни корпоративными играми ты не построишь эффективной команды.
Мало того, кто тебе сказал, что твой взгляд на то, как ты понимаешь эффективность верен, если ты руководствуешься не изученным внешним опытом, а своими (как я понял вполне бредовыми) критериями и домыслами.
Команда строится только на основе взаимного уважения, понимания, стремления помочь и доброжелательности.
Поверь, штаны, штрафы, тренинги, ритуалы и другая лажа не добавят всего перечисленного мной в команду.
Поэтому нужно учитывать мировой опыт и проверять его, а потом делать выводы. Не наоборот.
Гость
69 - 25.01.2013 - 16:24
68-Онаним > Я задал этот вопрос риторически, различия есть и они существенны.

Цветные штаны не прибавят разума и уважения ни участникам, ни тому, кто это затевает.
Это ты зря, групповая солидарность в разнообразных сообществах (будь то эмо, скин, панк, православные, саентологи и т.д.) куда выше чем в обществах. И это как раз цель - создать именно условия для отличия не индивидуума, а сообщества. Здесь и есть весь смак ситуации. Кстати, знамя в армии играло ровно такую же роль, вроде все в форме одинаковой, а это отделение лучше чем другое. В армии США это приобрело свои гипертрофированные формы (на ббс читал как судили 4 сквада, которые соревновались в количестве убитых талибов, так увлеклись, что покрошили деревню.)

Собственного плохого в этом мало, но дьявол кроется в деталях. Вас могут и будут окружать разные люди и жополизы и пустобрехи и простачки и интриганы и нормальные безобидные середнячки.
Ни цветными штанами, ни строгими расписаниями и штрафами, ни корпоративными играми ты не построишь эффективной команды.
Мало того, кто тебе сказал, что твой взгляд на то, как ты понимаешь эффективность верен, если ты руководствуешься не изученным внешним опытом, а своими (как я понял вполне бредовыми) критериями и домыслами.

Вот тут как раз и кроится ваш дьявол. Игра намного быстрее отсеивает лишних и скрепляет оставшихся. Ровно так же действует и этот ваш автократизм, но есть отличие. У вас он держится на руководителе, которого завтра 4 раза переедет трамвай и все ценности которые он "нагнетал" на коллектив уйдут. Хотя может быть, что он оставил ровно тех людей с "его" ценностями, а остальные слились. Ровно так же и поступает игра, только более активно и ценность она выставляет одну: достижения. А возможно заработать достижения без знаний, обучения и т.д.?

Поэтому нужно учитывать мировой опыт и проверять его, а потом делать выводы. Не наоборот.
Аппл, майкрософ, делл из известных мне, не будем считать? У них такая система на линии обслуживания. Не поверишь, но даже система макдака ровно такая же!
Гость
70 - 25.01.2013 - 16:27
67-krotov > Очень инновационно сказать, что у нас узкое место жесткие диски HDD давайте заменим за 100500 денег на SDD и будет всем мировое счастье?

А зайти в SQL инструментарий и глянуть на насилование базы данных 1с, когда идет табличное блокирование и это ведет к большим задержкам и замедлениям работы.. Это не метод джедая? Вот так начинается ненависть, ибо тыкнули в свое говно.
Гость
71 - 25.01.2013 - 16:33
какие еще HDD и 1с-ы? Какая ненависть?
Гость
72 - 25.01.2013 - 16:37
Не поверишь, но даже система макдака ровно такая же!
Поверю, система макдака именно такая же. Именно поэтому там и работают дети (по жonе надо родителям дать, которые туда своих детей отпускают), которым мозг еще можно съесть.
Гость
73 - 25.01.2013 - 16:39
71-krotov > Это тебе про мою среду обитания и случаи из жизни.


Тема скатилась в унылое "я дон кихот а вы все **ндоны".
Гость
74 - 25.01.2013 - 16:46
Это ты зря, групповая солидарность в разнообразных сообществах (будь то эмо, скин, панк, православные, саентологи и т.д.)
Подростковые субкультуры смешивать с религией* и мозгосжирательной сектой и впендюривать в качестве примера -- это очень убедительно. Это не солидарность, а массовый психоз.
*Разумеется не берем в расчет тех оголтелых "православных", которые бегают, и брызгая слюной орут, что "Лолита" Набокова оскорбляет их "чувства верующих" и им подобных.
Гость
75 - 25.01.2013 - 16:53
74-krotov > А что же тебя так раздражает? Ты боишься быть частью чего-то большего или ты настолько большой что боишься быть частным? м?

Деньги мотиватор только на период выживания или начала работы... потом же - это лишь печаль и заслуженная плата за мое несчастье.
Гость
76 - 25.01.2013 - 17:02
да, потом без футболок не обойтись...
Если уж речь обо мне пошла, то меня ничего не раздражает. Я не работаю в местах которые меня раздражают, не делаю работу, которая меня раздражает и с людьми, которые меня раздражают. Т.е. в полной гармонии нахожусь так сказать. Если что-то начинает раздражать -- перехожу в другое место. Но это было всего 2 раза за всю мою, почти 14-ти летнюю карьеру в IT.
Для меня работа -- средство для зарабатывания денег, больше ничего.
Гость
77 - 25.01.2013 - 17:10
76-krotov > Боюсь, что команды которые собираются на основании денег состоят из моральных уродов. Так было всегда ибо именно эти ребята завалят любой успешный бизнес. Как бы это парадоксально небыло.
Гость
78 - 25.01.2013 - 17:15
Цитата:
Сообщение от ruvirus Посмотреть сообщение
Боюсь, что команды которые собираются на основании денег состоят из моральных уродов. Так было всегда ибо именно эти ребята завалят любой успешный бизнес. Как бы это парадоксально небыло.
Как смешно это слышать от автора именно этой темы.
Гость
79 - 25.01.2013 - 17:17
(65) ты очень путаешь. причины были совершенно объективные. (в "походах" ты со мной был один только раз). а на собеседовании я сидел почти перед тобой. =)
Гость
80 - 25.01.2013 - 17:36
Боюсь, что команды которые собираются на основании денег состоят из моральных уродов...
Почему?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены