К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ: ACTA подкралась незаметно

Гость
0 - 19.02.2012 - 15:57
ACTA (англ. The Anti-Counterfeiting Trade Agreement) (рус. Торговое соглашение по борьбе с контрафакцией) - вынесенное на рассмотрение многостороннее торговое соглашение, согласно которому будет установлено строгое всемирное наблюдение за соблюдением авторского права в Интернете и на рынке информации и информационных технологий и товаров, основанных на информационных технологиях. Это соглашение обсуждается правительствами стран мира. Если оно будет принято, то будет создано международное объединение, направленное против нарушений авторских прав и представляющее собой сложную иерархическую систему контроля за соблюдением авторского права в странах мира. Предложенный договор позволит работникам таможни досматривать ноутбуки, MP3-плееры и сотовые телефоны на предмет хранения в них файлов, связанных с нарушением закона об авторском праве. Также очевидно введение новых требований к интернет-провайдерам, включающих в себя разглашение конфиденциальной информации, связанной с деятельностью пользователя.
Таможенный контроль
Соглашение уполномочит работников таможни в аэропортах и на государственных границах проводить обыски ноутбуков, МP3-плееров и сотовых телефонов на предмет незаконно скачанных или скопированных фильмов и музыки. В случае их обнаружения носитель может быть конфискован или уничтожен, а его владелец будет обязан выплатить штраф.
В настоящее время такие меры уже приняты в США, где на таможне вас могут попросить предоставить ваш ноутбук для просмотра специалистами. В случае, если ваш жёсткий диск зашифрован — вас попросят ввести пароль. В случае если вы откажетесь — вам могут отказать во въезде под любым предлогом.
Интернет-провайдеры
В случае нарушения авторских прав, интернет-провайдеры будут обязаны раскрывать всю необходимую информацию даже без предъявления ордера. Таким образом, звукозаписывающим компаниям станет проще преследовать "незаконных" распространителей музыки в Интернете, а правительствам — закрыть некоммерческие BitTorrent сайты, то есть практически ВСЕ ТРЕКЕРЫ!
Усиление власти
ACTA создаст собственную правительственную организацию вне уже существующих международных институтов, таких как Всемирная торговая организация (ВТО), Всемирная организация интеллектуальной собственности (ВОИС) и Организация Объединённых Наций!
Скрытность переговоров
Переговоры о подписании ACTA проводятся в секрете и не являются частью деятельности той или иной международной организации. Европейская комиссия, министерство внешних дел и торговли Австралии и другие государственные органы признали свое участие в переговорах о подписании АСТА, однако отказались от обнародования их промежуточных результатов и обсуждения возможных условий договора. К счастью, черновик договора утёк и был обнародован на Wikileaks.
Подписанты
5 октября 2011
США, Австралия, Канада, Япония, Марокко, Новая Зеландия, Сингапур и Южная Корея подписали ACTA. Страны Европейского Союза, Мексика и Швейцария, которые также участвовали в обсуждениях ACTA, хотя и не подписали соглашение на официальной церемонии в Японии, однако «подтвердили свою неизменную твердую поддержку и готовность подписать договор как можно скорее».
26 января 2012
ACTA уже действует в США и ряде стран Юго-Восточной Азии, являющихся тесными союзниками США, но до недавнего времени оставалась надежда, что Евросоюз к данному договору не присоединится. В связи с подписанием ACTA в Варшаве состоялась массовая манифестация протеста. АСТА подписан всеми странами Евросоюза за исключением Кипра, Эстонии, Словакии, Германии и Нидерландов.
Перспективы принятия Европейским парламентом
Торговое соглашение ACTA должно получить одобрение Европейского парламента, прежде чем оно может быть принято в ЕС. Обсуждение ACTA международным комитетом парламента должно состоятся 29 февраля 2012. Окончательное голосование на пленарном заседании намечено на июнь 2012. Парламент может проголосовать только ЗА или ПРОТИВ утверждения текста, он не может вносить изменения.
Общественный семинар по ACTA состоится в Брюсселе 1 марта.



Гость
1 - 19.02.2012 - 18:33
ниасилил столько букав, межгалактический союз какой-то, тем временем поддержка i5,i7 набора инструкций для aes шифрования позволяет на лету (де)шифровать со скоростью 2,4ГБ/c буквально в четверг смотрел perfomance truecrypt-а на рабочке, ну и i2p станет другом, тут дело даже не в том, что я за пиратов, мне может не нравится, чтоб таможенники мое хоумвидео просматривали....свое пусть снимают :)
Гость
2 - 19.02.2012 - 18:52
За новость спасибо, тенденции знать необходимо,
кстати не мог понять чего народ по форумам как бабы со ступами с этими фишками трукрипта носятся hidden volume и hidden OS...а оно вон оно как
Гость
3 - 20.02.2012 - 15:10
И это правильно. Поставить за стеклом (чтобы было всем видно) пресс и давить все айп(?)ды, фотоаппараты, телефоны с контрафактом в мелкую крошку. Глядишь, научимся постепенно платить за творческую работу.
Гость
4 - 20.02.2012 - 15:14
4-economist >Кому платить-то? Михалкову?
Гость
5 - 20.02.2012 - 15:15
+ и как определить, контрафактный у меня мп3 в телефоне или честно скачанный?
Гость
6 - 20.02.2012 - 15:29
платить научимся, за новые айпады\фотоаппараты\камни\софт в общем-то нормальная тема для поддержания продаж :) + изъятие любой инфы при желании, фигня это все для определенных целей, скажем до книги одного знакомого раскиданной по рунету этой АСТЕ скорее всего никогда дела не будет...да и нафиг уничтожать, давить рублем в пользу правообладателя....ну это мое мнение
Гость
7 - 20.02.2012 - 15:31
Это детали. Платить будут продавцам лицензионного контента (покупать). Контрафактность MP3 будут определять по битрейту :-))
Гость
8 - 20.02.2012 - 15:33
>В случае, если ваш жёсткий диск зашифрован — вас попросят ввести пароль. В случае если вы откажетесь — вам могут отказать во въезде под любым предлогом.
То что файл контрафактный это надо доказать, по этому как там они будут что то делать без ордера что то слабо представляю. Потом скажите мне кто сейчас качает хотя бы туже музыку себе на диск, когда в сети полно легальных (хотя фиг их знает) бесплатных онлайн радиостанций на любой вкус и цвет. С фильмами конечно дела обстоят по хуже но не настолько. Честно говоря никогда не понимал людей рвущихся срочно увидеть только что вышедший фильм ;) ведь через год его все равно покажут по зомбоящику.

То что будут закрывать трекеры и прочие файлопомойки -
честно скажу мня как то не заботит т.к. я этим не пользуюсь. Лишь бы опенсорс не трогали.

>В случае, если ваш жёсткий диск зашифрован — вас попросят ввести пароль.
У нас вроде есть право не свидетельствовать против себя и своих родственников. И ни кто не мешает вам тупо забыть длинный пароль более 30 символов :) Термректальный крипто анализ вроде же там не прописан ;)
Гость
9 - 20.02.2012 - 15:49
9-TVV1 > а никто пытать не будет ...зачем ? тупо не пустят в страну и всё :)
Гость
10 - 20.02.2012 - 15:54
to10 Так в пиндосию пусть и не пускают мне туда не надо ;)
Гость
11 - 20.02.2012 - 16:01
9-TVV1 >








H i d d e n V o l u m e
It may happen that you are forced by somebody to reveal the password to an encrypted volume. There are many situations where you cannot refuse to reveal the password (for example, due to extortion). Using a so-called hidden volume allows you to solve such situations without revealing the password to your volume.

The principle is that a TrueCrypt volume is created within another TrueCrypt volume (within the free space on the volume). Even when the outer volume is mounted, it should be impossible to prove whether there is a hidden volume within it or not*, because free space on any TrueCrypt volume is always filled with random data when the volume is created** and no part of the (dismounted) hidden volume can be distinguished from random data. Note that TrueCrypt does not modify the file system (information about free space, etc.) within the outer volume in any way.

http://www.truecrypt.org/hiddenvolume

уже все придумали , можно отдавать от внешнего пароль :)
Гость
12 - 20.02.2012 - 16:02
переносов строки чет много вставилось (
Гость
13 - 20.02.2012 - 16:31
11-TVV1 > и их бы сюда не пускать....
Гость
14 - 20.02.2012 - 19:09
Да и есть такие функци как "пароль под давлением", все уже придумано. Пугает только масшатбность и фееричность сего дела, а также то, как этого могут реализовывать в "этой стране" и самое главное в каких, вернее в чьих интересах бгг : )
Гость
15 - 20.02.2012 - 20:28
Любителям скрытых томов/ОсЕК TrueCRYPT - не забывайте что в гостевом томе/ОС должны лежать свежеизмененные файлы, иначе легко догадаться про потемкинскую деревню. С версии 5 висит мой тикет об автомонтировании и свежевании timestamp файлов и имитационном скрипте. Однако воз и ныне там, приходится писать самому.
Гость
16 - 20.02.2012 - 20:49
Да вообще можно всю щепитильную информацию (неважно легальную или нет) возить на съемных носителях типа карт памяти. Их объемы в большинстве случаев это позволят. Ну не каждый же день через таможню компы перевозятся. Флэшки в анусе я надеюсь они еще на научились детектировать? :)
Гость
17 - 20.02.2012 - 21:14
Rat - но могут заподозрить наркоту в них, увидев на рентгеноскопе. Дадут слабительное, а пока "...идет советское..." могут и справки навести. По действующему уже сейчас таможенному зак-ву все носители (Flash в их числе) могут быть досмотрены на предмет сведений, содержащих гостайну и т.д. Поэтому флешками разбрасываться тоже не стоит.
Гость
18 - 20.02.2012 - 21:19
18-economist > а схерали всех на рентген гонять то ? скок не летал, нигде не просили.
Гость
19 - 20.02.2012 - 21:20
А шо ж делать-то, а, хлопцы?
Гость
20 - 20.02.2012 - 21:22
лимонку в очко ховайтэ
Гость
21 - 20.02.2012 - 22:17
Цитата:
е забывайте что в гостевом томе/ОС должны лежать свежеизмененные файлы, иначе легко догадаться про потемкинскую деревню
доказать нереально...ну вернее доказать можно лишь расшифровав, для таможни тема пойдет, вон для них венду привычную пустую возить надо и всё :)
http://habrahabr.ru/blogs/Dura_Lex/104297/

20-Rat > искать Джони Мнемоника :)
Гость
22 - 21.02.2012 - 09:49
Лично мне фиолетово до этой АСТы: фильмы детям покупаю в киосках, музыку слушаю по телеку и радио, да и то музыка актуальна по второй половине гулянки.
Софт и железл для работы оплачивает работодатель.
Если мне потребуется для какиех-то целей свой комп, то собрать системник и купить ноут - не проблема.
Если будет еще один Закон что нельзя воровать чужие наработки, то что в этом плохого? Наверное, я тогда вернусь к задумкам 10-тилетней давности и буду программировать и получать за это деньги.
Такое впечатление что у нас страна состоит из шустрых Гонзалесов: да нафик вы ни кому не нужны, а если кто станет нужным, то и без АСТА найдут "подход".
Гость
23 - 21.02.2012 - 11:00
23-SVA1978 >Дело не в наработках, а в медиа-контенте. Мне вот интересно, неужели популярные музыканты с голоду дохнут?
Гость
24 - 21.02.2012 - 11:06
24-LeXX > ну это избитая тема им всем на розовый майбах нехватат\особняк всего 3х этажный\ в охране тока 3 человека а не 12\на корпаративах не доплачивают\едят не досыта\спят без просыпа .... вообщем бедняги и ваапще социально угнетённая часть общества
Гость
25 - 21.02.2012 - 11:07
LeXX > Мне вот интересно, неужели популярные музыканты с голоду дохнут?
Если не будет пиратства, могут и сдохнуть.
Гость
26 - 21.02.2012 - 12:47
Музыканты в США и Великобритании больше половины доходов получают от продаж дисков/контрактов с лейблами. Тиражи дисков в сотни тысяч экземпляров, продающиеся по 20 долларов - приносят около 10% (2 USD) дохода музыкантам. Даже самый непрезентабельный, банальный, местечковый какой-нить этно-фолк проект из небольшого городка может записать альбом в студии за 50$ в час (у нас 150-200) на втрое более дешевых инструментах того же качества что и у нас, и продать его. И заработать столько денег, чтобы можно было заниматься только музыкой.
...
В РФ доходы Юрия Антонова от продаж альбомов в эфире Эха Москвы он оценил как 20 тыс. руб. в месяц на 1 год. Если бы не корпоративы и концерты - сдох бы (его слова).
...
Роль пиратства в распространении музыки сильно преувеличена. От того что в РФ 99,8% файловый прослушиваний записей Rhianna пиратские - ее легальный диск продался в стране мизерными тиражами (несколько тысяч).

(с)Собинформ.
Гость
27 - 21.02.2012 - 12:52
В РФ доходы Юрия Антонова от продаж альбомов в эфире Эха Москвы он оценил как 20 тыс. руб. в месяц на 1 год.
Сдается мне, что Антонов несколько переоценивает свою популярность. Если бы не корпоративы и концерты - сдох бы даже если пиратства вообще не было бы.
Гость
28 - 21.02.2012 - 13:01
у Антонова есть несколько достойный вещей, впрочем, как и у многих, у того же "deep purple" не все ,лчно ине, съедобно, но коэффициент выше, взять тот же styx или eagles, вообще по одной вещи за всю карьеру, но оно того стоило!
Гость
29 - 21.02.2012 - 13:09
Антонов написал больше 2 тыс. песен. Это мэтр нашей эстрады, и популярность у него чуть более чем полная.
Гость
30 - 21.02.2012 - 13:27
30-economist >Ага-ага. Вам надо прекратить жить событиями 20-летней давности, когда Антонов был популярен. Сейчас он уже никто, и звать его так же. На корпоративы зовут его только престарелые топы из крупных компаний, только чтобы ностальгическую слезу пустить.
Гость
31 - 21.02.2012 - 13:28
да хоть 10 тыс., продуктивность не есть синоним реального таланта, ну на худой случай мэтра, если посчитать сколько Игорь Иванов "понаписал", Антонов ему в подмётки не годится наверное)
Гость
32 - 21.02.2012 - 13:37
не думаю, что сейчас eagles, на своей калифорнийской гостинице много денег денег зарабатывает продавая пластинки, на корпоративах да, вероятно зарабатывает, но не на продаже пластинок.
Ничего не имею против Антонова, даже слушал в 80-тых в утренней почте, но уже второй десяток 21-ого века пошел, а он так и остался в восмедясятых.
Гость
33 - 21.02.2012 - 13:39
А Егор Летов сколько нафигачил за свою короткую жизнь.
Гость
34 - 21.02.2012 - 14:50
а тот же Ободзинский?
Робертино Лоретти мог бы собственный аэрофлот иметь, только за Аве Мария
Гость
35 - 21.02.2012 - 15:23
gloomymen - напевая Марию даже таким фальцетом - даже одного самолета не купишь.
Гость
36 - 21.02.2012 - 15:29
тов. директор, это у Робертино-то фальцет!?
стесняюсь спросить, у вас в голове, вообще что-то кроме айтишной каши есть?
Гость
37 - 21.02.2012 - 16:01
нет, я так понимаю, economist пытается сказать, что сама марию не подложить под авторское право, как и Моцарта, скажем.
Гость
38 - 21.02.2012 - 16:09
нет уж, пусть, тов. директор сам скажет, что он имел в виду
Гость
39 - 21.02.2012 - 16:11
Господа, глядя с какой легкостью многие тут считают чужие деньги (особенно зарабатываемые творческим трудом) - приходится стать на сторону АСТА-ы, ну уж больно сильно всеобщее нежелание платить. Настолько сильно, что даже вопрос о том СКОЛЬКО платить - НЕ возникает. А резюме - качать нахаляву и все. Так дело не пойдет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены