К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Microsoft терпит неудачу?

Гость
0 - 03.12.2012 - 11:15
Хорошая статья, ждем, что скажет r00t
http://habrahabr.ru/post/159809/



Гость
281 - 14.03.2013 - 18:07
280-lithium > честно посмотрел все 11 с копейками минут, в чем смысл кина?
ездит танчик, палит в белый свет как в копеечку
разруха?, так сталинград в свое время куда хуже выглядел
война это плохо? кто бы спорил
или - вот чем заканчивается ваше конституционное право на тайну переписки?
что-то я завис
Гость
282 - 14.03.2013 - 18:55
to281 да-да именно так, а завис ты по тому что не смотришь новостей на первом канале и твой мозг для вот таких вот умозаключений не промыли.
Гость
283 - 14.03.2013 - 19:07
эта падла (семерка) только что взяла и тупо перегрузила комп для установки обновления. При этом ничего даже не булькнув предупреждающего... я в бешенстве
Гость
284 - 14.03.2013 - 19:15
282-TVV1 > моэстро, "именно так" ЧТО?
Гость
285 - 14.03.2013 - 19:21
раз уж пошла флудильня
вот это видели? http://www.trustedsource.org/
@rosneft.ru его пользует, диагностика нарядная
T=remote_smtp: SMTP error from remote mail server after end of data: host mx.rosneft.ru [91.142.135.15]: 554 Transaction Failed Spam Message not queued.
смысл этой говнозащиты от макафи - это наш белый список, кто не тут, тот спамер
Гость
286 - 14.03.2013 - 19:24
Гоша, безопасников не научили как отключать обновлялку в 7?
Гость
287 - 14.03.2013 - 20:01
что-то меня начала одолевать тоска по диктатуре
один царь, один бомбист, одна точка средоточия народной ненависти, и все
а тут, куча продажных пиздаболов, зайди с калашом, кого косить - употеешь зубрить, нейронов не хватит
при обоих строях воруют, но при дерьмократии голодных борцов за права человека больше, в абсолютном эквиваленьте, при диктатуре "налог" юудет куда худее, имхо
Гость
288 - 14.03.2013 - 21:38
286-gloomymen > та хрен с ним, с обновлением. предупредить то можно :) главное установилось "средство удаления ляляля" и ie. ни одним ни вторым не пользуюсь вообще цуко :)
285-gloomymen > кстати норм фильтрует, белый список - не основное. но настройки как и весь макак - мозг взорвать можно
Гость
289 - 14.03.2013 - 21:46
to288 самая гадость в их апдейтах - это обновления для говнонетфреймворков разных версий ибо при их обновлении комп неслабо колбасится. И особенно это вредно для ноутов.
Гость
290 - 15.03.2013 - 08:16
Общался на днях с другом из Службы Судебных Приставов (правда в другом регионе) - у них нет статьи в бюджете на приобретение софта. На рабочих станциях стоит линукс (разношёрстный). Офисный пакет OpenOffice либо LibraOffice.
Гость
291 - 15.03.2013 - 08:42
290-Chuvis > А почему не пиратка Win+Office? А на админа Linux в бюджете есть статья?
Гость
292 - 15.03.2013 - 08:58
gloomymen - все диктатуры исторически полегли. Ким чен ын - и тот начал дерьмократизироваться. А Чавес и не был диктатором. Людям тяжело слушать лай одного, свору - легче.
...
Напас Напасович - а зачем админ в одноранговой NFS/SAMBA - сети? Зачем админ там, где ничего не ломается и не сломается, т.к. вирусов, пиратки и игрушек нет???

И вообще, почему нужно говорить о "Линукс-админе?" Сейчас любой админ-выпускник ВУЗ-а ОБЯЗАН уметь настраивать шары и вводить в домен Windows любую "гереозиготную" машинку, будь то Mac/Lin/Android итп.
...
Сейчас вот Маков в пяти знакомых конторах больше, чем Windows- и Linux-машин. И нигде нет Mac-админа. Как справляются?...
Гость
293 - 15.03.2013 - 09:02
288-Gochy > может оно и удачно фильтрует, но мои чистенькие сервера, которые ни разу не залетали в dnsbl, имеют у него high risk reputation, неведомо из какого пальца высосанную, и на этом основании тупо Spam Message not queued, после приема всего тела, тоже умнО придумано, принимает письмо целиком, потом проверяет ip
пришлось письма писать, часа через 4 репутацию корректируют, в принципе терпимо
Гость
294 - 15.03.2013 - 09:21
292-economist > Вас сложно переговорить, поэтому вступать в пустую дискуссию не хочу. Мне известно зачем там может быть нужен "админ" ровно как известен и уровень знаний выпускников ВУЗов. Да, админ это я громко сказал, но эникейщик с хорошим знанием Linux им временами будет нужен.
Модератор
295 - 15.03.2013 - 10:56
281-gloomymen > в чем смысл кина?
смысл кина уже озвучен, но могу повторить. В Сирии спецслужбы не справились с задачей борьбы с подготовкой искусственных беспорядков (как ширмы), приведших к тому, что местная пытая колонна с наемниками из-за границы устроили войну (конучная цель). Результаты можно посмотреть на видео. Если и так непонятно, еще проще: для меня в дилемме "спецслужбы слушают скайп/беспорядки в моей стране" выбор очевиден.

282-TVV1 > да-да именно так, а завис ты по тому что не смотришь новостей на первом канале и твой мозг для вот таких вот умозаключений не промыли.

я думаю такому умному и независяще мыслящему человеку как ты не составит труда ответить на вопросы из 278, особенно на последний. Ответ "страна эльфов" не считается.
Гость
296 - 15.03.2013 - 10:58
Цитата:
Сообщение от gloomymen Посмотреть сообщение
пришлось письма писать, часа через 4 репутацию корректируют, в принципе терпимо
в том то и дело, что там достаточно адекватно и быстро делают, в отличии от мелкомягких гомосеков - почти неделю делали
Гость
297 - 15.03.2013 - 12:04
там достаточно адекватно и быстро делают
угу, сначало "адекватно" присвоили высокую степень, затем оперативно исправили, я должен слезу пустить от переполняющей благодарности
судя по затроченности странички с репутацией, там пасется немеряной таких вот как я "спамеров", макаки видимо решили соорудить себе worldwide white list, идиотский подход, или "постмастер" так свой экземпляр настроил, чем оно думало непонятно
Гость
298 - 15.03.2013 - 14:17
О, знатный срач походу, буду вникать.
Гость
299 - 15.03.2013 - 14:35
to295 от же злобный ты трололо так и пытаешься тему свести к той что таки побила "работу в тандере". С тех пор ты походу не изменил своих взглядов. Промывка мозгов федеральными каналами видимо хорошо работает. А что ты так за сирию вцепился, (я вот за тем что там было в сирии не следил), а вот в ливии все было не так как по первому рассказывали. Там как раз силовой блок и начал гайки закручивать и давить опозицию и инакомыслие и результат мы видим. Хотя по первому тогда твердили, что это все чисто происки госдепа (хотя понятное там без него тоже не обошлось но далеко не в той степени что рисовалась по первому и второму каналам).
Кстати, а как ты относишься к тому что наши борцы с госдепом (высокопоставленные чиновники) имеют там (на территории потенциального врага) незадекларированную недвижимость на некислые суммы, учат там своих детей и т.п., и еще самолеты потенциального противника летают в ульяновск? Тебе не кажется что это как то странно.

Далее про ответы на твой 278 пост:
Прослушивание, наблюдение и прочее допустимо только по постановлению суда, а не просто так когда вздумается или когда некто заказал сбор информации в частном порядке типа для борьбы с конкурентами и т.п.
Если это происходит не по решению суда то это должно очень строго наказываться.

Ну а теперь твое домашнее задание:
1.Нет не нарушаются т.к. человек отбывает наказание и на это время ограничен в правах и свободах.

2. Нет не нарушаешь так как это твоя частная приватная информация, которую ты распространять не обязан кроме как по собственному желанию. Хотя ты свой пинкод можешь развешивать на билбордах, я тебе разрешаю.

3. Не ну конкретно ты нарушаешь здесь права того бомжа, который вот уже не первый год тасуется около строящегося садика что рядом с твоим домом (кстати фигли его там так долго строят и садик ли это).
А так нарушения нет т.к. на территорию своей частной собственности ты сам вправе решать кого пускать а кого нет, за исключением, если придут с постановлением на обыск, ну или у органов возникнет подозрение, что на территорий твоей квартиры происходит преступление типа выноса мозга.

По поводу примеров стран, где спецслужбы не ведут ОРД, а кто их знает они там что таблички вывешивают или должны лично мне докладывать.
Гость
300 - 15.03.2013 - 15:26
Ребяты, а вы откуда, вообще, знаете, что в Сирии творится? У нас вот 2 сирийца (два брата) работают, их я могу послушать, а вы что? интернетов начитались и телевизоров обсмотрелись?
Гость
301 - 15.03.2013 - 16:07
Закусило пятницей их.

У Сирии и Ливии вместе - запасов нефти, если память не изменят - в 2 раза больше чем в РФ :-(
Гость
302 - 15.03.2013 - 16:11
298-krotov > знатный срач походу,
не шути так, какой срач без тебя)
300-krotov > их я могу послушать
а с чего ты взял, что эти родственники понимают, что на самом деле происходит у них в стране?
301-economist > в 2 раза больше чем в РФ
т.е. все месторождения разведаны, и открытий больше не ожидается?
Гость
303 - 15.03.2013 - 16:22
300-krotov > их я могу послушать
а с чего ты взял, что эти родственники понимают, что на самом деле происходит у них в стране?

Почему родственники, братья сами из Сирии, правда один давно тут, а второй прилетел, только спустя какое-то время, после того, как война до их города дошла.
Да и зачем "знать", что происходит? Знание, это понятие относительное, по мне так достаточно видеть, что происходит, а почему так происходит уже не так важно.
Гость
304 - 15.03.2013 - 16:26
ну, я до сего момента считал, что братья подпадают под определение "родственники", я опять что-то перепутал?)
Гость
305 - 15.03.2013 - 16:28
Оголтелых идиотов везде полно, без всякого вмешательства "иностранных спецслужб" и прочей паранойи. Достаточно представить, что будет если оружие попадет в руки не так давно активировавшимся псевдо-казакам, псевдо-православным и прочим "дружинникам". Не думаю, что господин Милонов, например, ставленник кремлевских или иностранных спецслужб... Просто он такой.
Гость
306 - 15.03.2013 - 16:32
gloomymen, ты ссылки по ферментации иван-чая обещал. Я в принципе сам нашел, но может у тебя более правильные.
Гость
307 - 15.03.2013 - 16:46
сори, запамятовал, сейчас пришлю
Гость
308 - 15.03.2013 - 17:02
побродил на днях по чайным домикам, про копорский чай слышали только в одном, видимо придется через интернет заказывать
Гость
309 - 15.03.2013 - 17:59
гугель абидился на AdBlock Plus
http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=36396
Модератор
310 - 15.03.2013 - 23:16
299-TVV1 > Тебе не кажется что это как то странно.

на самом деле мне много что кажется, но если честно я споры такого типа устал еще с рутом вести, "знаете, Наташа, просто не хочется".

> Ну а теперь твое домашнее задание:
все твои ответы противоречат конституции, т.к. "там гарантированно..."

> По поводу примеров стран, где спецслужбы не ведут ОРД, а кто их знает они там что таблички вывешивают или должны лично мне докладывать.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%...D0%B1%D0%B0%29
Модератор
311 - 15.03.2013 - 23:20
кстати, ты уже не первый раз кидаешься фразами типа "Промывка мозгов федеральными каналами видимо хорошо работает.". Не мог бы ты объяснить как может это работать, если у меня нет телевизора (уже лет 10 минимум)?
Гость
312 - 16.03.2013 - 00:05
to310 вон он что, Михалыч они оказывается на википедии отчитываются, кто бы знал - век живи век учись )))

to311 ну кто же знает есть у тебя телек или нет, но то что наблюдается корреляция между тем что несут в зомбаке и тем что пишешь ты это факт. Кстати, если ты даешь ссылку на википедию где якобы спецслужбы отчитываются о своей работе (ну ил кто за них), то почему тебе тогда не почитать про промывку мозга на лукоморье ;) http://lurkmore.to/%D0%9F%D1%80%D0%B...B3%D0%BE%D0%B2

ps Спорить с тобой у меня нет желания ибо это бесполезная трата времени в чем я мог убедится еще в прошлый раз.
Гость
313 - 16.03.2013 - 00:15
Microsoft недовольна продажами планшетов Surface
http://www.mobiledevice.ru/surface-m...ue-prodaz.aspx


Во франции Skype требуют зарегистрировать как оператора связи
http://www.klerk.ru/soft/news/313729/
Модератор
314 - 16.03.2013 - 12:46
312-TVV1 > ну кто же знает есть у тебя телек или нет, но то что наблюдается корреляция между тем что несут в зомбаке и тем что пишешь ты это факт.

то есть если твои слова совпадают с чьими-то другими, значит этот другой тебя зазомбировал? Очень удобно, и по существу можно не спорить. Развешал ярлыки и типа прав.
Кстати, а ты смотришь телевизор?

> Спорить с тобой у меня нет желания ибо это бесполезная трата времени в чем я мог убедится еще в прошлый раз.
ну, все понятно. Рут обычно в таких ситуациях просто молча пропадал.
Модератор
315 - 16.03.2013 - 21:17
по поводу Американцев (поскольку Эшелон это международная система):
http://www.calea.org/
http://en.wikisource.org/wiki/Commun...nforcement_Act
на русском: http://habrahabr.ru/post/133640/

Страна эльфов, где отсутствие спецслужб сочетается с отсутствием преступности все еще в розыске.

Мне вот еще интересно, если представитель полиции, находящийся на дежурстве, видит покушение на жизнь другого человека, может ли он нарушить конституционные права нападающего без решения суда?
Гость
316 - 16.03.2013 - 21:31
эшелон - это вроде ж европа, у мериканцев calea сборщик которого кста присутствует на микротиках, и даж сервер можно накатить пакетом, этакий удаленный tcpdump - аналог СОРМа
Гость
317 - 16.03.2013 - 21:33
про сервер мож насвистел, но чет там было на тему - сборщик-отсылатель точно есть в тиках как пакет по-мему, интересно стало что за ерунда когда погуглил - узнал много нового
Гость
318 - 16.03.2013 - 21:56
вообще их должно быть много, никогда специально не искал...так навскидку ещё https://en.wikipedia.org/wiki/Carnivore_%28FBI%29 , в штатах их кстати должно быть как раз как-бы больше всего по-идее
Модератор
319 - 16.03.2013 - 22:23
По поводу наших спецслужб и иностранных компаний:
http://www.rusus.ru/?act=read&id=230
Модератор
320 - 16.03.2013 - 22:25
316-701054 > Эшелон -- это международная сеть, состоящая из отдельных национальных систем. Вроде в интернете все есть на эту тему.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены