К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Коллеги! А сколько нынче стоит сисадмин грамотный?

Гость
0 - 09.09.2015 - 16:51
Фирма средних размеров. Около 50 рабочих мест. Два филиала, привязанные по OpenVPN. Сервер Линуксовый.
Есть мысль нанять на постоянную работу надёжного грамотного специалиста для настройки и поддержания в порядке всего этого хозяйства.
Какие нынче ставки по зарплате? Поделитесь мнениями!



Гость
41 - 11.09.2015 - 16:26
38-Добрых дел мастер >
Цитата:
Сообщение от Добрых дел мастер Посмотреть сообщение
Если верить гуглу
простите но от вас очень часто слышно это название... а что за контора такая не расскажите?
Цитата:
Сообщение от Добрых дел мастер Посмотреть сообщение
больше 2 дней нельзя
если присмотреться то можно заметить что речь идёт о сравнении а не о цифрах... хотя канешно помоему етой теме не умесно сравнение шахматных фигур...
Цитата:
Сообщение от Добрых дел мастер Посмотреть сообщение
При этом, если ваше приложение смотрит в базу - это еще и опасно.
вы наверняка знаете о каком приложении идёт речь, владеете его исходниками, изучили... тогда вам безусловно виднее что там да как работает и куда смотрит...
и опять же к вопросу о шахматах: есть обучение сертификация а есть решение конкретной проблемы...
но вообще многие вещи наверное всё таки можно списать на скудность письменного метода общения... отсюда наверное и многие недопонималки...
Гость
42 - 11.09.2015 - 16:54
Цитата:
Сообщение от Alone13 Посмотреть сообщение
вы наверняка знаете о каком приложении идёт речь, владеете его исходниками, изучили... тогда вам безусловно виднее что там да как работает и куда смотрит..
А вы (надеюсь) не употребляете наркотики потому, что уже сидели на них? Вы можете судить о чем-то только попробовав?
Я, например, и так могу оценить потенциальные уязвимости.
Цитата:
Сообщение от Alone13 Посмотреть сообщение
и опять же к вопросу о шахматах: есть обучение сертификация а есть решение конкретной проблемы...
При чем здесь шахматы, обучение и решение конкретных проблем? Мы сейчас говорили про "дополнительные плюшки, которые дает работодатель" и "какое количество этих самых плюшек можно считать хорошим отношением".
Цитата:
Сообщение от Alone13 Посмотреть сообщение
если присмотреться то можно заметить что речь идёт о сравнении а не о цифрах
Вот только ваше "хорошо" и "плохо" какие-то оторванные от реальности. Даже "2 месяца" на качественное выполнение интересной задачи - это не много. Если, конечно, это для саморазвития. Просто ваша свобода выбора похожа на фразу из "стендап"-а: "выбирай что хочешь, но только самое дешевое и одно".
Цитата:
Сообщение от Alone13 Посмотреть сообщение
но вообще многие вещи наверное всё таки можно списать на скудность письменного метода общения... отсюда наверное и многие недопонималки...
Вообще, письменный метод позволяет более качественно обдумать фразу, чем "разговорный". Просто этим нужно пользоваться.
Гость
43 - 11.09.2015 - 17:01
Цитата:
Сообщение от Добрых дел мастер Посмотреть сообщение
А вы (надеюсь) не употребляете наркотики потому, что уже сидели на них? Вы можете судить о чем-то только попробовав? Я, например, и так могу оценить потенциальные уязвимости.
ну тогда вы действительно очень достойный специалист... не побоюсь этого слова великий... и не зря кантора в вас деньги вкладывала... имею ввиду ваше обучение и сертификацию...
Цитата:
Сообщение от Добрых дел мастер Посмотреть сообщение
При чем здесь шахматы, обучение и решение конкретных проблем? Мы сейчас говорили про "дополнительные плюшки, которые дает работодатель" и "какое количество этих самых плюшек можно считать хорошим отношением".
ну шахматы там в переносном смысле... "фигуры ходят по разному"... ну да лано... а чем это не плюшка? видать вам просто не приходилось работать в канторах где в приказном порядке требую написать "микрософтовый офис" а срок "вчера" и это серьёзно...
Цитата:
Сообщение от Добрых дел мастер Посмотреть сообщение
Вот только ваше "хорошо" и "плохо" какие-то оторванные от реальности. Даже "2 месяца" на качественное выполнение интересной задачи - это не много. Если, конечно, это для саморазвития. Просто ваша свобода выбора похожа на фразу из "стендап"-а: "выбирай что хочешь, но только самое дешевое и одно".
солёмся на то что я просто неудачно выбрал пример... и обойдём ссылку на шахматы...
Цитата:
Сообщение от Добрых дел мастер Посмотреть сообщение
Вообще, письменный метод позволяет более качественно обдумать фразу, чем "разговорный". Просто этим нужно пользоваться.
обдумать - да... а вот передать увы нет...
Гость
44 - 11.09.2015 - 17:40
Цитата:
Сообщение от Alone13 Посмотреть сообщение
обдумать - да... а вот передать увы нет...
В таком случае вы и в разговорной речи передать не сможете. Кстати, если обратиться к истории - у того же самого "парадокса лжеца" и им подобным, ноги растут как раз из несовершенства человеческого языка.
Цитата:
Сообщение от Alone13 Посмотреть сообщение
идать вам просто не приходилось работать в канторах где в приказном порядке требую написать "микрософтовый офис" а срок "вчера" и это серьёзно...
А вы работали? И вам за 30к ставили такие задачи?
Или вы просто "немного преувеличили", а по факту там была реальная задача, требующая всего лишь не сидеть пол-дня в интернете?
Про себя скажу - все мои руководители были (и есть) вменяемые. Конечно, были срочные задачи, но в приказном порядке делать невозможное никто не заставлял.
кстати, вы программер, или админ?
Гость
45 - 11.09.2015 - 18:27
44-Добрых дел мастер >
Цитата:
Сообщение от Добрых дел мастер Посмотреть сообщение
В таком случае вы и в разговорной речи передать не сможете. Кстати, если обратиться к истории - у того же самого "парадокса лжеца" и им подобным, ноги растут как раз из несовершенства человеческого языка.
ну вот и тут у вас получилась истина в последней инстанции... как вам лехко жить всё таки... завидую я вам молодым (это тоже метафора)...
Цитата:
Сообщение от Добрых дел мастер Посмотреть сообщение
А вы работали? И вам за 30к ставили такие задачи? Или вы просто "немного преувеличили", а по факту там была реальная задача, требующая всего лишь не сидеть пол-дня в интернете? Про себя скажу - все мои руководители были (и есть) вменяемые. Конечно, были срочные задачи, но в приказном порядке делать невозможное никто не заставлял. кстати, вы программер, или админ?
увы да... хотя если чесно предпочёл бы не иметь такого опыта...
Вам очень повезло... и дай Бог чтобы так и было...
насчёт приувеличения: это была метафора но не приувеличение... я просто старался кратко и локанично передать то что тогда происходило... а расписывать конкретные примеры слишком громоздко... и вы и сами не захотите всё это читать...
Админ... программирование побочная сфера деятельности...
46 - 11.09.2015 - 21:25
Цитата:
Сообщение от Добрых дел мастер Посмотреть сообщение
2SERGIUSF. А кто такой "Непослушный" и почему он так называется?
Ник у меня такой, в переводе на русский, а сергиус тролит меня.
Гость
47 - 11.09.2015 - 22:34
о, спасибо. Я как раз сейчас усиленно английский учу. Добавлю в "словарик для тренировок".
Модератор
48 - 11.09.2015 - 22:35
время на форуме бы поправить
49 - 11.09.2015 - 23:27
48-SERGIUSF >Профиль > опции, не?
Модератор
50 - 12.09.2015 - 02:50
28-Pablo Dende >человек нужен на весь день или возможен вариант "приходящий / на полдня"?
Гость
51 - 12.09.2015 - 19:27
Цитата:
Сообщение от lithium Посмотреть сообщение
28-Pablo Dende >человек нужен на весь день или возможен вариант "приходящий / на полдня"?
Обдумываю варианты.
При системном подходе, тут и полдня делать нечего. За исключением моментов, когда существенные изменения в систему внести нужно. Например, мигрировать на другой сервер или завести и настроить какой нибудь новый сервис типа CRM или багтрекера.
Однако, есть множество смежных задач, которыми охотно нагружают. От анализа активности юзеров, до продвижения корпоративного сайта.
Гость
52 - 12.09.2015 - 19:32
Цитата:
Сообщение от Добрых дел мастер Посмотреть сообщение
о, спасибо. Я как раз сейчас усиленно английский учу. Добавлю в "словарик для тренировок".
Я тоже взялся английский учить. Я довольно свободно говорю и читаю, но задался целью довести свою речь до высокого уровня точности и грамотности.
Грамматика каждый день!
Гость
53 - 12.09.2015 - 21:39
А в меня грамматика как-то вообще не идет.
Сейчас занимаюсь с преподавателем - все равно тяжело.
Я свободно читаю (сейчас читаю игру престолов) и даже смотрю видео (новости на euronews, чемпионаты по неизвестным в России видам спорта вроде крикета или регби, сериалы и, конечно же, айтишные видеокурсы), а вот с "составлением предложений" пока проблема.
Гость
54 - 12.09.2015 - 21:48
Рекомендую курсы Драгункина поглядеть. Мне очень нравится!
Гость
55 - 12.09.2015 - 22:41
Я множество учебников пересмотрел. Не идут они в меня. И разноцветные Мерфи, и Бонк, и различные видеокурсы.
Я же параллельно java учу, моск и так перегрет.
Сейчас учимся по принципу:
1. Домашняя работа - сочинение на какую-нибудь тему.
2. Разбираем, ищем ошибки.
3. Ищем в ошибках закономерности, выявляем темы, которые нужно освоить, осваиваем.
Ну, попутно преподавательница пытается поработать над моей фонетикой, на что я ей говорю, что на свете столько акцентов английского, и мой среди них ничуть не хуже.
Гость
56 - 12.09.2015 - 22:46
4. Ну и стараемся диалог вести на простые темы.
Модератор
57 - 12.09.2015 - 22:58
51-Pablo Dende > Обдумываю варианты.
если не на полный рабочий день, то imho 20-35 т.р. в зависимости от хотелок руководства (больше времени -- больше денег). Если надумаете взять приходящего админа (или на полдня) и это в Краснодаре -- могу предложить кандидата.
Гость
58 - 14.09.2015 - 00:57
Сорри, весь флейм читать некогда, в Питере это стоит 50 (без "1С, телефония, АСУТП, офисная автоматизации, VBA" - не хватает почему-то заправки картриджей и уборки помещений. Про ремонт бытовой техники уж не пишу, само собой разумеется)
Гость
59 - 14.09.2015 - 08:53
В серверную уборщицу пускать??? Отсюда вывод - уборка помещения "стерверной" - входит в обязанности сисадмина. Кстати, я говороил про "одну из" предментных областей. Если все вместе - то это на юге стоит 60 тыс. руб.
Гость
60 - 14.09.2015 - 09:37
16 - еще работа нужна? напиши в личку.
Гость
61 - 14.09.2015 - 10:07
Цитата:
Сообщение от economist Посмотреть сообщение
В серверную уборщицу пускать??? Отсюда вывод - уборка помещения "стерверной" - входит в обязанности сисадмина. Кстати, я говороил про "одну из" предментных областей. Если все вместе - то это на юге стоит 60 тыс. руб.
Я в серверной пылесосом прибираюсь дважды в год. Разумеется, никаких уборщиц там быть не должно.
Гость
62 - 14.09.2015 - 11:10
вот это да. читаю крайние посты. где же вы такие места с 50-60 находите???
Гость
63 - 14.09.2015 - 13:19
(62): В смысле? У меня 50 тыр. получает на аутсорсе сотрудник, который около 50-70% времени занят обслуживанием моих клиентов.
Нет задач - свободен, ведение "своих" клиентов не возбраняется, если в свободное время.

Никаких спец-знаний, только хорошее владение поддержкой компов в AD, клиент-банки и пр.
Гость
64 - 14.09.2015 - 14:16
вот тут нормальные зарплаты сисадмина
http://www.indeed.com/salary/q-Syste...-York,-NY.html
Гость
65 - 14.09.2015 - 14:20
На этой странице средняя зарплпта сисадмина в Нью-Йорке, 92 тыс долларов в год. Есть и по-круче, 140 тыс долларов, есть эникейщики , которые 80-ку получают всего лишь.
А 92 тыс долларов в год на наши деньги это 500 тыс в месяц
Гость
66 - 14.09.2015 - 14:33
64-Охота > у соседа трава всегда зеленее) но живём мы не у соседей)
Гость
67 - 14.09.2015 - 14:42
Цитата:
Сообщение от economist Посмотреть сообщение
В серверную уборщицу пускать???
А почему бы нет? Кабели идут под фальшполами или в лотках, стойки закрыты (и заперты на ключ).
Уборщица при всем желании ничего страшного сделать не сможет.
Разумеется, у нее должен быть допуск до 1000 вольт - чтобы знала, что воду лить на стойку под напряжением не стоит, и под наблюдением безопасника или сотрудника ИТ.
Гость
68 - 14.09.2015 - 14:50
Цитата:
Сообщение от Охота Посмотреть сообщение
На этой странице средняя зарплпта сисадмина в Нью-Йорке, 92 тыс долларов в год. Есть и по-круче, 140 тыс долларов, есть эникейщики , которые 80-ку получают всего лишь. А 92 тыс долларов в год на наши деньги это 500 тыс в месяц
1. Чтобы получить такую зп, нужно иметь гринкарту и очень хороший английский. Понаехавшим из РФ предлагают меньше. По крайней мере. первые пару лет.
2. А налоги вы вычли?
3. Не знаю как в Нью Йорке, но в Сан Франциско аренда приличного дома - 2к(покупка - от 1.5м), садик - еще 2к.
Так что когда сравниваете, сравнивайте все.
Гость
69 - 14.09.2015 - 15:28
63-Stepan Razin > вот надо идти было на аутсорс к дяде. я видать рожей не вышел :)

67-system32 > как показывает практика там где появляется уборщица становится грязнее чем до неё. т.к. полы моет той водой которой перемыла весь этаж, тряпки тоже не идеально чисты.

из практики. достаточно сносного тамбура со шкафом в котором хранятся халаты и бахилы + в самой серверной отсутствие окон + хорошие фильтры на кондиционерах. в этом случае уборщица не понадобится.

но мало где заморачиваются правильным устройством серверной. участвовал в проектировании правильных серверных несколько раз. в остальных случаях всё зависело от фантазии руководства и от желания сэкономить.
Гость
70 - 14.09.2015 - 16:59
В 2002-м серверную затопило по грудь. В городе и окрест утонуло в грязи и сгинуло по 200 чел. Cлава Богу - сервак с айскази лежал на верху шкафа, тупо не успели закрутить в рэк. И не залило. Помпу хотели сунуть - но окна не было. Проектируйте с умом...
Гость
71 - 15.09.2015 - 08:36
Цитата:
Сообщение от naib Посмотреть сообщение
63-Stepan Razin > вот надо идти было на аутсорс к дяде. я видать рожей не вышел :)
Так не в любом аутсорсе столько платят. Поэтому у меня текучки нет вообще. Вариантов нет - ни один конкурент столько же не платит.

Достигается путем оптимизации расходов (не путать с уходом от налогов %о)), а вовсе не высокими ценами.

Цены у нас не выше конкурентов, а часто - ниже.
Гость
72 - 15.09.2015 - 08:49
Цитата:
Сообщение от Stepan Razin Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от naib 63-Stepan Razin > вот надо идти было на аутсорс к дяде. я видать рожей не вышел :) Так не в любом аутсорсе столько платят. Поэтому у меня текучки нет вообще. Вариантов нет - ни один конкурент столько же не платит. Достигается путем оптимизации расходов (не путать с уходом от налогов %о)), а вовсе не высокими ценами. Цены у нас не выше конкурентов, а часто - ниже.
Пардокс! Зарплаты выше, цены ниже. От налогов не уклоняетесь. Спецзнаний от сотрудников не требуется.
Откуда же бабло?!
Я теперь спать не буду! Рассказывайте дальше!
Гость
73 - 15.09.2015 - 09:33
В чем же парадокс?
Просто понтов среди работодателей не меньше, чем среди соискателей, вот они друг друга и находят.
Если же и с одной и с другой стороны люди адекватные, то получается вполне работоспособная структура.
У меня знакомый давно-давно работал простым промоутером в какой-то нашей конторке -- продвигал горшки одного известного немецкого производителя, получал проценты с продаж. Когда его доход превысил зп директора филиала, ему процент снизили, типа дохрена слишком получает. Разумеется обиделся и ушел. Питерский филиал вскоре закрыли, т.к. из-за падения продаж стал нерентабельный. А человек этот за пару лет поднялся до директора представительства одной крупной конторы в Польше.
Если глупого, завистливого, жадного, безграмотного pacnиздя работника ждет максимум увольнение, то те же качества менеджмента высшего звена или типа "хозяина", которому что-то в 90-х на халяву отвалилось или отжал, или папа подарил etc, приводят к закрытию конторы.
Гость
74 - 15.09.2015 - 10:01
ну так помпу надо было предусмотреть, раз была угроза затопления. сувать удобнее через дверь :) тем более помпу.

ни разу не видел чтобы ЦОД (серверная) был отдельным зданием (собственно говоря не так уж много их видел). как правило не ленятся в отдельное здание выносить кондиционеры, редко резервные системы питания. а вот чтобы сервера в отдельное здание - пока такого не видел. хотя было бы логично. на крышу градирни, а этаж поделить для серверов и ИБП. понятно что надо строить и стоит это не мало. но как показывает время легче построить чем потом мучиться.

72-Pablo Dende > да всё просто. такое редко случается, но случается. когда и работодатель и сотрудник честны друг перед другом. у первого талант находить людей на обслуживание (специалист менеджер), у второго талант без косяков их обслуживать (специалист сис. админ-инженер). первый не гнёт пальцы и второй тоже. косяк в том что первый мог бы больше получать и меньше делиться со вторым. но поскольку они оба честны друг перед другом, то получается так что в шоколаде оба.
Гость
75 - 15.09.2015 - 11:38
Цитата:
Сообщение от krotov Посмотреть сообщение
. Когда его доход превысил зп директора филиала, ему процент снизили, типа дохрена слишком получает.
Просто интересно, каким образом снизили процент.
Если он прописан в трудовом (срочном) договоре - это не так просто сделать. Нужно согласие работника (который просто возьмет и не захочет подписывать доп. соглашение).
И ладно бы это было ИП. Но это филиал. Тут директор не настолько всемогущ.
Гость
76 - 15.09.2015 - 11:43
Добрых дел мастер, мне вот интересно -- ты прикидываешься?
Гость
77 - 15.09.2015 - 11:45
Цитата:
Сообщение от krotov Посмотреть сообщение
Добрых дел мастер, мне вот интересно -- ты прикидываешься?
Сперва уточнить надо - из какой страны он пишет.
Гость
78 - 15.09.2015 - 11:56
Цитата:
Сообщение от krotov Посмотреть сообщение
Добрых дел мастер, мне вот интересно -- ты прикидываешься?
нет. Просто такое самоуправство локального директора очень хорошо лечится жалобой вышестоящему директору. Особенно, если это такой высококачественный продавец (их вообще-то ценят).
Цитата:
Сообщение от Pablo Dende Посмотреть сообщение
Сперва уточнить надо - из какой страны он пишет.
из этой же, при чем - из СКФО.
Гость
79 - 15.09.2015 - 12:01
2krotov.
p.s. Или есть другие причины, почему такого хорошего сейла так легко отпустили и даже подтолкнули в нужном направлении.
Гость
80 - 15.09.2015 - 13:37
Цитата:
Сообщение от Pablo Dende Посмотреть сообщение
Пардокс! Зарплаты выше, цены ниже. От налогов не уклоняетесь. Спецзнаний от сотрудников не требуется. Откуда же бабло?! Я теперь спать не буду! Рассказывайте дальше!
- Отсутствие большого офиса с кучей рабочих мест, куда сотрудники зачем-то должны приходить утром и уходить вечером, причем на заказы ездить оттуда (нахрена мне вся эта толпа в офисе, когда им делать нечего? пусть едут сразу на вызов)

- Бухгалтерия на аутсорсе по бартеру в обмен на обслуживание сети и серверов

- Отсутствие у директора дорогого люксового авто и пр. фигни, на которую "пока не заработал, но очень хочется". К примеру, авто директора стоит не дороже 3-4 его месячных доходов.

- Сам директор - не просто "хозяин, которому капают бабки", а главный инженер, бывший системный администратор, так что понимает, "чего хотят сотрудники и как будет справедливо".

Ну и много чего, все связано с тем или иным вариантом сокращения затрат на содержание бизнеса.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены