К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ищу работу на системным администратором или ЗИ

Гость
0 - 23.09.2015 - 11:49
Добрый день уважаемые форумчане!

Ищу работу IT-специалистом, системным администратором или специалистом в области защиты информации. Может кто знает о наличии вакантных мест по данным должностям. Сообщите пожалуйста.
Имею 2 образования: техническое и в сфере защиты информации. Опыт работы 10 лет системным администратором и в смежных должностях.



Гость
41 - 19.10.2015 - 22:29
на кого учился так то тайна :)
Гость
42 - 19.10.2015 - 22:34
да и поскольку я всего лишь инженер какой-то там категории, то начальства у меня пруд пруди. все нормальные. да и мне на стройку разнорабочим не сильно хочется возвращаться :)
Гость
43 - 19.10.2015 - 23:37
Собственно, проблема в "и даже объяснять не буду". Может быть, ваше руководство даже не знает о том, какие страсти творятся в вашей голове. И как начинать большой проект, покупать новое железо(и обучать вас ему), если нет никакой уверенности, что вы завтра ни с того ни с сего, по совершенно надуманному поводу не уйдете.
Гость
44 - 20.10.2015 - 07:54
43-Добрых дел мастер > большие проекты это удел приближённых к руководству :) моя задача смахивать пыль с этого оборудования :)
Гость
45 - 20.10.2015 - 09:48
Добрых дел мастер, написали кучу флуда и глупостей. Я работаю в ИТ 11 лет, из них большую часть чисто программером, из них 3 года чисто ораклячим программером. Сыт по горло. Однажды мне сказали, цитирую: "вас таких программистов мало, беречь надо, вы типа личность, вот было бы хорошо, чтоб вас было много, тогда можно каждый месяц выкидывать в мусорку". Если вы всерьез хотите программить, то для начала научитесь писать правильно слово, если вы думаете что это смешно - нет, это глупо. То что вы книжки буржуйские читаете это хорошо, но вы должны понимать, что в них много пишут умного, но еще больше не пишут. А что до студентов, то на практике (а не в теории, которая у вас довольно шаткая ввиду отсутствия опыта), они показывают достойный результат. Если даже где-то и не тянут, исполнительность и огромный временной ресурс им дают фору, которая "опытным" и не снилась. За 2-3 года выучится и станет опытным специалистом, а готового все равно надо внедрять в процесс, только платить в 2-3 раза больше надо, это буквальная логика руководства, которое себе премию тоже не просто так зарабатывает.
Гость
46 - 20.10.2015 - 11:16
мне нравится компилятор С/С++. подсветит, покажет. как-то пришлось пользоваться другим языком программирования - уж и не вспомню каким. около часа сидел искал ошибку. ошибка была буквально в нескольких буквах.
Гость
47 - 20.10.2015 - 12:12
2naib. А почему они приближенные к руководству? Неужели руководство настолько не ценит свое место, что готово рисковать и ставить на ключевые проекты приближенных, а не умных? Я недавно пришел к мысли, что ваша мотивированность, управляемость, не менее важна для работодателя, чем собственно навыки.

Кстати, подсвечивает не компилятор, а IDE. Гуглите по этим буквам и названию языка - и да будет вам счастье.
2Rat. Слово это мне не так давно понравилось очень, но уже первый шарм прошел, осталась привычка. Наверное, пора отвыкать. Но на качество это не влияет.
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Однажды мне сказали, цитирую: "вас таких программистов мало, беречь надо, вы типа личность, вот было бы хорошо, чтоб вас было много, тогда можно каждый месяц выкидывать в мусорку"
Ну, в этой фразе много агрессии. Человек, который это сказал, был пьян? Или обижен на весь мир?
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
То что вы книжки буржуйские читаете это хорошо, но вы должны понимать, что в них много пишут умного, но еще больше не пишут.
А у вас нет того опыта, что есть у меня (тяжелое админство, интеграция, понимание, как этот софт потом будет работать). И что? Я не спорю, что первые 1-2 проекта мне нужны для опыта, но не надо выставлять меня совсем слепым.
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
А что до студентов, то на практике (а не в теории, которая у вас довольно шаткая ввиду отсутствия опыта), они показывают достойный результат. Если даже где-то и не тянут, исполнительность и огромный временной ресурс им дают фору, которая "опытным" и не снилась.
Но и говнокод, который опытным и не снился. Молодым по-правильному выдают небольшие участки кода. А когда сразу дают большой проект - для молодого программиста это хорошо, быстрее научится, а для проекта - не думаю.
Гость
48 - 20.10.2015 - 12:39
Хреново когда прогер попадает в контору, где говнокод это норма и приходится костылить под него, ибо исправлять не будут. Бо слой костылей и лисапетов над ним образовал целую экосистему =)

И попробуй тока заикнись о рефакторинге)

Синтаксические ошибки не так страшны, тяжелее логические, а уж архитектурные просто атас =)
Гость
49 - 20.10.2015 - 13:04
47-Добрых дел мастер > умные сейчас не в моде. они руководству не нравятся и мешают. проще быть среднестатистическим персонажем. руководству кажется что такой персонаж и управляем, и замотивированн по самые нехочу и т.д.

да я уже давно понял что "путь программиста" не для меня. поэтому мне без разницы что подсвечиванием занимается :)
Гость
50 - 20.10.2015 - 14:21
45-Rat > вопрос появился. какой запрос к БД сделать чтобы вывести нагрузку на оперативку?
Гость
51 - 20.10.2015 - 14:21
2naib. Если честно, те самые "умные", которые "не в моде", являются умными исключительно в своем воображении.
Среднестатистический айтишник - это высококвалифицированный, классный инженер. Он уже является умным (без кавычек). Те, кто умнее (опять же без кавычек) среднестатистического айтишника, очень ценятся и становятся старшими инженерами в группе, со временем - начальниками.
А еще я видел "умных", которые из 24 sata-дисков на тестах выжимают 100000 iops-ов(не слушая, что этого не может быть, и что их тесты лопатят кеш), но когда приходит время внедрять - эти 100к iops-ов неизвестно куда деваются.
Это все миф, байка, что руководители не ценят таланты. Очень ценят. Пара талантов могут превратить начальника отдела в ИТ-директора. Вот только почти все считают, что именно они - таланты, но их не ценят.
Гость
52 - 20.10.2015 - 14:21
мускул
Гость
53 - 20.10.2015 - 14:23
51-Добрых дел мастер > это скажем так "персональное мнение". я сталкивался с другим.
Гость
54 - 20.10.2015 - 15:05
Ну, как знаете.
Как в фильмах говорят всякие анонимные наркоманы,
признание проблемы – половина успеха в ее разрешении
Гость
55 - 20.10.2015 - 15:56
54-Добрых дел мастер > фильмы сомнительного содержания не смотрю :)
Гость
56 - 20.10.2015 - 16:11
Гость
57 - 20.10.2015 - 16:16
Гость
58 - 20.10.2015 - 16:25
вот сразу видно разные подходы. один человек близок к разработке, другой к продвижению :) хотя
Гость
59 - 20.10.2015 - 16:53
Вы о пустом спорите. Есть начальники двух типов. Те кто боится иметь равных себе, и уж тем более более умных. И те кто наоборот растит команду, приветствует таланты. И грамотно их старается использовать и для их роста, и для своего есс-но ;)
Владельцы бизнеса очень ценят вторых и прекрасно отдают себе отчет, что ИТ директор - не самый толковый из админов, программеров и т.д. Но раз он их собрал, организовал и выдает результат, то именно он и нужен.
Гость
60 - 20.10.2015 - 17:33
2naib. А кто к чему ближе?
2Olegross. А вы реально встречали "первый тип"? Вот я только слышал о нем в нытье "талантливых и недооцененных".
У руководителей есть свои "игры за власть", которые идут в разрез с интересами компании, но чмырящих реально талантливого, умного и работящего подчиненного, когда из него можно сделать сильного союзника - никогда не видел.
Гость
61 - 20.10.2015 - 17:38
К сожалению, 1-го больше чем 2-го. И мне приходится с этим постоянно бороться сверху. Т.к. мне как раз нужны начальники у которых будет толковая команда, и я в них буду ценить управленцев. А не супер пупер начальник-специалист, под которым одни посредственности, и я от него завишу, как от спеца.
Гость
62 - 20.10.2015 - 17:41
При этом 1-й тип часто действуют не как злодей, а на бессознательном уровне :) Т.е. это не осознанная стратегия, а "инстинктивное" поведение. И скажи ему, что он таланты зажимает, он искренне удивится :)
Гость
63 - 20.10.2015 - 17:42
у вас такая большая компания, что нижестоящие начальники могут набирать себе команды? Если не секрет - как называется (можно в личку).
Гость
64 - 20.10.2015 - 17:43
Да название лишнее, не такая и большая. ИТ - 75 чел, соответственно есть есс-но управление, отделы, сектора и т.д.
Гость
65 - 20.10.2015 - 17:49
а что хоть делаете? Только кодите, или внедрением тоже занимаетесь?
Гость
66 - 20.10.2015 - 17:50
делаем все, ИТ обслуживает компанию, компания не ИТ :)
Гость
67 - 20.10.2015 - 17:54
ну, спорный момент. Есть компании, где ИТ - это производство.
Гость
68 - 20.10.2015 - 18:01
Есть, конечно. Но мы не ИТ компания, если двусмысленно выразился. Есть кодировщики, сопровожденцы, тестеры, постановщики задач, инженеры-железячники, сисадмины, связисты и т.д. Полный цикл так сказать.
Гость
69 - 20.10.2015 - 18:15
75 айтишников при том, что компания не айтишная - не так уж и мало. Ну да ладно. Если тайна - значит тайна.
Гость
70 - 20.10.2015 - 19:48
Все познается в сравнении;) До этого кучу лет отработал в двух корпорациях нац. масштаба с ИТ от 1000 чел, был тех.диром ИТ компании от 100 чел, поэтому большой назвать язык не поворачивается ;) Не маленькая ;)
Гость
71 - 20.10.2015 - 20:40
Olegross> может ваши знают. какую команду дать мускулу для вывода нагрузки на оперативку? для каждой БД отдельно. у своих коллег спросил. так начали грузить всякими непонятными словами. сошлись на том что надо читать документацию :)
Гость
72 - 20.10.2015 - 20:46
Добрых дел мастер> к примеру, это может быть банк. опять таки, к примеру, для банка свой процессинг это настолько вкусная тема, что вполне можно позволить штат программистов.

это может быть контора, занимающаяся ДЗЗ - дистанционным зондированием земли. сейчас технологии сделали ближе ДЗЗ для различных контор. конечно 75 человек многовато, но если есть гос. заказ :) то возможно и оправданно.

примеры можно бесконечно приводить. не суть.
Гость
73 - 20.10.2015 - 21:03
50-naib > как-то так: системные преддставления v$process, v$pgastat и остальное в гугле, ни разу не приходилось использовтаь эти показатели в запросах, под рукой сейчас нет, чтоб проверить.

47-Добрых дел мастер > Знаете, если вы всерьез считаете, что хотите быть програмистом - забудьте слово "говнокод" и вообще "код". Программирование к коду не имеет прямого отношения, это всего лишь инструмент, и вообще не задача программиста писать код, если он и делает это, то исключительно по причине экономической или организационной, т.к. писать код может любая обезьянка, осилившая книгу вроде "sql за 24 часа" и прослушавашая пару обучающих курсов. Задача программиста - придумаывать алгоритмы и решать задачи. Как именно он будет их решать, по большей части фиолетово. Лишь бы работало, да подешевле. В промышленности успешно работают тонны говнокода, унылого с формальной точки зрения, но вполне успешного с архитектурной. И вот этому уже не научиться за 2-3 года, тут мозги трэба.

62-Olegross > да ладно тебе, даже не в зажимании дело. талантливый работник = страшный сон любого начальника исключительно по той причине, что случись что, он подставит (умышленно или неумышленно) этого самого начальника, а это ему совсем не нужно, и вовсе не по той причине, что "ресурс" де оказался умнее "менеджера среднего звена". И самому "ресурсу" по большому счету до лампочки, что о нем думает руковолство и зажимает там или не зажимает, не понравится - уйдет в другое место. Проблема глубже, а именно в том, что такой начальник зажимает в первую очередь свою фирму. Толпа посредственностей не заменит и одного таланта. В организации, где сейчас тружусь, эту проблему понимают и борются с ней с переменным успехом. Корень мысли в структуре, описанной в "понедельник начинается в субботу", где каждому, как в университете, предоставляется существенная степень свободы, где нет функционального подчинения, есть только линейное, да и то по большей части вступает в силу лишь для решения конкретных проблем. Могу сказать, что подход в целом работает, но порождает некое ощущение "социализма".
Гость
74 - 20.10.2015 - 21:12
71-naib > а эта фигня умеет выполнять внешние процедуры? можно написать такую, выполнить в виртуальном терминале приложение (в юниксе тот же top), проанализировать ответ и вернуть. опять же, о какой области памяти идет речь, непонятно.

под виндой можно использовать данные WMI, он ксати SQL-подобные запросы понимает, и может даже напрямую из базе можно к ним обращаться.

вот например на VB будет что-то типа такого:
1. set WMIService = GetObject("winmgmts:\\localhost\root\cimv2")
2. set OperatingSystems = WMIService.ExecQuery("select * from Win32_OperatingSystem")

как работает см. например тут: http://mouxys.net/sysinfo/
Гость
75 - 20.10.2015 - 21:41
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
В промышленности успешно работают тонны говнокода, унылого с формальной точки зрения, но вполне успешного с архитектурной. И вот этому уже не научиться за 2-3 года, тут мозги трэба.
Вы это серьезно?
А как насчет качества? Количества ошибок, в том числе - уязвимостей? Тестированию вашего говнокода?
А как насчет внесения изменений? Ведь "дешевле сейчас" может превратиться в "очень дорого потом".
А как насчет ознакомления с кодом новых сотрудников? Может, вам потому и легче взять студента, что у опытного программиста возникнет острое желание помыть руки, а студент с удовольствием наложит рядом еще одну кучку?
А как насчет разбиения проекта на более мелкие, доступные начинающему, части?
да и вообще, "мусор на входе - мусор на выходе".
Гость
76 - 20.10.2015 - 21:51
75-Добрых дел мастер > во: http://genuimous.blogspot.ru/2014/09/database.html

когда-то я тоже не выдержал и написал : )

однако могу отметить, что в 99% случаях, когда ты набираешь номер на тилипоне, суешь карточку в банкомат или [*****] на прон, работает этот самый говнокод в лучшем виде, оставшийся 1% - это когда не рабоает или работает не так ка кнадо : ) с коммерческой и инраструктурной точки зрения код вполне успешен. и вообще я лишь хотел тебе сказать, что с твоими познаниями о программировании а) о коде рассуждать неуместно и б) вообще рассуждать неуместно.

ну, сам подумай, ты писал "могу заткнуть любого юниора" - боже упаси сказать такое на собеседовнии, добрый совет, от души, так сказать. для дядьки под сраку лет это будет звучать очень цугундерно.
Гость
77 - 20.10.2015 - 21:58
Что по поводу качества непосредственно кода, то в этом направлении в нормальных производствах естественно ведется работа. Только надо, чтоб это не становилось культом карго (а ведь так хочется, да?), и не забывать, что код всего лишь код, и его доля в эффективности сегодня не на первом месте. Код работает так как написан, если он не работает - это твои проблемы. Есть наконец тестировщики, внедренцы, эксплуатация, которые тоже не пальцем в носу ковыряют, короче, не переоценивайте роль кода. Хотя я, например, всегда уделял коду много внимания, наверное я фиговый программер, потому что ушел в поддержку и рад, что избавился от цугундера. ностальгия берет иногда, правда : )
Гость
78 - 20.10.2015 - 22:04
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
однако могу отметить, что в 99% случаях, когда ты набираешь номер на тилипоне, суешь карточку в банкомат или [*****] на прон, работает этот самый говнокод в лучшем виде, оставшийся 1% - это когда не рабоает или работает не так ка кнадо : ) с коммерческой и инраструктурной точки зрения код вполне успешен.
Две девятки в продакшене - это успешен?
В вашем же блоге "все тормозит и глючит в продакшне" - это успешен?
И то, что вы это встречали - не значит, что это нормально. Мне кажется - просто, никто их не контролировал.
Я знаю, что говнокод иногда позволяет быстро запустить проект, но мой принцип - стараться(и учиться) делать хорошо. Плохо само получится.
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
ну, сам подумай, ты писал "могу заткнуть любого юниора" - боже упаси сказать такое на собеседовнии
Ну, что есть. Будет практика - будет прогресс.
Или вы предлагаете соврать, с покерфейсом наговнокодить, а потом сказать "я художник, я так вижу"?
Кстати, мне всего 31. Разве это "под сраку лет"? Я себя чувствую вполне молодым и бодрым.
Гость
79 - 20.10.2015 - 22:08
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Код работает так как написан, если он не работает - это твои проблемы.
Как говорится, "спасибо, КЭП". Но из этого ничего не следует.
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Есть наконец тестировщики, внедренцы, эксплуатация, которые тоже не пальцем в носу ковыряют,
Плохой код получится тестировать только целиком. Никаких юнит-тестов. А это значит - вы не сможете его качественно оттестировать, будут появляться труднообнаружимые ошибки.
Гость
80 - 20.10.2015 - 22:50
Позволю себе лишь один комменатрий:
Кстати, мне всего 31. Разве это "под сраку лет"?
Не хочу вас расстраивать... увы : )

Все остальное есть флуд и рассуждения в пользу бедных.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены