К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

black 0FFh: дтп

Гость
0 - 06.07.2012 - 20:42
все же рещил запостить, вопреки советам грамотных товарищей
вчера моего племяша (12 лет) сбили на зебре, на зелёный свет, он ехал на велике по зебре
машина поворачивала направо, прямо ей зеленый, направо красный
пацана вытаскивали из-под машины, т.е. она его сбила и потом наехала
ногу он успел выдернуть, кроссовка осталась под колесом
я с ним уехал на скорой
гайцы приехали через 5 часов, свидетели дружно ждали, их не опросили
дознаватель приехавший в больницу к пацану, имел идентичное лицо с тем кто приехал на дтп, это же неправильно? и настойчиво задавал вопрос: "ну рассказывай, как ты на машину наехал?"

собственно вопрос, то что гайцы ничего не дали по факту, это правильно?
обзвон знакомых юристов дал следующее:
ищите адвоката по дтп (нашел одного), и свидетелей (их есть около 5)



Модератор
121 - 20.08.2012 - 13:03
> мальчишшку сбили на зебре, на зелёном
я вот недавно собачку чуть ногой не ударил (специально хотел), наверное, я злой.
Правда, собачку без намордника выгуливали и она мне мешала идти на работу, лая и пытаясь укусить, но это ничего не меняет, ведь поднять ногу на собачку -- это замахнуться на святое.
Гость
122 - 20.08.2012 - 13:14
гайцы теперь всегда давят на то, что хоть на зеленый, хоть на зебре пересекающий Обязан убедиться в безопасности движения. Так, что давить теперь разрешено.
+ если свидетелей отбросят, то начнут применять правила неуправляемого перекрестка.
а так - добивайся Глуми, больше ничего не помогу.
Гость
123 - 20.08.2012 - 13:14
литиум ты редкий чудак в независимости от темы
Гость
124 - 20.08.2012 - 13:57
120-Stepan Razin > с какой скоростью двигался мальчик на велосипеде
да ни с какой практически, он встал посередине, осмотрелся, и тронулся, тут его и достало косоглазое чудовище
121-lithium > когда твоего собъют (тьфу 3 раза), я бы хотел полюбоваться на твой сарказмЪ
122-smaharbA > водила уже страдает по полной, я думаю он права сам выбросит
Модератор
125 - 20.08.2012 - 14:54
124-gloomymen > когда твоего собъют (тьфу 3 раза), я бы хотел полюбоваться на твой сарказмЪ

своему я расскажу что такое ПДД
Гость
126 - 20.08.2012 - 15:07
своему я расскажу что такое ПДД
ню-ню
Макс, дети на картинках и живьем сильно отличаются
про устриц вспомни
Модератор
127 - 20.08.2012 - 16:59
126-gloomymen > Макс, дети на картинках и живьем сильно отличаются
я правильно понимаю, что в том что твой родственник не знает/не соблюдает ПДД виноваты окружающие (включая водителей), но не он сам?
Гость
128 - 21.08.2012 - 00:42
не знает/не соблюдает ПДД
вот в данном конкретном случае, это твое "несоблюдение" не что иное как формальность, сильно притянутая за уши
и ты до второго пришествия будешь за эту условность костьми ложиться
удачи
Гость
129 - 21.08.2012 - 08:53
При повороте направо на зеленый сигнал светофора водитель обязан пропустить всех пешеходов и может продолжать движение (сигналы пешеходного светофора на водителей не распространяются). Пешеходы обязаны убедиться в безопасности ДО выхода на проезжую часть (вне зависимости от сигнала светофора). В данном случае водитель в любом случае будет отвечать по гражданскому кодексу, но велосипедист неправ, т.к. двигался по пешеходному переходу на велосипеде.
Почему-то большинство пешеходов считают, что они бессмертны, и на дороге смотреть по сторонам не обязательно. А велосипедисты - отдельный разговор. ПДД знают единицы, ездят как хотят, и считают, что у автомобиля тормозной путь, как у их велосипеда.
ИМХО, в данной ситуации неправы оба, пацана жаль, водителя тоже.
Модератор
130 - 21.08.2012 - 10:34
> вот в данном конкретном случае, это твое "несоблюдение" не что иное как формальность, сильно притянутая за уши

результатом несоблюдения этой, как ты сказал, "формальности", стало ДТП с участием твоего родственника. Я не знаю, что еще должно произойти, чтобы появилось желание понять что весь мир не вращается вокруг тебя и что правила пишутся не для всех кроме тебя, а вообще для всех. И пишутся они не для того чтобы сделать твою жизнь неудобной, а чтобы её сохранить. Но у нас свободная страна и никто не запрещает участвовать в конкурсе на получение премии Дарвина.
Гость
131 - 21.08.2012 - 21:43
lithium, ты как всегда не прав. От этого и страдаешь, как и все интроверты.
Модератор
132 - 21.08.2012 - 23:40
продолжай, я записываю
Гость
133 - 22.08.2012 - 08:09
удалите тему, мне давно не актуально,
побеседовать в стиле "слепой с глухим" можно в любой соседней
134 - 22.08.2012 - 08:16
Еду вчера, впереди пешеходный переход и через него чувак верхом на велике явно хочет переехать через дорогу. Останавливаюсь перед переходом, сигналю ему и неодобрительно смотрю на него, жду.
Чувак слезает с велика и неторопясь переходит переход.
Он чо, сразу слезть не догадался ? И делать это поэнергичнее ?
Гость
135 - 22.08.2012 - 09:45
(134) Его мысли после того, как посмотрел тебе в глаза: "- Знает правила, подлюка. Придется пешком"

Кстати, есть еще одна небольшая беда. Черти на роликах. Норовят выскочить откуда-нибудь неожиданно и наброситься на капот.
Гость
136 - 22.08.2012 - 16:43
Цитата с лурка, но блин, в тему
Настоящий автомобилист люто ненавидит:
Пешеходов, велосипедистов, мотоциклистов и скутеристов — мешают ездить, суки!
Гаишников — обирают несчастных, не дают устраивать ралли на улицах города, парковаться, где вздумалось, и разворачиваться там, где хочется, через то, что нарисовано там, где не надо!
и ещё картинка оттуда же
http://carphotos.cardomain.com/sites...arCyclists.jpg
Гость
137 - 22.08.2012 - 18:13
136-Damnien >Машина есть?
Гость
138 - 22.08.2012 - 20:25
LeXX, учитывая источник цитат -- это не важно.
Гость
139 - 23.08.2012 - 09:15
137-LeXX >Есть. Каждый день езжу. Дальше что?
138-krotov > Очередной цензор интернета. А ещё я в Diablo 3 зарабатываю. Я барыга? Мне посыпать голову пеплом?
Гость
140 - 23.08.2012 - 09:35
139-Damnien >Дальше то, что если ездишь каждый день, то про мотоциклистов, велосипедистов и скутеристов с ухмылочкой не говорил бы.
Гость
141 - 23.08.2012 - 09:53
140-LeXX > Прочитай мой 42й пост. Мне иронизировать по их поводу особо нечего.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены