К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

СПО принято как стандарт

Гость
0 - 22.12.2011 - 22:34
На Информационном портале по стандартизации Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии РФ http://webportalsrv.gost.ru/portal/U...4?OpenDocument размещено Уведомление об утверждении стандарта ГОСТ Р 54593-2011 «Информационные технологии. Свободное программное обеспечение. Общие положения». Текст документа пока недоступен (текст стандарта должен быть опубликован не позднее тридцати дней с момента утверждения), указана только область применения документа:

«Настоящий стандарт распространяется на свободное программное обеспечение. Настоящий стандарт устанавливает общие положения в области создания, распространения и использования свободного программного обеспечения, в том числе для государственных и муниципальных нужд. Настоящий стандарт также предназначен для применения организациями, предприятиями и другими субъектами научной и хозяйственной деятельности независимо от форм собственности и подчиненности, а также органами государственной власти Российской Федерации на всех этапах жизненного цикла свободного программного обеспечения в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации».

Дата регистрации документа – 06.12.2011, дата введения документа в действие – 01.01.2012.



Гость
41 - 29.12.2011 - 11:42
40-SVL1 > я конечно возможно ошибаюсь, но администраторы Linux этим собственно и занимаются все свое рабочее время, за это им и плятят - поддержка и сопровождение
Гость
42 - 29.12.2011 - 13:56
41-Mikhalyich > Т.е., админы сами правят исходники каких-то мудулей, драйверов, может, и ядра для устранения багов, наверное, сами пишут драйвера для нового железа, заново компилируют правленное или новое и ставят в своих сетках? А что тогда делают собственно разработчики-линуксоиды?
Гость
43 - 29.12.2011 - 13:58
42-SVL1 >А что тогда делают собственно разработчики-линуксоиды?

Картриджи заправляют же!
Гость
44 - 29.12.2011 - 14:17
43-system32 > Ну так это их прямая обязанность, кто ж с этим будет спорить
Гость
45 - 30.12.2011 - 21:17
42-SVL1 >Ну дрова производители железок пишут. А ядра бывает и админы компилят, не такая уж страшная задача. Ну а ставят в своих сетках точно не в поддержке и сопровождении :)
За поддержку далеко не каждый согласен платить. А сопровождение бывает и бесплатным иногда, как и сам софт.
Гость
46 - 30.12.2011 - 21:24
40-SVL1 > Я не собирался переходить на личности,
Так не переходите

но, похоже, вы путаете свободное с бесплатным, а поддержка и сопровождение софта никак не админская работа.
Возможно и напутал, я не робот :)
В любом случае это не повод переходить на личности.
Гость
47 - 31.12.2011 - 15:46
45-Хозяин Всея Земли >Ну дрова производители железок пишут
Наверное, я отстал от жизни, но как-то не видел на дисках, идущих с железом, дров для линукса.

46-Хозяин Всея Земли >Возможно и напутал, я не робот :)
Таки и в чем мой "переход на личности" выразился?

Ладно, я уже забил, Новый год, все-таки.

Всех с Новым Годом! Чтоб в 2012 всем хорощо жилось, работалось и отдыхалось!
Гость
48 - 31.12.2011 - 16:19
47-SVL1 >я видел) но на очень специфичные железки. Обычно они не нужны, все работает из коробки при условии использования современных дистрибутивов.
Гость
49 - 31.12.2011 - 16:22
48-Савелий > Видеокарты ATI - ну очень специфичное железо. Винмодемы, слава б-гу, таки канули в Лету.
Гость
50 - 03.01.2012 - 12:39
47-SVL1 >Наверное, я отстал от жизни, но как-то не видел на дисках, идущих с железом, дров для линукса.
Для вас это новость? o_O
Могу сфотать пару дисков. И отскринить дрова на линукс на сайтах-производителей железок

Таки и в чем мой "переход на личности" выразился?
Слава богу не перешли. Оценка способностей других с выводами, это не што иное как переход на личности. не?

Всех с наступившим!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены