К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как правильно поставить Windows и Ubuntu вместе на один винт?

Гость
0 - 29.10.2013 - 00:18
По раздельности, на разные винты я ставил и Винду и Убунту, а вот вместе, да еще и на один диск - никогда. Как в таком случае правильно разбить диск на логические и что ставить первым?


Гость
41 - 09.11.2013 - 21:34
А5_25
На немодерируемом разделе.
Забаню-ка я его для себя навсегда...
Гость
42 - 09.11.2013 - 21:57
Цитата:
Сообщение от Eduard Посмотреть сообщение
Счёт устройств? В таком случае присовокупляй роутеры, телевизоры и прочее, в чём имеется свободное ПО.
Кстати, да... :) Однако, всякие внутренние прошивки я в расчёт не брал — имел ввиду то, что человек выбирает для удобства при покупке и/или использовании.
Цитата:
Хотя на девайсах типа смартфонов имеется и иное ПО, и оно отнюдь не свободное.
Если бы "подъём СПО заглох", как ты говоришь, имелось бы "только" а не "и" иное ПО. ;)
Цитата:
...желаю тебе не встречаться с врачами, которые на тебе будут испробовать весь арсенал ...
Налицо сравнение "тёплого" с "мягким". :)
Цитата:
А пока там учат офису и винде - люди будут знать только о проприетарных программах.
Тем более хорошо, когда им рассказывают об альтернативах. А после той "учёбы" всё равно, зачастую, приходится осваивать ПО заново, а "если не видно разницы - зачем платить больше?" ;) К тому же, к примеру, тот же свободный офис на предприятии уже вполне в порядке вещей.
Цитата:
ты не считаешь нормой то, что другим людям просто удобно
Да почему не считаю? Просто вижу больше преимуществ в использовании свободных программ, чего и всем желаю. :)
Цитата:
кто не хочет понимать и целенаправленно идёт на обострение (поведение шавки)
Вот я и спросил, кто это, по-твоему?
Гость
43 - 10.11.2013 - 07:20
0-Stratus >карочи не слушай этих нубов , не старых пердунов .
Делай так :
Разбиваешь жёсткий диск на 2а равных раздела .
в 1й ставишь виндовс .
в виндовс ставишь виртуалку
а в виртуалку уже ставишь убунту .
Гость
44 - 10.11.2013 - 15:29
Вот тут в 38 пишуть
Цитата:
Сообщение от Eduard Посмотреть сообщение
Решил вспомнить прошлый случай и смоделировал ситуацию. На винте 2 основных раздела + 1 расширенный и в нём логический диск. Между 1 и 2 основными есть свободное место. Ubunta 13.10. В автоматическом режиме отказывается устанавливаться с сообщением "в таблице разделов слишком много первичных разделов".
Как усегда брЕшуть

Чего-то не встаёть уиндаваз ;)
Гость
45 - 11.11.2013 - 07:13
44-pflhfyysqenrjq > Ну ты и , как бэ это помягче сказать - НУП :)
хтож ставить ОСь в пустой , не созданный , не отформатированный раздел ???
ну и вопрос №2 - хто те так надоумил создать системный раздел ёмкостью 1 Гб ??? И основной 1 Гб ???
вопрос №3 - хде ты вообще откивирял этот хард на 30 Гб ???
Гость
46 - 11.11.2013 - 08:36
Цитата:
Сообщение от rodstvennik Посмотреть сообщение
хде ты вообще откивирял этот хард на 30 Гб ???
Есть такая штука - виртуальная машина. О таких вещах весьма полезно знать, прежде чем "помягче говорить" о ком-либо. ;)
Гость
47 - 11.11.2013 - 12:10
45-rodstvennik >
И что с того что нет ФС? Она создастся при установке.
Да и 1 гиг не проблема, особенно если вспомнить что при установке на голый диск 7-ка создаёт служебный (загрузочный) раздел 100 мегабайт.
Тут дело в другом - то, что в этом разделе натворили.
Попробовал смоделировать ситуацию. Сначал не замети что диск заполнен - впоследствии забил его под завязку. 7-ка отказала ставится написав что на системном разделе недостаточно места. Всё достаточно ясно и лаконично.
А поначалу подумал что первый раздел был что то типа EXTx; но в таком случае всё ставится с единственной поправкой - активность задаётся другому разделу с поддерживаемой виндой файловой системой.
Так что не знаю из какого пальца мЕстный УБУНтовод высосал ситуацию. Тут жеш главное не признать уродство, а попытаться показать что мол другое хуже. ;)

PS. Вангую что будет написано что мол мой пример тоже надуманный. Так вот мой пример нередок в форумах. Как раз таки когда у пользователя имеется набор разделов и он решает поставить альтернативную ОСь (ведь кричат же что она крутая, и уверяют что инсталлятор очен умный). Опять же, запускают рекомендованный Partition Magic и если он не похерит разделы начинают установку. И получают сообщение, которое я указал ранее. Без каких либо комментариев - обьяснений (на скриншоте убунтовода видно что винда предоставляет дополнительные сведения). Вот как в этом случае поступит рядовой пользователь?
И всё потому, что вместо того чтобы решать такие косяки и улучшать алгоритмы работы некоторая масса, изображающих из себя не таких как все, занимается тем чем занимается здесь (на адекватных форумах сторонники СПО подобных выгоняют тапками;).
Гость
48 - 11.11.2013 - 12:23
В процессе проведения эксперимента с первым небольшим разделом диск был сооружён простым созданием разделов.
И винды на этом винте не было - вполне реальная ситуация для дополнительного винта с данными; на который хотят поставить юбунту.
И в случае если винта два, чтобы не ошибиться при установке первый винт могут извлечь.
Так вот, при таком раскладе разделов (без винды) автоматический инсталлятор выдал нечто шедевральное, я не побоюсь назвать это перлом.
http://rghost.ru/50091559.view
Убить разделы, в которых есть данные? И создать один огромный+свап. Это просто пипец.
Ну и дальше тоже "мелочевка" - http://rghost.ru/50091587.view
Это при том, что никакой сети нет, и даже при наличии такого вот "конфликта" имя компа пропускается - ну правильно, ведь человек не понял что там на неруском написано. :) - http://rghost.ru/50091613.view
Гость
49 - 11.11.2013 - 12:33
42-Linphil >
Множество людей покупают смартфоны и планшеты не представляя как с ними работать, и тем более что там установлено. Срабатывает несколько основных мотиваторов:
- цена
- менеджер посоветовал (ага, сказав что мол у меня такой)
- у знакомого такой
- навязчивая реклама
- совсем забыл "та там распродавали три по цене двух". Хотя это подпункт первой мотивировки, но с уклоном любви к халяве.

В некоторых случаях больному нужно именно теплое а не мягкое. Так что ничего я не перепутал.

В крупных городах есть категория жителей, которые (почти) ничего не покупают - ходят по всяким распродажам, презентациям. И едят там бутерброды с красной икрой, которые не всегда может себе позволить обычный работяга. И они видят в таком стиле множество преимуществ.

Вроде бы грамотный человек а не можешь понять простых вещей. Я написал одному ответившему, который допустил некоторые неточности, об этом. Хотя вполне предсказуемо было то, что потом произойдёт. Я чуть выше написал про конструктивизм - вот это про это. :)
Гость
50 - 11.11.2013 - 21:11
2 45 спасиб, поржал малёхо :)))
А ты ещё пост 2 таки прочти, копию части экранчика глянь там же, бог даст увидишь ещё чего необычного ;)

Эдя ты того дурака то не включай.
Ещё раз чего написал
"На винте 2 основных раздела + 1 расширенный и в нём логический диск. Между 1 и 2 основными есть свободное место."
На скриншоте в 44 всё в точности как написано тобой и пробуем ставивить "умную" уиндаваз и в результате облом, повторения результата описаного тобой нет.
Так что в зеркало глянь - Тут жеш главное не признать уродство, а попытаться показать что мол другое хуже. ;)
Более корректным будет сравнение ОС, об "умности" - не моё ;), поставив их в одинаковые условия, а не частное мнение пусть даже суперпуперумякокидательмногоуважаемыйдартаньянэксд ик....
1. На чистый винт проблем с установкой нет у всех :)))
2. Эдик тут ставил бубунту, не хватает в таких же условиях уиндаваз, чего я и сделал. Ожидаемо, что "на вентилятор" полетело от, извиняюсь за выражение, "оппонента" :(.
3. Ручная разбивка лучше автоматической. Почитайте 7 пост
4. бубунта более дружелюбна к пользователю, так как оставляет возможность грузить несколько ОС-ей.

p.s. за что же так не уважаешь остальных форумчан, что лень вставить изображение в форум? В принципе оно и понятно - главное написать много и ничего толком...
Гость
51 - 11.11.2013 - 23:24
мЕстному УБУНтУводу никак не понять что было в начальном моём сообщении и по поводу чего. Причём второй пункт был вопросом, на который можно было ответить да или нет.
Но было сделано обратное. Опять же сравнения, причём с тухлыми подставами.
Не обратил внимания сразу, потому как не думал что нормальный человек будет пытаться поставить систему на участок меньший по размеру чем минимально требуется. Для сведения - в моём случае для убунты было отдано 22 гига. Если что, разметка - http://rghost.ru/50107070.view
Поэтому подумал что проблема в забитом 1гиговом разделе, куда винда как бы должна записать необходимые для загрузки файлы. Смоделировал - получил сообщение о нехватке места - http://rghost.ru/50107031.view
Потом предположил что первый раздел с EXT - всё равно винда стала.

В общем то, если не делать фоловые подставы, то можно сделать многое. А чтобы не было сомнений что нет подстав можно сделать очень просто. Выкладывается виртуальный винт и любой желающий может повторить и понять кто делает тухлые подставы.

на все 4 пункта ответ в самом начале сообщения.

Ну а что касается уважения, то отличием кубанского форума было отсутствие всяческих вставок (ТОРМАЗ помнится как то влетел на вложенке в хх мегабайт), и издавна давались ссылки.
Зачем кому то смотреть картнки если ему это неинтересно? А кому интересно - тот и ссылку откроет. Так что насчёт уважения ты видимо не проснувшись написал. :)
Гость
52 - 12.11.2013 - 07:17
Эдя, какие подставы с моей стороны!?
Я сделал в точности как написал ты
"На винте 2 основных раздела + 1 расширенный и в нём логический диск. Между 1 и 2 основными есть свободное место."

А теперь какую шнягу подсовываешь, где всё описаное тобой?
взято из http://rghost.ru/50107070.view


Цитата
"Не обратил внимания сразу, потому как не думал что нормальный человек будет пытаться поставить систему на участок меньший по размеру чем минимально требуется." Изначально я поставил 8 гб, да этого мало, инсталятор ругнулся и порекомендовал размер раздела я и поставил больше чем было рекомендовано. А теперь специально для тебя, то ж самое но с гораздо большим свободным местом, прошу заметить, начальные условия сохранены

Не знаешь до чего докопаться?

ЗабрЕхался поди по самы гланды.
Гость
53 - 12.11.2013 - 15:35
47-Eduard >ну и её же надо установить - то бишь создать , затем форматировать и потом устанавливать .
И хто это скуазал что ана афтоматом фсё делает ??? Возьмите маркер и напишите у него на лбу "нуПъ"
50-pflhfyysqenrjq >посмотрел . Что это за раздел extended ??? форматировать в нтфс хто будить пушкин ?
-------------------------------
и вопсче , средствами виндоуз создають и форматирують разделы те у кого маркером на лбу написано .)
Гость
54 - 12.11.2013 - 16:46
2 53 вообщето в расширенном разделе установлена бубунта и как бы ей нтфс даром ненадь.
Так же обрати внимание, что бубунту установлена на диск во внешнем USB коробочке, то бишь грузится по USB ;)
Гость
55 - 12.11.2013 - 21:48
Создаю, форматирую, устанавливаю
Гость
56 - 13.11.2013 - 11:35
53-rodstvennik >
Вообще то, при выборе свободного пространства она и создаёт и форматирует раздел. Кроме случаев, подобных приведённому здесь (высосанному из пальца) - в нём как минимум два основных раздела имеют неподдерживаемую виндой файловую систему (вангую EXTx).
Что касается разметки средствами отличимыми от винды, то про большинство случаев могу сказать что на лбу таковых можно написать "Недальновидящий лузер". ;)
Гость
57 - 13.11.2013 - 11:53
Не думал что мЕстному УБУНтУвод настолько глуп что даже не может прочитать написанное на скриншоте.
Могу немного подтянуть. В Linux-системах основным (первичным) разделам присвается sda1-sda2-sda3-sda4, логическим в расширенном sda5 и далее.
Возможно, что получив эти знания, ты наконец таки поймёшь как устроены разделы в моём примере. Причём, они не забиты под завязку и это реальная ситуация, которая неоднократно встречалась в случае восстановления пропавших разделов. И практически во всех них это было там, где для создания разделов использовался акронисоподобные деструкторы или устанавливалась убунта. Именно они умеют делать слойки из разделов (в давнем споре я показывал как они выглядят).
Что касается твоего высосанного примера - причина выяснена. И не надо иметь 100 пядей во лбу чтобы понять что глупо обвинять что то в неподдержке неподдерживаемого. И не надо иметь ещё меньше пядей чтобы наконец то осмыслить написанное ранее. А именно то, что я не защищаю винду а просто констатирую то, что написал.
PS. Создавая такие же условия как у тебя, был получен результат, о котором описано ранее.
В результате выяснено, что Убунта не только глупая, но ещё и опасная для начинающих, так как может запросто похерить данные пользователя.
И за этот вывод могу тебя искренне поблагодарить. А также присуждить почётный орден имени сам знаешь кого. :)
Гость
58 - 13.11.2013 - 11:59
Кому надо поставить на один кома ВИНДУ и Убунту обращайтесь все сделаю на счет РАС и ДВА
Гость
59 - 13.11.2013 - 19:34
58-КОТ Пашковский > Вы вовремя!)))
хочу виндовз и много игр,шоп гамать на гтх760,линупс тоже нада кинуть на ssd к винде.
ну и шоп было дешево и сердито.
Вы располагаете такими возможностями?)
Гость
60 - 13.11.2013 - 19:35
забыл. у мну нет привода в компе. можно решить проблему?
Гость
61 - 13.11.2013 - 21:01
59-JAF >60-JAF > не по адресу ты мабуть Котяра пиратсвом не занимаеться ищи Alex419 тот тебе напиратит что хочешь если его уже на Воронежскую не переселили
Гость
62 - 14.11.2013 - 08:44
56-Eduard >да с какого перепугу ана там что то будит сама создавать ? То что ты нажимаешь на создать и форматировать это не значит что это ана сама делает .
54-pflhfyysqenrjq >вот именно что в расширенном разделе установлена убунта и ты хочешь запихать туда исчо и виндовс . Но всё это меркнет с тем что диск , в который ты хочешь установить винду , на самом деле аказывается банальная флеха .
Гость
63 - 14.11.2013 - 13:39
61-Маскаль >да он просто обязан там сидеть.
ну а если еще не там,то под конец года у него есть большущий шанс туда заехать.
Гость
64 - 14.11.2013 - 15:28
62-rodstvennik >
Вообще то я не нажимал никаких создать. Просто выбирается свободное место (видно на скриншоте) а потом далее.
Что касается концовки фразы, то хотелось бы послушать пояснения по столь глыбокомысленному утверждение. Если не я делаю, и не она, то откуда появляется раздел и файловая система? :)
Гость
65 - 14.11.2013 - 19:55
2 62 я туда винду не пихаю, еси чо. Как тебе подсказывали, есть такая вещь как виртуальная машина.
Так вот она у меня запущена под бубунтой, которая установлена на SDD, который сидит в USB2SATA.
p.s. ну ты НУП ;)

Ну эдя ты тут размазал с... шо мама не горюй. :) всё потому шо ты сам знаешь хто :)))
Проше надо быть, вот например берём твой пример (заметь я не утверждаю, что он высосан из пальца)
цитата
"На винте 2 основных раздела + 1 расширенный и в нём логический диск. Между 1 и 2 основными есть свободное место."

будем утверждать что начальные условия не выполнены? ;) или опять с... изойдёшь?

Пробуем ставить уиндаваз


Чёй то ей поплохело. А где же "умность"!? Котору эдя обесчал!?
Не ну у меня нет таких вангинальных способностей как у... но можно будет предположить очередной поток омна де шо его опять не поняли и он дето там писал и там писал... короче возращение эд'артаньяна.
Гость
66 - 14.11.2013 - 19:56
да вот ещё
2 57 брошенную "кость" подхватил, как и ожидалось ;)
Гость
67 - 15.11.2013 - 20:10
Пойдём по пути от простого к сложному на примере чистой установки на ВЕСЬ ДИСК (прошу обратить внимание заглавные буквы) сначала бубунту а затем уиндаваз, то есть установщики будут в равных условиях. На пример предложенный эдиком позволим рунте встать на весь диск


после установки рунты


пробуем уиндаваз


опаньки, первый обломчик, можно только снести всё подчистую, особенно помятуя советы профиеди шоб не быть «Что касается разметки средствами отличимыми от винды, то про большинство случаев могу сказать что на лбу таковых можно написать "Недальновидящий лузер". ;) » таки всё размечаем только тем инструментом, за который уплочено



После того как со слезами на глазах снесли ВСЁ она таки стала



После чего пробуем поставить бубунту и видим немыслимое для установщика уиндаваз предложение - установить вторую ось совместно с ранее установленной





Бубунту установлена


Ну и уиндаваз тож запускается.



Таким образом видим, что уиндаваз настолько опасна, что кроме как удалить все пользовательские данные, другой возможности её установки у инсталятора в принципе нет (не забываем о «рекомендации» эд'арньяна «Что касается разметки средствами отличимыми от винды, то про большинство случаев могу сказать что на лбу таковых можно написать "Недальновидящий лузер". ;) » )

БрЕхня на брЕхне и брЕхнёй погоняет. Кароче, мир дверь мяч...

Эд и конструктивизм это антиподы и соответственно вещи не совместимые, это факт.
Гость
68 - 15.11.2013 - 22:09
Можно конечно предположить что у линпупса такая возможность появилась тока что.
Однако это не так, так как та же runtu-lite_10.04-201107-i386.iso делает тож самое

Гость
69 - 16.11.2013 - 01:30
65>
Болезный (ака не умеющий читать (осмысленно)), я могу обьяснить непонимающему человеку, но не бестолочам.
Всё уже написано ранее. Можешь обсасывать далее.
67> Пример неосмысления того, что пишется.
Ставить на весь диск и оставить существующее? Это как?
Впрочем, вопрос в пустоту.
PS. Обратись к Старому, лн хоть и не закончил обучение, но может выдать диагноз. ;)
Гость
70 - 16.11.2013 - 07:54
2 69 сам насосал пример, потом признал сам (не я) что он слишком надуманный и тут опаньки оппонент де виноват шо читать не умеет. А жёлудём эдя стал по одной простой причине - лоханулся с указанием файловых структрур разделов до неразмеченной области и после. Как бы неточность, но за подобные вещи эдя соловьем разливается какие глупые форумчане, а он умный. И посему включил взаднюю, развернулся и перешёл в нападение :))).
Как позже эдя заметил, опять же как бы между прочим, что естественно для уиндаваз треба шо то из ею понимаемого (и только в основном разделе), то бишь "интеллект" проявляется тока в тепличных условиях.
Судя по всему эдя намеренно так пишет, тем самым оставляет возможность для себя обвинить оппонента в "слабоумии". Это называется размазывать омно по стенке, в этом эдя профи. Прям как в анекдоте про предсказателя пола ещё не родившегося ребёнка. Смысл в том что родителям говорил одно, а в книгу писал другое, если угадал, то значит прокатило, ну а если нет берёт записи и тычет родиделям - вы чего, олухи, чем слушали когда вам рассказывали.
БРАВО наш эд'артаньян

"Ставить на весь диск и оставить существующее? Это как?
Впрочем, вопрос в пустоту."

Для тех, кто не воспринимает читая текст, приложена картиночка (цветная), в которой видно, что рунту займет весь диск, а следом ещё цветная картиночка, где рунту установлена и занимает весь диск. Надеюсь GParted знаешь что такое.

эде нужнее, пропускаю вперёд ;)
Гость
71 - 16.11.2013 - 10:10
мЕстный УБУНтовод настолько глуп что не может понять что обычно люди пользуются виндой, а потом хотят поставить что то альтернативное (как автор темы). И вполне понятно какие файловые системы используются на винте. Но ведь удобнее прикинуться(?) дурачком.
И по прежнему подсовывает в высосанном примере неподерживаемые файловые системы.
Кстати, как часто люди работающие с убунтой решают установить винду? ;)
И как себя поведёт убунта в случае если на винте будет только NTFS? Отчмокает по полной (аналогично как и в случаях когда на винте нет винды). ;)
Гость
72 - 16.11.2013 - 11:33
эдя написал
"мЕстный УБУНтовод настолько глуп что не может понять что обычно люди пользуются виндой, а потом хотят поставить что то альтернативное (как автор темы). И вполне понятно какие файловые системы используются на винте. Но ведь удобнее прикинуться(?) дурачком."

Это только лишний раз доказывает шо эдя лоханулся, он таки поимел ввиду, для инсталятора уиндаваз нужны только поддерживаемые и только в основные разделы, размазав это по нескольким постам. Таки где и в чём исталлятор уиндаваз "умнее", ась? БрЕхня раз.

"И как себя поведёт убунта в случае если на винте будет только NTFS? Отчмокает по полной (аналогично как и в случаях когда на винте нет винды). ;)"
Отрицать очевидное ранее показанное (в том числе и в картинаках).
Таки обратите внимание исчо раз
вот установлена уиндаваз (чистая установка на весь диск, то есть разделы созданые только исталятором уинды)


"И как себя поведёт убунта в случае если на винте будет только NTFS?" я уже неоднократно писал, исчо раз - запускаем инсталлятор бубунты на винт где только NTSF


БрЕхня два. Эдя "отчмокает" (цитата!) по полной за брЕхню? ;)

p.s. мож опять чёт поимел ввиду и постеснялся сказать? ;)
Гость
73 - 16.11.2013 - 11:53
72-> Твои метания забавны - не более того.
Ты серьёзно не понимаешь установку на весь винт (высосано тобою в качестве доказательства того, о чём я давно в курсе) и установку совместно с виндой?

PS. Неужели в кубанском сообществе СПО нет умных и грамотных людей?
Гость
74 - 16.11.2013 - 12:11
Гы делаешь вид шо не понимаешь обчём речь? :)
Таки объясню исчо раз (войду во внимание тугодумству).
Сравниваем инсталяторы бубунту и уиндаваз в одинаковых условиях.
1. Ставим сначала бубунту, а затем уиндаваз, получаем конкретный облом, да ещё с обязательным удалением данных (помятуем о табу - для уиндаваз разбиение тока средствами уиндваз).

2. Ставим уиндаваз, а затем бубунту, всё встало автоматом, ручная разбивка в приведённом примере не потребовалась.

Так что эдик, не надо метать и метаться.

Я так понимаю аргументы отсутсвуют? Потому так и работаешь лопатой под вентилятором? :)))

p.s. и это пишет "гуру"!? Ой ё...
Гость
75 - 16.11.2013 - 12:15
74- > Попробуй вдумчиво почитать 25.
Найди где там речь о сравнении инсталяторов?
Я спросил о возможном поумнеии убунтовского, но последующее показало что ничего не изменилось.
Впрочем как и в твоём случае. ;)
Гость
76 - 16.11.2013 - 14:58
Умность видна в сравнении, а не в заявлении некоего мир дверь мяч что не делается того чего именно на его взгляд должно делаться.
Ну таки поучайствуйте в проекте по умнификации, глядишь сам наберёсси чего полезного.

Как убедились ранее, шоб поставить уиндоуз нужны тепличные условия, простно не размеченного раздела недостаточно, нужен раздел поддерживаемый уиндаваз. Если это не выполняется то установка невозможна и тут без вариантов (вантузятники, всегда помните советы "хуру")

Бубунта 13.10, ващето без пролем встала на пустое место, не выходя из стандартного инсталятора и в окружении "неродных" разделов. ХЗ где тут эдя набаламутил, может пояснит, что б сам понял чегось понаписал? ;)

Гость
77 - 16.11.2013 - 15:42
Кодысь будет перерыв в "отчмокивании" выдави из себя немного конструктивизма ;).
Гость
78 - 16.11.2013 - 17:19
Даж такая нонче дремучесть как бубунту 8.04.01 и та встала используя только штатный инсталятор.


Эдя, таки равные ожидания от устновщиков ОС-ек надыть хотеть, а не предвзято чего-то там лопатой на вентилятор. ГЫ! :)))
Гость
79 - 16.11.2013 - 23:52
76->
чудак ты однако.
Тепличные условия говоришь? И это при том, что при установке винды ты забиваешь гиговые разделы под завязку, а для убунты нет.
И кто сказал что на неразмеченный один не станет? Я просто действуую по правилам - речь шла об автоматическом установщике. Но если выделить незанятое место и жамкнуть Форматировать, то всё влёт ставится.

Если найдётся адекватный участник, который захочет проверить как ставится 13.10 с загрузочного дистрибутива в ранее озвученную разметку с виндой, то я приведу ссылки на всё необходимое.
Причём это будет не моя личная "подстава" а виртуалка с легальной виндой от микрософта (штоб не гавчили что мол не по закону действуешь), ссылку на соотвествующую виртуальную машину и порядок действий.
А тебе это ни к чему - тебе же главное гавчить.

Про 8-ку улыбнуло. Читай 25 в контексте прогресса. У тебя же регресс.
Гость
80 - 16.11.2013 - 23:55
77-> Уж извини что я не уделяю тебе внимания. Есть дела поважнее. В том числе помошь в восстановлении данных тем, кто пострадал от шибко умных инсталяторов в процессе приобщения к ценностям СПО. Причём те, кто заманивает плюшками, при появлении такой проблемы резко исчезают, или требуют курить мануалы.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены