Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Операционные системы (http://forums.kuban.ru/f1028/)
-   -   Использование «вареза» = тюремный срок (http://forums.kuban.ru/f1028/ispol-zovanie_%C2%ABvareza%C2%BB_%3D_tyuremnyj_srok-1992195.html)

Мохнатый 26.12.2011 21:48

78-Daxel >ну не за варез в любом случае.

Daxel 26.12.2011 21:48

79-Мачуг Угла Транвайного > А вот фиг! Есть лицензионный мсо-2к, который не открывает "docx" от лицензионного мсо-2007. И куды бабульке податсо?

Daxel 26.12.2011 21:50

81-Хозяин Всея Земли > А какой варез, если авторские уплочены?

Мохнатый 26.12.2011 21:51

82-Daxel >это еще одна причина, по которой лучше все таки выбирать СПО. Там не меняется формат файлов и интерфейс с каждой новой версией. Привыкнув один раз, можно быть уверенным в завтрашнем дне.

P.S. Про то что на продукты МС иногда почему-то заканчиваются лицензии, и нужно опять тратить бабло, я молчу :)

Daxel 26.12.2011 21:53

84-Хозяин Всея Земли >[em]Привыкнув один раз, можно быть уверенным в завтрашнем дне. [/em]
+1

Мохнатый 26.12.2011 21:53

79-Мачуг Угла Транвайного >после 2015г увеличится документооборот на всяких odt. Вот тогда будут проблемы у юзеров МС, которым начнут носить такие файлы

Мохнатый 26.12.2011 21:56

83-Daxel >а если я привезу девайс из Китая, это будет варез? :)))

Daxel 26.12.2011 21:58

86-Хозяин Всея Земли > А я сразу ставлю на doc и xls. И шрифты ставлю а-ля мс. Чтоб бедолаги мелкомягкие не мучались с открытием.

Daxel 26.12.2011 21:59

87-Хозяин Всея Земли > )))))
китайское железо - варез!!! Запомню, спасибо! )
А растаможка?

Мохнатый 26.12.2011 22:05

89-Daxel >какая еще растаможка :)

Daxel 26.12.2011 22:15

90-Хозяин Всея Земли > дааааа.... не учел я Ваш ник... )))

machugano 27.12.2011 00:17

86-Хозяин Всея Земли > Бгг. В какой стране увеличится? )

machugano 27.12.2011 00:19

82-Daxel > FileFormatConverters.exe в помощь ) "не открывается" и "открывается с глюками" - разного болота туксы )

fed71 27.12.2011 00:32

93-Мачуг Угла Транвайного > [em]FileFormatConverters.exe в помощь[/em]
<задумчиво> А-а-а... Так для МСО между собой таки костыли нужны оказывается... Вона чо. :)

CanisMajoris 27.12.2011 02:45

53 MCMXCAD ....... Ну да. Весь канал забит [url]http://s57.radikal.ru/i155/1112/5a/e58a6d8e6892.jpg[/url]

Мохнатый 27.12.2011 10:19

92-Мачуг Угла Транвайного > в стране дураков, в какой же еще :)

SVL1 27.12.2011 16:11

72-Хозяин Всея Земли > [em]Была бы уголовная ответственность - результат был бы совсем другой[/em]
Другими словами, все дело в мере ответственности. Если просто пожурят, можно и попользовать варез, а вот при уголовке становится страшно, и я буду непримиримым апологетом лицензонного софта. Отличная позиция.

Мохнатый 27.12.2011 18:27

97-SVL1 >[em]Другими словами, все дело в мере ответственности.
[/em]
для вас это новость?

[em]Если просто пожурят, можно и попользовать варез,[/em]
Вы как с луны свалились. Вспомните лет 10-15 назад - когда за софт никого не дрючили, даже в организациях везде стоял варез.

[em] а вот при уголовке становится страшно[/em]
А вы не боитесь уголовки? :) Можете также легко нарушить статью УК, как и КоАПа? :)

[em]Отличная позиция.[/em]
Вполне адекватная. А ваша какая?

SVL1 27.12.2011 20:58

Невозможно управлять невинными людьми. Единственная власть, которую имеет любое правительство, – это право применения жестоких мер по отношению к уголовникам. Что ж, когда уголовников не хватает, их создают. Столько вещей объявляется криминальными, что становится невозможно жить, не нарушая законов. Кому нужно государство с законопослушными гражданами? Что оно кому–нибудь даст? Но достаточно издать законы, которые невозможно выполнять, претворять в жизнь, объективно трактовать, – и вы создаете государство нарушителей законов и наживаетесь на вине.
(Айн Рэнд)

Разве не это у нас происходит? Автогражданка, 1% со средств копирования, теперь уголовка за нелицензионность.

А ваша позиция хороша, в определенном смысле, я не спорю. Биологическая эволюция убирала и никому не нужных существ, и сильных хищников, оставались, кто мог приспособиться. Но если в биологии это нормально, то в социуме таких людей мягко называют приспособленцами.

MCMXCAD 27.12.2011 22:37

[url=http://nnm.ru/blogs/wkostrykow/otvetstvennost-za-vredonosnoe-po/]там[/url] споры недетские и аргументация более вменяемая, чем у нас тут, тема тоже не без флуда

SVL1 27.12.2011 23:02

100-MCMXCAD > Ага, особенно это
anisashka (ANISASHKA) сегодня, 18:18 #

Пусть идут в ОПУ!!!

А если серьезно, так и форум здесь флудовый в большинстве своеи, для расслабления, а за ссылку спасибо

Мохнатый 27.12.2011 23:20

99-SVL1 >[em]Невозможно управлять невинными людьми.[/em]
чейта? Слышали поговорку: невинность - это не ваша заслуга, а наша недоработка :)

[em]Кому нужно государство с законопослушными гражданами? Что оно кому–нибудь даст?[/em]
Бред...
Что можно взять с уголовников? :) В любом государстве они сидят на его шее, за его счет.

[em]Но достаточно издать законы, которые невозможно выполнять, претворять в жизнь, объективно трактовать[/em]
Эти законы изданы в связи со вступлением в ВТО. И полмира (Европа, Америка) живет по таким законам - там меньше уголовников, как ни странно. И можно вполне их не нарушать - есть СПО, есть freeware софт.

[em] и вы создаете государство нарушителей законов и наживаетесь на вине.[/em]
Точно. Посадим все население в тюрьму, и че дальше? Кто будет работать? :)

[em]Автогражданка, 1% со средств копирования, теперь уголовка за нелицензионность.[/em]
Ужас-то какой :) бггг....

Мохнатый 27.12.2011 23:25

99-SVL1 >[em]А ваша позиция хороша, в определенном смысле,[/em]
вы можете выбрать другую позицию:
[img]http://www.autocommunity.ru/forum/style_emoticons/default/stena.gif[/img]

[em]Биологическая эволюция убирала и никому не нужных существ[/em]
А ее никто не отменял. [img]http://www.autocommunity.ru/forum/style_emoticons/default/pardon.gif[/img]

[em]то в социуме таких людей мягко называют приспособленцами.[/em]
Собака лает, караван идет.
У вас есть выбор? Вас кто-то спрашивает? :)

SVL1 28.12.2011 00:10

102-Хозяин Всея Земли >[em]Слышали поговорку: невинность - это не ваша заслуга, а наша недоработка[/em] - Именно так

[em]Что можно взять с уголовников? :) В любом государстве они сидят на его шее, за его счет.[/em] - вы видите слова, но не видите смысла, государство не собирается всех делать уголовниками невосредственно, оно хочет, чтобы все себя таковыми считали хоть в чем-то.
[em]И полмира (Европа, Америка) живет по таким законам[/em] - ну так из них уже сделали послушный скот, который только и может активно протестовать по поводу уменьшения своей вкусной кормежки, вы этого тоже хотите?
[em]Посадим все население в тюрьму, и че дальше? Кто будет работать?[/em] - см. п. 2

[em]Ужас-то какой :) бггг....[/em] - Действительно, смешно, с нас дерут и считают ворами, а нам хоть бы хны, посмеиваемся. Ну а раз все-равно считают, пусть это делают не зря :)

[em]вы можете выбрать другую позицию[/em]
Пока погожу

[em]У вас есть выбор? Вас кто-то спрашивает? :)[/em]
А вы говорите только тогда, когда вас спрашивают, или иногда, когда дают слово?
Выбор должен быть, потому варезу быть :)

CanisMajoris 28.12.2011 00:22

....... [em]"невинность"[/em] = невиновность. Варезу быть полюбому

Мохнатый 28.12.2011 00:34

104-SVL1 >[em]не собирается всех делать уголовниками невосредственно, оно хочет, чтобы все себя таковыми считали хоть в чем-то.[/em]
Нет. Оно хочет подтянуть любого, когда это ему будет нужно

[em]ну так из них уже сделали послушный скот, который только и может активно протестовать[/em]
А что можете вы?

[em]Действительно, смешно, с нас дерут и считают ворами, а нам хоть бы хны, посмеиваемся.[/em]
Так живет весь цивилизованный мир. Может вам планету поменять? :)
Есть еще вариант - можно уехать подальше от цивилизации, например индия, африка и т.д. Или тупо в лес уйти или в горы :) Устроит такая цена?

[em]А вы говорите только тогда, когда вас спрашивают, или иногда, когда дают слово?[/em]
Я говорю, когда мне хочется и когда в этом есть смысл. Пустой болтавней заниматься смысла не вижу.
Какой толк от вашей болтологии? Вы можете изменить ситуацию? Или вам тупо нечем заняться? :)

[em]Выбор должен быть, потому варезу быть :)[/em]
Канешна, до того момента пока не начнут дрючить...

Мохнатый 28.12.2011 00:47

104-SVL1 >[em]ну так из них уже сделали послушный скот, который только и может активно протестовать по поводу уменьшения своей вкусной кормежки[/em]
А что вы здесь можете?
Чем вы от них отличаетесь? Чем вы лучше?
Пользовать варез? Это скорее от нищеты и наследия совкового прошлого, чем от достатка и большого ума. В Рашке все больше народу с каждым годом пользует лицензии. Это тоже по вашему послушный скот?
т.е. если вы не хотите (или не можете) по своей нищите купить все лицензионное, то вы не скот послушный? :)
А тех кто это может позволить - считаете скотом? :)))

Есть такая поговорка: надо не меньше тратить, а больше зарабатывать.

CanisMajoris 28.12.2011 11:19

107 Хозяин Всея Земли ....... [em]"Это скорее от нищеты и наследия совкового прошлого, чем от достатка и большого ума"[/em] - какой ты рассудительный, аж до тошноты.
Офис, уборщица стирает в хлам оэм наклейку. Диск имеется лицуха. Звонки мелкомягким за номером результата не приносят. Я не знаю как некоторые по десять раз умудряются, у нас не прокатило. Видимо под настроение оператора. Офигенно да? 2.5 тышш за такой же бесплатный варез. Так, вот скажи, какой смысл покупать то, что тебе не принадлежит? Именно по этой причине я не покупаю. Слишком дорого за такое удовольствие. От достатка да, зависит, но большим умом здесь и не валялось
Аffтор покупает что то в магазе так уверенный, что берет лицуху вызывает умиление и восхищение доверчивости.

Мохнатый 28.12.2011 13:54

108-CanisMajoris >
[em]какой ты рассудительный, аж до тошноты.[/em]
А ты не читай. [img]http://www.autocommunity.ru/forum/style_emoticons/default/pardon.gif[/img]

[em]Звонки мелкомягким за номером результата не приносят. [/em]
Смешивать все в одну кучу тоже не надо. Осознанно юзать варез и убитая наклейка от лицухи - немного разные вещи.
Если МС не может позаботиться о своих клиентах - значит так они ими дорожат :) Делайте выводы.

[em]Офигенно да? 2.5 тышш за такой же бесплатный варез.[/em]
Афигенно :) Ну я то тут причем? :)
Расскажи об этом Биллу Гейтсу, или обэпу :)

[em]Так, вот скажи, какой смысл покупать то, что тебе не принадлежит?
А любой софт тебе не принадлежит. Ты покупаешь право пользования этим продуктом

Именно по этой причине я не покупаю[/em]
Я тоже не покупаю [img]http://www.autocommunity.ru/forum/style_emoticons/default/pardon.gif[/img] (пока)..
Но кричать что варез рулит - глупо.

[em]От достатка да, зависит, но большим умом здесь и не валялось[/em]
А это родственные понятия.

Chuvis 28.12.2011 14:31

видимо из бурно и однополюсно осуждающих этот проект не зарабатывает деньги например написанием программ. А если было бы так, написал программу, хочешь её продавать, но все качают варез, и кричишь "правильно, качайте, я ещё напишу вам программ, я великий альтруист своего времени!"
Ещё один момент, большинство не нарушает закон не потому, что "такие правильные" (думаю такие люди всё таки есть), а потому, что боятся наказания. Вот и всё.

CanisMajoris 28.12.2011 16:50

109 Хозяин Всея Земли ....... [em]"Осознанно юзать варез и убитая наклейка от лицухи"[/em] - Ты че, читать не умеешь? Винда, диск и наклейко = лицензия. Я ж и пишу, что 2.5 тышши превратились в варез. И зачем их платить, когда можно сразу и бесплатно этот варез взять, а не ждать чудо превращения. [filolog]Ииппать[/filolog] то будут одинакого. Никто и не посмотрит, что твой диск был законопослушно куплен, но один из атрибутов лицензионности был испорчен или утерян.
Пусть мелкософтные наведут порядок в своем лицензировании, и до адеквата скинут цену и я буду покупать. А так, нафиг не надо.
[em]"Я тоже не покупаю "[/em] - Можешь и не кричать, дело частное

CanisMajoris 28.12.2011 16:51

+ ***** = сношать

asscoldest 28.12.2011 19:26

Я лично считаю, что пока в нашем обществе права одних до неприличия ровнее прав других, о вопросе вареза даже и заикаться не стоит, причем на гос. уровне...

Linphil 28.12.2011 21:31

107-Хозяин Всея Земли >[i]Пользовать варез? Это скорее от нищеты и наследия совкового прошлого, чем от достатка и большого ума. В Рашке все больше народу с каждым годом пользует лицензии. Это тоже по вашему послушный скот?[/i]

А давайте подумаем, что такое обычная коммерческая лицензия на ПО, по-сути? Если бы все зарабатывали, один раз что-то изготовив, а потом просто тиражируя копии, то ещё можно было бы говорить о нищете в данном случае. Но при чём тут нищета, если нужно платить реально заработанными за, в общем-то, [b]аренду копии[/b]?

fed71 28.12.2011 21:55

114-Linphil > [em]если нужно платить реально заработанными за, в общем-то, аренду копии?[/em]
Считаете, что за аренду платить не надо? о_О?
Практически везде прописано - используете продукт, значит согласны с условиями разработчика (лицензия однако). Не согласны и используете - это уже из сферы взаимоотношений Вас и УК.
СПО, если не в курсе, тоже бизнес. И в нем далеко не жалкие копейки крутятся. Зато в СПО легально и лицензионно чисто можно использовать как ОС, так и программы.
А по поводу позиции "Юзаю варез и Нас Много (Рать)", так она быстро уходит ниже плинтуса, когда дяди в погонах начинают задавать неудобные вопросы.

CanisMajoris 28.12.2011 23:13

115 fed71 ....... [em]"СПО, если не в курсе, тоже бизнес. И в нем далеко не жалкие копейки крутятся"[/em] - эт точно
См с 3 минуты
[url]http://www.youtube.com/watch?v=aFR6REcSzsQ&feature=related[/url]

Linphil 28.12.2011 23:15

115-fed71 >[i]Считаете, что за аренду платить не надо? о_О?[/i]

За [b]аренду копии[/b] продукта. Платить не совсем правильно, но по закону надо. Поэтому СПО. :)

Мохнатый 28.12.2011 23:33

111-CanisMajoris >сам-то умеешь читать?

[em]Винда, диск и наклейко = лицензия. Я ж и пишу, что 2.5 тышши превратились в варез. [/em]
А кто виноват, что без наклейки винда варез? Правильно, МС :) Вот туда и все претензии.
Вы же знали про наклейку, когда винду покупали? :)

[em]И зачем их платить, когда можно сразу и бесплатно этот варез взять, а не ждать чудо превращения[/em]
Можна. Тока дяди в пагонах врядли разжалуются, да и суд тоже.

[em]Пусть мелкософтные наведут порядок в своем лицензировании[/em]
Пусть :) бггг....

[em]"Я тоже не покупаю " - Можешь и не кричать, дело частное[/em]
А никто и не кричит. Это так, к слову

Мохнатый 28.12.2011 23:37

114-Linphil >[em]Но при чём тут нищета, если нужно платить реально заработанными за, в общем-то, аренду копии?[/em]

Дык наше мнение никто не спрашивает. Есть продукт, есть цена, есть условия. Если мы не согласны - досвидания, никто не заставляет покупать и юзать.

Мохнатый 28.12.2011 23:42

Возможно, варез еще проживет долго. Но также вполне возможно, что ему осталось не долго :)
Ответственность теперь есть в УК. Фирмы дрючат давно уже. Заходить по частным домам/квартирам новый закон о полиции разрешает практически каждому менту. Да и по нету можно много инфы собрать. Так кто даст гарантию, что уже завтра домашние компы не начнут щимить также как когда-то юр.лица?


Текущее время: 07:15. Часовой пояс GMT +3.