К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Итак, вопрос ребром - ETTH в частный дом

0 - 02.01.2016 - 15:34
Господа из Билайна, МТС, Ростелекома, ну и прочие ТТК! Окучивая многоэтажки вы вне всякого сомнения думаете за то, что там живут массово потребители интернету. Хотя по факту сушествуют окученые вами дома, где один-два человека на подъезд и есть вся ваша массовая клиентура. При этом вы абсолютно игнорируете находящийся в пределах прямой видимости и десяткометровых расстояний от окученой многоэтажки частный сектор. Мне вот интеесно - это от простого нежелания и лени такое отношение, работа по шаблону или имеет все таки более глубокие внутренние причины? Ваши сотрудники давно уже извлекают из такого идиотизма приличную выгоду, устанавливают радиоканальный высокоскоростной интернет для содинения таких окученых беспонтовых многоэтажек с желающими иметь приличный интернет в частном секторе. Не пора ли на уровне компаний повернуться лицом к людям из частного сектора, обеспечить возможность легального подключения по ETTH для нас?


Гость
1 - 02.01.2016 - 18:13
у меня на Троицкой улице четыре оператора с оптоволокно ми не одной многоэтажки. Но счастье в другом!
Гость
2 - 02.01.2016 - 20:32
Неужели имеющегося ADSL тебе нехватает??? Зачем тебе ETTH? Ну если только массово качать концептуальное немецкое кино!
Гость
3 - 02.01.2016 - 20:34
2-ruffian >++ подключить то в принципе не вопрос, но ты подумал сколько это стоит??
Гость
4 - 03.01.2016 - 11:46
легальное подключение -это аренда занимаемой частоты (более 40 тыщ в год) + размещать оборудование на тех же многоквартирниках (не малая аренда, да и согласовать будет сложно, мало кто захочет фонящую фигню ставить себе на голову) и прибавьте к этому прибыль компании помимо стоимости оборудования.
есть контора которая по радиоканалу предоставляет интернет - 10,000 р за 10 мегабит. если устраивает могу посодействовать :)
5 - 03.01.2016 - 16:18
Цитата:
Сообщение от ruffian Посмотреть сообщение
Неужели имеющегося ADSL тебе нехватает??? Зачем тебе ETTH?
Некоторые люди рассматривают только входящий трафик, поэтому мысли о порнухе это единственное что ими может предположиться. А некоторым требуется трафик исходящий, и мне вот интересно, как бы себя чувствовал вопрошающий когда ему нужно было бы отдать при максимум мегабите который вообще возможен для ADSL пяток гигабайт.
Во вторых - стоимость. Ребятки, это даже не смешно - если у провайдера нет особой проблемы кинуть соплю от его точки присутствия что в многоквартирном доме находится в любую квартиру по расстоянию находящуюся меньше чем в 100 метрах то какая проблема в подсоединении находящегося менее чем в 100 метрах от многоэтажки частного дома? Я лично только косностью мЫшления могу объяснить такую упертость провайдера - ему не по барабану, какой кабель воткнут в порт свича его точки присутствия - для наружного использования или для внутреннего? Если у провайдера не хватает спецов чтобы обеспечить нормальный воздушный переход для UTP над улицей то и в этом могу посодействовать, есть и специалисты которые между находящихся на разных сторонах улицы зданий протаскивали сети (и не в одну нитку а в десятки!), тросик могу дать, растяжки, в общем все для того чтобы на кабеле даже повеситься можно было а не только сигнал по нему передавать! ;)
4-bildhome > Радиоканал меня не интересует, особенно с такой мизерной скоростью как 10 мегабит. На данный момент у меня в доме 2 ADSL-канала практически с такой пропускной способностью на вход, так что это МИЗЕР. Решение - говно, потому что плавает на поверхности. Интересует полноценный провод, а не радиоканальное фуфло. В виде радиоканального фуфла у меня Yota есть, как раз те же 10 мегабит на конкретной вышке мне в обе стороны отдается - но абсолютно нестабильно.
Я могу решить вопрос просто и незатейливо - договориться с любым проживающим в многоэтажке о подключении, и сам прокинуть к себе в дом провод из его квартиры или на прямую с чердака, все это опять таки элементарно сделать - но сделать не легально, а я вопрос поднимаю именно о ЛЕГАЛЬНОМ ETTH для частного сектора!
Почему такое пренебрежение частным сектором? В нем что, не люди, или для частного сектора интернет должен только в виде обрезков доходить?
6 - 03.01.2016 - 17:10
Технарям, да еще и знатокам ЗоЗПП при этом, логичнее было бы обращаться в какой-нибудь Рос.....надзор, но почему-то вместо этого они предпочитают булькать и пузыриться на форуме, совсем как натуральные блондинки. Разумеется, с таким же нулевым КПД.
7 - 03.01.2016 - 19:33
5-Wlad >да не выгодно это провайдерам, цена "последней мили" высока уж больно, (по воздуху тянуть сеть низзя, совсем. и на то есть причины.
Гость
8 - 03.01.2016 - 21:42
каждый кабельный переход оператора (как говорите сопля) с многоквартирного дома согласовывается, делается проект. если у Вас частный дом рядом с многоквартирным, то сделайте как сами говорите. можно не витую пару кинуть, а оптику, чтобы избежать наводок, ну и длинну можно любую трассы.
сумму в 10 тыщ за 10 мегабит это не предел, большие скорости - больше затрат, стоит ли он того, этот ср@ный инет :)
Гость
9 - 04.01.2016 - 08:46
5-Wlad > Доброе утро наш ты легальный человек
Ты сам себе противоречишь в каждой строчке

Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
а я вопрос поднимаю именно о ЛЕГАЛЬНОМ ETTH для частного сектора!
Ну и где ты вот тут легальность видишь?
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
Если у провайдера не хватает спецов чтобы обеспечить нормальный воздушный переход для UTP над улицей то и в этом могу посодействовать, есть и специалисты которые между находящихся на разных сторонах улицы зданий протаскивали сети (и не в одну нитку а в десятки!), тросик могу дать, растяжки, в общем все для того чтобы на кабеле даже повеситься можно было а не только сигнал по нему передавать! ;)
Так ведь это нелегально!!!!!! Бо линии связи в Краснодаре как минимум ЗАПРЕЩЕННО делать воздушкой да и не только в Краснодаре.......................
У Провайдера хватает и спецов и мозгов для того что бы делать ЛЕГАЛЬНО а не под чорным флагом подстраиваясь под твои хотелки............................
Полностью согласен с постом 6
Цитата:
Сообщение от Ткачик Посмотреть сообщение
Технарям, да еще и знатокам ЗоЗПП при этом, логичнее было бы обращаться в какой-нибудь Рос.....надзор, но почему-то вместо этого они предпочитают булькать и пузыриться на форуме, совсем как натуральные блондинки. Разумеется, с таким же нулевым КПД.
Ну и нельзя не вернуться к твоим возгласам о ЛЕГАЛЬНОСТИ.
Подняв эту тему ты просто захотел показать свои хотелки но никак не занятса ЛЕГАЛЬНыМ ЕТТН в свою норку.
Вместо того что бы идти к обозначеным тобой провайдерам

Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
Господа из Билайна, МТС, Ростелекома, ну и прочие ТТК!
Писать им официальные заявления на которые ты получишь официальный ответ, ты развел никчемную газификацию луж, которая ни к чему реальному не приведет.
Иди пиши заявление на проверку технической возможности подключения ЕТТН в твой дом, откажуи тыж Знаток ЗоЗПП иди в суд подавай ЛЕГАЛЬНО отстаивай свои права если считаешь что они ущемлены
Если не откажут то вывадут тебе ТУ на подключение, а дальше проэкт, подрядная организация которая не твои поганые тросики через улицу будет тянуть а построит согласно проэкта настоящую телефонную канализацию и ФСЁ ты станешь крутым перцем))))
А по факту вместо реальных действий ты решил нам показать свои хотелки вот я ХОЦЮ и всё, и все провайдеры негодяии ни один к тебе не пришол с поклоном предложить ЕТТН.
А провести тебе его или нет это они будут решать, ониже не пришли на форум и не стали тебе указывать каким образом тебе окучивать лохов, то бишь в твою деятельность никто из них не лез, а ты вот решил, что не имея даже ответов от них вот так вот взять и облить их публично грязью, просто из за того, что никто из них не пришол к тебе с поклом.

Давай действуй ЛЕГАЛЬНО согласно твоим же призывам и удача придет к тебе.
Гость
10 - 04.01.2016 - 08:55
5-Wlad > Вот ознакомся с этими темами
http://forums.kuban.ru/f1169/hutor_l...--7411344.html
Сбор заявлений. оптика в частный дом. Кооперируемся!!! - Славянский мкр
Несмотряна то, что по моему мнению это дурной ****зды ребенки которых папы балуют деньгами, они не пузыри на форуме пускают а занимаются реално проводкой ЕТТН в свои частные дома.
5-Wlad > ты знаешь дорогой, чото мысль ьакая мелькнула, что ты хочешь себе ЕТТН просто за пиво.
11 - 04.01.2016 - 10:51
ну да, автор хочет, чтобы провайдеры потратились на оборудование, а он только 500р будет платить за интернет в месяц при бесплатном подключении.
Гость
12 - 04.01.2016 - 11:14
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
ну да, автор хочет, чтобы провайдеры потратились на оборудование,
В данной ситиуации с частным домом оборудование это все ничего пустое место, огромные затраты на строительство канализации не каждая действующая подойдет для оптика.
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
а он только 500р будет платить за интернет в месяц при бесплатном подключении.
Вот именно, автор хочет не просто халявы, он хочет что бы к нему операторы сами с поклоном пришли все это явствует из его темы.
Гость
13 - 04.01.2016 - 17:45
Сосед провел себе оптику за 60к, за его счет поставили укс.
От этого укс до моего дома 95м
Подключение моего дома стоило 10800р (монтажные работы)+1500-2100р оптический конвертер.
(с учетом что в дом подведет домашний телефон)
http://www.speedtest.net/my-result/4967106923

Полгода звонков в ростелеком.
На деле 1.5 месяца ожидания пока нашелся подрядчик который за это взялся и 1 день на подключение дома. + 3-4 дня пока подрядчик подготовил документы.
Гость
14 - 04.01.2016 - 17:46
*проведен
16 - 05.01.2016 - 16:05
6-Ткачик > Вопрос вообще-то адресован провайдерам, а не желающим поумничать IT-шникам, которые знают только как языком потрещать.
7-Catcher >
Цитата:
Сообщение от Catcher Посмотреть сообщение
по воздуху тянуть сеть низзя, совсем.
Ага, могу несколько десятков многоквартирных домов назвать которые как раз таки по воздуху соединены оптикой. Видимо все не так сложно как кажется некоторым, просто вопрос несколько опять таки не по профилю отвечавшего.
8-bildhome > То что можно сделать и как это сделать "в обход" вопрос не стоит, стоит вопрос о общих принципах обеспечения частного сектора высокоскоростным интернетом по проводам.
9-ruffian >10-ruffian > Ну на счет пива ты оставь фантазии при себе, если уж поднимается ценовой вопрос то как раз таки в виде прайс-листа на подключение от провайдеров. Многоквартирным интернет как раз таки прикатывает на халяву, точно так же как прикатывал на халяву и домашний телефон раньше, а мне чтобы домашний телефон провести потребовалось колодцы за свой счет строить, так что для меня не новость то что в частном доме то что многоквартирным с неба падает обходится в кругленькие суммы. Но почему я должен уговаривать наших доблестных провайдеров как это делают товарищи из приведеных ссылок или же Andrey3008? Такае впечатление что провайдеры совсем не заинтересованы продать свои услуги, а только заинтересованые их купить имеются! Хотя по факту то как раз наоборот - в многоквартирные дома приходят несколько провайдеров разом, хотя по большому счету одного с головой хватает. Чего тогда остальные прутся в уже окученый дом? Зачем конкурируют? А вот в отношении частного сектора как раз совершенно обратная ситуация - всем провайдерам одинаково пофик. Иначе как следованием накатаной маркетинговой стратегии и полным нежеланием ее пересматривать такое объяснить невозможно.
Поэтому я поднял эту тему на форуме, а не в частной беседе с провайдером - не я один заинтересован в том чтобы получить на прозрачных условиях проводной интернет в частный дом. Этого хотят очень многие. Но очень мало из этих многих тех, кто хочет провод до дрожи в коленках и течет слюной от вожделения, поэтому готов наворачивать вокруг провайдеров 33 оборота с упрашиваниями, искать способы и подходы, в общем возвращаться во времена совка, когда любой товар и любая услуга были в дефиците и поэтому приходилось приложить массу усилий для того чтобы "пробить" желаемое. Вылазьте из совка, дорогие провайдеры! Того кто первым пересмотрит свое пофигистское отношение к частному сектору ждет много ништяков, а остальные будут кусать локотки, поскольку частный дом отличается от многоквартирного тем что в него "второму" уже входа не будет. Вообще.
Гость
17 - 05.01.2016 - 16:16
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
Вопрос вообще-то адресован провайдерам
Та шошь ты такое кажешь???

Вот прямо таки провайдеры и пришли тебя читать???
Не много ли ты себе чести хочешь???
Оно то понятно ты привык что к твоему дому не зарасиает лоховская тропа, именно лоховская, тыж сам это понимаешь, бо адеватный пользователь все важное забекапит, и тропа эта ему не нужна .......
Так ты и провайдеров призываешь самим к тебе идти???
Та НуНа заблуждаеся в корне ты не то время и лохи там не водятса
Гость
18 - 05.01.2016 - 16:32
15-Andrey3008 >Спасибо
19 - 05.01.2016 - 16:55
17-ruffian > Ну если ты считаешь что представители провайдеров на этом форуме и именно в этой ветке не появляются то я могу посочувствовать твоей наивности.Что до того что адекватные бэкапящиеся пользователи никогда у меня в гостях не бывали то ты тоже ошибаешься, причем со страшной силой, потому что скорее всего не имеешь понятия о актуальности копий в бэкапах и регулярностью этих бэкапов. Так что и бэкапящиеся приходят ко мне, только в отличии от тех кто бэкапится никогда не пробовал просят восстановить конкретный файлик или конкретную папочку, которую по страшной и необъяснимой случайности не забэкапили. Просто им намного обиднее чем не бэкапящимся - платить то приходится за файлик по прайсу восстановления данных с целого винта, потому что в 99% случаях мне по барабану, один бит с винта достать или все терабайты что на нем сидят.
Ну а что
Цитата:
Сообщение от ruffian Посмотреть сообщение
Та НуНа заблуждаеся в корне ты не то время и лохи там не водятса
то как раз таки умные в отличии от тебя поймут, о чем я . Это ты по всей видимости не соображаешь что многоквартирки в конечном итоге рано или поздно будут окучены всеми провайдерами, и дальше им остается только два вектора: один это жесткая конкуренция какой в Краснодаре пока еще и в помине нет а в Москве присутствует уже со страшной силой, а второй вектор это все таки окучивание частного сектора. К этому придут рано или поздно все провайдеры. Только первый кто придет окучивать частный сектор снимет с него сливки, то есть получит весьма и весьма приличные суммы за прокладку коммуникаций, а прохлопавшие ушами потом будут сами все за свой счет делать - только лишь бы количество абонентов поднять.
Гость
20 - 05.01.2016 - 17:35
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
Ну если ты считаешь что представители провайдеров на этом форуме и именно в этой ветке не появляются то я могу посочувствовать твоей наивности.
Ну почему же появляются но для них смешна твоя тема или ты такой наивный что думаешь они всерьез приняли твои бульбы и пузыри????

Больше чем уверен, что они тебя приняли за неадекватного хотелщика
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
Так что и бэкапящиеся приходят ко мне,
Но однозначно это ЛОХИ - ПЕДАЛЬНЫЕ им не с данными работать а на форточке кататьса да воробьям дули крутить
Лох он всегда ЛОХ хоть и называешь ты их бекапищамися.
Ни я ни один из моих учеников к тебе не приходил и никогда не придет догадываешься почему????
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
то как раз таки умные в отличии от тебя поймут, о чем я .
Так тут все давно поняли, о чем ты тут вещаешь, о своих неуемных амбициях и хотелках.
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
а второй вектор это все таки окучивание частного сектора. К этому придут рано или поздно все провайдеры.
НИКОГДА они к этому не придут УСВОЙ наконецто
И если твоя хотелка не пройдет как простуда то ТЫ да именно ТЫ сам к ним и поползешь бо на твою писанину юенощескую на форуме они просто ложили и это тебе надо понятьь все таки

Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
Только первый кто придет окучивать частный сектор снимет с него сливки
Бредятина полнейшая.
Никогда для операторов связи частный сектор не был привлекателен и перспективен это всегда для них было обузой.
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
то есть получит весьма и весьма приличные суммы за прокладку коммуникаций,
По своей юношеской наивности ты не понимаешь что прокладкой коммуникаций провайдеры не занимались не их это кусок
Они еще не опустились Как ты это думашь , до рытья канав и колодцев.

Адекватные люди не на форуме сопли пускают по своим хотелкам а идут к провайдеру и как мужики решают вопросы а по форумам бульбы пускать это удел блондинок.
21 - 05.01.2016 - 17:40
+(19) "С уваженьем, дата, подпись. Отвечайте нам, а то,
Если вы не отзоветесь мы напишем в "Спортлото" (с)
22 - 05.01.2016 - 17:56
20-ruffian >
Цитата:
Сообщение от ruffian Посмотреть сообщение
Больше чем уверен
А меня твоя большечемувереность интересует меньше чем снег, выпавший в 1876 году на первое апреля в Африке. Если кто-то из реально связаных с провайдерами людей выскажется - я его с удовольствием послушаю, а мнение интернет-трепача мне пофик.
Цитата:
Сообщение от ruffian Посмотреть сообщение
Ни я ни один из моих учеников к тебе не приходил и никогда не придет догадываешься почему????
Порнуха для тебя и твоих мучеников все равно в интернете отыщется? :))))))
Цитата:
Сообщение от ruffian Посмотреть сообщение
По своей юношеской наивности ты не понимаешь что прокладкой коммуникаций провайдеры не занимались не их это кусок
По твоей тупости или старческому маразму ты не в силах сообразить что все занимающиеся коммуникациями фирмы связаны прямым родством с провайдерами, и "левым" фирмам там ловить нечего, хоть они за чатл будут готовы все работы сделать? Ну ты и клоун, епрст! Ты хоть раз связывался с прокладкой коммуникаций в частный дом, разговорчивый трепач? Если бы связывался то сидел бы сейчас с языком в жопе а не выплескивал свои куцые мыслишки на всеобщее осмеяние! То что все производящие работы по прокладке коммуникайий в той или иной степени связаны с предоставляющими услуги не знают только совсем тупые и наивные, которые так же не в курсе что построеные за счет частного лица участки коммуникаций "добровольно" передаются этим частным лицом на баланс поставщика услуг, иначе хрен по ним пройдет хоть куб газа или капля воды. Твое из построеного только то что ты в пределах своего двора имеешь, а все остальное либо становится собственностью поставщика услуги, либо ты этой услуги никогда в жизни не получишь. В общем гуляй со своими фантазиями лесом, хочешь потрещать языком вали на Молодежный и там испражайся.
Цитата:
Сообщение от ruffian Посмотреть сообщение
идут к провайдеру и как мужики решают вопросы
Ага, а еще заодно сорок раз "ку" делают, и приседают перед каждым пацаком, и кланяются, кланяются, кланяются! Если тебе такая униженая поза нравится то это твои личные половые трудности.
Гость
23 - 05.01.2016 - 18:17
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
Если кто-то из реально связаных с провайдерами людей выскажется - я его с удовольствием послушаю,
Я всегда жалел наивных людей и ты не будешь исключением.
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
По твоей тупости или старческому маразму ты не в силах сообразить что все занимающиеся коммуникациями фирмы связаны прямым родством с провайдерами, и "левым" фирмам там ловить нечего,
Дружище я это знал тогда когда ты еще в штанишки какал и проситьсо на горшок неумел)))
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
Ты хоть раз связывался с прокладкой коммуникаций в частный дом, разговорчивый трепач?
Я телефон в свой дом проводил тогда когда ты ползал по полу и ходить не умел герой ты форумский
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
разговорчивый трепач? Если бы связывался то сидел бы сейчас с языком в жопе
сЛЕди все таки за базаром и тебе не будет больно..............
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
Ага, а еще заодно сорок раз "ку" делают, и приседают перед каждым пацаком, и кланяются, кланяются, кланяются! Если тебе такая униженая поза нравится то это твои личные половые трудности.
а у тебя другого выбора и нет и НЕ БУДЕТ захочешь показать соседу что ты крутой и у тебя оптика и пойдешь как миленький к ним кланятьса и не куда не денешься та и сам ты это понимаешь, и зная что тебя с твоими амбициями и неумением общатса с людьми просто пошлю далеко и ли близко но главное пошлют, вот ты от безвыходности и начал на форуме пускать пузыри с бульбами.
На Большое ты просто не способен, а ну еще ты научился лохов окучивать.
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
Порнуха для тебя и твоих мучеников все равно в интернете отыщется? :))))))
Вижу озабоченный ты порнушкой
Нет ошибаеся я и мои ученики работают на государство и даже не на дядю, обучены сохранению данных на любой случай и к тебе БУДЬ УВЕРЕН НИКОГДА не придут.
24 - 05.01.2016 - 18:45
23-ruffian > Слушай, просто иди из этой темы туда куда Макар телят не гонял, и так же не заходи в нее как ты никогда не придешь ко мне с проблемами харда. Твои понты на пополам с тупостью мне асолютно по барабану.
Гость
25 - 05.01.2016 - 18:58
24-Wlad > мне всегда интересны глупые и бестолковые темы, в них я высчитываю и устанавливаю степень глупости ее автора))))
А ваще то это свободный ресурс кто желает тот и оставляет в теме свое мнение
А ты, что расчитывал, что тут все начнут тебе соболезнования писать??

Ну как видишь все только насмехаються над тобой, твоей наивностью резко переходящей в неадекватную самоуверенность, и над глупостью этой темы.
26 - 06.01.2016 - 10:21
24-Wlad > мне кажется вы немного не догоняете того факта, что оптика это не провод и чтобы ее разорвать в каждом колодце и дать провод в каждый дом частного сектора требуется оборудование, кроме самого провода. и удовольствие это очень дорогое, даже в рамках стоимости оптического кабеля, муфт и его сварки.

Хотите оптику к себе в дом, у вас есть кабельная канализация с ваших слов. Так напишите официальный запрос провайдеру, чья канализация и вперед и с песней вам проведут оптику, когда посчитают затраты и озвучат вам.
27 - 06.01.2016 - 10:26
+ различные технологии в оптике тоже вносят свою лепту.
Вот на фотке Andrey3008 конвертер с одним оптическим волокном похоже, то есть прием/переадча идет по одному волокну.
Смахивает на GPON а там хз.
28 - 06.01.2016 - 10:51
(26) Главное, чего "не догоняет" автор - так это простого и очевидного факта, что раз все провайдеры дружно его игнорируют, значит, они знают что-то, чего не знает он.

А вот этого, исходя из его хорошо известного ЧСВ, просто не может быть.

Остальное - технические детали.
Гость
29 - 06.01.2016 - 11:17
Цитата:
Сообщение от Ткачик Посмотреть сообщение
Главное, чего "не догоняет" автор - так это простого и очевидного факта, что раз все провайдеры дружно его игнорируют
И с чего ты взял что провайдеры его игнорируют??
Тут ты не догоняешь самого главного!!!!
Что ни к кому из провайдеров автор темы и не обращался
Он их решил пристыдить потому что они сами к нему не обратились с предложением провести ему в частный дом оптику, вот где собака порыта!!!!
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
Хотите оптику к себе в дом, у вас есть кабельная канализация с ваших слов. Так напишите официальный запрос провайдеру,
Вы мил человек не понимаете самого главного, не он должен ходить а к нему должны прийти
Гость
30 - 06.01.2016 - 11:18
Цитата:
Сообщение от Ткачик Посмотреть сообщение
А вот этого, исходя из его хорошо известного ЧСВ, просто не может быть.
Недавно он на ЗАРУЛЕМЕ всем так и написал, что за Ником Wlad стоит авторитет......!!!!!!
31 - 06.01.2016 - 13:40
26-Перпетум Мобиле > Как раз таки на счет оптики я отлично все "догоняю", и если кто внимательно прочитал начало темы то вопрос к провайдерам состоит не в подгоне оптики в каждый частный дом, а в прокидке UTP в близлежащие к многоквартирному дому с точкой присутствия провайдера частные дома, находящиеся в дистанции меньшей или равной величине максимальной для сегмента UTP. Тот же самый вопрос и с оптоволокном для частных домов, удаленных более чем на 100 метров можно поднять, но по большому счету не принципиально, разницы в общем подходе к вопросу со стороны провайдера все равно не будет.
А я поднимаю в конечном итоге общий вопрос - когда ж наконец-то в Краснодаре работающие на его территории провайдеры повернутся лицом к частному сектору, выработают прозрачные и регламентированые подходы по этому вопросу, с прайс-листами, где четко будут указаны стоимости услуг по подключению. Некоторые скудоумные господа испльзуя свои собственные буйные фантазии предполагают, что я с провайдерами на тему "заоптоволоконить дом" не общался. Разочарую наивных - общался, и не с одним провайдером а с двумя, теми от кого у меня ADSL! Позиция схожа до изумления, и построена на платформе интересов, которые скрыты за вырвавшейся у представителя одного из провайдеров фразой "Так вы ж от телефона тогда откажетесь!!!!". Правильно, откажусь. Городской телефон это динозавр, который в частных домах не умер только потому что ADSL это к сожалению для нас самый лучший способ получить стабильный интернет в частном доме. И вполне естественно что я от него тут же откажусь, как только у меня появится вариант интернета получше чем по ADSL. По крайней мере от одного из двух этих городских телефонов. Так что не все так просто и прозрачно под луной как это себе представляют сопляки, живущие в многоквартирном доме и соответственно никогда не сталкивавшиеся с проблемой чуть более сложной чем "позвониить, и приедут подключат на халяву". Отсюда и их сопли по поводу халявы, и прочие мычачос. Тупые мальчики с-пальчики не понимают, что поскольку у провайдеров нет никакой стандартизованой стратегии и стандартизованых принципов по работе с частным сектором в плане проводного интернета вся провайдерская деятельность на этом поприще четко укладывается в фразу "что хочу то и ворочу".
30-ruffian > Троляка, там твой еще один ник забанили к хренам а всю тему с твоими высерами снесли. Хочешь чтобы и эту тему снесли, да? Старательно серешь, исходишь на миазмы в ожидании что я сорвусь? Не дождешься!
Гость
32 - 06.01.2016 - 13:50
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
предполагают, что я с провайдерами на тему "заоптоволоконить дом" не общался. Разочарую наивных - общался, и не с одним провайдером а с двумя, теми от кого у меня ADSL!
Так общаються с девочками или собутыльниками, а тут мужик должен им писать официальные обращения а не пузыри по инету пускать.
33 - 06.01.2016 - 14:08
31-Wlad > а вот медь по воздуху как раз и нельзя, чревато для оборудования. Так что 100 м от колодца рядом с многоквартирником это близжайшие 2-3 дома, и вы думаете это надо провайдеру ?

заказывайте оптику в дом и не мучайте мозги форумчанам ото.
34 - 06.01.2016 - 14:09
з.ы. кто б мне провод протянул на дачу :))
35 - 06.01.2016 - 14:26
32-ruffian >
Цитата:
Сообщение от ruffian Посмотреть сообщение
мужик должен им писать официальные обращения
Ну получит мужЫк на свое официальное обращение ответ "В связи с отсутствием технической возможности с сожалением и прискорбием уведомляем..." и пойдет на три буквы. Ты по тупости видимо никак не сообразишь то о чем я говорил выше за отсутствие стандартизованых принципов по работе с частным сектором, да? Так чего ж вообще язык подкладываешь? :)))))
33-Перпетум Мобиле >
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
медь по воздуху как раз и нельзя, чревато для оборудования.
Покажи плиз хоть один технический регламент где твоя необычайно яркая мысля зафиксирована. Так же задай производителям UTP вопрос, на кой чорт они вообще родили кабель для наружной прокладки. Ну и про STP вспомни. Этого будет я думаю достаточно и мне не нужно будет ссылаться на собственный опыт пятилетней эксплуатации продоженых "по воздуху" между двумя зданиями десяти пар UTP между серверной и торговым залом, который напрочь опровергает "чреватость для оборудования".
Что до мозгов форумчан то они могут спокойно игнорировать мой вопрос если не имеют отношения к провайдерам.
Гость
36 - 06.01.2016 - 14:37
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
Покажи плиз хоть один технический регламент где твоя необычайно яркая мысля зафиксирована. Так же задай производителям UTP вопрос, на кой чорт они вообще родили кабель для наружной прокладки.
Ты не против если я за него отвечу?
СПАСИБО
НЕ помню навскидку НПА как Федеральные так и местные которые запрещают линии связи в населенных пунктах по воздуху, а тыж призываешь всех к легальности.
Второе на собственной жопе знаю как это чревато
Я тоже живу в частном доме и ближняя часть к моему дому проходит по воздуху то бишь по столбам, не было возможности это т участок спрятать в землю.Но тогда воздушки были разрешены.И вот в один прекрасный день гроза так гульнула по проводу, что я попал как вроде им самым в бетон лет 5 назад было а может и больше
И попал я совсем не кисло сгорел роутер ЦИСКА знаешь скоко он стоит?? Сгрела ТВ приставка и новый телевизор плазма.
В 2006 году по RVH прошлась гроза а там все линии между домами по воздуху, скольтысяч мапедов и компов выгорели так мама не горюй шум тогда людской был огромный.
Знаю не одну организацию где компы от грозы выгорели СОТНЯМИ
Так что Перпетум Мобиле истину глаголит
Гость
37 - 06.01.2016 - 14:52
RVH====КМР
38 - 06.01.2016 - 14:55
35-Wlad > еще раз, что такое 90 метров в рамках этажного щита на 1-м этаже и близжайших частных домов ? - капля в море и куча геморроя. Разрешение на установку опор, сама установка этих опор, меры по грозозащите.

КУОМУ ЭТО НАДО ? вам ? - ну так и сделайте сами, взяв все риски на себя.
Как маленький 6лть
39 - 06.01.2016 - 15:00
Ростелеком, а точнее тогда еще ЮТК наверное первые в городе, которые начали проводить оптику в многоэтажки, начали с КМР и Фестивального. Я в этом принимал непосредственное участие тогда со стороны подрядчика.
Там все печально было. Стальные трубы вертикально по подъезду, антивандальные шкафчики под оборудование.

Так вот предстаьте, в один день смонтировали, на следующий трубы срезаны. Это потом люди стали понимать, что интернет это хорошо и не стоит мешать. И теперь вертикальные стояки делают пластиковыми трубами и никто не трогает.
И поверьте, желающих подключиться мало, не все жители подъезда.
А вы предлагаете тратить бабки по частному сектору, протягивать километры оптики ради 1-2 желающих на квартал ?
40 - 06.01.2016 - 19:59
36-ruffian > Ну да, грозозащиту на RG-45 в том мирке в котором ты обитаешь еще не придумали, поэтому палят циски никогда про нее в частности и про принципы построения ЛВС в общем не слышавшие, и других пугают. Пешы изчо, в нашем мире прикольно читать опусы из мира чайников.
38-Перпетум Мобиле > Все не так в общем то и сложно как ты рисуешь - по сей день действуют "ПРАВИЛА
ТЕХНИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ И РЕМОНТА ЛИНИЙ КАБЕЛЬНЫХ, ВОЗДУШНЫХ И СМЕШАННЫХ МЕСТНЫХ СЕТЕЙ СВЯЗИ" от 7.10.1996 года, там все прописано и прорисовано, и при минимальном желании исполняется легко. Ставится грозозащита портов с каждой стороны, и сетка живет долго и счастливо, чихая с высокой колокольни на все грозы, ледяные дожди, ветра и прочие коты и клизмы.
Про людской вандализм тоже особо не надо рассказывать, кретинов везде навалом, и кретину что в колодце кабели перерезать что воздушку обрезать без разницы. В колодце даже проще - риска с хреннадцати этажей наземь хряпнуться нету.
Что до количества желающих в мнргоквартирных домах то я в курсе как это в реальности - в том доме где у меня офис Билайн притянул оптику и по подъездам стояки сбросил. Ну и что? На почти 70 квартир и три нежилых 9 подключений, чуть больше чем по два на поъезд в среднем. Да еще пришлось домкомшу и всю старперскую комарилью из совета дома уламывать разрешить такой страшный вандализм для общедомового имущества как кабель оптики с соседнего дома с крыши на крышу кинуть (привет запрету на воздушные линии в городе!), точку доступа поставить да эти стояки с коробками и пластиковыми трубами сделать. Причем провайдер этот банкет за свой счет организовывал, и подключение стоит 0 рублей 0 копеек. Так почему для частного сектора схема не работает, точнее работает конкретно через задницу, по типу ссылок из (10)? Если брать конкретную точку и одного конкретного провайдера то в пределах 15-20 метров от моего дома еще трое сидят на его ADSL помимо меня. Концентрация раза в два больше чем на подъезде многоквартирки получается при абсолютно сопоставимых расстояниях. Однако сей факт представителей провайдера абсолютно не заинтересовал, точнее вызвал вопль о котором я писал выше - на счет "от телефона откажетесь!" Вот такая вот загогулина получается. Что, для оживления деятельности провайдера нужно для начала массово отказаться от телефона и интернета ADSL чтоб провайдер шевелиться с проводным интернетом начал, а не на жопе ровно сиднем сидеть?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены