К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Итак, вопрос ребром - ETTH в частный дом

0 - 02.01.2016 - 15:34
Господа из Билайна, МТС, Ростелекома, ну и прочие ТТК! Окучивая многоэтажки вы вне всякого сомнения думаете за то, что там живут массово потребители интернету. Хотя по факту сушествуют окученые вами дома, где один-два человека на подъезд и есть вся ваша массовая клиентура. При этом вы абсолютно игнорируете находящийся в пределах прямой видимости и десяткометровых расстояний от окученой многоэтажки частный сектор. Мне вот интеесно - это от простого нежелания и лени такое отношение, работа по шаблону или имеет все таки более глубокие внутренние причины? Ваши сотрудники давно уже извлекают из такого идиотизма приличную выгоду, устанавливают радиоканальный высокоскоростной интернет для содинения таких окученых беспонтовых многоэтажек с желающими иметь приличный интернет в частном секторе. Не пора ли на уровне компаний повернуться лицом к людям из частного сектора, обеспечить возможность легального подключения по ETTH для нас?


Гость
81 - 15.01.2016 - 09:25
Интернет в частный дом. ОФФТОП
вот еще вариант
Гость
82 - 19.01.2016 - 10:16
а как обстоят дела с кубиком кр.партизан калинина, дендрарий, тургенева? и можно ли объединить в один канал например LTE от мегафона?
Гость
83 - 26.01.2016 - 17:03
ох и навалено в теме, от себя вот скажу живу в частном доме через дорогу 12 метров стоит многоэтажка, там еттХ от ростелекома, их оптика протянута через мой калодезь и кабельную канализацию, калодезь что сам строил и обслуживаю в части растворчиком подмазать чтоб не разваливался так вот пошел в РосТелеком мол говорю ребятки вот тут оптика какбэ мне прицепиться и непросто к оптике а от патч панели в шкафчеге витуху кинуть для внешней прокладки, офиц ростелеком сказал сори нет тех возможности, отправил запрос выше в ростелеком приложил схемы расположения зданий калодца линий оптики отметил потенциальную свою витуху отправил, перезванивают говорят в принципе мы можем вам помочь нада разрулить с управдомшей пошел кней она мне та типа я непридилах там ростелеком сам в шкафу лазит я туда нисном не духам если они непротив типа тяни, ну я перекрестился думаю слава богу разрулилось, так вот печалька в том, что када технари пришли тянуть от шкафа комне кабель витой, она их технично послала и говорит ая че я вообше нечего некаму неговорила и неразрешала. вот и встал вопрос колом :( по соседски некрасиво я то им непрепятствовал, как разрулить пока сижу думаю на адсл 3 мегабитном.
Гость
84 - 27.01.2016 - 16:41
83-пипилатЦ >позови kawi,он в миг ей прострелит коленку)
85 - 13.02.2016 - 11:12
норм решение для частного сектора - GePON, правда не везде возможно пока
Гость
86 - 15.02.2016 - 18:04
и в каких р-[*****] города есть GePon ? я таких р-нов не знаю. там где он как бы есть, подключения не производятся, т.е. фактически его нет.
Гость
87 - 16.02.2016 - 23:22
GPON получит развитие в Краснодаре только после того, как многоэтажные дома будут подклбючены к Интернет и понадобятся новые направления для развития и увеличения абонентской базы. Я думаю, это ближайшие 5 лет. Пока что для частного сектора только LTE.
Гость
88 - 17.02.2016 - 13:39
оптикой подключают: р-он катюши на дачах, р-он западного обхода, п. российский. средняя цена 9 т.р.
Гость
89 - 17.02.2016 - 14:16
88-bildhome > Странно, конечно, район Комарова, район пос. Краснодарский и ниже до Восточно-Кругликовской не подключают. Хотя там живёт достаточно состоятельный народ, есть улицы, есть столбы, по которым можно прокинуть оптику, да и ближе к городу как-то.
Гость
90 - 17.02.2016 - 15:12
88-bildhome >
Цитата:
Сообщение от bildhome Посмотреть сообщение
оптикой подключают: р-он катюши на дачах, р-он западного обхода, п. российский. средняя цена 9 т.р.
Откуда инфа ? ссылочку плиз
Гость
91 - 17.02.2016 - 21:30
ключевое слово - "СТОЛБЫ", мало где можно протянутся,особенно если столбы нэск. р-он комарова можно подключить (от комарова до теплиной, куликова поля и т.д.) почти везде где многоквартирники подключены, от них можно прокинуть оптику до частного дома.
Западный обход (от дач на кореновской и до круга обьездной - это напротив немецкой деревни )
называть операторов поключающих по перечисленным адресам не буду, кому интересно конкретный адрес, в личку отвечу.
Гость
92 - 25.02.2016 - 22:16
Озадачился вопросом, т.к. смотрю дом в частном секторе и это проблема в Краснодаре. Например, рассматривал дом на энка/2ая площадка/кореновская - ничего нет, кроме мобильного инета. А мне без него никак, совсем.
Есть ли норм инет в знаменском/новознаменском, энка/кореновская?
Гость
93 - 25.02.2016 - 22:37
я недвано начал квест по оптике до дома центре!
первый делом в любимый ростелеком , говорю хочу оптику готов платить даже если до 100т, думали неделю или две потом сказали нет технической возможности, хотя дом по моей улице в 500м-ах и колодцы есть и телефон от ростелекома есть!!!
ходил в другую контору ХХХтелеком теперь они думают считают, жду! явно видно что не хотят проводить даже за деньги!
Гость
94 - 26.02.2016 - 22:10
на энке - кореновской, 2 площадка пока подключений нет, хоть магистральный кабель уже есть, подключают только юриков (банки, офисы). В знаменском тоже оптики нет, вряд ли будет, далеко до магистрального кабеля.
Гость
95 - 27.02.2016 - 20:00
сегодня видел на 60лет победы (кореновская) люки ГТС, т.е. как минимум телефонный провод есть и вроде есть оптика
в знаменке прям проблема
Гость
96 - 19.03.2016 - 16:01
По заполярной тянут.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены