К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Итак, вопрос ребром - ETTH в частный дом

0 - 02.01.2016 - 15:34
Господа из Билайна, МТС, Ростелекома, ну и прочие ТТК! Окучивая многоэтажки вы вне всякого сомнения думаете за то, что там живут массово потребители интернету. Хотя по факту сушествуют окученые вами дома, где один-два человека на подъезд и есть вся ваша массовая клиентура. При этом вы абсолютно игнорируете находящийся в пределах прямой видимости и десяткометровых расстояний от окученой многоэтажки частный сектор. Мне вот интеесно - это от простого нежелания и лени такое отношение, работа по шаблону или имеет все таки более глубокие внутренние причины? Ваши сотрудники давно уже извлекают из такого идиотизма приличную выгоду, устанавливают радиоканальный высокоскоростной интернет для содинения таких окученых беспонтовых многоэтажек с желающими иметь приличный интернет в частном секторе. Не пора ли на уровне компаний повернуться лицом к людям из частного сектора, обеспечить возможность легального подключения по ETTH для нас?


Гость
41 - 06.01.2016 - 20:09
41-Wlad > Ты так и не отаветил с какой конкретно целью ты распустил все эти пузыри ???
Та напиши ты на них всех троих жалобы в журнал МУРЗИЛКА и в книгу о вкусной и здоровой пище.
42 - 06.01.2016 - 20:19
Вполне себе конкретная цель: http://www.anekdot.ru/id/672156/
43 - 06.01.2016 - 20:21
42-ruffian > Ты б для начала определился какого хрена ты вообще в эту тему заходишь со своими коментами и вопросами, которые мне как топикстартеру до одного места а всем остальным как развлекалово.
44 - 06.01.2016 - 20:22
43-Ткачик > Ты тож заканчивай в жопу орать, Илюша Пашковский....
Гость
45 - 06.01.2016 - 20:39
44-Wlad > та яж писал тебе, что интересны мне блондинистые темы, в которых топикпастер пускает пузыри яко та блондинка))))
также люблю дикутировать в глупых темах а эту и не мог пропустить бо глупее темы на кубань he за всю историю не было
ладно когда школота кричит еттн в дом хочу а когда взрослый мужик который на весь мир кричит что он авторитет )))) так ты писал помнишь???? то уже становитсо явным что вещают с камвольной 12))))
вофочка пора признать что опозорился ты с этой темой жидко жидко)))))
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
а всем остальным как развлекалово.
спасибо тебе ты многих развлек на это рас
46 - 06.01.2016 - 21:00
(45) "Пашковский"??? Неужто великий и ужасный Wlad Маскалю поверил? Ну и дурачок...
47 - 06.01.2016 - 22:18
41-Wlad > ну так напишите официальные запросы, а сюда сканы с номерами входящих. Хрена тут действительно пузыри пускаете ?
Гость
48 - 06.01.2016 - 22:31
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
ну так напишите официальные запросы
Ты набрался наглости и О_о великому Владу советы даешь
Не барское это дело, барин хочет чтоП к нему пришли и тогда ВОЗМОЖНО он удостоит их чести поговорить и поругать их.и возможно разрешит им провести оптику в свою нору-)))
49 - 07.01.2016 - 03:19
48-Перпетум Мобиле > А смысл в официальных запросах, если мнение известно? Получить официальную бумагу с тем же самым мнением? И нахрена тем более тут сканы с номерами размещать?
Ну и судя по тому что в теме наблюдается я пока вижу что круг людей связаных с провайдерами и могущий высказаться по делу находится в новогоднем загуле, а мнения праздношатающихся и любопытных мне как-то без надобности. Если есть желающие высказаться по делу - милости прошу. А реплики из партера начали утомлять, особенно от клоунов у которых по их тупости циски горят.
Гость
50 - 07.01.2016 - 08:21
Цитата:
у которых по их тупости циски горят.
Нравяться мне клоуны которые от своей тупости хавают проглотом любую наживку которую им бросают в грязь под ноги.
51 - 07.01.2016 - 17:19
50-Wlad > да это вы клоун, вместо того, чтобы собрать подписи желающих с квартала частного сектора и узнать возможности и цену тут пальцы гнете.
Удачи в ожидании чуда....
Гость
52 - 07.01.2016 - 23:26
А кто-нибудь слышал, что Ростелеком, вроде в районе улиц Пригородной и Средней рыл каналы для оптики.... Интересует поселок Северный
Гость
53 - 08.01.2016 - 12:12
53-walder > иесли даже и так, что это тебе дает, ну рыли и мало ли куда рыли. Обратись к ним с авопросом о технической возможности подключеня. а рыть и прокладывать оптику могли к примеру для выноса АТС и не обязательно для Интернету.
54 - 08.01.2016 - 16:00
52-Перпетум Мобиле > Интересно, ты читать наверное не обучен, да? Я тогда еше раз напишу, что 4 желающих подключить себе провод в точке от которой 20 метров самый большой радиус для провайдера не интересны, поскольку он при этом лишается дохода от городского телефона и ADSL этих же 4 абонентов.
55 - 08.01.2016 - 16:02
55-Wlad > Вдогон к предыдущему - поэтому вопрос обращен КО ВСЕМ ПРОВАЙДЕРАМ, может у кого имеется реальный интерес пнуть в жопу конкурента! :))))
Гость
56 - 08.01.2016 - 16:08
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
Интересно, ты читать наверное не обучен, да?
Фсе этому обучены
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
Я тогда еше раз напишу, что 4 желающих подключить себе провод в точке от которой 20 метров самый большой радиус для провайдера не интересны, поскольку он при этом лишается дохода от городского телефона и ADSL этих же 4 абонентов.
Такого ты не писал некрасиво принимать людей за дураков
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
поэтому вопрос обращен КО ВСЕМ ПРОВАЙДЕРАМ, может у кого имеется реальный интерес пнуть в жопу конкурента! :))))
Ну пока што они пхают тебя)))))))
57 - 08.01.2016 - 16:52
(57) "пока што они пхают тебя" - а по-моему, они даже до этого не снисходят. :-)
Гость
58 - 08.01.2016 - 16:53
Цитата:
Сообщение от Ткачик Посмотреть сообщение
а по-моему, они даже до этого не снисходят. :-)
Хочешь сказать они брезгуют его пхать??--)))
59 - 08.01.2016 - 16:56
55-Wlad > 4 желающих, 20 метров (не верю в метраж) - так почему эта инфа тут, на голубеньком фоне а не в официальном письме ?

з.ы. провайдеру пофигу, за ADSL вы платите 500р или за другой вид связи. И я вам больше скажу, уже давно можно отказаться от телефона, сохранив при этом линию для Интернет. Только кому-то это не доходит в тупую башку.
60 - 08.01.2016 - 18:59
60-Перпетум Мобиле >ты это в Кубинтерсвязь-е скажи. (Нихотят если что.)
61 - 09.01.2016 - 13:02
57-ruffian >
Цитата:
Сообщение от ruffian Посмотреть сообщение
Такого ты не писал некрасиво принимать людей за дураков
Ну тебя я за умного в любом раскладе не считаю, так что вот это
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
Если брать конкретную точку и одного конкретного провайдера то в пределах 15-20 метров от моего дома еще трое сидят на его ADSL помимо меня. Концентрация раза в два больше чем на подъезде многоквартирки получается при абсолютно сопоставимых расстояниях. Однако сей факт представителей провайдера абсолютно не заинтересовал, точнее вызвал вопль о котором я писал выше - на счет "от телефона откажетесь!"
не для твоего мозжечка написано, хотя тебе и адресовано было. Так что поздравляю в очередной раз обосравшегося троляку. А умные тролли, которые в отличии от тупого тролля не просто по клавишам стучат с целью засрать тему а еще и читают что в ней написано так не обсираются, так что ты держишь пока что первенство по тупому засиранию тем 2014-1016 годов.
60-Перпетум Мобиле > Ну если по колодцам то естественно побольше будет, а вот если взять воздушку и раскинуть от моего дома трем остальным то двадцать метров это даже с двойным запасом для двух из трех. Потому что 3-5 метров между моим домом и их домами, и со всей разводкой по чердакам до роутеров спокойно можно в 10 метров уложиться. Так что 15-20 метров это вполне реальная оценка расстояния. Ну а по поводу официоза я уже написал, ты просто никак не можешь уложить у себя в голове что тот провайдет с которым имеется договор на телефон-ADSL не заинтересован подкидываться с прямым проводом, он и так стрижет купоны гораздо лучше чем на проводе. Предоставляя ущербный канал ADSL в пяток мегабит на вход и с 512кило на выход и беря плату за телефон он имеет больше, чем по его же тарифам на ETTH с в 10 раз большей скоростью интернета. Так что экономически подвигнуть этого провайдера на провод похоже просто не реально.
Что до
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
уже давно можно отказаться от телефона, сохранив при этом линию для Интернет.
то у меня в договоре прямо написано о предоставлении услуг широкополосного доступа (интернет) по существующей телефонной линии. От интернета отдельно отказаться ? Да пожалуйста! От интернета и телефона? Тоже элементарно. А вот от телефона чтобы оставить интернет такое не прокатит, потому что одно на другое завязано. Если ты не в курсе то любой тариф на городской телефон включает в себя 2 составляющих: плату за предоставление телефонной линии и плату за разговоры. Предоставляя ADSL в качестве дополнения к "телефонному договору" провайдер подразумевает оплату телефонной линии в "телефонной" части. Я так мыслю что отказаться от телефона можно, но в этом случае оплату телефонной линии прикрутят к тарифу ADSL отдельной строчкой, и не факт что эта оплата будет меньше чем в "телефонном" варианте. Ну и смысл в этом действе? Так что на счет тупых бошек ты лучше к себе, поскольку твоя что-то не догоняет совсем элементарных вещей.
Гость
62 - 09.01.2016 - 13:58
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
Предоставляя ущербный канал ADSL в пяток мегабит на вход и с 512кило на выход
Так такой Инет по ADSL они и предоставляют токо ущербным.
У меня ADSL 12 на вход и 1 на выход для дома и нужд семьи девать некуда
63 - 09.01.2016 - 15:38
Ущербный твой мозжечок, который не знает зависимость реальных возможностей ADSL охт расстояния. И если тебе свезло находиться в нескольких сотнях метров от оборудования провайдера не ставь себе это в заслугу, дурачок!
Гость
64 - 09.01.2016 - 16:35
64-Wlad > ты так сильно неравничаешь что начал переход на личности и оскорбления
ну понимаю народ тебя опустил на уровень канализации вместо поддержки твоих пузырей так ты на мне решил злость сорвать??

ты думал что ты крутой но получилось что просто опущеный всей толпой а я то тут причем??
65 - 09.01.2016 - 22:52
65-ruffian > Где ты нашел оскорбление, тупой унылый тролеклоун? В том что тебя назвали дураком? Так это не оскорбление, а константация твоей умственной ущербности. Такое слово тебе больше по душе, если ты его применяешь, не так ли? Так вот, твоей личности указали что она считая другие личности ущербными на самом деле ущербна намного больше.
Впрочем, давай еще кувыркнись, клоун! Твои ужимки давно уже должны быть оценены по достоенству, мегатроль кубань.ру! Ты серешь на "Железе", ты серешь на "За рулем", ты серешь здесь - и твои огромные кучи родженных оптом ников надо просто так же оптом банить, а не делать это в розницу. Администрации форума давно пора уже тебя угомонить, обязав на пример при регистрации никауказывать сотовый и подтверждение через него проводить, и ник наглухо привязывать к номеру, а номер позволять использовать только один раз. Потому что тупому троллю породить вагон почтовых адресов это раз плюнуть, а вот за каждый новый номерок придется платить бабосики, что поумерит твою неуемную вонючесть! :))))
66 - 10.01.2016 - 00:08
Ессно при ADSL телефонная линия сохраняется и за нее идет оплата, только можно отказаться от телефонного номера совсем и официально. экономия небольшая в принципе.

обратиться к другим провайдерам с официальным запросом, заплатить сколько запросят за оптику и не засирать мозг людям.
67 - 10.01.2016 - 00:24
Ну вот, и для администрации форума у мегамозга нашлись ценные советы. Не сомневаюсь, что они есть и для администрации города... края... и так далее.

Одно хорошо: бодливой корове, как говорится...
68 - 10.01.2016 - 01:32
67-Перпетум Мобиле > То есть ты понимаешь бессмысленность своего "можно отказаться от телефона"? А чего тогда эту глупость озвучиваешь? Чиста чтобы поговорить за жисть?
Ну а на счет "засирания мозгов" то что-то я вас не наблюдаю в других темах про провода - там тоже мозги засирают, причем более зачетно, с вопросами а шо ж пойдет в канавах которые вдоль обочин копают? .... Не хочешь засирать мозг - тебя никто не неволит. Игнорь тему, и все дела! :)))))))
68-Ткачик > Советов нету только у идиотов, господин Ткачик, бывший alex419 - может тебе еще и остальные твои ники-помойки припомнить? Вы, троляки унылые, настолько повторяетесь что палитесь сразу же как только буквально пара сабжей от вас проскакивает. И мне прикольно что в этой теме ты с тем кто тебя опускал постоянно в унисон поешь! :))))
Гость
69 - 10.01.2016 - 08:36
Какой смелый человек, ну просто за монитором ничего не боиться, но напрочь забывает что ещеж и реальная жизнь существует которая героев заставляет страдать и от боли тоже.
70 - 10.01.2016 - 11:04
70-ruffian > да реальная жизнь его мордой об ADSL елозит и так... :))
69-Wlad > кто сказал о бессмысленности ? все зависит от тарифа за телефон, была ли абон плата, включены сервисы и т.д.
Линия + ADSL может быть дешевле чем линия+телефон+ADSL.
И во-вторых, при отсутствии телефона не нужны сплитера. Мало ли как они влияют.
71 - 10.01.2016 - 11:05
Да, еще не мешает сменить роутер ADSL вместо дешевого D-Link 2540 от провайдера поставить что-нибудь получше.\
Глядишь и желания тратиться на оптику отпадет.
72 - 10.01.2016 - 12:29
(69) "господин Ткачик, бывший alex419" - ууу, как все запущено. Выходит, вот в этих ветках я сам себя разоблачаю?
http://forums.kuban.ru/f1025/vyletaet_provodnik-6428045.html#post37758572
http://forums.kuban.ru/f1027/ne_rabotaet_bystryj_poisk_v_obshej_papke_v_lokal-noj_seti-7330868.html#post40665679

В первой ветке еще и какой-то номер машины указан, есть где покопаться... жукам навозным.

Как итог: Wlad мной окончательно причислен к кубаноидам и всякое общение с ним я прекращаю. Это было мое последнее обращение к нему, обещаю.
73 - 10.01.2016 - 13:28
70-ruffian > Говоришь есть реальная жисть? Ну давай пообщаемся, мой телефон здесь есть, в общем жду звонка от тебя, реальный ты наш. Ты даже не представляешь, сколько человек с тобой желает познакомится в реале, господин какашкин. Особенно с "За рулем"! :)))))
71-Перпетум Мобиле > Если тебе свезло в этой жизни на халяву получить ETTH то не надо строить из себя героя. Сидя на жопе ровно легко рассуждать за то что там других елозит, но сам-то ты как - в частном доме живешь или все таки в многоквартирном курятнике, где тебе сверху говно льют а снизу в батарею стучат? И единственным плюсом твоего общежития является протащеный в него на халяву скоростной интернет, а все остальное - один длинный минус? Я тебе по секрету скажу что в частном доме я вообще без интернета согласен жить если в качестве альтернативы будет клетка в многоквартирном курятнике с интернетом в 100 мегабит. И по моему мнению это всех кто обитает в этих многоквартирных курятниках жисть елозит мордой о асфальт, глядя на то как вы за место парковочное во дворе деретесь и пердки соседей нюхаете вас только жалеть можно. На этом фоне ваш халявный ETTH это так, маленькая капля меда в бочке с дерьмом. Причем прикинь - я то рано или поздно себе в дом затащу скоростной интернет, а вот ты в своем курятнике не исключено что и помрешь. Так и не узнав, как люди по людски живут....
Ну а тут
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
Линия + ADSL может быть дешевле чем линия+телефон+ADSL.
ты немного не прав, ты смотришь исходя из того что я телефон юзаю именно как городской телефон, то есть у меня идет оплата за переговоры. А я его давно уже так не использую, и минимизировал эту часть, переведя все разговоры на повременку. Так что по факту оплата идет только за саму телефонную линию, и от нее никуда не деться в любом раскладе. Но мне честно говоря на эти копейки посрать и розами засыпать, это можно было бы понять исходя из ранее сообщенного мной что у меня два интернета ADSL от разных провайдеров. То есть деньги тут абсолютно не при чем, я готов платить за то чтобы получить улучшение столько, сколько в многоквартирке вообще никто не заплатит никогда. Только вот провайдер не спешит получить мои деньги, его удовлетворяет то что он имеет сейчас. И о этом разговор, о том что провайдерам как-то пофик на лежащие прям перед их носом деньги, они предпочитают караться как трамвай по замкнутому маршруту в пределах "стратегии развития до дветысячихреннадцатого года" в которой частный сектор это одно большое белое пятно.
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
И во-вторых, при отсутствии телефона не нужны сплитера. Мало ли как они влияют.
Ну если ты технически безграмотен это не значит что и остальные такие же безграмотные. К твоему великому сожалению могу раскрыть тебе секрет Полишинеля - сплиттер ну абсолютно никак не влияет на скорость, и хоть ты выкинь его из схемы и подсоедини на прямую провод (забыв естественно о телеыоне) нифига ты не получишь от этого прироста. В ADSL все решает телефонная линия, ее длинна. Если она минимальна то можно получить 24 мегабита стабильного потока, а чем дальше от точки присутствия провайдера находится мой модем тем меньше шансов получить стабильное соединение с хорошей скоростью. Для телефона 3 километра линии с маленькими метрами не критично, а для ADSL это уже рядом с полной задницей. Так что из линий вытащено все что возможно, и в этом направлении копать бесполезно. А сплиттер (если ты его хотя бы однажды сподобишься открыть) как раз таки кидает линию на прямую на модем, а телефон подключает через низкочастотный фильтр, то есть ту часть диапазона частот что за ADSL отвечает пропускает на прямую без всяких ограничений. Поэтому есть там телефон на этой линии или нет его - пофик. Если все правильно подключено. естественно. Но за это можешь не опасаться, я интернет ADSL подключил тогда, когда о этой технологии вообще мало кто знал, восемь лет с той поры миновало.
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
вместо дешевого D-Link 2540 от провайдера
А еще какой мега-совет дашь? В те древние времена когда я подключал ADSL провайдеры модемы на халяву не раздавали, так что у меня исходно стоял ZUXEL RT-660. Который с тех пор поменялся уже не раз. Ну и так, для общей информации - говноДеЛинков среди используемых мной ADSL-модемов ни разу не было. Так что опять пальцем в небо...
В общем, можешь не пытаться давать технические советы - все что возможно вытащить из линий, модемов, пинков провайдера по настройке оборудования - все уже давно вытащено.
Гость
74 - 10.01.2016 - 14:03
вофочка ты явно давно не был битый
75 - 10.01.2016 - 20:01
74-Wlad > я живу в своем доме на даче и пользую LTE, когда-то пользовал 3G. Вариантов у меня с проводом нет и не будет наверное долго. и мои машины стоят во дворе никому не мешая.

ADSL технологии больше 8-ми лет, по крайней мере я пользовал ее раньше, когда жил в городе. И скорости были поменьше, 512 кбит это вам не халам балам :))

мне одно непонятно, что же ты тут плачешь, когда есть бабки и можешь себе провести все и вся ?
76 - 10.01.2016 - 20:05
на счет линий и качества связи в курсе. Могу посоветовать заменить линию на кабель с гидрофобным наполнителем, раз уже все остальные пункты прошли. + увеличить сечение кабеля, если длина большая.
Еще могу посоветовать заменить ADSL на xDSL, поставив комплект оборудования на стороне провайдера.

В общем копайте проблему, а не пускайте слюни.
77 - 11.01.2016 - 02:45
75-ruffian > Вот и еше одна личина тролля сдохла. Ждем свежерожденного ника с очередными рассказами за "меня тут несколько лет не было!" :)))))
76-Перпетум Мобиле >
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
ADSL технологии больше 8-ми лет
Это да, но в городе частным лицам подключение по этой технологии начали продавать может за год-полтора до того как я подключился. Я ж не претендую на то что это первым в городе сделал, просто срок использования достаточный чтобы меня было очень трудно удивить советом в вопросе ADSL по делу. А советы без дела меня очень мало интересуют, а твои
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
заменить линию на кабель с гидрофобным наполнителем
и
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
увеличить сечение кабеля
это как раз из советов "а нахрена такая пьянка", ты ж по логике должен понимать что эти советы абсолютно не реализуемые, а раздающий их понимает в кабельном хозйстве очень и очень мало поскольку такие советы раздает. Из той же оперы замена на xDSL. Ты ж вроде под грамотного косишь, а не в курсе что шутстрее ADSL 2+ которая дает в максимуме 24 мегабита только VDSL с ограничением на длину линии в 1,3 км, и вообще-то рассчитан на медно-оптику, голая медь этот стандарт просто не тянет. Так что тоже не вариант.
Что до пускания слюней то заметь, что тебя вообще-то никто не просит свои разбрасывать, но тем не менее ты регулярно это делаешь, причем делая это показываешь весьма посредственные знания темы. Я ж уже говорил что мнения не связаных с провайдерами людей мне не интересны, меня интересует именно позиция поставщиков интернет-услуг по поводу предоставления провода в частном секторе. Впереди рабочая неделя, и я надеюсь за нее услышать ответы на поднятый мной вопрос по делу. Если по прежнему будет лишь клоунада троллей и советы из партера то буду считать что ветка форума "Интернет-технологии" полный мертвец, и на этом просто забуду о ее существовании.
78 - 11.01.2016 - 09:32
78-Wlad > к сожалению я связан с провайдером, просто не в областях проводного (телефонного) интернета. Так что могу отстать от технологий :).

Могу сказать только одно, что провайдеры сейчас устраняют цифровое неравенство между собой. Точно знаю, что РТК вроде как этим занимается. Но проблемы отдельно взятой личности провайдеров не иппут. А вы как раз и являетесь отдельно взятой личностью. Так что к вам в прямом смысле относится высказывания Остапа Бендера по поводу утопающих.
Модератор
79 - 11.01.2016 - 13:37
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
Господа из Билайна, МТС, Ростелекома, ну и прочие ТТК! Окучивая многоэтажки вы вне всякого сомнения думаете за то, что там живут массово потребители интернету. Хотя по факту сушествуют окученые вами дома, где один-два человека на подъезд и есть вся ваша массовая клиентура. При этом вы абсолютно игнорируете находящийся в пределах прямой видимости и десяткометровых расстояний от окученой многоэтажки частный сектор. Мне вот интеесно - это от простого нежелания и лени такое отношение, работа по шаблону или имеет все таки более глубокие внутренние причины? Ваши сотрудники давно уже извлекают из такого идиотизма приличную выгоду, устанавливают радиоканальный высокоскоростной интернет для содинения таких окученых беспонтовых многоэтажек с желающими иметь приличный интернет в частном секторе. Не пора ли на уровне компаний повернуться лицом к людям из частного сектора, обеспечить возможность легального подключения по ETTH для нас?
Вы можете оставить письменное заявление в центре или пункте продаж и обслуживания клиентов компании ПАО "Ростелеком" для проверки технической возможности подключения по технологии PON/GPON в частном секторе. В заявлении также необходимо указать о готовности оплатить монтажные работы. Адреса центров и пунктов продаж и обслуживания Вы можете посмотреть на ресурсе http://krasnodar.rt.ru/contacts.
80 - 11.01.2016 - 20:49
79-SUPPORT > Спасибо.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены