К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

За малую Родину обидно!

Гость
0 - 20.07.2014 - 22:26
У нас в Краснодаре и крае столько талантливых разработчиков, программистов... столько вузов, выпускающих "технарей", так почему же русскую "силиконовую долину" решили делать в Крыму?

Обидно за малую Родину! Неужели там спецы круче? И только ли в этом проблема?

Почему в Екатеринбурге, Казани всё так круто, а у нас всё так печально?



Гость
41 - 14.11.2014 - 13:30
чего-то форум гюкнул...
Гость
42 - 15.11.2014 - 15:16
38-economist > Может потому что больше учились, а троечники решали стандартные задачи? Впрочем, мой пример возможно непоказателен,

Скорее пример имеет какойто смысл если "отличники" профильно обучались, а не как у нас (на физтехе программистам например преподавали КСЕ и пяток предметов про электронные деньги)

Может ваши отличники обучались в какомнить зарубежном университете?
Гость
43 - 23.12.2014 - 17:03
41-dmitry93ru >выдает "доступ запрещен" на разные страницы.
Гость
44 - 25.12.2014 - 16:37
Цитата:
Сообщение от iidf Посмотреть сообщение
У нас в Краснодаре и крае столько талантливых разработчиков, программистов... столько вузов, выпускающих "технарей", так почему же русскую "силиконовую долину" решили делать в Крыму?
Во-первых Крым будут "развивать", во-вторых талантливых (реально талантливых) разработчиков в КК очень мало ибо как говорили ранее коррупция в учебных заведениях запредельная. Многие ФиззБазз тест не напишут, не говоря уже о чем-нибудь толковом. А куча "отличников по дипломам" при околонулевой реальной грамотности не способствует желанию инвесторов вкладывать деньги в явно убыточные проекты.

Цитата:
Сообщение от iidf Посмотреть сообщение
Обидно за малую Родину! Неужели там спецы круче?
Насчет Крыма не скажу, но по общению - Питерцы в основном рулят, Москва - очень разно (оно и понятно т.к. "понаехали"), в Екатеринбурге уровень разработчиков довольно слабый, зачастую крайне слабый.

Цитата:
Сообщение от iidf Посмотреть сообщение
И только ли в этом проблема?
Это не проблема, перевезти специалистов из нескольких регионов (или сажать их на удаленку) намного выгоднее чем открывать "силиконовые долины" где попало. Хотя географически выгоднее было делать на границе Ростовской и Воронежской областей.

Цитата:
Сообщение от iidf Посмотреть сообщение
Почему в Екатеринбурге, Казани всё так круто, а у нас всё так печально?
Не круто, с Казанскими не общался, поэтому о них сказать ничего не могу. С "детищами" Екатеринбуржцев по работе не раз сталкивался, но еще ни разу ничего нормального не видел.
Гость
45 - 18.01.2015 - 12:04
44-1isadmin > Бгг, я даже не знаю, что такое ФиззБазз тест. :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены