Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Разработка программ (http://forums.kuban.ru/f1024/)
-   -   Краснодарские компании, в которых требуются программисты (http://forums.kuban.ru/f1024/krasnodarskie_kompanii_v_kotoryh_trebuyutsya_programmisty-2389382.html)

Rcorp 25.04.2013 16:41

116: Module Name:

pshpack2.h

Abstract:

This file turns 2 byte packing of structures on. (That is, it disables
automatic alignment of structure fields.) An include file is needed
because various compilers do this in different ways. For Microsoft
compatible compilers, this files uses the push option to the pack pragma
so that the poppack.h include file can restore the previous packing
reliably.

The file poppack.h is the complement to this file.
Думаю, тут усе ясно.

vxg 25.04.2013 23:07

121 - наконец хоть кто-то услышал мое невразумительное мычание... ну и почему же эта хреновина не работает? если эта магическая строка включает выравнивание по 2 байта почему она влияет на размер структуры? там все поля WORD или DWORD. я бы понял если бы там был BYTE...

Rcorp 26.04.2013 08:37

122 vxg: А шо за компиллер? У меня в студии 6.0-8.0 усе работало, не смотря на немного разные стандарты С++ по умолчанию (много старого кода пришлось перепахивать при переходе). Ух, давнож это было....

vxg 28.04.2013 07:13

выше написано borland c++ builder. только не надо говорить ууу все понятно. лично я подозреваю майкрософт. :)

Rcorp 28.04.2013 10:00

Да вроде бы и нечему глючить.
У меня в pshpack2.h следующее:
#if ! (defined(lint) || defined(RC_INVOKED))
#if ( _MSC_VER >= 800 && !defined(_M_I86)) || defined(_PUSHPOP_SUPPORTED)
#pragma warning(disable:4103)
#if !(defined( MIDL_PASS )) || defined( __midl )
#pragma pack(push,2)
#else
#pragma pack(2)
#endif
#else
#pragma pack(2)
#endif
#endif // ! (defined(lint) || defined(RC_INVOKED))

Можа в билдере иначе?

vxg 29.04.2013 10:16

125 - такой же. сам удивляюсь почему не фурычит. наверное в дефах закопался.

Rcorp 29.04.2013 17:03

Впиши ворнинги в инклюд и посмотри, что отрабатывает.
Ток ребилд полный сделай.
Бывало. Как старый invalid говорю.

vxg 30.04.2013 09:32

[quote=Rcorp;30242946]Впиши ворнинги в инклюд и посмотри, что отрабатывает[/quote]
что ты имеешь ввиду? в виндовый инклюд что-то впихать? кстати, фигурирующий в тексте #pragma warning вроде не работает ибо на билдере нет такой прагмы и он ее пропускает.

Rcorp 30.04.2013 10:08

Ну да. Посмотреть, какая ветка отрабатывает, и отрабатывает ли вообще. Всякое бывает.

Rcorp 30.04.2013 10:09

По идее, одна в любом случае отработает, но хз.

vxg 30.04.2013 11:33

[quote=Rcorp;30251461]Посмотреть, какая ветка отрабатывает, и отрабатывает ли вообще[/quote]
хм... а как :) ?

Rcorp 30.04.2013 19:48

Билдер не знаю ваще. RTFM

Irina_NVX 24.06.2013 11:39

В компанию "Нетвокс Лаб" требуется программист-разработчик dotNet. Ссылка на вакансию на HeadHunter: [url]http://hh.ru/vacancy/7475421[/url]
Дополнительную информацию могу отправить в личку.

NTFS_ 24.06.2013 12:47

133-Irina_NetVox Lab >
[em]от 25 000 до 40 000 руб.[/em]
Ну вот об этом и речь. Смысл ли корячиться годами, набирая скиллы, когда можно тупо продавать цемент или ССС за те же деньги с намного более низким порогом вхождения в работу ?

Это не вам лично упрек, это в целом ситуация на рынке, когда половина моих знакомых программистов (получше меня, в массе своей) уже ушли в продажники или риэлторы.

vxg 24.06.2013 16:19

оживим дискуссию - если специалистов преднамеренно отстреливать их количество снизиться и цены взлетят)

Gorky 24.06.2013 19:02

NTFS, зачем "годы корячится"? В большинстве вакансий опыт работы от 1 года :)

NTFS_ 24.06.2013 20:26

136-Gorky > Под "годами корячится" я имею в виду все те годы, от изучения математики на уровне сложнее, чем сложить две купюры, до практики написания приложений, которые будут работать более, чем на одном компьютере и дольше, чем до первого Access Violation.

135-vxg > (передергивая затвор) и начнем с сишников - слишком долго они считали себя элитой :-)

wayerr 24.06.2013 21:32

> изучения математики на уровне сложнее, чем сложить две купюры, до практики написания приложений, которые будут работать более, чем на одном компьютере и дольше, чем до первого Access Violation.

Это же dotNet там знание математики противопоказано, а Access Violation там только при дергании нативного кода (и то не помню давно не дергал 8), знаю шо в яве можно jre так ронять) - а этим человеки с опытом работы в 0.3 года за 25тыс не занимаются.

Они на WPF кнопочки рисуют обычно, зачем там математика?

NTFS_ 24.06.2013 21:54

138-wayerr >

[I]зачем там математика?
[/I]

Ну, хотя бы для того, чтобы понять, почему код вычисления среднего вроде:

<code>
Form1.Caption = (TotalSum/TotalCount).ToString("D");
</code>

небезопасен.

wayerr 24.06.2013 22:04

Там все безопасно будет: [url]http://stackoverflow.com/questions/4262286/why-does-c-sharp-allow-dividing-a-non-zero-number-by-zero-in-floating-point-type[/url] (что не безопасного в бесконечности?)

експепшын вылетит если делить целочисленное, но для "погроммисту" достаточно спросить на форуме (и и моя ссылка это демонстрирует)

NTFS_ 24.06.2013 22:13

И по-вашему, заказчик, увидев в отчете радующее глаз слово "бесконечность" вместо ожидаемого "за выбранный период нет значений для расчета среднего" - не озвереет? Мои зверели.. лет 10 назад, когда я вставал на эти грабли.

wayerr 24.06.2013 22:28

тут тонкость в том что у вас работа с заказчиком лично, а тут фирма

и, как правило, при появлении бесконечностей (или) падениях программ заказчик радуется если осознает что это когда нибудь будет исправлено.

от того заказчик обычно предпочитает конторку поменьше, и географически поближе, чтобы можно было есть программистам мозг почаще и ложечкой (даже если программисты не допускают косяков)

NTFS_ 24.06.2013 22:41

142-wayerr >

Разница между личным общением и фирмой - что заказчик сначала начинает есть мозг менеджеру (в маленьких компаниях - сразу директору). И директор быстро понимает, что во избежание нужно брать все-таки программистов получше :-)

Отсюда и математика, и опыт, и все такое.

Кстати, в компаниях тоже не любят исправлять косяки - натыкался на случаи, когда мне приходилось доделывать ерундовую работу, потому что исходные разработчики выставили солидный счет на устранение собственных косяков вроде утечек памяти или падения отчета при отсутствии исправного принтера (привет, FreeReport).

Почему их (разработчиков) не закатали в бетон - хз. Может, их директор померялся вторичным признаком с директором заказчика - и оба пришли к выводу, у кого больше.

wayerr 24.06.2013 23:06

>заказчик сначала начинает есть мозг менеджеру (в маленьких компаниях - сразу директору). И директор быстро понимает, что во избежание нужно брать все-таки программистов получше :-)

по моему опыту общения с техническими специалистами некоторых московских и не только фирм - все не так, берут погроммистов подешевле.

но у меня специфическая область - все эти конторки занимаются госпроектами, от того там и отношение к работе такое, это с одной стороны.

с другой - в серьезной конторе - никто давать клиенту мозг никого кроме саппорта не будет, так что если клиент дошел до директора - то это значит директор так устроил свой бузинес.

>Кстати, в компаниях тоже не любят исправлять косяки

Так и я о томже 8)

>Почему их (разработчиков) не закатали в бетон - хз.

потому что у нормального директора - в конторе разработчики - это незаменимый ресурс, если их закатывать то в конечном счете писать код там будут менеджеры но их закатают еще раньше.

А такое отношение (в бетон) это у вас от тесных отношений с заказчиками. Например в паре финансовых контор маськвы (ну там где знакомые работают очевидно) - за косяк разработчиков не погладят, но и не закатают, с другой стороны там разработка поставлена так что косяки случаются крайне редко (и если случаются - влетает и отделу тестирования).

А кто у нас в краснодыре держит целый отдел ради тестирования? Возможно Тандыр и то сомневаюсь (код ланитов и прочих консалтингов-интеграторов я видел - не надо).

NTFS_ 24.06.2013 23:31

144-wayerr > Насчет тестирования - это актуально для компаний, которые занимаются внешней разработкой для продажи, а не внутренней, как Тандер.

[em]А такое отношение (в бетон) это у вас от тесных отношений с заказчиками[/em]

Ну, подобные отношения в российском бизнесе всегда были и есть, другое дело, что когда спор идет между компаниями, там уже особо не размахнешься - было дело, когда "наезжали" не на тех, и приходилось вытаскивать уже незадачливых заказчиков.

Знаю случаи, когда фирма-разработчик реально сдавала полную хрень вместо проекта, деньги не возвращала - и ей ничего не могли сделать. Даже с позиции силы :-)

А вообще, при минимальном порядочном подходе и прокачанном скилле переговоров - до реальных проблем почти никогда не доходит. Даже для одиночки.

[B]Вернемся к .NET и математике[/B]

Стало быть, для разработки уже не нужно ни матана, ни мощного полевого опыта? Так?

wayerr 25.06.2013 21:57

>Стало быть, для разработки уже не нужно ни матана, ни мощного полевого опыта? Так?

Прежде чем переспрашивать, ответь на вопрос, "разработки чего?"

Если учетной системы - то там 3NF на уровне интуитивного понимания (и то для проектирования), а дальше тупое бодание методом научного тыка и тупых вопросов на sql.ru или где там их задают - и то это в отчетах. Потом правда отчеты колбасятся сутками и не всегда успешно 8).

>мощного полевого опыта?

Он бывает и отрицательный, мне попадались человеки которые берут и возвращают ссылку на внутреннюю мутабельную структуру из метода иммутабельного объекта.

И все, а у них опыт и матан за спиной.

kalinka25 23.08.2013 09:18

Сеть магазинов "Санги-стиль" ищут программистов. У них свой продукт, з/п 50000 руб/мес. У меня там друг работает.

wayerr 23.08.2013 22:25

>У них свой продукт

это для непрофильных контор звучит как диагноз (приговор)

NTFS_ 24.08.2013 17:17

148-wayerr >
Я сформулирую так: Существует определенный набор условий, при котором для конторы использование собственного (не коробочного) продукта предпочтительней, чем коробочного.
На моей практике такое было 2 раза, один раз - продукт был мой, чем я до сих горд как слон :-)

wayerr 25.08.2013 16:39

это очевидно, также очевидно и то что отношение к разработчикам этого продукта может быть как к менеджерам по клинингу

NTFS_ 25.08.2013 19:29

150-wayerr >
У меня диаметрально противоположные наблюдения - в мою бытность разработчиком подобных внутренних продуктов, каждое мое появление у клиента с новыми плюшками имело статус спуска божества к людям и сопровождалось карнавальными шествиями и обильными жертвоприношениями :-) короче, был всеобщий почет и уважение.
Возможно, дело в том, что я работал как внешний сотрудник... будь я в штате в режиме 8x5 - фиг его знает, как оно поворачивалось бы.

VDRUG 25.08.2013 19:55

151) а какой примерно был "срок жизни" внедренных решений?

NTFS_ 25.08.2013 20:36

152-VDRUG > Насколько я знаю, большая часть используется до сих пор. Кое-где опустились до уровня приложений второго плана, но случаи полного отказа - единичны. Все-таки созданные под конкретные задачи решения - довольно жизнеспособны.

VDRUG 25.08.2013 21:23

153) еще интересно, а ты берешь деньги за поддержку своих продуктов после внедрения:
а) при создании нового функционала
б) каждый месяц
?

NTFS_ 26.08.2013 10:51

154-VDRUG > Каждый месяц - слишком жестоко :-) это сложно объяснить заказчику, который относится к покупке разработки как к приобретению автомобиля. За доработки по заявкам - безусловно.

VDRUG 26.08.2013 11:18

Интересно, а как проще продать. Скажем:
1) 50 тыс. сразу + плата за доработки
2) готовый продукт ~ 1.5 - 2 тыс. в месяц.

Мне кажется, что для покупателя второй вариант поинтересней? Что-то вроде лизинга.

NTFS_ 26.08.2013 12:33

156-VDRUG > Забудьте про слово "продать", особенно в Краснодаре. Вас натурально за...т. Люди не видят разницы между покупкой автомобиля (который прошел тысячи испытаний и создавался десятки лет) и приобретением программы, которая все равно требует доработок и поддержки.
Оптимально - ежемесячная аренда программы на серверах заказчика, с активацией по внешнему ключу. Начались проблемы типа "нэ так все должно быть, савсэм нэ так" - ждем конца оплаченного месяца, расторгаем договор и отключаем доступ. Куда как лучше, чем годами потом ездить по каждому звонку на основании того, что когда-то клиент заплатил тебе сотню-другую.

VDRUG 26.08.2013 12:43

157) то есть второй вариант. Ну да, сейчас "сервисы" в моде. Даже Microsoft свой Office начал в виде сервиса предлагать (Office 365).
Кстати, если программа на сервере заказчика, то что мешает ее взломать?

NTFS_ 26.08.2013 14:17

158-VDRUG >
[I]Кстати, если программа на сервере заказчика, то что мешает ее взломать?
[/I]
Ничто не мешает взломать. Даже спутники Норада ломают. Вопрос в соотношении стоимости взлома и легального пользования.

LostDaemon 31.08.2013 18:47

ОАО "НИПИгазпереработка":
Математическое моделирование техпроцессов
Создание интерактивных 3D моделей предприятий на основе статических моделей.

.Net 4.0 (4.5) C#, WPF(редко WinForms),WCF,XNA, MSSQL

В ближайшее время, возможно, будет добор 1-2 специалистов на очередной проект. Если что - свистну.


Текущее время: 14:28. Часовой пояс GMT +3.