К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Где в Краснодаре можно устроиться стажёром JAVA/JS/PHP

Гость
0 - 22.02.2017 - 16:58
Подскажите, пожалуйста, куда лучше всего обратиться для устройства в качестве JAVA Junior или стажёр JavaScript/PHP?
Чтобы набраться опыта на реальных задачах.
Изучаю эти продукты самостоятельно, на Джавараш и по учебникам.



Гость
41 - 05.03.2017 - 15:38
Это зависит от того, где и кем вы сейчас работаете. Если вообще не-ит - это может быть чем-то лучшим, чем ничего. Тем более, что знание sql программисту может быть полезно.
Но я бы сходил при любом раскладе:
1. Увидите ли вы близко джаву вы можете узнать на собеседовании.
2. А если не понравится, что вам предлагают - вы можете сказать, что хотите именно джаву и может быть, вас позовут на другую позицию.
3. Опыт прохождения собеседований - это в принципе хорошо. На следующем более полезном собеседовании будете чувствовать себя увереннее.
42 - 05.03.2017 - 15:57
41-Добрых дел мастер > в IT, ближе к железу и сетям, но не только это, всего в куче понемногу.

Отредактировано Фантом; 05.03.2017 в 15:58. Причина: 1
43 - 05.03.2017 - 16:04
И еще меня пугает пункт о командировках, я вообще тяжелый на подъем человек. Вот не ассоциируется у меня должность программиста с командировками. Какой-нибудь внедренец - да, но не чистый программист.
Гость
44 - 05.03.2017 - 16:10
А не пробовали найти на github подходящий проект для участия?
Гость
45 - 05.03.2017 - 18:13
2Фантом. Я аналогично.
Я думаю, командировки - это поездки на обучение. Я знаю двух человек (СХД-шников) из Ростелекома - насколько я знаю, кроме обучения в командировки они не ездят.
Гость
46 - 05.03.2017 - 18:40
2Фантом. Так все-таки, а чего не попробуете пойти в тот же Тандер?
47 - 05.03.2017 - 19:00
46-Добрых дел мастер > У них сейчас нет вакансии джуниора.
На данный момент только вакансия миддла, а там требуется Java EE. Причем они пишут, что все кандидаты должны выполнить тестовое задание. ЕЕ не потяну.
Я пока можно сказать добиваю Java Core. Плюс SQL только начал изучать. В планах через неделю-другую начинать EE. Понять, что означают странные аббревиатуры JSP, JTA, JMS и т.п.)))
Плюс давно не доходят руки разобраться с Maven.
Вообще, моя беда в том, что очень мало времени, т.к. работаю. В день удается не более 3-4 часов выделять на обучение, а это очень мало для того, чтобы добиться быстрых результатов. Плюс к тому же стараюсь потихоньку английский учить, это тоже время забирает.
Т.е. в будущем можно попробовать туда устроиться, но видимо не раньше чем через 5-6 месяцев.
48 - 05.03.2017 - 19:17
Я даже больше скажу.
У меня сейчас даже нет примеров кода, которые было бы не стыдно показать потенциальному работодателю.
Ну в самом деле, не показывать же ему нахождение факториала)
В планах написать какое-нибудь приложение, но опять же все времени нет.
Гость
49 - 05.03.2017 - 19:24
кстати, рекомендую попробовать такую штуку - называется openshift. Типа халявного хостинга в том числе и java-приложений.
Вот там можно и написать какое-нибудь "портфолио".
50 - 07.03.2017 - 18:06
Что-то пока вхождение в EE тяжело проходит.
Много технологий, с чего начинать - непонятно.
Буду благодарен, если кто-то напишет, с чего и в каком порядке все изучать. Хотелось бы для начала по минимуму вникать в веб и по максимуму в работу с БД.
Опять же. Почитал, что такое контейнер сервлетов, что такое сервер приложений. И все равно непонятно, чтобы работать с БД, мне на первых порах нужно что-то из этого? Tomcat? JBoss?
Гость
51 - 07.03.2017 - 22:46
Ага, тоже изучаю spring, тоже очень тяжело идет.
Сейчас пытаюсь понять, что такое контекст. Там вообще вся структура программы другая.

Tomcat и JBoss - это сервера приложений. Для работы с БД они вообще не нужны. Для БД можно посмотреть на Hibernate.
52 - 07.03.2017 - 23:23
51-Добрых дел мастер > Нет, ну я имел в виду не совсем без веба. Какая-нибудь самая простенькая страничка для отображения результатов работы с БД.
Поэтому и спросил про tomcat и jboss.
tomcat это контейнер сервлетов (может входить в состав jboss, который уже сервер приложений). Вот и интересно, хватит ли мне для начала tomcat
Гость
53 - 08.03.2017 - 00:29
Не обязательно.
1. Есть встроенный jetty-сервер. Просто запускаете jar-файл, а он слушает на каком-то порту.
2. Тот же tomcat можно встроить в приложение (spring boot, возможно - что-то еще).
3. Можно же просто писать графическое приложение. На swing, например.

tomcat достаточно не только для начала, если я не ошибаюсь - его достаточно для работы в продакшне.
Гость
54 - 11.03.2017 - 15:58
Есть еще замечательный сервер glassfish с полной поддержкой java ee. Для первичного обучения пойдет.
Гость
55 - 11.03.2017 - 16:00
Опять же эталонная реализация java ee.
Гость
56 - 04.04.2017 - 11:07
на джаву вакансий в краснодаре очень мало.
жабистов набирают , в основном 3-4 конторы, среди них только тандер и ростелеком крупные.

Цитата:
Сообщение от Фантом Посмотреть сообщение
Что-то пока вхождение в EE тяжело проходит. Много технологий, с чего начинать - непонятно. Буду благодарен, если кто-то напишет, с чего и в каком порядке все изучать.
купи курс джавараш.

а лучше переползай на более актуальные языки.
тот же шарп - это та же жаба, только в профиль, но на asp.net вакансий намного больше.
жаба слишком сильно пиарится, но по факту она на 7-8 месте в списке самых востребованых языков.

Отредактировано Elu_Tingol; 04.04.2017 в 11:09. Причина: .
57 - 04.04.2017 - 16:56
56-Тингол > специально сейчас глянул, на шарп в Краснодаре точно не больше вакансий.
Скорее нужно смотреть в сторону php/js, вот на них да, больше.
Но как-то жалко потраченного на джаву времени, да и не привык я бросать дела на полпути.
Гость
58 - 11.04.2017 - 15:26
Мы в Краснодаре разрабатываем на Java билетную платформу BIL24 http://kernel.group/bil24/bil24.html. Срочно ищем квалифицированных Java разработчиков в этот проект. Квалификация определяется по результатам выполнения Теста для Java разработчиков. Работа удаленная, оплата 1000 руб. в час. Так как мы постоянно испытываем нехватку разработчиков при растущем числе заказов, то планируем открыть курсы ООП (Java, С#) для их подготовки.
Гость
59 - 11.04.2017 - 20:06
> Теста для Java разработчиков.

омг, выб туда хотябы примеры данных засунули с описанием, а то это задача по реверсинжинирингу сумрачных режекспов, или умение разбираться в _таком_ коде и требуется?
Гость
60 - 11.04.2017 - 21:13
Этот тест доказал свою ВЫСОКУЮ эффективность на людях. Он оценивается нашими экспертами по двадцатибальной шкале. Примерно 4 человека из 100 делают его на 16 баллов и выше. Говорят, что за пару часов. Без каких либо дополнений в виде "данных на вход" и их описания. Именно такие разработчики нам и нужны, они потом эффективно решают производственные задачи. "Реверсинжиниринга" там совсем нет, скорее рефакторинг )). Оптимизация регулярки - это не основное в этом задании, но дополнительные баллы даст.
В этом тесте есть психологическая часть), его надо понять.
Гость
61 - 11.04.2017 - 21:43
60-bil24 > В этом тесте есть психологическая часть), его надо понять.

О я его понял 8) Он успешно отсеивает всех кто имеет опыт работы и "рефакторинга" легаси кода вилкой.
Гость
62 - 12.04.2017 - 08:33
to61 Если тестовое задание сделать, то каждый из экспертов либо поставит 20 баллов, либо укажет, за что он снизил баллы. Думаю, это всегда интересно для тестируемого. Узнать о своем коде что-нибудь типа "HashMap не потокобезопасен"
Гость
63 - 12.04.2017 - 09:50
Ну, особенно если будет фидбек - на выходных попробую.
Гость
64 - 12.04.2017 - 12:11
63-Добрых дел мастер > Узнать что-нибудь типа "HashMap не потокобезопасен"? :)
Гость
65 - 12.04.2017 - 14:22
2Нас не забанить. Давайте ограничим флуд одной темой. Если мы загадим весь форум - думаю, нам не будут рады.
Гость
66 - 12.04.2017 - 23:17
62-bil24 > Узнать о своем коде что-нибудь типа "HashMap не потокобезопасен"

в данном конкретном коде применение hashmap (который не потокобезопасен) потокобезопасно т.к. модификации данных map не происходит, а процесс инициализации статических полей защищен "unique initialization lock" (цитата из JLS)
Гость
67 - 12.04.2017 - 23:27
Вот мне видится, что здесь использование hashmap бессмысленно. Считать хеш из одного символа?
Гость
68 - 13.04.2017 - 00:15
67-Добрых дел мастер >

Учитывая что там цикл по ключам карты, который наивно оптимизируется в цикл по entries - то карта не нужна, хватит любого массива (двумерного или "пар"), можно даже взять одномерный типа "AAYУ" и гулять по нему через 1 элемент (каноничная свертка многомерных массивов)

но суть в том что имеющийся такой цикл в данном случае не оптимален, и если заниматься его оптимизацией то карта таки может и понадобится (не буду распространяться на эту тему задание то не мне)

в том случае когда карта всетаки нужна, то наивный вариант при конвертации ascii -> уникод (случай обратный данному) то можно было сделать бы char[128] и в нем разместить символы этой самой киррилицы, это весьма быстрая оптимизация, но у нас задача иная, тут студенты бы вспомнили про разреженные массивы, но в java из "коробки" их нет, зато есть деревья - TreeMap

казалось бы все хорошо, но TreeMap - генерик, а значит принимает не char а Character - и мы получаем boxing, а значит создание кучки мелких объектов - учитывая что символов там всего 12 - их все можно положить в "кеш", но зачем тогда жирную карту вообще использовать?

И тут вспоминаем про http://docs.oracle.com/javase/8/docs...h-char:A-char- - а там создаем два char[12], один с искомыми символами отсортированный, второй с латиницей на соответствующей позиции - это зело запутанно но теоретически очень быстро

зы. и да, на данном размере карты может оказаться что банальный линейный массив (т.е. String) - быстрее любых замысловатых структур данных и даже бинарного поиска - ибо все надо измерять
Гость
69 - 13.04.2017 - 00:18
с учетом вышесказанного, я скептически отношусь к подобного рода задачкам - там куча субъективщины при оценках и влияние личного мнения, и даже замеры не всегда помогут ибо jvm штука замысловатая, бывает разных версий у нее там парочка вариантов gc как правило есть и т.п. т.д. а еще ее прогрев, короче мрак полный

но зато понять "что за программист" с этим гораздо проще чем по собеседованиям с вопросами "почему люки круглые а не квадратные"
Гость
70 - 13.04.2017 - 00:59
жаль, что нельзя удалять. так что заредактирую до неузнаваемости.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены