К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Звуковая карта или...??? (букафф много)

Гость
0 - 24.02.2012 - 00:53
Уважаемый all!
На работе была встроенная звуковая в маму. Долго сидел слушая музыку через наушники и с интернета. В рабочее время до 3-4 часов провожу в наушниках. Было тихо и не особо приятно, но терпимо. В один прекрасный момент, когда люди разговаривая рядом были слышны лучше чем звук в наушниках задумался о приобретении звуковой карты. Купил звуковую карту Creative "Audigy SE". Руководствовался простой мыслью - хочется чтобы было громче и чуть больше обработки для качества звучания. Установил с драйверами рекомендованными на сайте от другой, более дорогой карты.
Был ОЧЕНЬ удивлен изменившимся качеством звучания. В общем результат оказался ошеломляющим.
После задумался над приобретением звуковой домой, поскольку простая карта дала ощутимый прирост качества в компьютере на работе. А вот тут переходим уже к проблеме выбора. Недостатки:
1) все звуковые разработаны очень давно, creative вообще только драйверами и отличаются в некоторых случаях.
2) у usb звуковой при нагрузках на процессор бывают провалы по звуку.
3) проф звуковые требуют доработки "напильником"
4) мнения разделились, часть за asus часть за creative при этом карты с которой согласились бы обе стороны - нет. Особенно в разрезе фильмов формата блюрей выяснилось что этот формат поддерживает только creative и цена этой карты 8-9 тыс.
5) некоторые особо продвинутые меломаны говорят - при прослушивании mp3 компьютерных колонок хватит и не зачем огород городить (еще раз скажу, я ощутил разницу между встроенной звуковой и внешней дешевой 800 рублевой)
6) в звуковой играет роль ЦАП - но такой же есть во внешних усилителях или ресиверах
Вот и хотелось бы услышать аргументированные мнения
1) какую звуковую брать?
2) при уровне цены почти в 10 тыс, может имеет смысл взять ресивер и соединить его оптикой с компьютером?
3) возможны еще решения для качественного аудио, о которых я не подумал?



1 - 24.02.2012 - 14:51
1 асус и креатив обновляют модельный ряд раз в 2-3 года
2 ну это как настроить
3 не требуют. а предоставляют возможность (замены операционников например
4 а при чём тут блюрей? (речь о DTS-HD?
5 медведи наступающие на ухи ещё не вывелись
6 есть но в цену входит и всё остальное
________________________
1 определись с назначением - музыка, фильмы (наушники-колонки, 2.0 - 5.1
2 нормальный ресивер начального уровня 15000-17000
3 см. 1
Гость
2 - 24.02.2012 - 15:25
2- 1)музыка и фильмы,но на рабочем месте, дома есть отдельное решение на базе dune duo, ресивер harman-kardon, jbl акустики
то есть это развлекательно музыкальный центр возле компьютера
2) а оно того стоит?
Гость
3 - 24.02.2012 - 15:45
сейчас возле компьютера стоит акустика Микролаб соло7
вполне возможно не звуковую карту купить, а переставить старый харман и взять новый ресивер
а можно взять просто звуковую на базе pci-e и все...
по цене то на то если в базе ну или в разы дороже если ставить навороченный ресивер к основному оборудованию
Гость
4 - 25.02.2012 - 12:36
ничего революционного в цапе быть не может давно, сравнить звук встройки и SE это одно, а вот выход суперзвучки за килобакс и SE - можно расстроиться
Гость
5 - 25.02.2012 - 20:00
5 - позволю себе не согласиться с Вами, звучка за килобакс предназначена чаще всего не для того, чтобы воспроизводить звуки, а наоборот, для того чтобы их качественно записывать. А опираюсь я во мнении на то, что представлено на нашем рынке.
Все же хотелось бы к какому-то решению прийти. Нашел вот такую интересную поделку
http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?15/53/06
ASRock Game Blaster сочетает звуковой и сетевой интерфейсы. Позволяет объединить с текущей сетевой и сделать 2 гигабита канал.
Гость
6 - 25.02.2012 - 20:45
Мне X-Fi нравится. Остальное - гамно вопрос. Потому что что в машине, что в помещении true звука можно добиться только в студии с многотысячедолларовой изоляцией стен, такой же цены акустикой и оборудованием. А всякие Соло-7-8-9+500 это грустно и смешно.
Гость
7 - 25.02.2012 - 22:12
7 - прочитав форумы узнал, что установка софта разблокирует функционал аудио карт более дешевых у креатива. Я так поставил на SE драйвера от X-Fi и получил то, что сподвигло меня искать решение для дома.
Есть некоторый уровень вложения денег, после которого вложения не приносят должной отдачи. В основной теме потому и говорится о ощутимом приросте качества после установки звуковой на работе. Для дома конечно же хочется лучше, но вот что?
Звуковую? Ресивер и подключение оптоволокном? Или есть другие решения?
Гость
8 - 25.02.2012 - 23:13
> Я так поставил на SE драйвера от X-Fi и получил то, что сподвигло меня искать решение для дома.
От Xtreme Audio небось? Так это одна карта, изначально вышедшая на рынок под именем Live 24-bit. Полностью прораммная.
У меня акустика компутерная конечно (Logiteh Z-906), но вроде заметной разницы аналога с M-Audio Revo 5.1 и оптики с HDMI не слышу (если не забываю для музыки отключить DDLive, иначе акустика стерео пытается на все колонки раскидать, зараза).
Гость
9 - 25.02.2012 - 23:47
ASUS Xonar Essence ST (RTL) PCI очень хороша, но PCI шина скоро уйдет. => неактуально.
ASUS Xonar D2X (RTL) PCI-Ex1 интересное решение, но по сравнению с верхней картой не то. дело вкуса. компромиссный вариант.
у меня такая ASUS Xonar DX (RTL) PCI-Ex1, ей я доволен более чем, по сравнению с SB Creative AudigySE (OEM) PCI SB0570 разница будет такая же как вы услышали между встройкой и SB Creative AudigySE. . В душе хочется ASUS Xonar Essence ST (RTL) PCI но жаба давит за устаревающий интерфейс платить, куда ее потом девать если следущая мать будет без PCI ?
Гость
10 - 26.02.2012 - 10:29
9 - "...и оптики с HDMI не слышу" - не много не понял дальнейшей архитектуры, от компьютера звук уходит на 2 разных устройства или?
10 - Да, брать PCI смысла уже нет, материнки на базе 2011 практически PCI лишены. А выкручиваться ради одной карты переходниками нет смысла.
По поводу внешнего ЦАП не думали? Вот опто (в худшем случае коаксиальный) выход все производители добавляют в свои материнки. Может действительно обработкой аудио пусть занимается внешнее устройство изначально другого назначения?
По поводу аудио карт еще прочитал борьбу между владельцами креатива и асуса, но понял что все изделия имеют дату изготовления 2-3 года назад. Может новинки к нам не привозят? Или может лучше уже не сделать?
Гость
11 - 26.02.2012 - 12:41
11-MCSE > HDMI подключен к телеку, а тот выводит звук через оптику на логитечину. Машинка с м-аудио подключена к акустике напрямую.
Гость
12 - 26.02.2012 - 13:50
11-MCSE >у меня нездорового фанатизма нету. тратиться на ресиверы и прочие игрушки не собираюсь. довольствуюсь обычной компьютерной акустикой, которую уже подошел срок менять на более серьезную. но хвинансив лишних пока немае
Гость
13 - 26.02.2012 - 17:31
12 - ясно, у меня есть расстояние, акустика не компьютерная в зале, а компьютер в кабинете.
13 - ну мне не много проще, буду рад за советы и рассуждения... как бы Вы построили?
Гость
14 - 26.02.2012 - 17:33
Есть возможность купить карту - экономно, вопрос какую?
Есть возможность купить ресивер, старый переставить к компьютерной акустике (ну уже купил, какая есть) новый поставить к телеку и замкнуть там все на HDMI.
Есть другие варианты?
Бюджет где-то 50 тыс.
Гость
15 - 26.02.2012 - 17:46
14-MCSE > У меня для компа-игр акустика комповая 7.1. Если хочу музыку - иду в зал где к муз.центру подключен медиаплеер и по wifi тащу музыку с компа. В детстве тоже болел усилителем около компа, потом устал виндовые писки громко слушать )
Гость
16 - 26.02.2012 - 19:15
16 - :)))) Тоже так сделал, теперь выяснил, что чаще бываю возле компьютера чем возле телека. А телек чаще смотрится на кухне чем в зале где акустика :))))
Гость
17 - 26.02.2012 - 19:45
17-MCSE > Ну если на мониторе смотреть, то любую акустику потерпеть можно. А ради хорошего кина на большом экране не грех и в зал сползать )
Гость
18 - 26.02.2012 - 22:04
18 - разговор ведется больше устройство которое выдает звук на колонки. Акустика не интересна, т.к. в ней каждый выбирает для себя на свой вкус.
Давайте не будем уходить в сторону решения проблемы за счет передвижения собственной тушки. Вопрос обустройства с хорошим качеством возле компа актуален!
Гость
19 - 26.02.2012 - 22:20
19-MCSE > Ну тогда слушай свои уши ) Я между Audigy (ой, не помню - родичам оставил), MX300 и текущей X-Fi Fatal1ty особой разницы на комп. колонках не услышал. Но с дриверами гемор поимел. Всяко лучше встройки - это да, но остальное....
Гость
20 - 26.02.2012 - 22:20
14-MCSE >я такими вопросами не озадачивался пока, для себя не вижу потребности в промежуточных девайсах между компом и акустикой. когда созрею до этого, тогда и буду этот вопрос изучать. но очень сомневаюсь что этот период настанет, мне без надобности такие деньги вбухивать в аппаратуру просто для дома, а не для заработка не ней
Гость
21 - 26.02.2012 - 22:22
20-AssColdZaPashneii >не всякий креатив под 7 работать будет нормально, на мх300 дров тем более нет, кроме корявых бетаверсий под висту
Гость
22 - 26.02.2012 - 22:27
22-MCMXCAD > Ну вот потому я mx300 и продал давно. А щас успешно юзаю X-Fi
Гость
23 - 26.02.2012 - 22:33
http://www.youtube.com/watch?v=s_jeeqvDPPQ - dj
Гость
24 - 26.02.2012 - 23:11
23-AssColdZaPashneii >под 7 х64 ?
Гость
25 - 26.02.2012 - 23:14
25-MCMXCAD > А накер дома 7 х64 ?
Гость
26 - 27.02.2012 - 09:17
26 - о еще одна проблема всплыла
у меня дома win7 x64 - а какая звуковая под ним хорошо будет работать???
Гость
27 - 27.02.2012 - 09:30
27-MCSE > А нафиг тебе дома win7 x64?
Гость
28 - 27.02.2012 - 09:36
28 - виртуальные машины, тяжелый софт, оперативка больше чем 3Гб, процессор х64, да много причин. Вообще 32 системы для меня отошли постепенно в прошлое... а по скольку работаю в интеграции и ИТ услугах (из ника думал видно должно быть) то и переход назад на ХР не возможен.
Гость
29 - 27.02.2012 - 20:36
26-AssColdZaPashneii >а куда 8 гигов оперативки девать как не под 64-битную систему ? одна виртуалка для старых дос-игр, вторая для игр от w95-98, третья для ХР, четвертая для издевательств над какой нибудь новой операционкой, сейчас последнее убожество майрософта под номером 8 в ней болтается. реально убожество, как основную систему ее использовать никогда не буду
Гость
30 - 27.02.2012 - 23:07
Был бы СИМПЛ он бы нашел в себе силы подробно разжевать смысл, что современные карты имеют поддержку современных разьемов, интерфейсов, стандартов, операционку и т д, НО звук на порядок не поднимешь
не имея топовой акустики, ждать чуда чудного от суперкарты например в музыке - можно, но разница есть после встройки - многим обязаная наличию своей развязки питалова, фильтров , вот ждать разницу от карты за килобакс и старинной саундбластер лив5,1 ...
ребята - купите и прозрейте
Гость
31 - 27.02.2012 - 23:48
31 - давайте с другой стороны, что есть нормальный разумный вариант? Понятно что это будет карта не на PCI, понятно что нужна с драйверами под win7 x64 - что посоветуете?
Или все же ставить внешний ресивер + колонки к нему?
Гость
32 - 28.02.2012 - 02:37
32-MCSE > послушай асусы хфай или типа того, внешние глянь, вот - хорошо что некоторые вещи теперь в архиве
Помогите выбрать звуковушку
почитай СИМПЛа , у него акустика не только по цене подобрана, он истинный меломан
врядли что то за год поменялось, а услышав звук из нескольких увидишь - разница в основном в програмном обеспечении и настройках по умолчанию
Гость
33 - 28.02.2012 - 14:56
33 - внешние смущают мыслью о том, что если вдруг будут винты под нагрузкой - музыки может и не быть
тему увидел, буду читать.
Асусы видел Xфай только внешние...
Гость
34 - 28.02.2012 - 15:48
С 45 поста, он регистрацию пропустил теперь он гость
Я имел ввиду если брать топ видео и мидл энд то разница сразу видна на мониторе, без хорошо подобранной акустики (там кстати тоже расписано) и слуха разницу не услышать
Гость
35 - 28.02.2012 - 22:20
35 прочитал... описания в основном рекламные. Я тоже самое читал у производителей. Акустику рассматривали более четко, получается что если берешь на долго, но акустику не рассматриваешь, брать стоит STX ставить и дальше уже или акустика или так и жить.
Гость
36 - 29.02.2012 - 00:00
36-MCSE > если бы креативы поддерживали дровами свои прошлые решения, они бы сдохли с голоду, ибо от звука для аудиофилов уже все было и прошлые годы, основа и самое дорогое в звуке это акустика
от звучки от полторы тыра и выше для наслаждения музыкой максимум что требуется - это програмные настройки.
С играми сложнее, у Тиссота не раз возникала ситуевина когда звук раскладывался не по порядку, стрелять по звуку не возможно, всегда бубен помогал, и чем дороже звучка - тем эти траблы с играми и пространством чаще.
Концерт слушать проще
Гость
37 - 29.02.2012 - 10:19
37 почитав обзоры, я понял, что если мы говорим об играх, то акустика должна быть 5.1 или 7.1, а на 2.0 не добиться качества в сведении звуков в игре.
отсюда уже вывод, что хорошая музыка + не объемный звук в игре результат моих 2.0 колонок любого варианта... значит или DX или STX. Поправьте меня?
Гость
38 - 29.02.2012 - 12:09
38-MCSE > Ты щас 7.1 для компа не найдешь. Придется колхозить 2 набора, либо через ресивер наборную завязывать
Гость
39 - 29.02.2012 - 13:47
39-тупой и агрессивный > под игры точить геморно из за игроделов, для симулятора настроишь обязательно в какой нить стрелялке будет косячить


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены