К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Железо и софтваре ОFF

Гость
0 - 27.10.2016 - 02:55
Просто позвиздеть на тему, а лучше не в тему
Суть така. Задали мне задачу. Хочу i5 и 8 гиг памяти. Простому скромному бухгалтеру, простой скромной российской фирме. Логично где то, хотя недоумеваю, чем "тот" комп не угодил. Думает долго. КПД буха падает на порядок
Решено - делается. Заказывается прайс в одной конторе, созвучной с ZZtop. Ценник выставляется как за новый продукт, сродни цене маркетам. Говорю, не может такого быть. Набрасываю железа в сити.... - ошибаюсь в пару рублей. Но имею 1151 вместо 1150. Не далеко ушел - согласен. (но втут гарантия) Тем не менее, настояли на "моем" железе. Заказали, оплатили, ждемс. Возникает вопрос софтваре. Что брать. Ломать не солидно и как бы внятного нет ничего. Берут у чела ОЭМ-ку. Но чел дает только номер (наклейку). Создался вопрос, насколько это логично? Не в плане боязни ОБЭП-а и всякого ПЭПа. Как поймать комфорт внутри самого себя?



Гость
1 - 27.10.2016 - 02:58
Купить Бокс не предлагать
Гость
2 - 27.10.2016 - 09:16
А упиралось ли все в проц и оперативу?
Бухи и главбухи либо имеют задумчивости по сети, если базы далеко, либо их имеет задумчивость Харда, если базы рядышком.
И часто - одно и второе вместе приумноженные.
Ну а по поводу легальности софта и получения от этого морального успокоения каждый решает сам. Есть риски - значит надо их учитывать.
3 - 27.10.2016 - 11:18
Покупка OEM отдельно законна только для сборщика компьютера, причем при сборке на продажу, а конечный пользователь не может приобрести ее "для себя". И фигурировать OEM должна в документах на компьютер, вместе с системным блоком, лучше всего - в его описании, а не отдельной строкой.

Если эти условия не выполнены, то получается нелицензионка, даже при наличии наклейки.
Гость
4 - 27.10.2016 - 12:29
В 95% случаев "долго думает" решается банальным выпиливанием фермы, яндекса, майлру и очисткой %temp%
Гость
5 - 27.10.2016 - 17:33
3 Ткачик
Приобрести ОЭМ версию ты можешь и для себя. Никакие регламенты тебе этого не запрещают. Ты можешь быть и сборщиком и пользователем в одном лице. ОЭМ лицензии я покупал и неоднократно. В пакете присутствовало все, диски, наклейки, сопроводиловки доков. В общем все. Менял и конфигурацию системника и по этой ОЭМ лицензии все активировал без всяких звонков и танцев с бубнами. Втут же ничего нет. Только одна наклейка. И та, которая не СОА. Теперь. На сайте мелких весит средство для скачки-установки. Но скачиваемая от них версия сборки 14393. Чел продает наклейку от сборки 08909. Вопрос если я установлю сборку 14393, смогу ли активировать ключом от 08909?
Гость
6 - 27.10.2016 - 17:47
Может тему перенести всюда? Корпоративное лицензирование microsoft
Модераторы, как думаете? Заодно и там ветка зашевелится
Гость
7 - 27.10.2016 - 18:20
2 Nigh1mare
Х... его знает. Диск сравнительно свежий, двухлетний. Проц на 775, пень о двух головах (номера не помню) и оперативы 4 гига. По идее должен тянуть и не заикаться. Бух чистку компа делает. Но все остается на своих местах. Поддержка 1С рекомендовали ай5 и 8 оперы. Странно, что не ай7. Отсюда и было принято решение переходить на ай5 с последующей головной болью
Чем посоветуете протестить диск?
8 - 27.10.2016 - 18:32
Цитата:
Сообщение от AviatorABC Посмотреть сообщение
Приобрести ОЭМ версию ты можешь и для себя. Никакие регламенты тебе этого не запрещают. Ты можешь быть и сборщиком и пользователем в одном лице.
Втыкайте:
---
Согласно лицензии «Сборщик систем» — это изготовитель оборудования, сборщик, лицо, производящее доводку и обновление или лицо, производящее предустановку программного обеспечения на компьютеры для продажи полностью собранной системы/систем третьему лицу.
---
Источник: https://www.microsoft.com/rus/micros...documents/oem/

Цитата:
Сообщение от AviatorABC Посмотреть сообщение
ОЭМ лицензии я покупал и неоднократно. В пакете присутствовало все, диски, наклейки, сопроводиловки доков. В общем все. Менял и конфигурацию системника и по этой ОЭМ лицензии все активировал без всяких звонков и танцев с бубнами.
Я неоднократно перебегал дорогу в неположенном месте, последний раз - сегодня, причем дважды. Значит ли это, что я всё делаю правильно и у меня есть гарантия, что ничего плохого со мной не случится и впредь?
9 - 27.10.2016 - 18:41
+(8) Более того, пожалуй, я откажусь от своего допущения, что ОЕМ-версия Windows желательно должна быть указана в накладной на комп прямо в описании системника - подумав, я пришел к выводу, что это условие обязательно: бухгалтер должен оприходовать ТМЦ согласно накладной продавца, а если ОЕМ-продукт выделен в ней отдельной строкой, то и числиться на фирме он будет отдельно. А это - недопустимо, т.к. такая Windows является неотъемлемой частью компьютера и наличие ее в бухучете отдельно - это палево, самозаклад.
Гость
10 - 27.10.2016 - 21:02
8 Ткачик
Ну и где ты увидел противоречие. Я продаю компьютер себе, кошке или собаке. неважно, ибо вопрос не в этом. Вопрос если я установлю сборку 14393, смогу ли активировать ключом от 08909?
11 - 27.10.2016 - 22:42
Цитата:
Сообщение от AviatorABC Посмотреть сообщение
Ну и где ты увидел противоречие. Я продаю компьютер себе, кошке или собаке.
И с кого из этих "покупателей" ты сможешь взыскать деньги, если они не захотят расплатиться с тобой? Наверное, с себя?

Такой бред даже не хочется комментировать.

Цитата:
Сообщение от AviatorABC Посмотреть сообщение
Вопрос если я установлю сборку 14393, смогу ли активировать ключом от 08909?
На этот вопрос точный ответ тебе дадут только в Майкрософте. Позвони им и спроси, раз так уверен в своей правоте. :-)

P.S. А что, можно официально скачать OEM версию с сайта MS? Что-то я сильно сомневаюсь...
Гость
12 - 28.10.2016 - 01:51
Я и сам очень сильно сомневаюсь.
Гость
13 - 28.10.2016 - 02:04
11 Ткачик
Хочешь или не хочешь этот бред придумал майкрософт. И ты представь, если я установлю винду печеночному червю, я не нарушу ни одного из их пункта. И они они это понимают. Представляешь?
Гость
14 - 28.10.2016 - 06:16
Это полный пи....ц. Ткачик. так получилось, по традиции, но твой выход
Чел который продает сборки ссылается на эту лабуду http://windowstips.ru/notes/17329 Я бы со стыда сгорел. такую х...ю людям предлагать.
15 - 28.10.2016 - 08:31
Гм! Ничего не понял, поэтому "мой выход" не состоится.

Хотелось бы только уточнить - что это за "сборка 08909"? Может, это майкрософтовский код продукта FQC-08909? Тогда всё еще интереснее...
Гость
16 - 28.10.2016 - 09:04
15 Ткачик
Не друже, Это мне приснилось. Ну и...?, сообразительный ты наш
Гость
17 - 28.10.2016 - 09:06
И вообще, тема закрыта. Просьба тему удалить
18 - 28.10.2016 - 09:07
Цитата:
Сообщение от AviatorABC Посмотреть сообщение
Это мне приснилось.
С добрым утром!
Гость
19 - 28.10.2016 - 09:31
18 Ткачик
Ага, Здарова
Гость
20 - 28.10.2016 - 09:37
18 Ткачик
Ну че там по 08909?, какие новости? Майкрософт стоит, Сиэтл стоит-не замерз
. Рассказывай, интересно же
21 - 28.10.2016 - 10:31
Цитата:
Сообщение от AviatorABC Посмотреть сообщение
тема закрыта.
Закрыта - значит, закрыта.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены