К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Зацените конфиг (v.2)

Гость
0 - 07.03.2014 - 18:15
ранее создавал подобную тему, но слил тогда затею о покупке, в этот раз все это барахло подбирал учитывая ваши рекомендации
какие слабые места? что стоит поменять?

материнская плата ASUS ROG MAXIMUS VI FORMULA
процессор Intel Core i7-4770K, OEM
кулер Noctua NH-U14S
видеокарта Sapphire 21226-00-53G, R9 290X, 4096МБ, GDDR5, Retail
модуль памяти DDR3, 32ГБ (4x8ГБ), PC3-19200, 2400МГц, Kingston HyperX Beast
жесткий диск SSD 256ГБ, 2.5", SATA III, Samsung 840 PRO Series
жесткий диск HDD 1ТБ, Western Digital VelociRaptor
блок питания ATX Corsair AX860i, 860W
привод Blue-Ray Pioneer BDR-208EBK
корпус Fractal Design Define R4
операционная система Windows 8.1 Полная версия 32/64-bit
монитор Philips 239C4QHSB
струйное мфу EPSON Expression Home XP-313
колонки Edifier S330D
клавиатура Logitech Illuminated
мышь Logitech G500s
коврик для мыши Logitech G240



Гость
41 - 09.03.2014 - 10:40
Цитата:
Сообщение от CTPAX Посмотреть сообщение
предназначение компа - для себя, для души, это значит что он должен быть мощный, надежный, качественная сборка компонентов, иметь внешний вид
Колонки Eldifier туда ну никак никак.
42 - 09.03.2014 - 11:48
37-CTPAX > Понты у тебя прут из амбициозного подбора комплектухи. Вот что ты надеешься получить от ASUS ROG MAXIMUS VI FORMULA такого, что тебе не даст практически любая мать на Z87? На кой хрен тебе видяха с 4Gb на борту? На кой хрен ВелосипедныйРаптор для хранения даты? И чем БП Корсар лучше БП FSP акромя того что дороже? Это называется "широко разведеные пальцы при минимальном понимании технической стороны дела". Тебе не даром сказали что такие пациенты крайне любимы менагерами - им можно втулить самую дорогую заваль из имеющихся на складе и которую отчаялись продать.
Но из стройного ряда подбора самого дорогого и понтовитого железа 840 серия Самсуня выделяется как прыщ на носу фотомодели. Куда исчезло
Цитата:
Сообщение от Флудер3 Посмотреть сообщение
надежный, качественная сборка компонентов
? Взята шляпная шляпа на TLC, где сама идеология шепчет "Я - унылое ненадежное говно, и единственный мой плюс это минимальная цена за гигабайт!" То что ты смотрел находящиеся по объему рядом SSD из прайса Юлмарта эт хорошо, там вообще собран отменный набор шняги - а не пробовал у других поставщиков аналогичного объема SSD поискать? И понять, почему на паример Intel 710 серии стоит при таком же объеме далеко за тридцатку не смотря на то что вроде по характеристикам он даже много похуже будет? Приведеный мной в (25) девайс это крайняя точка кривой под названием "качественно и надежно при отличных характеристиках", то к чему в принципе надо стремиться любому ставящему перед собой задачу поиметь конфигурацию не только из качественных комплектующих, но и из самых дорогих и понтовитых. Но коль у тебя есть мнение что твоя конфа не наглядный пример колочения понтов (не смотря на то что практически все кто в тему заходит с этого дико угорает) то либо перетряхни свою конфу под уровень УГ SSD на который ты ориентировался и вместо ASUS ROG MAXIMUS VI FORMULA возьми какую-нибудь ASUS Z87-K, вместо корсаровского БП лепи уж какой-нибудь усосаный СуперПовер - либо уж понторезь дальше, и хотя бы в ценовой сегмент 15-20 тысяч за 256Gb SSD посмотри.
Гость
43 - 09.03.2014 - 11:51
35-CTPAX > две планки менее хлопотно, чем 4, но твоя мама и четыре планки обслужит без влезания в настройки
Разницу ты не увидишь глазами поэтому и советуем не гнаться за красотой и марками, да. Стабильнее по дефолтам, не нужно лезть и искать комфортные настройки
Гость
44 - 09.03.2014 - 11:55
42-Wlad > 4 гига видеопамяти наверное уже прилеплены к топ карте?:-) и имхо куда уж не жалеть монету, так на видео - по максимуму
Гость
45 - 09.03.2014 - 12:38
Аналогично с автором и на ЗР происходит...
*ушел мучать микротик *
Гость
46 - 09.03.2014 - 13:57
42-Wlad >ОК. а что скажешь о памяти MLC в SSD ?
38-Флудер3 >44-cloctor >записал, 2 планки
Гость
47 - 09.03.2014 - 14:04
42-Wlad >спасибо, реально вразумил на счет Самсунга, почитал тесты - полное гамно и эта память TLC живет максимум 3 года. как тебе OCZ Vertex 460 и CORSAIR Force GS ?
Гость
48 - 09.03.2014 - 14:13
Да, струйное МФУ Epson фтопку. Для дома и редкой печати - только НР!
Гость
49 - 09.03.2014 - 14:15
42-Wlad >и вот эти: Intel 530, 520, S3500
Гость
50 - 09.03.2014 - 14:23
Хотя вот в этом тесте http://www.thg.ru/storage/obzor_ssd_...o_test-02.html вычитал, что у модели Samsung 840 Pro стоит память MLC и он занял лидирующие позиции по всем тестам...
Гость
51 - 09.03.2014 - 16:26
мать, проц, память, видео - это все можно купить процентов на 30 дешевле при совершенно такой же производительности.
а на вырученные деньги лучше замутить апгрейд через пару лет, ибо твоя видюха за 23тр через 2 года будет слабее видюхи, стоящей 13тр, т.к. появляются новые алгоритмы обработки информаии и решают все далеко не мегагерцы и гигабайты. тоже касается и процессора.
и памяти 16 гигов - это с большим запасом на будущее, и производитель в оперативке - обычный самсунг ничем ни хуже новомодных и красивых гипериксов, хотя стоит в 2 раза дешевле.
к примеру:
мать - ASUS ROG MAXIMUS VI HERO - -7тр
проц - Intel Core i5-4670, OEM - -4,5тр
видео - Sapphire 21227-00-40G, R9 290, 4096МБ, GDDR5, Retail - -3тр
память - 16ГБ (2x8ГБ), Corsair Vengeance, XMP, CMZ16GX3M2A1600C10 - -8,5тр
итого, 23тр экономии при нулевой потере в реальной производительности и качестве.
за эти бапки лучше себе монитор взять хороший, к примеру Samsung S27A850D. глаза тебе спасибо скажут, да и самому будет намного приятней за компом сидеть.
ну а так - хозяин-барин, когда работал в комп магазе, кент у меня раз в месяц апгрейдился стабильно....то проц, то память, то видео, то бп...ежемесячно вваливал в комп в среднем по 5тр, при этом часто бапки занимал, не имел своего авто, о зато модно одевался и был с крутым компом.
я ему говорил тогда "накира? разницы никакой!" а он "датычо, ты тесты в интернете смотрел?"
в общем, лучше смотреть ежедневно на красивую картинку монитора, чем осознавать, что внутри железного ящика у тебя крутая комплектуха.
Гость
52 - 09.03.2014 - 18:50
Цитата:
Сообщение от Флудер3 Посмотреть сообщение
чем меньше планок памяти тем лучше
Да! Меньше потребляемое питание и меньше тепло вырабатывающих чипов.

Цитата:
Сообщение от Флудер3 Посмотреть сообщение
разницы между самым дешевым самсунгом и самым дорогим корсаром кроме внешнего вида не ощутить. если не заниматься разгоном.
Даже если заниматься разгоном - 3% разницы от выжимания сков из памяти ничего не дадут. К тому же по тестам простые Хюниксы или Самсунги гонятся не хуже крутых наборов при этом их рабочее напряжение 1.5вольт, а те что с радиаторами - чаще всего 1.65вольт, в итоге радиаторы не охлаждают а лишь снимают дополнительный нагрев от напряжения.

Цитата:
Сообщение от CTPAX Посмотреть сообщение
Поставлю туда Seagate Barracuda 7200.14, только почему именно его, когда на выбор предлагаются еще четыре более дорогие модели от того же производителя? Seagate Pipeline HD, Seagate SV 35.5, Seagate Constellation CS и Seagate Constellation E
На цену не смотри. Эти винты дороже и хуже. Там больше гарантия, однако это никак не связано с надежностью. Тем более через 5 лет про тебя все-равно никто не вспомнит в магазине ))) Так что 2-3 года гарантии за глаза.
Все перечисленные будут цокотеть и греться ))) Многие будут медленнее. Рыба 7200.14 первый нормальный HDD за всю историю. Вот смотри он тише чем WD Green, холоднее даже под нагрузкой, а скорость как у WD Black. При этом он дешевле и там всего 1 пластина и 2 головки. Новая модель есть новая модель че сказать.
Гость
53 - 09.03.2014 - 18:56
Цитата:
Сообщение от CTPAX Посмотреть сообщение
как тебе OCZ Vertex 460 и CORSAIR Force GS ?
OCZ шарлотаны проклятые. Их модель - делать на количество, пренебрегая качеством.
Корсар на контроллере Сандфорс - а это ужаснейшая вещь с провалами, да и скорость он дает только на сжимаемых файлах, которые позволяют нарисовать на коробочке большие циферки.
Хороший SSD - это Plextor. Их трудно найти, но их тестируют 8 часов при высокой температуре с проходным балом НОЛЬ ошибок. Pro версии тестируют 22 часа. OCZ тестирует 3 минуты (запуск, запись, чтение), но зато ими завалены все прилавки во всех странах мира.
Но если почитаешь это то навсегда забудешь про OCZ хлам:
OCZ портит статистику надежности всему рынку SSD
OCZ кидает с гарантией всех владельцев SSD!
Гость
54 - 09.03.2014 - 19:00
Кстати у Плекстора самый лучший ТРИМ (очистка и восстановление скорости после высоких нагрузок - это значит что со временем скорость его работы не проседает) и контроллер который обеспечивает высокую скорость всегда, независимо от типа данных. К тому же у него хорошее время доступа на чтение. Именно чтение определяет скорость работы. На запись можешь вообще не смотреть, ее всегда за глаза.
Гость
55 - 09.03.2014 - 19:06
Цитата:
Сообщение от CTPAX Посмотреть сообщение
Хотя вот в этом тесте http://www.thg.ru/storage/obzor_ssd_...o_test-02.html вычитал
Тесты обсобо можешь не смотреть, между лучшим и худшим реальная разница загрузки винды 1-2 сек. Выбирай нормальный по скорости и качественный в работе. О ресурсе не парься. Если не будешь копировать на него фильмы блю-рей каждый день то износа памяти считай не будет. Для загрузок фильмов у тебя есть HDD, который можно напрягать как хочешь - шуметь он не будет. Хотя первый месяц может и покряхтеть, пощелкать (это температурные колибровки и прочие самодиагностики - потом пройдет, это у всех так, чуть обкатать надо типа)
Гость
56 - 10.03.2014 - 00:39
Да уж. НЕ любишь критики !!! Тогда чего ты ждешь от народного ФОРУМА ??? Купил для себя - радуйся и наслаждайся! И мнения всех пофиг! Еще раз пишу: выставил конфиг - приготовься ко всему, и к позитиву и к негативу. А то внезапно все стали "врагами". РАССЛАБЬСЯ ! Начальные признаки психоаналитика и психолога оставь при себе. На форуме всё просто: спросил - ответили.
57 - 10.03.2014 - 01:13
Цитата:
Сообщение от CTPAX Посмотреть сообщение
а что скажешь о памяти MLC в SSD
Только то что по идее это промежуток между SLC и TLC. Но промежуток отнюдь не маленький - в нем сидят такие технологии как e-MLC, так и разница в техпроцессах производства NAND. То что в линейке Самсуней 840 Про часть на на MLC известно, но НА КАКИХ? Вообще все производители SSD крайне неохотно открывают данные именно о установленых NAND - и не потому что это сверхсекретно по идее, а потому что не хотят связывать себе руки. По интерфейсувсе одинаково, вот похоже и лепят свои SSD из того что сейчас имеется, и поэтому не заморачиваются откровениями чтобы потом оправдываться не пришлось. Так что может быть и TLC, и MLC. Но опять таки - какие? Те что по техпроцессу 21нм! А общеизвестно, что чем более "тонкий" техпроцесс использован в NAND тем быстрее они протухают. Помнится люди были в шоке от 10 тысяч циклов перезаписи? Так сегодняшние NAND по техпроцессам 22-21нм протухают на 3000. Избытоу емкости почти в четверть объема позволяет оперативно выводить тухлятину из работы, но это отнюдь не значит что они вечны. Или хотя бы приемлемы. Так что за надежность можно не париться. Ее у соховских SSD просто нет. Есть та или иная степень риска выхода из строя в ближайшее время. Так что применять SSD только для полной туфты и не хранить на нем ничего ценного. Например, использовать как системный. А для убыстренного вывода из упадка иметь имидж установленой на SSD системы.
Что до интеловских 530-520-х то опять таки вопрос, на конкретно каких NAND реализованы конкретные экземпляры. Вот про 710 серию точно известно, что в ней Интел применяет только e-MLC, отсюда ее недетская цена при довольно таки скромных параметрах по скорости чтения-записи. В общем, если уж быть до конца откровенным то применение SSD даже в качестве системного это больше дань моде, реально же ничего ощутимого всегда и постоянно для работы компа в примении SSD нет. А вот гемора в достатке.
Цитата:
Сообщение от зе Рокке Пальбоа Посмотреть сообщение
Рыба 7200.14 первый нормальный HDD за всю историю
та шо ви таки говОрите? У вас норма это низкое качество поверхностей, усугубленое идеологическим сигейтовским болтом с трансляцией и накрытое сверху медным тазом медиакэша? Чтобы все, и разом? Меня только одно радует - чем больше хвалилок этой шняге, тем больше у меня будет клиентов.
По большому счету все производящиеся сегодня харды унылое и ненадежное барахло. Но Сигейт своими ижейками последнего времени делает все, чтобы их харды были в лидерах. По скорости сдыхания.
Гость
58 - 10.03.2014 - 03:47
51-all may be >а чем плох сабжевый монитор филипс на 23 дюйма в разрешением FullHD? Зачем советуешь такой огромный моник и с таким высоким разрешением? Я сейчас регулярно работаю за двумя мониторами на 19"@1440*900 и 20"@1600*900 и как то глаза от них не устают. Мне и 23 кажется много для компового монитора ) Кино на нем не собираюсь смотреть и чертежи разглядывать
56-HDM >критика должна быть с конкретикой и по делу, а не тупизна изза того что ктото готов выложить за комп цифру больше той что тебе кажется целесообразной и ты посчитал это понтом, смешно ей богу...
57-Wlad >благодарю за коммент, надеюсь он бесплатный? ))) Какие HDD по твоему рулят, если не сигейты?
Гость
59 - 10.03.2014 - 04:30
55-зе Рокке Пальбоа >ок
Гость
60 - 10.03.2014 - 08:55
~ждет когда Влад скажет хоть о одном винте что то хорошее~
восьмой год ждет)))
Гость
61 - 10.03.2014 - 09:09
58-CTPAX > дело не в диагонали вовсе, можно и 23 посмотреть достойный с нормальной матрицей.
все дело в картинке.
ты видел картинку на маках? зайди в любой магаз и посмотри как показывает монитор\моноблок эпл и как "твой" филипс....даже для человека с плохим зрением разница огромна. а моник, который я посоветовал - по картинке очень близок к картинке эпл.
вот только на картинку монитора ты будешь смотреть каждый день, а о "мощности и красивости" внутри системника ты забудешь через неделю.
Гость
62 - 10.03.2014 - 09:19
58-CTPAX >для кино и чертежей 1080i как раз за глаза, а вот обзор в игрушках...
Гость
63 - 10.03.2014 - 10:04
+61. кстати, у меня моник 23"...пересел за него после 17". первое время новый моник мне казался огромным, но прошла неделя и я стал жалеть, что не купил монитор 27".
как бэ монитор покупается "на всю жизнь" а железо в компе через пару лет устаревает(хоть топовое, хоть средней ценовой категории) и его надо менять на более современное.
Гость
64 - 10.03.2014 - 13:26
61-all may be >63-all may be >на каком расстоянии вы сидите от монитора? у меня пол метра
65 - 10.03.2014 - 13:33
Цитата:
Сообщение от CTPAX Посмотреть сообщение
Какие HDD по твоему рулят, если не сигейты?
Сейчас - никакие. У всех есть проблемы.
60-cloctor > Леш, а ты слишком поздно ждать начал. как раз с того момента, когда сказать хорошее стало сперва сложно а теперь и просто не возможно. Но если вернуться лет на 10 тому обратно то я говорил много хорошего про тогдашние Самсунги - только тут меня никто не слышал и все пели дифирамбы горячим селедкам 7200.7 - а Самсы тогда были очень надежны. Проигрыш в скорости по отношению к рыбам был мизерный, зато по сравнению с рыбами они были просто ледяными. И электроника сугубо дубовая, на фоне тогдашних проблем у WD когда Сабри и Хавки пачками прибегали с горелыми Смутями.
Даже сегодня берешь в руки какой-нибудь Пало или Рубикон и в руках держать приятно. Электроника блестит, как только вчера с завода, микропрограмма стройненькая, изящненькая, динамический транслятор это вообще шедевральная мысль Самсунга, да и на восстановление данных эти старички попадали и тогда и сейчас попадают крайне редко. А потом поехало... Сперва Посейдоны, а потом пришла новая Тринити и все вообще опошлила.
Но был момент в истории, когда Самсунг четко держал по надежности первое место, причем с таким отрывом от остальных что и не угнаться никому было. И тогда действительно можно было советовать эти харды ставить, и советовал я - но ты думаешь что много мення слушали? Щаз! "Медленные они" - 3-5 мегабит в секунду разницы в начале поляны определяли панимаш сознание подавляющего большинства. Ну и смысл советовать? Люди далекие от копания во внутренностях харда все равно не поймут никогда причин, по которым тот или иной совет дан. Зато будут усиленно перетирать всякую туфту которую сказала бабка на скамеечке. Помню не так давно в одном месте дИскус был у народа по поводу того что наконец-то для ноута сделали винт SATA-3, и начали WD5000LPVX хвалить - и быстрый он, и тонкий, и ваще шоколадка. Ну ладно - пока равняли эту Хаблю ЛТ с всякими Зефирами и Маринерами я особо не вмешивался, хотя сравнивать винты с разной плотностью записи между собой на скорость глупо в самой идее, но когда один дурень заявил что типа WD5000LPVT тормознее - тут я уже не выдержал. Привожу пример из своей коллекции ресурсов - WDC WD5000LPVT-00FMCT0 и WDC WD5000LPVX-75V0TT0 - ОДНА И ТА ЖЕ ЖЕЛЕЗЯКА ТОЛЬКО В РАЗНОЙ ОБЕРТКЕ. Даже микропрограмма одна и та же, не говоря за версии железа. И с какого хрена вдруг появилась у того что LPVX немеряная шустрость? От того что в паспорте там вместо "P" на конце "X" написали? Так это и я могу сделать, могу в другом тоже "X" на "P" заменить, потом оторву этикетки или заклею и снова попрошу тест провести - вот смеху будет когда неожиданно тот который был LPVT станет мегашустрым от того что на заборе слово по другому написали...
Гость
66 - 10.03.2014 - 13:37
Какая матрица лучше?

AD-PLS
AH-IPS
AMVA
e-IPS
IPS
MVA
PLS
S-PVA
TN+film
VA
WVA
67 - 10.03.2014 - 13:43
(6) Хотите дождаться от врача хороших отзывов о пациентах? В принципе, возможно... но не для патологоанатома.

P.S. Почему-то по ходу этой ветки регулярно вспоминается цитата из Жванецкого: "Миша, что вы с ним цацкаетесь? Дадим по голове и отыграем свое, гори оно огнем!"
Гость
68 - 10.03.2014 - 15:18
65-Wlad >вот, именно поэтому, мы смотрящие на винт один раз при покупке не желаем его видеть, слышать потом - то поддержу рыбу14, ибо не шумит, шустрая, а технически - да пофиг, все оно ....)
64-CTPAX > возьми 24" с 1080i и убедись, что сидя там же величина точек, знаков и прочего осталось прежним , можно сказать как у 19" с разрешением 1280х1024, а глянув на 27 с 2560×1440 сидя на том же расстоянии, те же значки остались теме же. Но вот из игры, встав например в угол можно видеть стены и не озираться, не зная откуда прибегут неписи
Гость
69 - 10.03.2014 - 16:45
64-CTPAX > чуть дальше...примерно сантимов 70 от монитора сижу.
а хорошие матрицы - это s-ips, p-ips, pls.
плюс, при бОльшем разрешении ты вряд ли увидешь битые пиксели(т.к. они намного меньше), а так же картинка будет более детализированна(мелкие детали будут более четкими)
Гость
70 - 10.03.2014 - 17:40
Цитата:
Сообщение от all may be Посмотреть сообщение
кстати, у меня моник 23"...пересел за него после 17". первое время новый моник мне казался огромным, но прошла неделя и я стал жалеть, что не купил монитор 27".
кстати, у меня моник 27"...пересел за него после 19". первое время новый моник мне казался огромным, но прошла неделя и я стал жалеть, что не купил монитор 29". Это заразно :D
Гость
71 - 10.03.2014 - 19:43
Плюсую за 27" монитор. Причем с разрешением 2500 (вот тут и пригодится мощность системника).
У самого 24, но этого МАЛО уже через месяц.
Гость
72 - 10.03.2014 - 19:50
Причем бери модный безрамочный монитор (окантовки вокруг экрана нет). Они реально стильные.
Гость
73 - 10.03.2014 - 19:52
Ну там не совсем без окантовки конечно, но она намного меньше чем обычно.
Гость
74 - 10.03.2014 - 21:18
71-зе Рокке Пальбоа >мне кажется с разрешением QHD даже такой системник облажается в серьезной игрушке
73-зе Рокке Пальбоа >хороший совет
как вам монитор Dell U2414H ?
Гость
75 - 10.03.2014 - 21:47
71-зе Рокке Пальбоа > о тож, мне тоже в сталкере стоя в углу, не зная откуда выскочат - удобнее с 2560, мои 24" 1080 не хватает, в гонках тоже обзор приятнее, видно что сбоку творится
Гость
76 - 10.03.2014 - 21:54
75-cloctor > Мод ФОТОГРАФ играл?
77 - 10.03.2014 - 22:09
76-Верхилий Моусэсович > я играл , с квестами они переборщили ) до конца так и не прошел.
Гость
78 - 10.03.2014 - 23:41
76-Верхилий Моусэсович > не слышал, уже качаю) жду новый нлц, вроде вот должны выложить
Гость
79 - 11.03.2014 - 06:13
77-Флудер3 > Везет. Не могу его под 8.1 запустить (
80 - 11.03.2014 - 09:12
79-Верхилий Моусэсович > под 7кой играл


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены