К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Зацените конфиг (v.2)

Гость
0 - 07.03.2014 - 18:15
ранее создавал подобную тему, но слил тогда затею о покупке, в этот раз все это барахло подбирал учитывая ваши рекомендации
какие слабые места? что стоит поменять?

материнская плата ASUS ROG MAXIMUS VI FORMULA
процессор Intel Core i7-4770K, OEM
кулер Noctua NH-U14S
видеокарта Sapphire 21226-00-53G, R9 290X, 4096МБ, GDDR5, Retail
модуль памяти DDR3, 32ГБ (4x8ГБ), PC3-19200, 2400МГц, Kingston HyperX Beast
жесткий диск SSD 256ГБ, 2.5", SATA III, Samsung 840 PRO Series
жесткий диск HDD 1ТБ, Western Digital VelociRaptor
блок питания ATX Corsair AX860i, 860W
привод Blue-Ray Pioneer BDR-208EBK
корпус Fractal Design Define R4
операционная система Windows 8.1 Полная версия 32/64-bit
монитор Philips 239C4QHSB
струйное мфу EPSON Expression Home XP-313
колонки Edifier S330D
клавиатура Logitech Illuminated
мышь Logitech G500s
коврик для мыши Logitech G240



1 - 07.03.2014 - 18:26
даже сказать нечего , кроме того что если потратить в 2 раза меньшую сумму то на глаз отличить будет невозможно.
Гость
2 - 07.03.2014 - 18:34
какой смысл в 32гигах оперативки? тут же советовали чем больше тем лучше. с 16тью разница будет? это единственный момент где вижу экономию в 8 т.р.

1-Флудер3 >мерседес с180 от с63амг тоже особо не отличается на глаз но стоит в 3 раза дешевле
3 - 07.03.2014 - 18:50
2-CTPAX > ты б напомнил для чего комп та , а так видится что денег девать некуда.
Гость
4 - 07.03.2014 - 19:00
3-Флудер3 >предназначение компа - для себя, для души, это значит что он должен быть мощный, надежный, качественная сборка компонентов, иметь внешний вид. никаких сверх задач перед ним стоять не будет. максимум раз в месяц какой-нибудь кризис или гта5 на хорошей графике запустить. никому показывать его и на выставки ездить с ним не буду не переживай.
советы с конкретикой будут или языком полязгать зашел?
Гость
5 - 07.03.2014 - 19:26
4-CTPAX > разрешение моника бери уж современней, и хайперХ - уж не раз упоминали недобро
6 - 07.03.2014 - 19:34
4-CTPAX > да я ж сразу написал что сказать нечего , комп нормальный , правда слишком дорогой ) и да 32 гига явный перебор. и велоцираптор в топку.
Гость
7 - 07.03.2014 - 19:57
5-cloctor >зачем более высокое разрешение? глаза не выколю? я из фуллХД взял спецом поменьше, чтоб не сидеть перед громадной панелью. хайперХ какие с ними проблемы? корсары лучше?
6-Флудер3 >почему пол года назад мне советовали тут ставить оперативки по-максимуму? что не так с велоцираптором?
8 - 07.03.2014 - 20:08
0-CTPAX >
Судя по сборке, с денюшками проблем нет.

с таким раскладом я бы на 2011 сокете собрал бы машинку!
9 - 07.03.2014 - 20:10
+8 ну если бы для себя.
10 - 07.03.2014 - 20:12
7-CTPAX > ну поставить то можно и 32 гига , но будет ли она использована вся хоть раз в жизни ? думается нет.
что не так с велоцираптором кроме того что за него хотят денег в два раза больше чем он стоит на самом деле за одно название ? да норм с ним все. но я бы посоветовал все же рыбу 14ю.
11 - 07.03.2014 - 20:15
выкинь велоцираптор , выкинь две трети памяти и купи лучше еще 1-2 SSD )
Гость
12 - 07.03.2014 - 20:47
7-CTPAX >ты просто давно не играл))
а про оперу правда говорят, 8 достаточно для игрушек, 16 - и чтобы не чувствовать себя обделенным
корсары... я б некрасивуюдешевку от самсунгу всунул и не парился, уж стабильнее точно
ну и плюсану за рыбу 14
Гость
13 - 07.03.2014 - 21:04
Цитата:
Сообщение от Флудер3 Посмотреть сообщение
даже сказать нечего , кроме того что если потратить в 2 раза меньшую сумму то на глаз отличить будет невозможно.
+ 1000.
Гость
14 - 07.03.2014 - 21:08
Когда я работал в компьютерном магазе, такие вот понтовики были мои любимые клиенты. Страсть как любил я рассказывать, что без 16 гигов - ты лох. :)))
Кстати, даже такой конфиг - НЕ ГАРАНТИЯ от тормозов, багов, синих экранов.
15 - 07.03.2014 - 21:09
14-HDM > ну почему сразу понтовиков , ну есть желание и возможность потратить на это деньги , почему бы и нет ?
Гость
16 - 07.03.2014 - 21:16
Особенно:
- "Струйное МФУ" !!! Через месяца 3-4, когда наиграешься с фотками, ты его забудешь, будет он стоять, пылиться с высохшими головками :)))
- Блю-рей привод - мега актуальная весчь ! Без неё НИКАК !
- Мать можно было менее дорогую. "Разогнать" можно и той, которая дешевле в 2 раза.
- Можно еще купить SSD чисто под игры, а не только под ОС.
Гость
17 - 07.03.2014 - 21:21
Как-то заходит к нам в магаз один "ПАПА" и орет от входа: "Хочу компутер своему сыночке за 100 тыщ!!!" Дело было кстати в 2007 году. Собрали конечно. Но тогда и за 50 тыщ был МЕГА ядерный комп.
Гость
18 - 07.03.2014 - 21:23
Народная мудрость компьютерщиков:"Как только ты купил САМЫЙ МОЩНЫЙ И ДОРОГОЙ КОМП, ОН ТУТ-ЖЕ УСТАРЕЛ!".
Понимаете, к чему я ?
19 - 07.03.2014 - 21:30
иш разошелся ) во все времена(ну почти во все) нормальный комп стоил примерно 1к$ и сейчас это правило вполне работает )
Гость
20 - 07.03.2014 - 21:38
Цитата:
Сообщение от CTPAX Посмотреть сообщение
мерседес с180 от с63амг тоже особо не отличается на глаз но стоит в 3 раза дешевле
Если сравнить с авто,то в твоём случае,это как на панамере ездить только по двору на холостых.
Комплектуха(начинка системника) практически топовая,только 2/3 её мощности просто тихо состарятся за пару лет,так и не пригодившись.
Комп уже давно не предмет роскоши)
Можно упростить начинку,оставить обвес,без потери качества.
Гость
21 - 07.03.2014 - 21:43
Цитата:
Сообщение от Флудер3 Посмотреть сообщение
иш разошелся ) во все времена(ну почти во все) нормальный комп стоил примерно 1к$ и сейчас это правило вполне работает )
Согласен.
Гость
22 - 07.03.2014 - 21:47
Цитата:
Сообщение от Флудер3 Посмотреть сообщение
иш разошелся ) во все времена(ну почти во все) нормальный комп стоил примерно 1к$ и сейчас это правило вполне работает )
Да, что-то "понесло Остапа" :). НЕ в обиду топикстартеру. Когда я работал в компмагазине у меня да и у всех продавцов как правило были самые мощные машины, причем практически забесплатно :)))
Гость
23 - 07.03.2014 - 21:50
а вот спустя лет ... х.ен знает уж сколько, открою своего старичка, все же рампага, это рампага
и максимус кторый по счету, топ, просто приятно

к слову раз уж я и рыбалкой болен, люблю спайкеры за 200 баксов, но все же взяв в руку не чуть не лучший спин за 800 просто наслаждаюсь палкой и рыбалкой
Гость
24 - 08.03.2014 - 01:39
12-cloctor >ок спасибо за адекватные советы
11-Флудер3 >подумаю на счет велоцераптора и 32 гигов
14-HDM >не стоит высмеивать чужие деньги, чужие возможности и чужие желания, тебя это делает убогим в глазах окружающих. а то что ты людей не шарющих в компах нае***ал, работая в комп магазе, тебя вообще не красит.
16-HDM >струйным МФУ Эпсон пользуюсь уже несколько лет, печатаю редко, но метко, в том числе и в фото качестве, никогда ничего не засыхало. по сути в сабже указана такая же модель, как и у меня, только с вай-фай, необходимость наличия которого сейчас приобрела для меня актуальноть. Блю-рэй привод просто добавил в нагрузку, стоит 2,5 рубля, ничем не отличается от обычного дивиди резака, но жрет все форматы, пущай будет. А зачем отдельный SSD под игры? одного на 256 гигов хватит и на систему и на пару-тройку игрушек. Вобщем все мимо кассы... Зато ты очень разборчив в других вопросах, до которых тебе, как я понял очень далеко пилить...
18-HDM >этот вопрос обычных людей не волнует
20-Shaman23 >не поверишь, у нас по городу так все и ездят на панамерах и прочих мощных авто, впрочем как и в любом другом городе - все вместе копейки приоры мерсы стоят в пробках на холостых, не используя свои возможности, потому что не где гонять, мощность избыточна и задействуется крайне редко, зато когда надо дать джазу - даст и мощный мотор и мощный комп не облажается в нагрузке, а их владелец к своему удовольствию не заметит тупняка )
22-HDM >мне както не на что обижаться, я не имею привычки завидовать окружающим
25 - 08.03.2014 - 02:40
Если уж не жалеть денег то какого вангера смотреть на самсуневый 840 унитаз на TLC? Это как раз таки для нищебродов, которым важно для крутости и понтования что у них в компе стоит SSD и что этот SSD афигенного объема - а что это УГ по всей заложеной в него идее им пофик. А если смотреть с точки зрения скорости и надежности ставим SSD Dell PCI-E 175Gb JK3GD на SLC и тащимся как от качества так и от собственной крутизны, как-никак 120 килорублей за один накопитель это вам не кот поссал! :))))
Гость
26 - 08.03.2014 - 14:35
24-CTPAX >Если есть неотъемлемое желание купить всё топовое - то сборка самое то. Если хочется просто играть на максимуме - то можно и вправду подобрать немного дешевле. (Менее дорогие материнская плата, процессор и оперативная память).
Всё же обратить внимание на слова cloctor'a про память и HDD.
МФУ посмотри от того же epson с установленной СНПЧ - может приглянётся чего. Лично я хотел бы иметь вдобавок к обычному сканеру автоподатчик - вещь крайне удобная.
Гость
27 - 08.03.2014 - 15:06
25-Wlad >гениальный высер! пеши исчё! )))
26-Chuvis >окей...
Гость
28 - 08.03.2014 - 16:35
Монитор подскажите тоже гамно и надо было за лям брать? ) Вообще филлипс нравится, правда по телевизорам, а у сабжевой модели привлек дизайн и хар-ки вроде бы норм 23 дюйма не такой большой, фуллхд, матрица IPS
Гость
29 - 08.03.2014 - 17:02
24-CTPAX > Он не найопывал нешарящих, а оказывал им услугу. Так шо не путай понятия, все верно он делал.
30 - 08.03.2014 - 19:25
27-CTPAX > Высер эт для того кто не разумеет разницу между различными типами NAND Flash. Вот ты мсожешь дать обоснование почему именно Samsung 840 PRO Series? Достоинства, недостатки - в сравнении с хотя бы примерно той же ценовой категории SSD других производителей? Скорее вего ты ткнул пальцем в первый же попавшийся SSD из тех что побольше объемом и при этом подешевле - вот и весь твой "выбор". На фоне остальных потуг на крутость конфы этот пункт выглядит конкретно по колхозному, как синие псыкалки на Крузаке.
Гость
31 - 08.03.2014 - 19:29
30-Wlad > +1
Гость
32 - 08.03.2014 - 22:26
НЕ, СТРАХ, дело не в зависти. У меня возраст уже не тот. Мои "письмеряния" компами давно закончились. У меня сейчас другие "Игрушки". Ты выставил свой конфиг на ВСЕОБЩЕЕ ОБОЗРЕНИЕ и ПОРИЦАНИЕ. Так приготовься услышать все отзывы ! Или ты думал, что все начнут "плюсовать" и шушукаться "ВОТ ЭТА КРУТОЙ КОМП!".
И поверь НИКОГДА и НИКОГО не наЁбывал из покупателей. И до сих пор знаю сотни моих покупателей. Ни один в спину плохого не скажет.
Гость
33 - 08.03.2014 - 22:28
Хотя ВСЕМ не угодишь.
Гость
34 - 08.03.2014 - 23:25
Цитата:
Сообщение от CTPAX Посмотреть сообщение
жесткий диск HDD 1ТБ, Western Digital VelociRaptor
Будеть трещать головками так что даже шикарный Фрактал не спасет. К тому же это печь.
Поставь туда рыбу Barracuda 7200.14 - это первый хард сочетающий полное отсутствие треска, максимальную скорость среди 7200rpm и отсутствие нагрева!

Цитата:
Сообщение от CTPAX Посмотреть сообщение
модуль памяти DDR3, 32ГБ (4x8ГБ), PC3-19200, 2400МГц, Kingston HyperX Beast
32 не нужно, толку не будет, 8-16 за глаза.

Остальное ништяк. Хотя зачем такой системе разгон? Больше глюков наловишь, чем что-то почувствуешь.
Гость
35 - 09.03.2014 - 00:40
30-Wlad >я ведь для этого тему и создал на профильном разделе форума, чтобы вразумили какой хард взять лучше если этот гнусмаг хамно, а ты тока верещишь как баба какуюто пургу про харды за 120 килорублей при стоимость конфы в сабже в такую же сумму. Выбор (как не профи в этом вопросе) делал эллементарно просто - выбрал в юлмарте SSD винты объемом ~250Гб и из приставленного списка в 9 позиций ткнул в ту, что обладала наивысшим рейтингом удовлетворенности среди покупателей и кол-вом отзывов, также он оказался самым дорогим среди всех представленных винтов, но это не главный параметр, хотя стоимость тоже по идее должна чтото значить. Почитал сугубо положительные хвалебные отзывы и внес в состав конфига, понимая, что когда буду спрашивать совета у спецов это может быть не самый идеальный выбор. Такой ответ тебя устроит и может наконец подскажешь какой винт рулит в этой ценовой категории?????????????????
29-Смайл >че по теме полезное будет? если нет сдуйся отседова со своим жополизанием
32-HDM >отзывы должны быть по делу. По твоему та муть что ты несешь относиться к теме сабжа? Читаем внимательно и ржем с переростка с комплексами неполноценности:
"Когда я работал в компьютерном магазе, такие вот понтовики были мои любимые клиенты. Страсть как любил я рассказывать, что без 16 гигов - ты лох. :)))"
"Как-то заходит к нам в магаз один "ПАПА" и орет от входа: "Хочу компутер своему сыночке за 100 тыщ!!!" Дело было кстати в 2007 году. Собрали конечно. Но тогда и за 50 тыщ был МЕГА ядерный комп."
"Когда я работал в компмагазине у меня да и у всех продавцов как правило были самые мощные машины, причем практически забесплатно :)))"
Ну вот что это за убогий чёс? Ты мальчиг позврослел, а все также пенишься соплями изо рта когда видишь, что ктото хочет купить или обладает более дорогой игрушкой чем у тебя? Я хочу себе новый комп только для одной простой вещи - пользоваться!!! на этом всё! он будет стоять тихо дома и никто никогда не узнает о его хар-ках. Дешевые понты компами присущи помоему только таким же дешевым фраерам которые об этих ПОНТАХ всем твердят. Твоя психологическая характеристика на лицо, чуваг!
34-зе Рокке Пальбоа >вот от души камрад зарулевец! Поставлю туда Seagate Barracuda 7200.14, только почему именно его, когда на выбор предлагаются еще четыре более дорогие модели от того же производителя? Seagate Pipeline HD, Seagate SV 35.5, Seagate Constellation CS и Seagate Constellation ES.3. Что по ним скажешь? У последнего 128Мб буферной памяти. НО у барракуды, как я понял лучшее время поиска?
Оперативку сокращу до 16. Как лучше брать 4 по 4 или 2 по 8 ? И какую? Corsair Vengeance? Есть ли разница между PC-19000 PC-1700 PC-14900 и менее быстрыми модулями?
36 - 09.03.2014 - 02:59
35-CTPAX > На специализированом форуме задают специальные вопросы, а не ищут халявную замену платным специалистам. Для специалиста вполне достаточно того что мной было высказано еще в (25). После этого специалист включает мозг и начинает искать девайс, находящийся в промежутке между хаем и эндом. И дальше спрашивает у народа мнение о своем выборе. А не ждет что кто-то эту работу за него проделает. И уж тем более не хамит тем у кого пытается спрашивать.
Гость
37 - 09.03.2014 - 04:33
36-Wlad >1.я не специалист в вопросах выбора SSD
2.из 25 поста я понял только, что мой выбор означает для тебя какието мифические понты по SSD, но я даже не представляю как этим можно понтоваться БУГАГА ах да и мне обязательно надо взять винт за 120 тыщ. мне таких специалистов не понять ))
38 - 09.03.2014 - 08:29
35-CTPAX > чем меньше планок памяти тем лучше. и разницы между самым дешевым самсунгом и самым дорогим корсаром кроме внешнего вида не ощутить. если не заниматься разгоном.
Гость
39 - 09.03.2014 - 10:01
35-CTPAX >ухахахах, ну насмешил... ну чертяка жжошь. пеши исчо.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены