К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

OCZ кидает с гарантией всех владельцев SSD!

Гость
0 - 03.02.2014 - 11:27
OCZ Technology передала бизнес по производству твердотельных накопителей японской компании Toshiba, котрая пересмотрев количество брака и расходы, решила пересмотреть условия гарантии, дабы не понести убытки.
http://ocz.com/consumer/support/warranty

В итоге обещанные 5 лет гарантии сохраняются только для устройств Vector 150 и Vertex 4 (по слухам на последний полная гарантия сохранена чисто из имиджевых соображений).
Все модели Agility поддерживаются гарантией теперь только до января 2015 года!!! Остался всего год!
Для всех остальных моделей гарантия снижается с 5 до 3ех лет!

Судьба владельцев блоков питания, модулей памяти и USB-накопителей OCZ тоже под вопросом - Toshiba поддерживать гарантию на эти виды продукции не собирается.



Гость
1 - 03.02.2014 - 11:32
я знаю, что аффтар ярый ненавистник SSD от OCZ, но мои пять штук (два pci-e и три sata, модели не помню) - пыхтят. И отношусь я к ним так же, как и к HDD. То есть изначально считаю ненадёжными устройствами.
Гость
2 - 03.02.2014 - 11:34
Во прикол да посоны?
Все кто покупал эти OCZ оправдывали их ломучесть высокой гаранией. А тут ХЕРАКС новости ))) Хорошо хоть для Vertex 4 сохранили 5 лет, ведь по тестам у них самый высокий самоизнос, который скрыт в смарте.
Гость
3 - 03.02.2014 - 11:37
Цитата:
Сообщение от Chuvis Посмотреть сообщение
я знаю, что аффтар ярый ненавистник SSD от OCZ
Я не ненавистник, просто мне не нравится их идеология производства на количество, в ущерб качеству, при этом цена отнюдь не низкая. А теперь еще с гарантией киданули. И за что их любить м?
4 - 03.02.2014 - 13:19
Цитата:
Сообщение от зе Рокке Пальбоа Посмотреть сообщение
Судьба владельцев блоков питания, модулей памяти и USB-накопителей OCZ тоже под вопросом
От черт, а я только недавно БП взял OCZ. Надеюсь гарантия не понадобится.
Гость
5 - 03.02.2014 - 13:54
3-зе Рокке Пальбоа >ну, положим, любить их не за что, как и всех остальных. Кстати, критерием выбора во всех случаях была наименьшая цена.
Гость
6 - 03.02.2014 - 14:44
Кхе кхе, а что если в роспотребнадзор накатать претензию на такие действа. Жаль там Онищенко уже нет ;) А то ведь дурной пример заразителен. Этак все будут рисовать гарантию лет 5, да что там пожизненную, а потом через годик в одностороннем порядке менять условия. Imho здесь явно нарушается закон о защите прав потребителей т.к. на этапе покупки изделия продавцом была недостоверная информация об изделии. Да и очень сомнительно чтобы законом одобрялись вот такие изменения в одностороннем порядке. А потом если эти изделия сыпятся чаще чем аналогичные от других производителей, то тут тогда можно поднимать вопрос, а нет ли там скрытых технологических недостатков. Да и потом если в паспорте к устройству написано 5 лет, то на своем сайте они могут курить бамбук, т.к. потребитель сам вправе определять кому ему удобней предъявлять претензии магазину или производителю. Короче магазинам будет отвертеться сложней.

зы Сам ssd не пользую.
7 - 03.02.2014 - 18:06
6-ipp > Весь твой сабж - яркая иллюстрация к теме "Потребительский экстремизм или почему в России конечному покупателю не хотят на прямую давать гарантию производители".
Гость
8 - 03.02.2014 - 20:13
7-Wlad > Я бы так не сказал. Это всего лишь защита своих законных прав. Если изделие покупалось с 5-ти летней гарантией, то потом она по ходу пьесы уже не должна меняться в одностороннем порядке. Вот если бы фирма закрылась с концами, а так нет есть правопреемник что получил вместе с ништяками (технологиями, патентами, ...) и порцию головняков. Но благодаря нашим законам разбираться кто там и теперь и как рулит потребителю не требуется т.к. можно подать претензию магазину (а то фигли эти товарищи делают такую некислую наценку).

Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
почему в России конечному покупателю не хотят на прямую давать гарантию
Хотят они там или не хотят, а когда они пришли со своей продукцией на наш рынок, они попадают под действие наших законов. И их хотение или не хотение как то побоку. Естественно многие (если не все) производители были рады продавать свои изделия с бешеной накруткой и вообще без каких либо гарантий ;) При этом потребители хотели бы задарма получать топовые устройства и пожизненную гарантию на них с бесплатным ремонтом, а еще лучше заменой в случае чего. ;)
Гость
9 - 03.02.2014 - 20:25
Цитата:
Сообщение от ipp Посмотреть сообщение
Если изделие покупалось с 5-ти летней гарантией, то потом она по ходу пьесы уже не должна меняться в одностороннем порядке.
Закон о ЗППП есть? Я боком в теме, но вроде как на то, что было потреблено по старым правилам, новые правила силы не имеют. То есть у купивших ОЦЗ с нуля гарантия не та, что была у купивших при прижних условиях. Я не прав?
Гость
10 - 03.02.2014 - 20:31
9-Витаминнипух >
Те что покупают сейчас имеют ту гарантию которую сейчас дает производитель, а вот те что покупали раньше должны иметь ту гарантию что и давалась раньше.
Гость
11 - 03.02.2014 - 21:03
Как владелец вертекс 4 скажу, что мне вообщем то [*****] на ситуацию. Пока все работает - хорошо, сломается - поменяем. Уж 3й год все норм. Они устаревают раньше. Прошлый вертекс2 64гб подарил на 2й год гарантии и он по сей день летает уж наверна 3й год
12 - 03.02.2014 - 22:02
Цитата:
Сообщение от ipp Посмотреть сообщение
Хотят они там или не хотят, а когда они пришли со своей продукцией на наш рынок, они попадают под действие наших законов.
Наивный вьюноша! СРАТЬ ОНИ ХОТЕЛИ НА НАШИ ЗАКОНЫ. Это тебе любой имеющий или имевший отношение к торговле компьютерной техникой скажет.
13 - 03.02.2014 - 22:14
12-Wlad > они может и хотели , но вот те кто продает их железки вот прям вот так взять и насрать на покупателя не смогут. пообещали покупателю 5 лет , будут исполнять.
Гость
14 - 03.02.2014 - 22:29
12-Wlad > Это Онищенко до них не успел добраться, а то бы они узнали. Но вот магазины эти то уже ни куда не денутся.

А собственно почему такие финтили с гарантией меня возмущают так это по тому что когда я покупаю обычные жесткие диски я таки смотрю на нее. И естественно при прочих равных предпочту диск с большей гарантией.
Гость
15 - 03.02.2014 - 22:48
Смотрим юлькин чек - О! 60 месяцев гарантия, дата покупки январь 13го, по-моему все ясно. Прямо вижу как мне в сервисе скажут - ОКХ продала тошибе так шо пшел вон =)Ага шаз.
16 - 03.02.2014 - 23:03
Ой, люди... Какие же вы наивные! Я в этой системе проработал полтора десятка лет, и прекрасно знаю что будет с вашими "гарантиями" в 60 месяцев через месяцев эдак 30, особенно когда начнется массовый падеЖЖЖЖЖ. Поверьте - найдется способ отказать. Или же в стиле а-ля Сарай - заплатите за новую железяку 50-70% ее стоимости, а старую "в виду того что снята с производства и отсутствует в продаже" вам так и быть зачтут за оставшиеся прОценты.
Поймите правильно - в сфере торговли компьютерной техники в г. Краснодаре моржа достаточно мала. А при 10% наценке выход из строя всего 1 девайса из 10 проданых делает всю прибыль равной нулю. А вы что - думаете что торговля и благотворительность одно и то же? Если нет то тогда и сами понимаете что ради потребителей на убытки в долгосрочной переспективе никто не пойдет. Закроется ЗАО "Юлмарт" и в том же самом помещении с тем же самым персоналом откроется ЗАО "март-Ю". А вы со своими гарантийниками на 60 месяцев стройными рядами пойдете на хутор бабочек ловить.
Гость
17 - 04.02.2014 - 07:16
Цитата:
Сообщение от ipp Посмотреть сообщение
Те что покупают сейчас имеют ту гарантию которую сейчас дает производитель, а вот те что покупали раньше должны иметь ту гарантию что и давалась раньше.
Ну. А о чем плач в сабже тогда?
Гость
18 - 04.02.2014 - 08:37
Какая еще гарантия 5 лет? Ssd накопители впринципе не изнашиваются. И если у Вас они выходят из строя, то это брак.
Гость
19 - 04.02.2014 - 09:32
Цитата:
Сообщение от histor Посмотреть сообщение
Ssd накопители впринципе не изнашиваются. И если у Вас они выходят из строя, то это брак.
О. Експерты подтянулись )
20 - 04.02.2014 - 11:24
Все эти многолетние гарантии построены на том же самом принципе на котором Ходжа Насреддин брался научить ишака говорить за 20 лет
Гость
21 - 04.02.2014 - 11:40
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
Все эти многолетние гарантии построены на том же самом принципе на котором Ходжа Насреддин брался научить ишака говорить за 20 лет
Однако многие делают выбор именно по сроку гарантии.
Хотя я всегда знал что это плохой метод.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены