К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выбор планшетника

Гость
0 - 15.07.2012 - 08:35
Samsung Galaxy Tab 2 7.0 P3100 vs Samsung P6200 Galaxy Tab 7.0 Plus
Какой выбрать и в чем принципиальные различия? Заранее спасибо.



Гость
1 - 15.07.2012 - 09:28
чем принципиальные различия?
http://market.yandex.ru/compare.xml?...01-EXC=1-PG=10
Гость
2 - 15.07.2012 - 11:46
2-за угол мачуги на транвае >тот что с 3g стоит 20косарей) И весит он вдвое больше)

0-Счетовод >Samsung P6200 Galaxy Tab 7.0 Plus
-есть 3g
-больше память
-мощнее проц
Игры вконтакте на нем летают.
Гость
3 - 15.07.2012 - 18:36
За 20 покупать Samsung? МБГГ, три тыщи добавить и взять iPad 3 с 3G, сделать джейлбрейк и получить превосходный аппарат.
Гость
4 - 15.07.2012 - 21:21
5-Кан Суфанусинфон >Ага... Он игры вконтакте не играет, и некоторые сайты на нем некорректно работают, потому что сейчас прогрессирующий флеш захватывает мир...

Как пользователь бывший пользователь iPad, могу сказать что на него софта только нет... На андроид софт интереснее, его больше, и не надо делать джейлбрейк...
Гость
5 - 15.07.2012 - 23:55
8-за угол мачуги на транвае >ну это сейчас вроде как все умеют))) некоторые просто через пеходник...
Гость
6 - 16.07.2012 - 00:18
Google nexus7 c tegra3 на борту за 199$(в пиндосии)
Гость
7 - 16.07.2012 - 20:27
6-за угол мачуги на транвае > Это iPad 3 нифига не умеет?
7-DAVIDnovicheeeeek > Игры он играет прекрасно, устанавливаешь любой сторонний браузер с поддержкой Flash из официального AppStore и играешь, для этого нет необходимости даже делать джейлбрейк. На Andriod программ не больше.

8-за угол мачуги на транвае > Не, как фентиплюшка, конечно, хороша, а зачем? ;)

11-за угол мачуги на транвае > Да, через переходник, только совершенно ненужное действо. Я не могу представить, зачем это нужно (есть WiFi, провод и email, через который обычно и идёт передача документов, ибо планшетный компьютер молезен только для просмотра, а не для написания таковых, хоть и установлены приложения iWork). Если 18 тыщ., тогда да, разница в цене уже ощутимая, но 20 — я бы подумал.
Гость
8 - 16.07.2012 - 21:06
12-Кан Суфанусинфон >
Ну за 20 можно купить че по интересней))) Гораздо интереснее, ну кроме конешно абсолютно бесполезного разрешения)))
Вот пад
http://krasnodar.dns-shop.ru/catalog...-fi-white.html
Вот его более мощный конкурент
http://krasnodar.dns-shop.ru/catalog...511-black.html

К тому же андройд это андройд, а иос это так игрушка... Игровая тыкалка, книжка читалка, контакто проверялка...
И как правильно замечано подключение переферийки это мощно) Пад такое не умеет) Вообще отсутствие возможности нормально синхранизироваться с компом или юзать обычную флешку -это печально)
Гость
9 - 17.07.2012 - 20:23
Цитата:
Сообщение от DAVIDnovicheeeeek Посмотреть сообщение
Ну за 20 можно купить че по интересней))) Гораздо интереснее, ну кроме конешно абсолютно бесполезного разрешения)))
Оно не абсолютно бесполезное, оно позволяет отображать безупречную картинку, после iPad 3 и iPhone 4S смотришь на другие планшетные компьютеры и не понимаешь, ЧТО ЭТО. К хорошему привыкаешь быстро, если бы не разрешение, возможно, я бы не был сторонником iPad 3, но именно Retina играет ключевую роль.

Цитата:
Сообщение от за угол мачуги на транвае Посмотреть сообщение
Как зачем? Кино с фрешек смотреть. Не по блюпупу же качать. Если надо в кингсофт офисе прям позарезище текст слабать - клаву воткнуть можно. Смутно себе представляю, но наличие приятно против железного со всех сторон огрызка )
Да фиг его знает, я тоже поначалу виртуально грелся на предмет отсутствия USB, но на деле убедился, что он совершенно не нужен. Кино смотреть — через USB iTunes закидываешь фильмы или по WiFi прямо в плеер через браузер и смотришь. Да и смотреть фильмы с планшетного компьютера, честно, виртуально кажется, что каждый день будешь, на деле ещё ни разу не смотрел. Разве что в полёте. Клавиатур для iPad достаточно, недорогих и удобных, хотя тоже штука, на мой взгляд, бесполезная, куда важнее удобный чехол с магнитом (автовключением) и правильным изгибом (чтобы подкладывать под iPad).
Гость
10 - 17.07.2012 - 20:38
Цитата:
Сообщение от DAVIDnovicheeeeek Посмотреть сообщение
К тому же андройд это андройд, а иос это так игрушка... Игровая тыкалка, книжка читалка, контакто проверялка... И как правильно замечано подключение переферийки это мощно) Пад такое не умеет) Вообще отсутствие возможности нормально синхранизироваться с компом или юзать обычную флешку -это печально)
iOS — игрушка? :) Даже не буду комментировать такую ерунду.
"Переферийные устройства" — они отсутствуют (кроме клавиатур и чехлов + китайские переходники, которые не будем рассматривать), лишь потому, что в iOS всё сделоно так, что они, действительно, не требуются. Я не могу представить, зачем мне к iPad что-то подключать, вот честно. Документы через Интернет, всё остальное — из Интернет (WiFi или 3G). Ну разве что фильм загрузить, включаешь WiFi, открываешь браузер и закидываешь фильм. Нафиг говорить об этим гипотетических и потенциальных возможностях, которые, помимо того, что на деле на 70% объявленной функциональности не работают (выяснится, что поддерживаются Flash только до 8 Гб, определённых форматов, больше 1 или 2 GB фильм не закинешь, потому что файловая система не позволяет, а на Retina имеет смысл смотреть минимум 720p, в идеале 1080p), так ещё и не нужны. Мне не нужно, чтобы планшетный компьютер что-то там умел количественно (чем больше, тем лучше), мне важно, чтобы были проработаны мелочи до безупречности, +всё равно приходится вносить незначительные изменения с помощью джейлбрейка, например, Notifocation на экране блокировки, NCSettings (управление через Notification), SwipeSelection (передвижение курсора пальцем) и т.д. не принципиально, но удобно. Android — это неуклюжая фиксированная система, купил планшет с Android 4, через год он у тебя будет всё с тем же Android 4, в то время, как iOS стабильно обновляется раз в год и совершенствуется постоянно, мелочи оттачиваются до безупречности. Мне важна именно безглючность и безупречность в мелочах.
Гость
11 - 17.07.2012 - 22:30
16-Hank Hill >по поводу видео в хд, позволю автора усомниться.... неужели не закралась мысль, что заветный mali 400 стоИт только в огрызке?
зы. пишу с планшета за 6.5 кр, который шпарит фуллхд видео, причем если битрет не безумный, то это все по сети вай-фай 'г' без проблем, с любой машины в сети.
Гость
12 - 18.07.2012 - 01:48
15-Hank Hill >
Хочу тебя очень сильно огорчить) Дело в том что Retina- это ОБЫЧНЫЙ TFT дисплей, который НИ ЧЕМ не отличается от других TFT дисплеев, ну кроме того что его делают с БЕСПОЛЕЗНО огромным разрешением(ну и еще потому что яблочники решили дать ему имя, они вообще любят раздавать именя всяким вещам, которые уже имеют имена). А так он нервно курит в сторонке, разрешение HD на 10" самое оно, зернистость для глаза не различима, она ничтожно мала, поэтому нет смысла увеличивать разрешение, а вот цветопередача, насыщенность и остальное роль играет.
И самое главное. Основными поставщиками дисплеев для Apple являются компании LG Display и Samsung Electronics. ОНИ МОГУТ, НО НЕ ХОТЯТ делать на своей продукции TFT дисплеи с таким разрешением, потому что разницы для глаза не видно, и амолед реально лучше.

iOS- это игрушка, потому что тебе доступны только файлы, которые ты захватил из дома. Как только ты перешагнул порог дома, где стоит твой компьютер с софтом, iPad превращается в бесполезный огрызок. Ты не прав, в планшет на андройде можно вставить флешку, и он автоматом превращается во внешний хард. Ты можешь скинуть на этот съемный диск файлы с любого компьютера в мире не устанавливая софта. Можно забрать информацию у коллег или друзей, и работать с ней прямо на месте, а не скинуть на флешку, ехать домой что бы посмотреть что на этой флешке... А в друг не то... Кроме того планшет на андройде может быть частью ЛОКАЛЬНОЙ СЕТИ, то есть тебе тупо вообще не надо на него ничего скидывать, твой системник качает кино с торрента, ты зашел с планшета на жесткий диск с системника и посмотрел кино. Без копирования на планшет, без проводов и ожидания. Можно спокойно курить файловую систему домашнего компа находясь в соседней комнате и не имея к нему доступ.

Сегодня планшет на адройде это реальный конкурент нетбуков, а iPad это максимум проигрыватель файлов которые ты взял из дома, iPad- это просто плеер с функцией доступа в интеренет.

И самое важное Андроид ПОСТОЯННО обновляется. За последнии 3 года вышло более 10 версий. Это потому что рынок устройств на андройде несоизмеримо велик. От мобильных, нетбуков, навигаторов и планшетов. Совершенно очевидно, что такая массовость просто сожрет рынок. Огромный спрос рождает не мение огромное предложение. А это главный признак развития технологии. В то время как iOS это только iPhone и iPad, первый из которых уже давно не лучший телефон, а второй давно не лучший планшет. И это очевидно, потому что Samsung не сделает для Apple что-то лучше чем сделает для себя. Apple -это всего лишь перекупщик, перекупщик не может сделать товар лучше, он живет за счет лучшей рекламы, которая позволяет продавать худший товар дороже, чем продают его производители.
Гость
13 - 18.07.2012 - 08:48
18-DAVIDnovicheeeeek > андроИд! >_< :'(
Гость
14 - 18.07.2012 - 11:44
17-
Цитата:
Сообщение от ZPV Посмотреть сообщение
16-Hank Hill &gt;по поводу видео в хд, позволю автора усомниться.... неужели не закралась мысль, что заветный mali 400 стоИт только в огрызке? зы. пишу с планшета за 6.5 кр, который шпарит фуллхд видео, причем если битрет не безумный, то это все по сети вай-фай 'г' без проблем, с любой машины в сети.
Что у вас за планшет такой за 6,5??? (ребенку надо выбрать планшет и желательно побыстрее, цена радует))))
Гость
15 - 18.07.2012 - 11:47
Уже в соседней теме нашла ответ.
Гость
16 - 18.07.2012 - 11:54
19-Михаил В >Это было в 3 часа ночи, хотя да, мой косяк...) На самом деле очень стыдно написать такой подробный ответ, и так накосячить) Но это моя болезнь, я вечно произношу и пишу слова не так как надо: оверкролигн, гипертрейлинг, андройд...
Гость
17 - 18.07.2012 - 13:33
Цитата:
Сообщение от DAVIDnovicheeeeek Посмотреть сообщение
Дело в том что Retina- это ОБЫЧНЫЙ TFT дисплей, который НИ ЧЕМ не отличается от других TFT дисплеев, ну кроме того что его делают с БЕСПОЛЕЗНО огромным разрешением
Положи рядом упомянутый ACER за 20 000 рублей и iPad 3 за 23 000 рублей и сравни дисплеи. Уверен, что после на Acer даже смотреть не захочется. Разрешение не бесполезное, оно даёт потрясающую чёткость и дисплей iPad 3 очень хорошо предаёт цвета.

Цитата:
Сообщение от DAVIDnovicheeeeek Посмотреть сообщение
iOS- это игрушка, потому что тебе доступны только файлы, которые ты захватил из дома. Как только ты перешагнул порог дома, где стоит твой компьютер с софтом, iPad превращается в бесполезный огрызок
Ты шутишь?

Цитата:
Сообщение от DAVIDnovicheeeeek Посмотреть сообщение
Ты не прав, в планшет на андройде можно вставить флешку, и он автоматом превращается во внешний хард. Ты можешь скинуть на этот съемный диск файлы с любого компьютера в мире не устанавливая софта
На кой мне из планшетного компьютера делать "переносной хард с флешкой"? К тому же не всё так просто с "флешками", если не знаешь. iPad завязан на Интернет, если нет 3G с безлимитным тарифом, нет хотспотов WiFi как в США, тогда и смысла нет. Все документы передаются через Интернет, это Google Drive, Gmail, Dropbox, обычная электронная почта, работа iWork с Google Drive через WebDav. Потребность в USB потре исключительно теоретическая, на практике мне он ни разу не пригодился, у планшетного компьютера задачи несколько другие.

Цитата:
Сообщение от DAVIDnovicheeeeek Посмотреть сообщение
Кроме того планшет на андройде может быть частью ЛОКАЛЬНОЙ СЕТИ, то есть тебе тупо вообще не надо на него ничего скидывать, твой системник качает кино с торрента, ты зашел с планшета на жесткий диск с системника и посмотрел кино
Это всё можно с джейлбрейком (и даже без, кажется). Но не видел ни одного человека, который заморачивался бы подобной ерундой.

Цитата:
Сообщение от DAVIDnovicheeeeek Посмотреть сообщение
Можно спокойно курить файловую систему домашнего компа находясь в соседней комнате и не имея к нему доступ.
Можно много можно, реально на практике это три функции: электронная почта, документооборот, приложения. Мне важно, чтобы эти вещи работали безупречно, и они в iPad работают безупречно.

Цитата:
Сообщение от DAVIDnovicheeeeek Посмотреть сообщение
И самое важное Андроид ПОСТОЯННО обновляется. За последнии 3 года вышло более 10 версий.
Прикалываешься что ли? )) Сам Android-то обновляется, а, вот, устройства, на которых установлена специальная адаптированная версия Android, собранная под каждое устройство, − не обновляются. На этот предмет и возникает истерия, люди обновления ждут годами.

Цитата:
Сообщение от DAVIDnovicheeeeek Посмотреть сообщение
В то время как iOS это только iPhone и iPad, первый из которых уже давно не лучший телефон, а второй давно не лучший планшет. И это очевидно, потому что Samsung не сделает для Apple что-то лучше чем сделает для себя.
Анекдот знаешь? В Samsung есть всего два дизайнера: один держит iPad, другое его обводит.

Цитата:
Сообщение от DAVIDnovicheeeeek Посмотреть сообщение
Apple -это всего лишь перекупщик
Это вообще перл.
Гость
18 - 18.07.2012 - 15:03
> iPad завязан на Интернет
И на кой он нужен тогда? Тут пол города нестабильный EDGE выдаёт (про тарифы молчу уже), а куча вафельных точек по кафе и торгашным цертам даёт скорость меньше 3G. Про поездку в периферию уже молчу.
Гость
19 - 18.07.2012 - 15:50
25-Михаил В > Ну, ну нужен — не нужен, я просто не вижу иного смысла в планшетном компьютере, кроме как устройство для работы с сетью. 3G стабильно практически во всём городе работает, к МТС вообще вопросов нет, Билайн чуть хуже, Мегафон — дорого. Билайн — 395 рублей в месяц за 2 Гб, МТС — 390 руб. в месяц за 3 Гб, этого хватает сполна. WiFi в городе не развит совсем.
Гость
20 - 18.07.2012 - 16:29
23-Hank Hill >
Ну в итоге в принципе, мне опять очевидно что пользуются этим плеером только те кому планшет не нужен.

Рассмотрим плюсы и минусы iPad в сравнении с планшетами его ценовой категории:
ПЛЮСЫ:
-TFT дисплей с большим разрешением(если конечно у конкурента не Super AMOLED Plus)
МИНУСЫ:
-менее производительный процессор
-меньше встроенной памяти
-отсутствие синхронизации с другими устройствами(без предустановленного софта)
-отсутствие возможности подключения переферии
-отсутствие возможности пользоваться съемными носителями информации
-отсутствие Bluetooth(ну он есть, но... сам понимаешь)
-необходимость прошивки(она вроде снимает гарантию?)


Теперь комментарий.
Завязка на интернете:
Ну Google Drive, Gmail, Dropbox есть не у всех. Допустим даже есть. Чтобы передать тебе файл, мне надо залить его на сервер, чтоб ты потом скачал его. Хм... И это по 3G... А если мне надо передать тебе фотки сделанные с вчерашней тусовки, или документы, кино и все это весит 4гига, с флешкой или Bluetooth я это сделаю за 2минуты(ну с Bluetooth дольше, но всеравно быстрее). С Google Drive, Gmail, Dropbox ну очень долго заливать, а потом еще и скачивать.

Дизайнеры Samsung:
Я не видал планшетов Samsung, которые похожи на iPad.

Локальные сети:
Нет такого, только может быть с яблочной продукцией.
21 - 18.07.2012 - 18:40
Да кому этот USB вообще нужен? Эти нубы их по 12 штук в Обычные ПК засовывают, да ещё USB3 придумали, вот тормаза, кому такие скорости нужны? Этож не удобно как, втыкать там чего-то, вытыкать. Сети локальные? Та вообще чума, кому они нужны их и не используют уже давно, или нет??? Та мне планшет только посмотреть показать, а если вдруг какая маломальски работа то у меня с собой ещё ноут нормальный. Та и ваще какая работа, ну её, еш, пей, веселись ибо завтра умрем.
У меня Win планшет, его пришлось маленько довести до ума (8Гб оперативной и замена SSD) но теперь, под WIN8 он меня полностью удовлетворяет. Доброе время суток.
этого был планшет под Андроид, жить можно но много НО. На работе iPad 3 и iPad 2. Пользуюсь ими только потому что софт специфический и написан только под Apple. Так вот, Apple маленько легче, но не существенно. Маленько удобней для планшета сама ось, но по сравнению с Win8 не существенно, а кое где даже на оборот. Но если нужно выехать в город, то без малейшего сомнения беру свой MSI WindPad W110 ибо удобнее и практичнее и если вдруг что, то через USB концентратор подключаю внешний HDD, клаву, мыш, и ещё остается. Вот такие пироги.
Гость
22 - 18.07.2012 - 20:53
-менее производительный процессор
-меньше встроенной памяти
-отсутствие синхронизации с другими устройствами(без предустановленного софта)
-отсутствие возможности подключения переферии
-отсутствие возможности пользоваться съемными носителями информации
-отсутствие Bluetooth(ну он есть, но... сам понимаешь)
-необходимость прошивки(она вроде снимает гарантию?)


Объясни, зачем мне как пользователю знать, более или менее производительный процессор установлен в устройстве. Если есть игры, требующие производительности, которые превосходно работают на iPad 3, например Dungeon Hunter 3 http://itunes.apple.com/ru/app/dunge...451525347?mt=8 , какое значение имеет производительность процессора? Производительность процессора как показатель вообще ни о чём не говорит. Эта же история с памятью, какая мне разница как пользователю, сколько памяти в устройстве, если приложения работают безупречно? Можешь привести для Android примеры игр, схожих с Dungeon Hunter 3?

Перефирия — тоже вопрос интересный, клавиатур для iPad валом, что ещё нужно? На кой чёрт мне эта гипотетическая возможность подключения чего-то там, которая заявляется на 99% планшетах и на 98% не работает? Скажи, ты часто к планшетному компьютеру подключаешь переферийные устройства? Ты вообще не путаешь планшетный компьютер и персональный компьютер?

Цитата:
Сообщение от DAVIDnovicheeeeek Посмотреть сообщение
А если мне надо передать тебе фотки сделанные с вчерашней тусовки, или документы, кино и все это весит 4гига, с флешкой или Bluetooth я это сделаю за 2минуты(ну с Bluetooth дольше, но всеравно быстрее). С Google Drive, Gmail, Dropbox ну очень долго заливать, а потом еще и скачивать.
Я не понимаю, причём здесь планшетный компьтер? Надо передать фотографии — пришли мне на Gmail, выложи в Picasa или В.Контакте или, в конце-концов, передай USB Flash, запиши мне на Flash. Какой смысл придумывать эти гипотетические ситуации, если вдруг мне понадобится выстругать Буратино, а в планшетном компьютере нет встроенного перочинного ножа. У меня на Google Drive валяется как раз ~4 Гб документов, кстати.


Цитата:
Сообщение от DAVIDnovicheeeeek Посмотреть сообщение
Я не видал планшетов Samsung, которые похожи на iPad.
О-о-о, да ты не видел планшетов Samsung))))

Цитата:
Сообщение от DAVIDnovicheeeeek Посмотреть сообщение
Нет такого, только может быть с яблочной продукцией.
Слушай, а тебя не напрягает отсутствие в планшетных компьютерах разъёма RJ45? ))
Гость
23 - 18.07.2012 - 21:01
Цитата:
Сообщение от BRom23RUS Посмотреть сообщение
Да кому этот USB вообще нужен? Эти нубы их по 12 штук в Обычные ПК засовывают, да ещё USB3 придумали, вот тормаза, кому такие скорости нужны? Этож не удобно как, втыкать там чего-то, вытыкать. Сети локальные? Та вообще чума, кому они нужны их и не используют уже давно, или нет??? Та мне планшет только посмотреть показать, а если вдруг какая маломальски работа то у меня с собой ещё ноут нормальный. Та и ваще какая работа, ну её, еш, пей, веселись ибо завтра умрем. У меня Win планшет, его пришлось маленько довести до ума (8Гб оперативной и замена SSD) но теперь, под WIN8 он меня полностью удовлетворяет. Доброе время суток. этого был планшет под Андроид, жить можно но много НО. На работе iPad 3 и iPad 2. Пользуюсь ими только потому что софт специфический и написан только под Apple. Так вот, Apple маленько легче, но не существенно. Маленько удобней для планшета сама ось, но по сравнению с Win8 не существенно, а кое где даже на оборот. Но если нужно выехать в город, то без малейшего сомнения беру свой MSI WindPad W110 ибо удобнее и практичнее и если вдруг что, то через USB концентратор подключаю внешний HDD, клаву, мыш, и ещё остается. Вот такие пироги.
Слушай, ты не путаешь персональный компьютер и планшетный компьютер? Это несколько разные вещи. Какая работа может быть на планшетном компьютере в принципе, кроме посмотреть и принять решение, переслать, написать и отправить, снять и отправить? В AutoCAD чертёж собираешься рисовать или в 1С баланс сводить? Вы теоретиики, которые ведутся на количество заявленных функций, ничего, что они работают убого, зато сколько всего, аж глаза разбегаются. Чтобы понять, что такое iPad, вам нужно купить iPad 3 и я гарантирую каждому из вас, что глючный ACER за 20 000 с кучей USB-портов и пр. фенечками вы выкинете на полку.

Что касается Windows 8, ты работал с ней? На планшетном компьютере нет, это понятно. На ПК? Я полгода использовал эту ОС, в конечном итоге вернулся на Windowsd 7 x64. Как можно рассуждать об удобстве использования продукта, который появится на рынке только через полгода? MSI WindPad W110 - это вообще смех, продаётся под лозунгом "полноценная замена ноутбуку", одно непонятно — на% мне Windows 7 на планшетном компьютере и на% мне замена ноутбуку, не проще купить ноутбук, а не искать ему замены?

Цитата:
Сообщение от BRom23RUS Посмотреть сообщение
через USB концентратор подключаю внешний HDD, клаву, мыш, и ещё остается.
И правда ненормальные. Это ПЛАНШЕТНЫЙ КОМПЬЮТЕР, граждане. На кой чёрт покупать планшетный
Гость
24 - 18.07.2012 - 21:01
компьютер и делать из него ноутбук?
Гость
25 - 18.07.2012 - 21:09
В общем понятно, с любителями швейцарских ножей бесполезно дискутировать, следующий аргумент будет — нельзя планшетный компьютер подключить к телевизору, нельзя использовать как телефон, нельзя им забивать гвозди, открывать пиво, нельзя использовать как фонарик и т.д. Мне лично, как и сотням миллионов пользователей Apple (хотя я не в восторге от техники Apple, но это на сегодняшний день наиболее дружелюбные и продуманные для пользователей устройства) не нужны количества, iPad — это всего-лишь iPad, но возложенные на него функции он должен отрабатывать безупречно, а не как Android. Начиная с того, что если я устанавливаю приложение из AppleStore, я знаю, что оно гарантированно будет работать на iPad и мне не нужно смотреть, той ли модели установлен процессор, достаточно ли оперативной памяти, для какого разрешения экрана предназначено приложение и т.д., это позволяет мне заниматься делами, а не думать о том, что, как и к чему подключить.
Гость
26 - 18.07.2012 - 22:16
опять антияблочный срач развели... я как юзер ipad3 скажу так, я его купил чтобы работали:
-инет
-почта
-скайп
-разные полезные проги
-развлекуха, игры, музыка, кино...
он выполняет все это на 1000%, никогда не задумывался чтоб подключить к нему разную хрень типа мышки/клавиатуры/флешки, т.к. это мне не нужно, зачем это все комуто понять не могу. что касается переброски кино/музыки с компа, то тунец уже давно для этих дел не нужен (хотя им пользоваться совсем не сложно) есть специальная прога, которая скидывает это все с компа через шнурок или wifi абсолютно также как на простую флешку, мы уже живем в 21 веке довольно давно, так и мыслить нужно более современно, а не думать кудаб воткнуть дискетку и проводок, счас все летает по воздуху, например у меня везде в местах постоянного пребывания есть wifi, если это улица, то вполне сносно работает 3g от мтс, что еще нужно для планшета? вот только не путайте развлечение и работу
30-Hank Hill > все правильно сказал
Гость
27 - 18.07.2012 - 22:26
36-за угол мачуги на транвае >это бесплатная штука айтулс называется, и джейлбрейки для этого никакие не нужны, юзабилити у айпада имхо высше всего что я пробовал)
Гость
28 - 18.07.2012 - 22:38
38-за угол мачуги на транвае >да все основные пробовал, самсунги, асусы, эйсеры, перебирал прежде чем на [*****] остановится, не вдохновило ничего, да, андроид будет более красочный и гибкий в плане настроек, но айпад всеж гораздо приятней как держать в руках так и использовать. на нем и остановился о чем не жалею, к томуж только на него есть одна спецпрога которой на андроиде нету, а мне она нужна))
Гость
29 - 18.07.2012 - 22:39
странная цензура)))
Гость
30 - 18.07.2012 - 22:57
30-Hank Hill >

Я думаю, что глупо сравнивать планшетные компьютеры и iPad. Планшетный компьютер- это компьютер все таки, он предлагает большинство функций компьютера. В том числе способность обмениваться информацией, синхронизироваться с другими устройствами и компьютерами... Ну словом все то, для чего мы используем компьютер. Единственное отличие, что он мение мощный и более компактный))) А iPad это совершенно другой продукт, для совсем других целей, игрушки, кино, музыка, контакт)))
Планшетные компьютеры сегодня начинают теснить ноутбуки и нет буки, они удобнее, и предлагают почти тот же функционал. Особенно планшеты на семерке. А iPad это другая категория, его далеко до функционала ноута)))

Кстати, RJ45 есть на некоторых планшетах. Но лично я юзаю локалку по беспроводной, как и все те кто это умеют)))
Нестоит искать игру схожую с Dungeon Hunter 3, потому что Dungeon Hunter 3 есть на андроид. Вообще все стоящие игры на iOS есть и на андроид, потому что сегодня это огромнейший рынок и им нельзя не пользоваться)))
Гость
31 - 18.07.2012 - 23:01
39-Чешущий Шары >
Прогу в студию!

А по факту сказал то о чем я говорил, iPad хороший плеер-игровая приставка, с доступом в интеренет. Те кому нужен плеер должны покупать плеер, а не планшетный компьютер)))
Гость
32 - 18.07.2012 - 23:22
43-DAVIDnovicheeeeek > Ты просто не знаком с iPad. И обмениваться, и синхронизироваться, всё это iPad умеет и, в отличие от конструкторов Android, это всё сделано ДЛЯ ЛЮДЕЙ, просто, понятно и доступно. Сделал фотографию с iPhone и она тут же появилась в iPad и на персональном компьютере, без сложных настроек и дополнительных приложений. В любой момент из любой точки мира можно получить доступ к документам, к электронной почте, к контактам, которые едины на всех устройствах, к календарям, заметкам и т.д. Просто некоторым нужны конструкторы "Умелые руки" не для работы, а для поиграться, есть такое. Но у меня интереса играться с настройками нет, я достал iPad из коробки, включил, нажал пять раз "Да" и всё, что надо, у меня под рукой. FlashDrive перестал вообще пользоваться, есть всего одна "флешка", на которой располагаются текущие рабочие документы, которые предназначены только для персонального компьютера, периодически копирую в Google Drive для доступа к документам из iPhone или iPad. Назвать iPad плеером — это неосмотрительно, это не конструктор, это реальный инструмент для работы, планирования, обмена электронной почтой, документами, задачами, в котором большинство вещей продуманы до мелочей и функционируют идеально. Джейлбрейк, в принципе, можно было не делать, пару фенечек так, для удобства, вроде Notification на LockScreen и SwipeSelection для передвижения курсора, всё остальное — стандартные функции.

43-DAVIDnovicheeeeek > А на всех устройствах с Android работает Dungeon Hunter 3? ))) Или надо устанавливать и смотреть, где подтормаживать будет, где то, где это. Короче, любителям поковыряться с конструктором — покупайте Android за 20 тысяч, мне некогда заниматься этим онанизмом, поэтому +3 тысячи рублей и iPad.
Гость
33 - 18.07.2012 - 23:24
35-Чешущий Шары > А им ещё нужно подключить клавиатуру, внешний HDD, мышку и монитор. ;))
Гость
34 - 18.07.2012 - 23:26
Цитата:
Сообщение от DAVIDnovicheeeeek Посмотреть сообщение
Планшетные компьютеры сегодня начинают теснить ноутбуки и нет буки, они удобнее, и предлагают почти тот же функционал. Особенно планшеты на семерке.
Планшетный компьютер на Windows 7 — это чистой воды маразм. Замени ещё холодильник телевизором.
Гость
35 - 18.07.2012 - 23:56
35-Чешущий Шары > ну так сидели люди и обсуждали два планшета, нет же, налетели фанаты со своими интернет-фоторамками ))
Гость
36 - 19.07.2012 - 00:03
49-Михаил В > Причём здесь фанаты? Я не являюсь фанатом Apple, в iPad и iPhone я нахожу множество недостатков, тем не менее, на сегодняшний день, это один из один из самых продуманных и совершенных планшетных компьютеров, которые есть в продаже. Я понимаю разницу между 10 тыс. руб. и 23-25 тыс. руб., но предпочесть ACER за 20+ тыс. руб. iPad 3 за 23-25 тыс. руб. — этого я понять не могу. Достаточно взять в руки и сравнить, подержать в руках, посмотреть на экран и всё становится на свои места. И аргументы о том, что в планшетный компьютер не встроен швейцарский нож и к нему нельзя подключить монитор с клавиатурой, а так же HDD, похоже кто-то путает персональный компьютер, ноутбук и планшетный компьютер.
Гость
37 - 19.07.2012 - 11:49
45-Hank Hill >
Я знаком с первым iPad, мне его подарили, я поюзал его где-то месяца 3, и отдал малому. Потому что планшетный компьютер за пару десятков тысяч рублей, в который залить инфу можно только из интернета или с домашнего компа меня напрягал.

Ты даже себе не представляешь сколько людей его покупают или получают в подарок и потом продают, меняют на ДРУГИЕ планшеты)))

Я тоже не понимаю планшетный компьютер ACER за 20 предоставляющий широкий круг возможностей. И плеер iPad 3 за 23-25)))
Гость
38 - 19.07.2012 - 12:09
45-Hank Hill >Нет конечно не на всех устройствах с Android работает Dungeon Hunter 3, ну например на планшетах за 3000р наверное будет тупить))) На планшетах за 7000-9000 будет скорее всего приемлемо))) Ну на всех планшетах в ценовой категории от 15 000р будет летать, так как они по железу мощнее))) Ну например на ACER за 20, оснащеный 4-х ядерником 1,4GHz на нем эта игра улетит)))


Dungeon Hunter 3 валяется на гуглплей, она там кстати бесплатная, оценка у нее не очень 3,8((( На андроид есть интереснее игры))) Пойдет она на все планшеты с достойным железом, и Android 2.2 или выше))) И даже на телефоны пойдет))) Народ вообще пишет что игра не требовательная)))
Гость
39 - 19.07.2012 - 12:15
Тут не о чем говорить, достаточно взять Acer и взять iPad 3 и открыть глаза. Если тебя не устраивает iPad 3 своей "ограниченностью", значит имеет смысл подумать над тем, насколько правильно ты подходишь к своим задачам, пытаясь найти замену ноутбуку в виде планшетного компьютера. Люди специально переплачивают за то, чтобы профессиональные дизайнеры и разработчики создали интерфейс и реализовали функции, продуманные до мелочей, уровня конечного пользователя, а не разработчика, не требующие специализированных знаний или времени на проведение многочисленных настроек. Иными словами, я iPad использую в том числе в работе, это документооборот, переписка, планирование. У людей, которые таскают планшетный компьютер с клавиатурой, мышью, внешним жёстким диском, на мой взгляд, не всё впорядке с головой.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены