К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выбор планшетника

Гость
0 - 15.07.2012 - 08:35
Samsung Galaxy Tab 2 7.0 P3100 vs Samsung P6200 Galaxy Tab 7.0 Plus
Какой выбрать и в чем принципиальные различия? Заранее спасибо.



Гость
41 - 19.07.2012 - 12:20
Сравнивать Acer с iPad 3 − это всё равно, что сравнивать иномарку бюджетного класса с Мерсересом − вроде и там и так по 4 колеса, иномарка бюджетного класса иногда имеет двигатель мощнее, чем в некоторых Мерседесах, вроде и руль круглый и АКПП, и функций больше. Но для того, чтобы понять разницу − достаточно просто сесть в Мерседес и всё становится на свои места. Так и здесь, 51-DAVIDnovicheeeeek, достаточно взять iPad 3 в руки и ты поймёшь, в чём заключаются его преимущества перед ACER, будь там хоть 15 USB-портов, слотов для SD, выходов HDMI и пр., iPad − это iPad, он сделан для людей, а не для ботаников, которым нужен конструктор.
Гость
42 - 19.07.2012 - 14:36
53-Hank Hill >
В том то и дело, что планшеты сегодня, это замена ноутбукам завтра))) Да какой завтра, уже сегодня планшеты предлагают все коммуникативные функции ноутбуков)))!
Многие люди берут 600грамовый планшет и забывают о своих ноутбуках)))

Преимущество iPad только в Самсунгавском дисплее, а самсунг дисплеи умеет делать))) И что ты так придрался к бедному асеру, можно сравнить с самсунговскими планшетами)))

iPad это машинка для гольфа, удобная, легкая, и главное ПРОДУМАННЫЙ чтоб любая тупая блондинка разобралась))) Может ехать вперед, назад, вправо и в лево, с одинаковой скоростью, и все, чисто теоретически этого достаточно)))
Все нормальные планшеты в зависимости от цены бюджетные иномарки или дорогие авто)))
Гость
43 - 19.07.2012 - 15:16
55-DAVIDnovicheeeeek > Ничего подобного, планшеты − это планшеты, ноутбуки − это ноутбуки, к тому же меня мало интересует это "завтра", мне нужно работать сегодня. В виду этого я готов заплатить дополнительные деньги, чтобы на планшетном компьютере не было Windows 7, а была Apple iOS, чтобы всё было просто, доступно и понятно, продумано до мелочей, чтобы у меня не возникало необходимости что-то настраивать, устанавливать или конфигурировать. В виду того, что Интернет мне всецело заменил физические носители данных, у меня, как и у абсолютного большинства пользователей iPad, не возникало необходимости в USB-портах, как и необходимости в подключении к планшетному компьютеру клавиатур, мышей, телевизоров и прочего, потому что планшетный компьютер − это планшетный компьютер, у него есть ряд прямых функций, которые должны быть простыми, удобными и доступными. Это сложно понять, это приходит со временем, когда вместо количества функций начинает интересовать их качество, простота и доступность.

Ты мне рассказываешь о спецификациях, о производителях, пойми, меня не интересует, кто производит дисплеи, мне достаточно взять Acer и iPad 3, положить перед собой и сравнить. Можешь это сделать в магазине и всё встанет на свои места. Будь у него хоть 15 USB-портов, если это не нужно, зачем мне и пользователям это? Для галочки, мол, у Acer есть, а у iPad нет? ))

И причём тут блондинка, ты думаешь у руководителя или простого человека есть время и желания ковыряться в программном хламе? На% подключать клавиатуры, мышь, жёсткие диски и мониторы к планшетному компьютеру? )) Зачем планшетным компьютером пытаться заменить ноутбук, не проще купить ноутбук, а не таскать с собой кучу хлама, вместе с планшетным компьютером?

Цитата:
Сообщение от DAVIDnovicheeeeek Посмотреть сообщение
Может ехать вперед, назад, вправо и в лево, с одинаковой скоростью, и все, чисто теоретически этого достаточно)))
Так за это люди специально платят деньги, чтобы всё было настроено, продумано и унифицировано профессиональными дизайнерами за них. Всё, что надо людям − это нажимать на ярлыки и получать нужную информацию. Скажу больше − нажимать на ярлыки − тоже тяжкий труд, поэтому появился Siri, который просто и понятно отвечает на вопросы, к сожалению, в России этот сервис ещё не работает. Понимаешь, людям не нужны сложные вещи. Сложные вещи не приносят удовольствия, они утомляют своими бесчисленными и столь же бесполезными функциями.
Гость
44 - 19.07.2012 - 15:24
56-за угол мачуги на транвае >И в минимальной комплектации)
Гость
45 - 19.07.2012 - 15:34
Ну что правда то правда, iPad простой как табуретка, чтоб блондинки, массово покупающие его, имели возможность с ним работать. Андроид выглядит более функциональным, все настраивается по твоему желанию, куча разных функций, лично мне понравилось, минус это или плюс... ну я думаю что наверное плюс)))

Siri- бесполезна, по факту ей не пользуется никго, также как и гугл-войс, С-войс... Хотя последние два поинтереснее, но все же...
Гость
46 - 19.07.2012 - 15:46
59-DAVIDnovicheeeeek > Простота стоит огромных денег и я за простоту готов дополнительно доплачивать. Это придёт к тебе со временем, когда тебе надоест играться в конструкторы и захочется, чтобы всё работало так, как надо само-собой. "Если продукт продаётся в коробке, то он должен из неё работать".

Говорить, что Siri не пользуется никто − сейчас всё сообщество пользователей Apple, насчитывающее сотни миллионов людей, во весь голос посмеялось. ;)

60-за угол мачуги на транвае > Когда пара двирей запилена − это называется "купе". Нужен трактор − покупай трактор.
Гость
47 - 19.07.2012 - 15:49
* двЕрей
Гость
48 - 19.07.2012 - 16:43
63-за угол мачуги на транвае > Может руки кривые? Если ты про iPad 3, то все возлагаемые на него задачи он решает более, чем достаточно.
Гость
49 - 19.07.2012 - 17:27
Смысла спорить нету, это соревнование нечестное)))

Планшет на андройде может все что что может и iPad, а iPad не может многого что может нормальный планшет)))
Зато у iPad более красивое меню, я красивое яблоко сзади)))
50 - 23.07.2012 - 13:34
хватит мутить тут холивары
ЧТО реально купить до 10000 рупиф!!?
Гость
51 - 24.07.2012 - 19:48
Цитата:
Сообщение от DAVIDnovicheeeeek Посмотреть сообщение
а iPad не может многого что может нормальный планшет)))
Например, на iPad нельзя запустить Windows и т.д. и т.п. :) Вопрос в том, зачем всё это 99,9% пользователей, которые вполне успешно решают свои задачи с помощью iPad. Нет смысла пытаться планшетным компьютером заменить ноутбук или персональный компьютер.
Гость
52 - 25.07.2012 - 00:40
67-Hank Hill >Если есть два прибора, причем второй умеет все то, что умеет первый, при этом все это он делает еще лучше И еще умеет кучу всего интересного и полезного, чего не умеет первый. И он к тому же дешевле. То крайний критинизм покупать первый прибор.

Не 99,9%, а достаточно больше. Нет, есть тупые блОндинки и хипстеры, кому нужен плеер. И они нормально решают задачи плеера. А по факту имея всего два объявления в интернете, мне в неделю человек 5 звонит с целью продать свой НОВЫЙ, или почти новый iPad, типо поиграли, нам это не подходит. Некоторые хотят меняться iPad на Андроид. И еще никто не захотел поменять наоборот.

Я поюзал iPad- без вафли это просто плеер. Я поюзал андроид. Мой вердикт, если ты не тупая блондинка, то андроид подойдет тебе больше.

66-забыл свой ник >Смотри модели с 3G. Выбор не велик...
Гость
53 - 25.07.2012 - 02:28
Эка тут сектанты исходят на сопли. Чисто один в один как лет пять назад, ммм, так так, а – "зачем нам ммс? зачем нам копипаста? зачем нам блютуз? зачем нам мелодии на звонок? зачем нам видео? зачем нам скайп? зачем нам ИМ? зачем нам ко-ко-ко кудах-кудах кукареку?". Завтра Стив с небес и его апостолы решат что отныне следует держать планшет очком (антенагейт привет), а смотреть на него через два зеркальца и я уверяю вас – сшибая углы понесется над всемирной паутиной "зачем нам держать его руками, ведь зеркальце куда удобнее?". Ответ простой – затем что я сам как-нибудь решу как мне использовать устройство и для чего. Но вынужден признать, что корону отношения к пользователям телефонов как к говну, эппл увы сложил, на их место ловко подсуетился виндовсфон, который лихо по тем же граблям пошел, при том армией фанатов как бы не обладая. Первоначально мнение о ведропланшетах было тоже не очень, но вот обосраный тут азер на тигре последних моделей как бы заработал изкаропки по всем пунктам, в т.ч. всякого говна типа игрушек, кинов и прочих фоторамок, а заботливо настроенный заранее syncml через гугломыло поставил точку в вопросе, что нужнее – кококоматрица или более-менее работа. Кстати, работяги яблочные, не поделитесь секретом, как там дела обстоят с корпоративными сайтами, прикрытыми самодельными сертификатами, не подписанными root, ну очень хочу послушать про документооборот из любой точки мира.
Гость
54 - 25.07.2012 - 10:30
Цитата:
Сообщение от DAVIDnovicheeeeek Посмотреть сообщение
Если есть два прибора, причем второй умеет все то, что умеет первый, при этом все это он делает еще лучше
Он не делает это "всё" лучше, возьми в руки и сравни. :) Во-вторых, если бы твой холодильник умел гладить простыни, тебе это нужно было бы? Вот и 99% пользователей не нужно, именно поэтому iPad такой, какой есть и другим он быть не должен: простой, удобный, понятный, продуманный в мелочах и, в то же время, функциональный. Никому не интересны планшетные компьютеры с Windows, MS DOS и не были до последнего времени интересны планшеты с Android, который навязывался производителями из-за дешевизны, но не был популярен до тех пор, пока не пошёл по пути упрощения интерфейса и ограничений.

Цитата:
Сообщение от DAVIDnovicheeeeek Посмотреть сообщение
Я поюзал iPad- без вафли это просто плеер. Я поюзал андроид. Мой вердикт, если ты не тупая блондинка, то андроид подойдет тебе больше.
Понимаешь, я — "тупая блондинка", я решаю задачи, а не копаюсь в программном обеспечении. И ты рано или поздно ей станешь, когда тебе надоест тратить своё личное время на то, чтобы доводить до ума то и настраивать то, что должны доводить до ума и настраивать за твои деньги. Всё, что тебе будет нужно — нажимать ярлыки и то с большим напрягом. Это приходит по мере некоего я бы сказал личностного роста. Когда-то я был без ума от того, чтобы покопаться в каком-то девайсе, переставить Windows или настроить телефон. Сейчас же я предыдущую Nokia до последнего не обновлял на новую прошивку, потому что это требует возни с девайсом, на что у меня нет ни времени, ни желания, он должен работать из коробки, в идеале, я должен обращаться ему по имени "Siri" и задавать вопросы, а не пялиться в мелкие буквы и цифры, пытаясь разобрать, где и что. Это придёт, появятся более насущные дела и к возне с девайсами охладеешь.
Гость
55 - 25.07.2012 - 10:36
70-Hank Hill > фанат прям, в чем продуманность мелочей? показать блондинку у которой 4S но не может с него почтой работать? все продумано? та же самая дура теперь смски голосом на андройде набирает, потому как увы, это тебе пора разобраться в ведройде, который не для пиндосов, а с полноценной русскоязычной и русской поддержкой
Гость
56 - 25.07.2012 - 10:36
69-Nemec2 > Просто понятие "работа" у вех разное. У тебя, возможно, работа — это возиться с программным обеспечением и ты пытаешься заменить ноутбук планшетным компьютером. У меня работа — своевременно принимать решения и нести за них ответственность, для этого мне нужна простая, понятная и безупречно работающая система, какую представляет собой тот же iPad. Никому не нужны горы бесполезных функций, понимаешь? Пользователям нужна безупречность в мелочах, чтобы расположение той или иной кнопки не раздражала, чтобы интерфейсы всех приложений были созданы по одному правилу, чтобы всё было просто и доступно. Лично меня iPad иногда раздражает своей сложностью, потому что у меня нет ни времени, ни желания вникать в то, что и как там работает, мне нужно лишь получать результат и решать достаточно тривиальные задачи, такие, как просмотр документов и обмена эл. почтой, но эти инструменты должны быть реализованы безупречно.

Кстати, работяги яблочные, не поделитесь секретом, как там дела обстоят с корпоративными сайтами, прикрытыми самодельными сертификатами, не подписанными root, ну очень хочу послушать про документооборот из любой точки мира.
Этот вопрос лучше задай правительству США, которое закупает iPad для гос. учреждений и нужд армии. iPad, а не Android, на котором защитные механизмы, слохие с таковыми у iOS, были добавлены только в версии 4.1. ;)

Люди делятся на две категории: тем, кому нужен процесс (вы, господа, вам нужно копаться в этом говне) и тем, кому нужен результат: "Сири, какая погода будет завтра?" "Завтра будет солнечно" — ВСЁ).
Гость
57 - 25.07.2012 - 10:42
Цитата:
Сообщение от cloctor Посмотреть сообщение
показать блондинку у которой 4S но не может с него почтой работать?
Во-первых, не надо баянить, забавная ситуация с пользователями Android, сказал слово "против", сразу "фанат Apple". Во-вторых, я именно об этом и говорю: даже iPhone 4S со всей его простотой интерфейса является сверхсложным устройством и ему ещё копать и копать до идеалов. СМС-ки голосом она не набирает)) Все мы видели голосовое управление того же Galaxy, это смешно. Так же и я могу голосом набирать в каком-нибудь Dragon Dictation. Если говорить о русском языке, английский язык поддерживается полностью в части голосовых функций и набора текста. Ждём поддержку русского, думаю, добавят к весне. Поэтому не смеши мои тапки, говоря о полноценной поддержке голоса в Android))
Гость
58 - 25.07.2012 - 10:45
72-Hank Hill > Забанить тебя надо, неуважение и оскорбление участников.
Посты вообще не подлежат критике.
Гость
59 - 25.07.2012 - 10:51
74-Летоморе > У-ха-ха)) Как же так, сказал, что сравнение iPad 3 с Acer — это всё равно, что сравнение Х. с пальцем. Сказал, что iPad чрезвычайно сложен, а Acer и подавно и напомнил, что 99% пользователей не нужны тридцать пять тысяч функций, предусмотренных некоторыми девайсами, вплоть до разъёмов RJ45)) Господа, вы можете сколь угодно рассказывать тут о функциях и возможностях, но в большинстве своём люди будут приобретать iPhone и iPad ровно до тех пор, пока не сделают их аналоги или более простые и более ограниченные устройства. Пример — Samsung Galaxy пошли по этому пути —> продажи возросли. Людям нужны ответы, а не навороченные способы задавать вопросы. ;)
60 - 25.07.2012 - 10:55
Цитата:
Сообщение от DAVIDnovicheeeeek Посмотреть сообщение
Смотри модели с 3G. Выбор не велик...
победил жабу и взял Huawei MediaPad

просто пушка!!!)))
п.с сижу учу андроида
Гость
61 - 25.07.2012 - 11:00
73-Hank Hill > драгону до гугла, сам знаешь, гугл меня понимает, а драгон фигню пишет
вот как то австрийцы приехали свое оборудование ставить, мы сперва по работе через мой тилифон общались, так потом почти до утра еще и пиго пили и анекдоты травили не смотря что он чурка нерусская
вашим дикташэнам далековато, для этого нужно бубнить по англицки и с техасским акцентом
Гость
62 - 25.07.2012 - 11:01
76-забыл свой ник > поздравляю, сам его советую, дельная вещь
Гость
63 - 25.07.2012 - 11:05
77-cloctor > Да и Google есть в iPad с поддержкой русского, нафиг ты выдаёшь Google за что-то уникальное.
Гость
64 - 25.07.2012 - 11:16
79-Hank Hill > да, но проги не те
Гость
65 - 25.07.2012 - 11:19
Те же, полный набор, зайди в AppStore и набери Google. Если говорить о джейлбрейке, то вообще хоть панели на главном экране, хоть поиск в Notification, голосовой, текстовый.
Гость
66 - 25.07.2012 - 19:45
76-забыл свой ник >
И правильно сделал! Хорошая вещь, хорошо что доплатил немного)))

Матрица IPS, 3G, звук и камеры в порядке, да и вес всего ничего 400г, при том что задняя часть из алюминия.

Вообщем заряжен достойно. Все что надо в нем есть. Кстати на него вышла обнова Android 4.0)))
Гость
67 - 25.07.2012 - 21:39
81-Hank Hill >зайди, набери... вот еще в вашем говне ковыряться)))))(с)
Гость
68 - 25.07.2012 - 22:58
83-cloctor > Так не ковыряйся. *pardon*
Гость
69 - 26.07.2012 - 09:11
Годный холивар "намутили":)
Я тут тоже решил, что готов к приобретению планшета. Буду брать Гугл Нехус 7, годная штуковина! И стоит 199$ за новый!
Пушка в общем.
Гость
70 - 26.07.2012 - 09:21
85-телеЖОПИК > Это он _там_ 199 будет, а тут 399 )
Гость
71 - 26.07.2012 - 09:28
бебекар
Для меня этот вопрос второстепенен. Сейчас в Америке живу.
72 - 26.07.2012 - 09:37
Цитата:
Сообщение от DAVIDnovicheeeeek Посмотреть сообщение
Кстати на него вышла обнова Android 4.0)))
ну естественно сразу обновился)) он сам орал хочу))

но ВОПРОС.... как победить невозможность установки программ на карту памяти.....
если поставлю навител с картами, то хана памяти(((
Гость
73 - 26.07.2012 - 09:48
88-забыл свой ник > программы- удалить приложение-выбрал антител- перенести на карту памяти.
Гость
74 - 26.07.2012 - 10:10
88-забыл свой ник > поставь из маркета App2SD.
75 - 26.07.2012 - 11:59
90
поставил..... неврублюсь.... сижу гуглю
76 - 26.07.2012 - 12:05
я правильно понял, что те что стоят приложения не перенести, а новые будут автоматом оседать почти полностью на флэшке???
Гость
77 - 26.07.2012 - 15:09
те что стоят приложения не перенести
я даже написал как перенести
Гость
78 - 26.07.2012 - 16:38
Цитата:
Сообщение от Hank Hill Посмотреть сообщение
Этот вопрос лучше задай правительству США, которое закупает iPad для гос. учреждений и нужд армии. iPad, а не Android, на котором защитные механизмы, слохие с таковыми у iOS, были добавлены только в версии 4.1. ;)
На хе р мне твое правительство, обычные корпоративные сайты, защиты обычными самодельными сертификатами с выпускающими центрами не заверенными у корневых. Заходить надо самому обычному офисному планктону и, цитирую эксперта, "принимать решения". Вопрос - как? Если слегонца неподгоняешь о чем речь я поясню - сайты (внутреннего пользования) МТС, Билайн и еще кой-каких контор. Вполне деловое использование или не?

Цитата:
Сообщение от Hank Hill Посмотреть сообщение
Люди делятся на две категории: тем, кому нужен процесс (вы, господа, вам нужно копаться в этом говне) и тем, кому нужен результат:
Твой результат будет равен нулю, потому что никуда ты не сможешь попасть, разве что в правительство США или куда ты там собрался.
Гость
79 - 26.07.2012 - 16:49
Моя мама в школе работает)))!!!

Сейчас в школы активно пытаются завозить макбуки))) Ну как активно, больше двух трех ноутов по 70 000р школа не может себе позволить)))

Странно да? Все потому что другие компании не выставляют свою продукцию для гос тандеров(или как они там называются?), поэтому если школе нужно купить ноутбук, то у нее тупо не выбора!!!
Гость
80 - 26.07.2012 - 18:12
95-DAVIDnovicheeeeek > Ну не совсем так. Просто дядя из огрызка дает директору школы или минздрава откатик, и в тендере прописывается "нубук с операционной системой МасОС или оналогичной". И все. Никто кроме [*****] не пройдет и цен других не даст. Вот так вот )


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены