К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выбор акустики Hi-Fi/End

Гость
0 - 17.11.2015 - 21:35
Всем доброго вечера! Задумался о приобретении акустики для себя любимого, интересует комплект: фронты, саб, усилитель, комната 5х3, прошу дельных советов по данному вопросу, кто что может рассказать?


Гость
81 - 27.09.2017 - 18:05
81-Еще год на этом форуме > Да потому что четкий, глубокий МИДбас начинается от 16 см и выше. от пищалок в 10 см - только звонкую середину можно услышать. Возможно, даже в качестве хайфай
85 - 28.09.2017 - 08:08
87-miher > Ты прав, дело во мне, какой-то я агрессивный не по делу, буду учиться дискутировать.
У нас много общего, можем ведь и помогать людям, ты 35АС подключал, я у себя дома Voice of the Theater собрал на динамиках Altec Lansing, ибо переть из их штатов целое состояние. Ты предлагаешь биампинг, я тоже его очень уважаю, только триампинг, иначе не стал бы чемпионом по автозвуку по Sound Quality Краснодарского края, правда 10 лет назад, кубков на чердаке валяется десяток.
Просто не могу понять что значит слово "балабол" и почему ты его ко мне приклеил? Из-за того что я купил MXE70? Ну... у меня ещё ламповые моноблоки mcintosh есть, ценник скорее всего тебе тоже не понравится, опять обзываться начнёшь.
86 - 28.09.2017 - 08:26
88-Еще год на этом форуме > Нет, обзывать начал первый ты, я только отвечал - перечитай тему. Ценники мне поровну, хозяин - барин. По поводу "балабола" - беру слово обратно, хотя я и не верю, что кто-то в здравом уме и твёрдой памяти может отдать за аппарат 2х50 Вт (ну обычный усил АВ) и 70...20000 Гц (двухполосная с ФИ) в красивой упаковке и распиаренный до нельзя 500...700т.р.
п.с. И уж советовать его к покупке... это вообще как?
87 - 28.09.2017 - 08:37
По поводу биампинга - тогда и слов таких не знали )))
Делались фильтры на ОУ 544 серии, в НЧ звене УМ по схеме Агеева, а СЧ-ВЧ - по схеме Акулиничева. Располагалось это всё хозяйство на задней стенке снаружи. Экспериментировали с ЭМОС. К сожалению, в то время, довести до ума всё это не было возможным :(
Гость
88 - 28.09.2017 - 15:12
86-Еще год на этом форуме > Послушать бы в живую, да так, что бы удивился. Как это такие маленькие, а выдают такой красивый и глубокий бас.
89 - 29.09.2017 - 00:46
91-Nigh1mare > Что у вас за сетап?
Гость
90 - 29.09.2017 - 09:14
92-Еще год на этом форуме > Не беспокойся. По ценнику за аппаратуру равных тебе нет. Я скромненько, но со вкусом, достал себе SC-EH770 в приличном состоянии. Это который с биапмингом как раз. Использую только основные колонки. Карточка Asus Xonar DS, стоковый операционник не устроил, поставил LM4562. Слушаю, и слезы от счастья вытираю.

Отредактировано Nigh1mare; 29.09.2017 в 09:15. Причина: .
91 - 29.09.2017 - 09:47
93-Nigh1mare > Нууу ладно, хотел дать вам АС послушать, но если биампинг и слезы счастья уже есть, тогда не буду беспокоится.
ps а может если к операционнику применить схему Агеева или Акулиничева то вообще наступит нирвана?
Гость
92 - 29.09.2017 - 10:59
94-Еще год на этом форуме > Извращения такие оставлю для извращенцев, просто стоковый ОУ на этой карте вроде и не самый плохой, но все же LM4562 мне понравился за отсутствие какой-либо окраски звука. Я не люблю все эти улучшайзеры и примочки.
93 - 29.09.2017 - 12:01
95-Nigh1mare > Как то был у меня лет несколько назад xonar ST и практически сразу внешний хonar one (помоему, с каким-то зверем на крышке).
Воспоминания приятные, заменил оу на muses сразу, помню кучу нервов потратил чтобы ASIO не трещало в FOOBARe, купил по случаю недорого Antelope Zodiac и asus распродал за полцены на следущий день.
Источник очень важен, что я и советовал Ромке, надо брать его максимально возможный по финансам. Сейчас остановился на Naim DAC, звук прикольный, но винил ничто пока не заменяет.
Гость
94 - 29.09.2017 - 19:05
96-Еще год на этом форуме > источник - Xonar D2, а по акустике начал курить форумы, бошка уже кипит и наткнулся на очень простое, но не совсем очевидное для меня решение - перевернул вилку питания от ресивера и моему удивлению не было предела, колонки зазвучали, теперь на данный момент осталась проблема с помещением, ибо вся прелесть звучания ощущается в конце комнаты, у компа они так не раскрываются, весь бас уходит в противоположный конец помещения, ну а по бюджету я конечно такую акустику не потяну, к сожалению :)
Гость
95 - 01.10.2017 - 00:10
Кому ты там рассказываешь про бас?
С владельцем безумно-дорогих десяток лучше всего говорить, как чисто звучит скрипка, или какой кристальный женский вокал. А тарелки никогда еще не были такими живыми.
Ну максимум - (точнее минимум) - как отыгрывает фортепиано тот или иной фрагмент. Можно порассуждать еще о тромбоне, но увы, это уже будет из вариантов очевидное-невероятное, или фанатазии на тему.
As
96 - 01.10.2017 - 19:17
Для "среднечастотника" размер тоже имеет значение! 10-сантиметровый ещё годится для "ближней зоны", но комнату, даже среднего размера, озвучить не может - нет "масштабности" звучания... А на небольшой громкости, в ближней зоне - возможно, и маленького динамика будет достаточно... Были же в прошлом тысячелетии S30B с 10-сантиметровым динамиком и воспроизводимым диапазоном от 50 герц?! :)
Гость
97 - 01.10.2017 - 20:54
Наушники с излучателями в пару сантиметров, а то и меньше, выдают очень приличный бас. 20 Гц - легко. Правда, их надо прикладывать к ушам вплотную.
98 - 08.10.2017 - 14:57
100-Боян Баяныч > Я вот пытаюсь врубится в контингент присутствующих специалистов , и всё не никак.
Один советчик (основываясь на недоведённом до ума опыте на советских гавнодетальках 20летней давности) рекомендует увеличить стоимость усиления в два раза при этом гарантированно качество звучания изменится от слова никак, другой плачет от музыкального центра.
Гость
99 - 10.10.2017 - 00:56
101-Еще год на этом форуме >


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены